Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Катеныч, у меня тоже отвсего....оба не слушаются...слушаются только папу когда он "гавкнет" в смысле накричит тогда понимают..я им хоть 500 раз скажу все равно будут лезть..а муж строго с ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Катеныч, я еще подумала, что ты имеешь в виду творог собственного приготовления, но почему-то решила, что ты про покупной все-таки)) блин я слышала, что можно самой сделать, да все как-то не решусь)) а ты думаешь он вкуснее магазинного получится?) а сама не пробовала варить творог?))

 

Классная кстати картинка про кашу)) у меня муж не может Аришку кормить)) психует)) потому что она начинает отворачиваться, отмахиваться))

 

А еще в тему про поцелуйчики, как научить ребенка целоваться?) моя что-то не понимает пока))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы необыкновенные, как я рада, что вас узнала. Детки - супер!

 

Карапузина_Мама, ой, как обидно, что приболели на отдыхе, скорейшего выздоровления, чтоб успели накупаться! Что до еды, то у нас та же история, ни завтрак, ни обед не ест, только ужин через раз, питается только сиськой и подножным кормом, в основном макароны у нас таскает, ну и овощи-фрукты даю кусками, но сколько в него попадает, не знаю, большая часть по местности размазывается, кажется.

 

Всем сморкающимся поскорее вылечиться!

 

У нас дожди, море волнуется, зато воздух обалденно свежий, так приятно гулять, хоть и в грязи по уши возвращаемся)) забыла вот бампер от коляски на набережной, пока колеса мыла, сейчас обратно потопаем))

Скачала перед поездкой на планшет игру из серии веселая ферма, чтоб ребенку в полете коровку и козу показывать, так муж подсел, за уши не оттащишь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все также болеем, сейчастемпа 39,1. Дала нурофен и анальдим свечку поставила.Начала потерь....

Так мне ни кто и не ответил МОЖЕТ ОТ ТЕМПЫ ТЕЧЬ УШКО?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о покупке инфанрикса, после последнего нашего обсуждения я хотела заранее купить. И хорошо, что его не было)

Когда были у врача, она сказала, что с 1 сентября изменились правила и теперь нельзя купить в аптеке Инфанрикс и принести в поликлинику. Нужно у старшей медсестры заказать и когда придет тогда сделают прививку. С "улицы" вакцину не берут. Инфанрикса ни там, ни там нет сейчас.

Для чего это сделано тоже понятно (он в поликлинике будет чуть дороже) :malicious:

У всех такое по стране?

А у нас вообще нет такого...чтоб вакцину сами покупали. Да и в пк инфанрикс и пентаксим бесплатно ставят. Раньше были только в центре вакцинации платно такие прививки. К слову в ветеринарке даже собаке не поставили прививку, которую сами купили...типа не сохранены условия транспортировки...что уж говорить про детские прививки.

 

Всем привет!!!

*Надюшка*, а какой творог то, ты имеешь в виду творожки Тема и Агуша, я говорю о настоящем твороге. Его можно делать из кефира покупного... Я делала и его уже смешивала с творожками, вкусно получается, мой ел...

а мой целует обезьянку из книжки, открываети целует именно ее, не тигра, не жирафа))))

Nado, у меня Гоша постоянно долбин всем по голове, я не знаю как ему еще говорить ниче не понимает!

А игрушки мы тоже целуем)) есть у Вани любимый кот и панда мягкие игрушки, вот их целует))) ну и нас с мужем целует) но только в порыве чувства))) так не заставишь))

 

Мы все также болеем, сейчастемпа 39,1. Дала нурофен и анальдим свечку поставила.Начала потерь....

Так мне ни кто и не ответил МОЖЕТ ОТ ТЕМПЫ ТЕЧЬ УШКО?????

Мне кажется нет... Но меня тоже с месяц назад насторожили выделения из уха, потопвли к Лору, посмотрел, сказал что обычная сера... Она была прям не сухая, а немного вязкая...

