Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

а может не от жары)))))

от нее, я думаю, еслиб были серьезные подозрения-я бы тестиками всю квартиру уже усеяла бы :Crazy:

ТЫ КАК СЕБЯ ЧУВСТВУЕШЬ? Чувство юмора тебя не покинуло, так что видимо уже неплохо :)

 

Sweetheart_1908, ой, какая же ты худенькая! Пузик милый, аккуратненький :) Не верится, что мы все недавно такие красивые были :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от нее, я думаю, еслиб были серьезные подозрения-я бы тестиками всю квартиру уже усеяла бы :Crazy:

ТЫ КАК СЕБЯ ЧУВСТВУЕШЬ? Чувство юмора тебя не покинуло, так что видимо уже неплохо :)

у меня чувство юмора???!!! Эт прям комплимент))) Я уже не вареная сосиска, но пока и не очень свежий огурец)))) Жду пока Макс проснётся, все уже гулять вышли, там так прохладненько-мечта))))

 

Sweetheart_1908, ииии как чудесненько!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня чувство юмора???!!! Эт прям комплимент)))

ну да, ты же у нас тут одна из главных юмористок, всегда настроение поднемишь какой-нибудь шуточкой :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, какой аккуратненький)))))

Любовь:-), будем ждать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, ой,как чудесненько) пузико))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, уии, прелесть какая))

Аж мурашки по коже пробежали)

 

А я только сейчас вот занялась вплотную продажей детского барахла, коконы-шезлонги-коляски, муж ходит стонет "и чтоо, следующему ребенку все это заново покупать потом??..", а мне даже думать об этом страшно, пока не представляю, как сын меня с кем-то будет делить, почему-то кажется, что дико ревновать будет.

 

NusyaT, кстати правду тебе Люба говорит, ты всегда как напишешь что, так настроение поднимешь, наш позитивный товарищ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, ты ж моя лялечка очаровательная!! Симпампулечный пузяшик КРУГЛЕНЬКИЙ)) Все еще кидаю в тебя девчачьим памперсом)) Я постараюсь запомнить про "четверги") Хорошая у нас была традиция недельки поздравлять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), NusyaT, ~Sibiryanka~, Anna_Ki, Gentle River, Evandgelina, спасибо, сладуськи :confusion:

Evandgelina, памперс ловлю)))), в четверг на УЗИ собираюсь, шейку глянуть, может уже наерняка пол скажут

вот пуз с Тёмкой на том же сроке

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, гыыы на мальчуковый похож :think1: :flower:

:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, гыыы на мальчуковый похож :think1::flower:

 

:reverans:

 

а я наоборот за девочку!!))) вон мальчуковый у нее остренький был!

 

Sweetheart_1908, ой ну интересно же!! как до четверга то дотерпеть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется просто больше пузик..со вторым же раньше вылазит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что кроме меня никто Темочке сестренку не пожелает?))

 

Девочки, не пройдите мимо - переживаю сильно, что у нас родничок не зарастает большой. Совсем почти не уменьшлся, и изначально большой аж на 2 пальца. Но сильнее этого беспокоит форма головы. вот у нас головешки вроде "круглые", ну 2выпуклые у кого-то, а у Ксенчика прям как будто... швы на черепе чтоли.. вот еще б знать как описать то чтоб вы поняли(( короче от родничка ко лбу идет такой выпуклый "шов" ощутимый пальцем, над шеей где основание черепа, у нее хорошие такие горки с двух сторон. И затылочная часть не круглая, а как бы немного сплюснутая. Я надеюсь хоть чуток понятно?

Перечитала - ребенок франкенштейн получился(( Ну в общем не круглый у нас черепок. Это пройдет? Я не то чтобы прям сильно совсем переживаю, под волосами то все равно не видно. Но переживаю, вдруг это из-за падений так что-то "сдвинулось" и назалд уже не вернется((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Я думаю это сообщение не в той темке-его в тему Позитифффчик надо перенести :D

У Ксюши красивая форма головы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!! вот у меня тоже затылочная часть приплюснутая, и тооочно не от падений, у Софийки у основания черепа тоже бугорки, а про родничек не подскажу...

Надеюсь успокоила хоть чуток ;)

 

мы ушли гулять :Hello: , не балуйте тут :D

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), гулять пошли?)) перед сном? я на часы смотрю - у нас полдвенадцатого)) мы уж час как спим без задних лап)) второй сон видим, попукивая))

 

Спасибо) немного успокоила)) хоть бугорки не у нас одних))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, эт вам к неврологу надо. У нас эти швы тоже кто то где то искал. И находил даже. И в карте что то писали. Я тогда не обратила внимания, а сейчас уже не помню. Это в месяц было. А родничек у нас ооочень быстро зарос. когда стали давать вигантол. Прям махом. Сейчас точечка с фасолинку. А может уже и нет ничего. Я давно не трогала.

