Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Любовь:-), выходных мне не дадут, на работе ожидается завал. Надо написать пару документов и представить их перед клиентом. И все это за одну неделю.

Вот и сейчас - через 40 минут заседание с клиентом, а мне надо кровь из носы сварить детке суп на выходные пока няня не ушла. Побежала сражаться с куриной грудинкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Спокойной ночи всем, особенно больным малышам и их мамам!!!

 

0_616fb_c4951a7f_XL

 

Мама Джессики, Мариночка, ну ты даешь! Организм не железный-отдыхай при малейшей возможности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три гаврика, выздоравливайте!

 

Карапузина мама, пусть поскорее лезут зубки и перестают мучить Полиночку!

 

Настя-соломон, выздоравливай! А что за грибы были?

 

Любочка, читаю не внимательно, как София? как зубки?

Изменено пользователем roza_roza_man
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну видать осень наступила,за вами не угнаться,за день шесть страниц накатали,

Мы с Даником сегодня в гостях были,у девочки,так нас наша невестушка как обычно чуть не подмяла,хотя и младше на месяц,так в общем дети друг к другу привыкшие,играли можно сказать мирно))))))завтра у нас в городе праздник,надо облизательно сходить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж просто завидует :D

Ага))) точно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День медленно подползает к концу, детка пока не спит и похоже скоро не собирается. Муж уехал. Дома тихо и страшновато. Джессинька пытается разбить доску для рисования об напольное пианино, довольная как слон :)

 

Риммочка, поздравляем с годовщиной свадьбы! Совет вам да любовь :)

Вчера хорошо отпраздновали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, ужас какой, поправляйся! На рынке опасно брать грибы, только если на 100% уверена, что именно берешь и знаешь как они выглядят. Но сейчас столько ложных грибов, да и непонятно где они собраны. Грибы тяжелые металлы очень хорошо впитывают.

 

Карапузина_Мама, выздоравливайте! Все-таки как по разному зубы лезут у малышей!

 

 

Мы вчера в художественный музей с Ксенькой ходили, к классу старшей присоседились) К нам кусочек Третьяковки приехал.

Брала рюкзак, так она всю экскурсию как мышка просидела, с круглыми глазами.

На знакомые предметы (лошади, собаки и т.п.) тыкала пальцем)

Сотрудники музея все переживали, что замерзнет ребенок при +20 градусах))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Сорри ,что редко пишу, открою вечно утром страничку с намерением хотя бы почитать и вечером понимаю, что я успею только прочитать что вы прошлой ночью накатали.

Здоровье у меня вроди лучше слава богу, ттт))))

Данек вчера официально почти пошел, сам отпустился от стула и почесал по квартире. Заносит его конечно не хило еще, координация плохая, приходится даже дома за ним по пятам ходить.

Нам помогли вожжи, очень помогли, прям для него это был хороший толчок. Мое упущение только, что не качаю спину ему столько ,сколько нужно и вставать сам с четверенек он пока не умеет, но я буду стараться!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, их наверное собирали возле дороги, я тоже один раз так траванулась, рвало дальше чем видела(((

Карапузина_Мама, бедная плюшка((( пусть поскорее все пройдет :flower:

 

~Belka_belochka~, с топотушками :flower: ой и всем доброе утро)))

 

3*GAVRika*, у собачки болит, у кошки болит, а у Есении не болит))))))

 

Седня ночью был треш, вот фиг знает почему так плохо спит, в 3 ночи встал и все, спать не хочет((((( и утром вскочил в 7-50 для нас это ооочень рано(((( Я спать хочу...не, не так СПАТЬ :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, мне кажется что то в атмосфере происходит. Даже наш пожарник сегодня всю ночь орал без передыха. Хотя может и зубы, у нас их 5 сразу лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, фиг знает, вчера отлично спал, а седня ночью кошмар, сил нету уже...у нас то тоже зубы лезут, тока никак все ни один не пробьется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Спасибо за сочувствие, да ремонт уже просто достал

Настя поправляйся, не покупай больше на рынке, отравление грибами очень тяжелое!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поддержку, чувствую себя уже хорошо. слава богу вызвала скорую, сама бы я так не промыла желудок, а это прям человек сегодня, пару дней еще попью полисорб.

roza_roza_man, маслята, обаю их до трясучки, для меня они вкуснее белых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, вот в том то и дело,что я ей его трогают,а она не реагирует ни икак.От этого и выводы,что оно не болит.

 

~Belka_belochka~, с топотушками!Рада,ючто ты уже лучше!

 

Мама Джессики, да,уж у тебя день расписан до мелочей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, ну да если бы болело то бы и трогать не дала его...

Девочки вот у меня вопрос...все деток качают на дневной сон, или как? У меня пока сама его не положу и не укачаю, не фига не заснет( будет ныть на сон, но сам не в жизнь не заснет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я устроила себе выходной - не стала гулять сегодня до обеда, просто не в состоянии, ночь была ужасной просыпалась дочка каждые 50 мин и ныла....я даже не знаю спала ли я вообще. Скорее бы уже зубы повылазили...утром еще ее пропоносило.