Вам может тоже спецу показаться? Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSik83, спасибо! У неё сегодня прям вытекает с ушка,вчера такого не было. При чем только с одного.Аж на мочки уха вытекает,поставила ваточку и меняю её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  а к маммологу не ходила? УЗИ не делала? Долго уже ведь мучаешься(((

 

3*GAVRika*,  лучше уж подстраховаться к врачу сходить... Раз так течёт((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, у меня тоже отвсего....оба не слушаются...слушаются только папу когда он "гавкнет" в смысле накричит тогда понимают..я им хоть 500 раз скажу все равно будут лезть..а муж строго с ними

знаешь мне если честно уже гавкать надоело, Гоша пока не заорешь хоть по 100 раз скажешь непонимает, а у меня сил уже нету ему повторять как попугай!!!

*Надюшка*, ну свой творого я варила в мультиварке, брала свойское коровье молоко, оно скисало, ну тоесть в кефир, и потом в мультиварку на 20 минут у меня режим молочная каша есть. Потом процеживала в марлю, и смешивала его с творожком Тема, вкусно получалось, но если у тебя эти творожки не ест, то свой пустой врят ли будет, он слишком пресный получается... А на счет целований,я не учила специально, он как то сам, но если скажешь поцелуй маму, он не будет, а обезьянку из книжки это да чмокнет)))

3*GAVRika*, я не знаю про ушко, честно честно)выздоравливайте :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесик, Катеныч, спасибо) мультиварка имеется, режим молочная каша тоже есть, молока вот свойского нетю, может попробую как-нибудь из кефира сделать для разнообразия, а вдруг))

 

3 гаврика, у нас болело ушко, правда давненько, в полгодика, правда не текло, а немножко по-другому получилось, доченька ушко чесала постоянно, и мы с мужем учуяли немножко запах, на след день пошли к лору, она такой тоненькой железной штучкой в ушко залезла, а там гнойничок небольшой. В общем поставили нам острый отит и антибиотики, пропили, прокапали в ушки, через неделю все подсохло. Капли в уши называются отофа, и еще флемоксин солютаб давала орально. Еще перед отофой, ватной турундочкой с перекисью обрабатывала. Вот перекисью точно можно обработать-не повредит! И главное палочками туда не лезть, только мягкой турундочкой. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, Не шути с ушком, сходи к врачу обязательно, а то не дай бог разболится. Пусть уж лучше врач скажет что это сера и не беспокойтесь, вот тогда и пойдешь спокойно домой. Ведь это так тяжело и страшно когда детки с ушками мучаются. Выздоравливайте скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надюшка*, девочки тут и из кефира делали, попробуй может будет) Это просто у меня есть возможность где молоко коровье свойское покупать, а в больших городах с таким напряженка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), а к маммологу не ходила? УЗИ не делала? Долго уже ведь мучаешься(((

 

У наших врачей одно лечение-сворачивайте ГВ! А я пока не хочу, хоть еще пол годика хочу покормить.

 

LeSSik83, спасибо! У неё сегодня прям вытекает с ушка,вчера такого не было. При чем только с одного.Аж на мочки уха вытекает,поставила ваточку и меняю её.

наверно лучше показаться врачу, или хоть участковому врачу позвонить и проконсультироваться

 

 

Девочки, моя Софийка уже два дня ХОРОШО КУШАЕТ!!! :girl_dance: Не поверите-у нас даже после еды животик появляется, такой миленький и кругленький :Crazy: Зубки притихли называется...на долго ли...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж с ушами это больнее чем когда зубы болят((( я видела мужнину племянницу 6 лет, когда у нее уши болели...так ей папа ее капал и промывал, а в это время девочка корчилась и тряслась от боли, честно у меня муражки по телу побежали и я вышла из комнаты :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне ни кто и не ответил МОЖЕТ ОТ ТЕМПЫ ТЕЧЬ УШКО?????