На сколько помню 2 пальца это много. Подругу в год помню мурыжили по врачам ,что у них родничек не зарос. Она забила и не пошла никуда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не пройдите мимо - переживаю сильно, что у нас родничок не зарастает большой. Совсем почти не уменьшлся, и изначально большой аж на 2 пальца. Но сильнее этого беспокоит форма головы. вот у нас головешки вроде "круглые", ну 2выпуклые у кого-то, а у Ксенчика прям как будто... швы на черепе чтоли.. вот еще б знать как описать то чтоб вы поняли(( короче от родничка ко лбу идет такой выпуклый "шов" ощутимый пальцем, над шеей где основание черепа, у нее хорошие такие горки с двух сторон. И затылочная часть не круглая, а как бы немного сплюснутая. Я надеюсь хоть чуток понятно?

Перечитала - ребенок франкенштейн получился(( Ну в общем не круглый у нас черепок. Это пройдет? Я не то чтобы прям сильно совсем переживаю, под волосами то все равно не видно. Но переживаю, вдруг это из-за падений так что-то "сдвинулось" и назалд уже не вернется((

 

Софьюшка, лови тапок :) Все в порядке с твоей красавицей. И у Джессиньки сзади холмы и "стесаный" затылок. И спереди небольшой шовчик. Это - норма! Так и должно быть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Gentle River, засмущали совсем :confusion:

Evandgelina, у нас тоже есть бугорки...я на приеме у педиатра через каждый месяц про них спрашиваю-они уже глаза закатывают))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, с родничками еще никто не оставался. На родничок, как и на зубы, не влияют никакие факторы, в т.ч. никакие препараты.

А швы и форма черепа -скорее индивидуальная особенность ваша.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я врача уже по этому поводу допросила. И он меня успокоил быстренько. Сказал, что родничок закроется не раньше полутора лет, иначе деть будет сильно мучиться потом головными болями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет родничка я в принципе не сильно переживаю, действительно из знакомых детей никто "с родничками не остался" как Юля говорит) беспокоит именно что черепухенс неровный. В плане косметики реально не важно, надеюсь ей никогда не придет в голову бриться налысо. Беспокоюсь в плане внутренностей) Чтобы все на месте и как надо))

Невролог нас 3 раза получается планово смотрел? Ни разу никто внимания не обращал. У педи даже спрашивать боюсь. Она мне посоветовала на припухших грудках йодную сеточку рисовать, чтобы рассосалась (чесс слово, если б это помогало, я бы мылась йодом, только б сисюхи поменьше стали), а чтобы от пальчика отучить - мазать его настоем полыни.

В принципе в год опять к неврологу, задам вопрос. Спасибо что успокоиили! Обнимаю крепко!

 

Мама Джессики, Мариан, ты сейчас меня успокоила, но добрую половину девчонок ввергнешь в панику)

 

ЛДевочки, еще раз большое спасибо, что не прошли мимо! Давно спросить собиралась и все забываю) Я спатеньки, у нас уж ночь совсем! Всем спокойной ночи! И добрых снов! До завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, кхе-кхе...настоем чего, стесняюсь спросить???? Полыыыни))))) Оч оригинальная тётя врач)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как то не привычно тут никого не поздравить с датками))))) все теперь только в годовалой темке))))

Сонь, ну, умарила ты))))) прям настроение поднялось! У нас родничек тоже еще не зарос, а размер я и не щупаю, мать ехидна, вроде маленький, а бугры завтра посмотрю, самой интересно стало, а то я голову своего ребенка с зади не рассматриваю, только щечки и носик нацеловываю! А черепок скошенный у нас сильно в непутевого нашего папашу, прям немного сверху приплюснут и ведь шевелюру то тут большую не отрастишь, чтобы начес делать))))) одно успакаивает, нашему папаше ничего не мешает быть бабником и я же почему то (себе до сих пор удивляюсь) на него внимание остановила, и невестушка наша, надеюсь, не сильно будет обращать внимание на нашу макушку))))) а дурь я из него быстро выбью, если вдруг захочет быть любимчеком девочек (это я для нашей Плюшечки!)))))

 

Света, я конечно тоже хотела бы чтобы у тебя была доченька, но всеже не в этот раз наверное, по внешнему виду твоему похоже, что будет пацан)))) вот такие мы тут гадалки))))

Это мне так тоже в беременность показалось, что должна быть девочка, а когда узист сказал, что сынок, я долго возмущалась, он аш глаза на меня выпучил))))))

 

Люба, мы все будем ждать тестик! Как может от жары тошнить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по внешнему виду твоему похоже, что будет пацан))))

Натусь, а по внешнему виду эт как? Вроде ничего во мне не поменялось))) Да я на самом деле изначально на мальчика настроена, поэтому неважен результат узи, мне уже просто точно хочется узнать, чтоб вещички готовить и с именем определиться)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, а тебе же уже вроде на УЗИ сказали, что мальчик будет или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...