Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Юлёчек_rzn, Карина капризная, горячая, щечки красные. Юль, а разжижать сопли чем? Как их вымывать, чтоб ниже не спустились?

 

roza_roza_man, я до 38,5 не сбиваю. А так ставила свечки Цефекон, в нос физраствор, если сильно заложен на ночь сосудосуживающие капала, пить ромашку давала

ромашку в какой дозировке?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Девочки мы поехали. Бог впереди, а мы позади.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, разжижать холодным влажным воздухом (это самое главное, поверь, при нем и темпа не растет так сильно !!!!! ) , и Аквамарисом/аквалором/физрастовром, обильным питьем.

"Спускание вниз" соплей излюбленная байка наших врачей, к истине не имеющая отношения. Вирус/бактерия , которую схватили, либо поселится на тех или иных слизистых, либо нет. У каждого вируса/бактерии свое излюбленное место.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы поехали. Бог впереди, а мы позади.

мы с вами мысленно. Доброго пути!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонила знакомой, она посоветовала: ИРС-19,Тантум-верде, офтальмоферон, Зиртек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня себя почувствовала как в зомбе апокалипсисе)))) когда на кухне с громким и продолжительным шумом у меня упала об плиточный пол столовая ложка.

- сейчас придут они! Подумала в панике я))) до этого дети играли в детской)

и слышу кряхтя и злобно сопя ползет мелкий, за ним несется перепуганный старший со словами: - мама что звуки?!))) Короче на этом мое спокойное приготовление супа прервалось)))))

клево))) нашествие зомби-детей :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка,  Наташ, тебе насоветовали уже, скорее всего, все не читала. У нас был период с соплями больше месяца. Когда аквалоры и увлажнения не помогли, сходили к лору: 3 раза в день Називин 5 дней, Окамистин или Офтамирин 7 дней и еще у нас на ушки уже пошло, я Полидексу капала. А ваще сопли такая хрень, что из-за отека может долго держаться. И ты это, отсасывай только если ему мешает и прямо капает, а по возможности не трогай. Ну и аквамарис так и капай кроме всего прочего. Лечение соплей начинают через 10 дней, если просто увлажнение и аквамарис не помогли.

Целуем Игорешика и шлем ему привет, правда, не солнечный, у нас целый день дождик((( выздоравливайте!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, ирс и офтальмоферон - препараты недоказанные, Зиртек слизистую высушит и процесс выздоровления будет еще дольше. Дай организму самому выздороветь. Проще конечно запичкать ребенка под завязку препаратами и типо спокойнее так,но человек может сам выздоравливать,только дать ему условия нормальные для этого.

Сделай комнату холодной ( градусов 18) и включи увлажнитель -это облегчит состояние на 80%. Одень теплее,как хочешь одень,главное чтобы в дыхательные пути поступал холодный влажный воздух, он снизит температуру, снимет отек и будет способствовать снятию воспаления.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с вами мысленно. Доброго пути!

блин, а я че все пропустила, куда они поехали то? Сижу целыми днями здесь, а забыла что ли...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это вы козюлины, лисицы-хитрули!!!!!!!!!!!)))))))))))ааааааааааааа , я в восторге!!! Щепочка, мы вас ООООчень ждем в гости)))) я готовлюсь показать тебе что такое настоящее украинское гостеприимство)))отведаешь моих фирменных домашних блюд))))))))))))))))) Вы все ссумашедшие)))) вот теперь я понимаю значение фразы МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ))))я вас всех обожаю))) у меня нет слов просто выразить весь тот восторг на душе))) ааааааа!!!!!!!!!!!!! короче, слов не осталось, у меня одни эмоции))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уххх!!! Молодцы!!!

Инночка, с Богом!!!

Аленка, а вы ждите с Богом!!!

Круто!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я туплю : Инна к Лене и Леве едут????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, массажистка сказала хорошо мыщцы разминать пощипыванием. Короче попку и ножки сзади пощипай захватывая пальцами побольше кожи, без фанатизма конечно) попробуй сама, хуже точно не будет)))

Я такими пощипываниями попки тонус сделала. Как перестала, все в норме. А ножки на внутренней стороне и не рекомендуют трогать.

Надо сначала убедиться, что точно мышцы слабые и потом делать.

 

как стал гемоглобин повышаться так и вес стала хорошо набирать...интересно есть ли взаимосвязь? А то мы мелкие

Тебе Мамуля точно ответит. У нее за 12 кг Максимка, а гемоглобин ниже некуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сопли: вот только избавились, неделю сопливила Аиша. Капала физ. раствор , когда сильно густые были - Ринофлуимуцил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только не пойму, вы отдельную тему создали , невидимую мне??)))))))))) и там все обсудили и договорились-я так понимаю все знали кроме меня?))) девочки вы мои, вы просто чудо!!!!! вот это нереальный сюрприз!!!! Лев как раз сегодня пропахал лицом щебенку на детской площадке, чтобы во всей красе предстать перед нашими дорогими гостями))))так что фотоотчет будет немного с синяками)))) блин, отключите мне батарейки, я не могу улыбку снять с лица)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, у нас девочки-волшебницы :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, ой как я тебя понимаю...Девочки в нашей болталке не РЕАЛЬНЫЕ!!!!

Инна,счастливого пути!!!!

 

Может я одна такая мамаша,но СОПЛИ я вообще ни чем не лесу.....

 

Карине выздоровления!Мы тоже температурим,пока больше ни чего нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ромашку в какой дозировке?

50 мл в сутки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, может розеола?

 

alinakiss, после всех испытаний должен же был и на вашей улице перевернуться грузовик с пряниками :D

 

Чет я туплю : Инна к Лене и Леве едут????

да :)

 

Девочки мы поехали. Бог впереди, а мы позади.

Бог в помощь!

 

сони!!!!! спокойной ночи!!!

:D

s-5745.gif

 

 

 

 

Юлёчек_rzn, Юль, а вы Василия то получили?

 

Чего то я сегодня с ног валюсь, пойду посплю что ли? :Hello:

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка,  молодцы, здорово :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, ага, и мы так же в догонялки играем)

 

Юлёчек_rzn, хочу спросить про "спускание вниз" соплей. Если такого не бывает, то откуда тогда берутся гаймориты, синуситы (не у детей, у взрослых)? Я думала, что из-за этого. У меня, например, бывает, начинается банальный насморк, а переходит потом все в синусит(( Причем ОРВИ заканчивается дней через 5, а синусит дооолго лечить приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, далеко не у всех насморк синуситом и гайморитом осложняется, это особенность слизистой и самих пазух.

Но и это совсем другое, одно дело что слизистая носа и пазуха расположены рядом, как соседи, и нос и легкие. Как правило легочное осложнение появляется при специфическом вирусе/бакйтрии ,который все равно бы поразил ткань бронхов/легких. Просто так ,глотая сопли, ребенок не заболеет бронхитом или пневмонией.

 

Любовь:-), Василия еще не получили, каюсь, сегодня собираюсь зайти на прогулке !!! )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот я седня как то думала, а Кармела чего-то давно не появлялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, Инночка, пусть и остаток пути у вас также спокойно пройдет! Вы там Алену и Левушку от всех от нас крепко обнимите и расцелуйте! Про нашу болталку ты права, мне кажется она одна такая в мире! :kiss2:

 

Всем привет!

Вот я седня как то думала, а Кармела чего-то давно не появлялась?

Кармелу то я видела, а вот куда Ирочка Iriadnocka пропала??? Может я чего-то пропустила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...