я бы скорее обратное предположила - из-за ушка поднялась темпа. Лучше к врачу, а так дома даже не знаю, чем до приёма можно помочь... Отипакс если только покапать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба очень рала за вас :flower: ведь когда ребетенок плохо кушает это лично для меня трагедия, а када у нас животик от каши молочной стал появлятся я как медный таз сияла))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, теоретически, если учесть, что температура тела повышена, то сера ушная будет более жидкая чем обычно. Но к врачу все-таки лучше сходить, для подстраховки)

 

У меня Ксенька на этой неделе сама научилась целоваться) Никто не учил специально, видимо ее чмокаем и она насмотрелась)

Так папу вообще всего "облизывает" открытым ртом, причем норовит в губы попасть)) Хотя мы ее в губы вообще не целуем, только щеки и лоб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все также болеем, сейчастемпа 39,1. Дала нурофен и анальдим свечку поставила.Начала потерь....

Так мне ни кто и не ответил МОЖЕТ ОТ ТЕМПЫ ТЕЧЬ УШКО?????

 

лучше пусть лор посмотрит ухо,больше веряотно что наоборот.

а вот кто вам Анальдим назначил ???? Анальгин детям не используют. На Западе анальгин вообще запрещен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас анальгин не приветствуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), его в СНГ только применяют. И как-то не умер остальной мир без "литички".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас анальгин не приветствуется

а он везде кроме России не приветствуется :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  да уж замкнутый круг :(

Меня муж начинает доставать, чтоб я сворачивала ГВ...чтоб сын ел человеческую еду, а то ему только титя вкусная)))

Софья умничка, пусть хрумкает на здоровье!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Можно я здесь поздравлю всех с прошедшим годиком, девочки извините, что не поименно, желаю всем нашим малышам крепкого здоровья и звонкого смеха, а так же всем болеющим скорейшего выздоровления!

Щепка дочитывала последние 10 страниц, так жалею, что все пропустила, я бы тоже очень хотела помочь, вы такие молодцы, такой путь проделали, у меня нет слов просто!

Мы все никак не переедем, нам прям с мастерами не везет, вот с последним повезло, так я умудрилась об люк в ванной бошку слегка пробить, всех переполошила,как кровь увидела на руке, потом с Таей ездили на рентген, не знаю где она могла взять гвозди, один нашла во рту, испугалась, что проглотила, поехали в травму, все хорошо оказалось, блин сегодня рухнула в магазе с сумками, коленку содрала, руку, пошли вечером гулять и через 1,5 часа вспомнила, что плиту не выключила, в общем капец какой то просто, муж сказал мне нельзя из дома выходить, и дома опасно, а на работу тем более)))))))

Таюша растет, очень мега супер шустрая, я с ней скоро поседею, старшую кусает, дерется, здится, сжимает кулаки и прям рычит и краснеет, думала клыки лезут, а фигушки 8 зубов пока, мы на осень купили рейму , попозже поддеву купим, на зиму еще керри есть у нас, на ноги не решила пока что брать, жаль, что унты только с 24 размера, старшей 2 года подряд беру, просто супер, у самой уже 4 года, как новые

завтра мы наконец то покрестим Таюшку, я так рада,

потом мама посидит с девчонками, а мы досособираем детскую и купим себе кровать, увидели тут шкаф купе прям нам идеально подходит, но как посчитали 174 тыс, все желание отпало, нашли частника немного другие двери, но цена 65 тыс,

Таюшу на что то сыпет, пока не могу понять, есть подозрение банан и овсянка, я уже еерестала блендарить все, едим как взрослые, тут варила кукурузный суп, на след день покакали аж 5 раз не жидко, но с зернами кукурузы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, Так мать ты там что это решила экстримом заняться?! Тебя уже в пору подушками обкладывать, завязывай с экстримом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бозе, Бозе! Какая красавица невыспавшаяся! Это я про нашу красоточку! Быстрее выздоравливайте! Как сейчас она себя чувствует?

У нас сопли проходят, но остатки пока я не вывела, борюсь, а ребенок как только в руках у меня видит платок или капли, улепетывает аж я его еле успеваю ловить))))

Свет, про хлорфилипт я даже не знаю как это подавать, я им только себе горло лечу, мне очень помогает, Игорю когда сопли начались и у меня горло заболело, я ему пару раз тантум верде пшикала в горло, тоже штука хорошая. Лечите там красоточку нашу! Целуем вас!

 

Геннадьевна, ты там береги себя, теперь будь мега внимательна и осторожна, а то чего то столько всего сразу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...