 

3*GAVRika*, ну да если бы болело то бы и трогать не дала его...

Девочки вот у меня вопрос...все деток качают на дневной сон, или как? У меня пока сама его не положу и не укачаю, не фига не заснет( будет ныть на сон, но сам не в жизнь не заснет...

мы пока на груди засыпаем, как буду после отлучения не знаю - наверно буду укачивать.

 

девочки, спасибо за поддержку, чувствую себя уже хорошо. слава богу вызвала скорую, сама бы я так не промыла желудок, а это прям человек сегодня, пару дней еще попью полисорб.

roza_roza_man, маслята, обаю их до трясучки, для меня они вкуснее белых.

рада, что тебе получше. Я сама грибы обожаю, а покупать у бабусь боюсь.

 

~Belka_belochka~, с топотушечками вас! Пусть совершенствуется с каждым днем -)

 

Карапузина_Мама, как Полиночка, как ночь прошла?

 

Мама Джессики, сил тебе и возможность отдохнуть!

 

Katrin//, может сами при ней с мужем чмокаетесь в губы, вот она и повторяет =) Моя тоже целует папу по заказу перед уходом на работу -) меня целует по настроению и тоже с открытым ртом -)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку!

Ночь - треш. В 22.30 померяла - 39,4 и холодные руки и ноги. Дала ношпу с нурофеном. Она его пить не хочет, аж до рвоты(( через 40 минут темпа спала - заснула.

В 4.00 чувствую, что деть пылает просто, меряю - 39,7((( пипец(( снова влила Нурофен... Еле успокоила детку((( в 7.00 встали.

Сейчас 38.0, что после ночной темпы мне вобще кажется детским лепетом))) еле укачала в сон, полтора часа заснуть не могла.

Бляха, в Инструкции к нурофену написано не чаще 3х раз в сутки. А если не хватает, что делать-то? Давать Эфералган? Но свечи вроде если выше 38,5 не действуют уже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, я даже не знаю что и подсказать тебе....скажи а как давать ношпу в таких случаях??? Растолочь и перемешать с нурофеном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку!

Ночь - треш. В 22.30 померяла - 39,4 и холодные руки и ноги. Дала ношпу с нурофеном. Она его пить не хочет, аж до рвоты(( через 40 минут темпа спала - заснула.

В 4.00 чувствую, что деть пылает просто, меряю - 39,7((( пипец(( снова влила Нурофен... Еле успокоила детку((( в 7.00 встали.

Сейчас 38.0, что после ночной темпы мне вобще кажется детским лепетом))) еле укачала в сон, полтора часа заснуть не могла.

Бляха, в Инструкции к нурофену написано не чаще 3х раз в сутки. А если не хватает, что делать-то? Давать Эфералган? Но свечи вроде если выше 38,5 не действуют уже(((

Зай, терпение у тебя конечно железное... я бы еще в 22.30 в скорую звонила, шум-гам устраивала бы. :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, фиг знает, вчера отлично спал, а седня ночью кошмар, сил нету уже...у нас то тоже зубы лезут, тока никак все ни один не пробьется(((

и у нас тоже самое((

 

3*GAVRika*, ну да если бы болело то бы и трогать не дала его...

Девочки вот у меня вопрос...все деток качают на дневной сон, или как? У меня пока сама его не положу и не укачаю, не фига не заснет( будет ныть на сон, но сам не в жизнь не заснет...

у нас что на дневной сон, что на ночной, только с титей засыпает. Как буду его укладывать, когда свернем ГВ, даже не представляю. А также не представляю, что я ему ночью вместо тити давать буду, когда он проснется. Ни к пустышкам, ни к бутылочкам ребенок у нас не приучен. А укачивать подолгу я, наверно, не смогу, сынуля весит уже 11 кг, а я 54 при росте 176, и руки всегда были очень тонкие и слабые(( Придется, видимо, мужу подключаться. Изменено пользователем Иришка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, знаешь это палка о двух концах, соска с одной стороны и хорошо, нас очень спасает, а с другой потом как сложно отучить то от нее(((

 

Девочки, а у кого дети не на ГВ как в сон днем укладываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, я после обеда даю через полчаса компот в бутылочке, иногда вместе с ним и засыпает. но последнее время жду когда сам умотается совсем(а это и 14 и 15 и 16 может быть, иногда даже позже) кладу с собой рядом, обнимаю его - рядом мягкая игрушка мохнатая которую он любит, даю сушку и он пару раз её откусил и засыпает. Решили уйти совсем от укачиваний. Укачиваем на мяче в крайних случаях только. да и если он не хочет, то не заснет и будет вырываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, я просто кладу и ухожу. 5 минут и клиент готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, ох, понимаю я тебя хорошо...Была у Мирохи такая температура....... бедная малышка. Мы чередовали жаропонижающие - нурофен -парацетомол.

 

Всем болеющим нашим наискорейшего выздоровления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надюшка*, нам врач в ПК гворила что можно с ряженки делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...