Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

3*GAVRika*, хорошо, что уже 12-ый вроде как последний, ну относительно последний конечно...потом перерыв вроде длинный будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Карапузина_Мама, Свет, по поводу причины ангины, возможно и правда акклиматизация, это большая нагрузка на маленький организм, иммунитет немного ослаб, вот и болячка вылезла. У нас друзья путешествуют с двумя маленькими детьми и малыши всегда по неделе адаптируются с темпой, понос и рвотой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Немного депрессирую, что-то по всем фронтам проблемы.

Не депрессуй! :almirena: Это просто жизнь...Хочется конечно, чтобы все хорошо и гладко шло, но так не бывает. Все в жизни очень относительно...я всегда думаю, что есть много людей, кому несравнимо хуже, чем мне..и становится стыдно унывать, ведь в принципе все не так уж плохо. :) А с временными трудностями мы справимся-мы же сильные :) Потом будешь гордиться собой, как стойко ты перенесла этот трудный период в вашей жизни :)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь,а у нас опять температура. Плачет и ноет моя малышка...

Третий день после прививки-корь,паротит. Может на нее быть или что то другое уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki,  скорее всего что-то другое. Нам педя сказал, что это относительно легкая прививка, температура если и будет, то не больше 24 часов. Ну и сыпь может появиться недели через 2.

Может просто в поликлинике какой вирус цапнули, вот там как раз инкубационный период около 3 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все прививки без темп прошли,тоже думаю что то иное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, Аугментин в суспензии и пребиотики тоже. Плюз Зиртек. Вроде все адекватно....

 

Мама Джессики, она вобще почти не ест... только сися, чуток йогурта съела...

 

Девочки, вот объективно, откуда ангина берется? Заразились? Простудились? Просто пытаюсь понять...

Бедняжка. Выздоравливайте. Держу за вас кулачки.

 

А ангиной могла либо заразится от кого-то, либо банально переохладится или простудится, что снизило иммунитет и зараза, которая уже была в организме в спящем виде, начала активно размножаться и привела к ангине.

 

поехали мы в госпиталь... Лада горит

Да что ж это такое. Зашла вас почитать и все болеют. Ладушке здоровья!!!

 

Ночь,а у нас опять температура. Плачет и ноет моя малышка...

Третий день после прививки-корь,паротит. Может на нее быть или что то другое уже?

и вам здоровья крепкого!!!

 

Девочки, кого еще пропустила - пусть детки быстрее выздоравливают!!!!

 

Карапузина_Мама, я когда Алисе давала Аугментин, то она его из нурофеновскоо шприца напрочь отказывалась пить. Прям рвотные позывы начинались. Так я ее из маленького шприца поила, прикладывала и она потихоньку посасывала. Долго получалось, но хоть без рвоты все выпивала. А Зиртек вам в таблетках прописали? Ох с ним жопа - он ужасно невкусный, очень горький и противный. Мы малой так и не смогли его втюхать, одну ложку по незнанию она его еще проглотила, но остальные дозы напрочь отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Девочки как же жалко малышей, скорейшего им выздоровления!!!

 

А мы к маме моей поехали в другой город. Мама с простудой, племянник кашляет...хочу недельку тут побыть и страхово...как бы Ваня не заболел... А то муж уже мне выговаривает, как съездим к маме, так Ваня потом температурит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, я за 890 купила, но не с рук ,а в магазине со скидкой 50%. Думаю 500 рэ при условии, что они в хорошем состоянии вполне хорошая цена.

 

ох ну и лазарет у вас. выздоравливайте скорее!!!!

мы сегодня спали как обычно. Так что вывод - на солнце очередная вспышка или магнитная буря была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, Мы аугментин давали из ложки. ещё в полгода, он ему не нравился (но тогда у нас кроме него ещё два лекарства было), один раз его тоже вырвало. медлено заливали и я потом водой давала запить, а потом уже еду. По поводу мужа - он наверное серьёзности не понимает и плюсом ты от болезни на нервах и в стрессе. Поймет, помиритесь, я бы тоже как минимум нарычала, но мой психует и волнуется больше меня, когда ребенок заболевает. Но вот к болезням на зубы после нашего летнего пребывания в больнице, в три недели, я скептически отношусь. Клыки конечно вылезли через неделю после болезни, но уж как-то нереально что температура 39,5-39,8 в течении 3-5 дней на зубы и так что не сбивается совсем.

 

Всем болеющим нашим малышикам наискорейшего выздоровления!!!!!

 

А мы сегодня едем за грибами!!! Муж в 5 уехал на рыбалку, а мы с подругой и детьми в лес.... вот не знаю как мы там с нашими шилопопами. но хотя бы просто по лесу погуляем. Беру слинг, но на практике понимаю, что мне с ним в слинге шнурки неудобно было завязывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, Аугментин в суспензии и пребиотики тоже. Плюз Зиртек. Вроде все адекватно....

 

Мама Джессики, она вобще почти не ест... только сися, чуток йогурта съела...

 

Девочки, вот объективно, откуда ангина берется? Заразились? Простудились? Просто пытаюсь понять...

 

Свет, выздоравливайте скорее!

Комаровский про ангину писал, что это инфекционная болезнь (то есть заразная), именно ангина, а не просто воспаление миндалин. Заражаются от больного или носителя стрептококка. Если правильно лечить, то проходит довольно быстро.

 

Пока дочитала, болящих прибавилось(

Всем малышам выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже добавляемся к болеющим. Яна вечером засопливила. А через час после того как уложили спать в ночь, проснулась с жутким криком. Видимо испугалась что нос заложило.

Закапала Називин, дала Супрастин ( глотала тяжело,видимо тоже отек), ну и проспали мы всю ночь нормально.

Думаю заразились в развивашке,там пацан в группе очень нехорошо кашлял. И как раз 3 сутки прошли после этого, типично для ОРВИ.

 

roza_roza_man, ладно ты, вы болеете в первый раз, но врач чем мотивировался назначая антибы так рано ? Если это вирусняк,то первое время лечить вирус антибиотиками бессмысленно, лечат ими бактериальное осложнение. Первый прозрачный насморк обычно вирусный, как его можно Суммамедом вылечить ?

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, удачно охоты!) Я за грибами ходила год назад,Мирра в слинге была. Сейчас с ней не представляю-она ж шилопопик такой,я за ней носится буду а не грибы смотреть)

 

 

Мы ночью температурили сильно,плакали,ныли,а утром сопли прозрачные пошли. Даю нурофен,ладно хоть пьет его.

 

У нас тут папец советы дает) ну миркин папаша. Типа напои ее молоком с маслом, или нечегг постоянно в памперсах ходить,пусть просто в трусиках. Я говорю-ну конечно! А ты приезжай к нам стирать!)

Я и так просвета не вижу,еще отдраивать квартиру от пописов))) это ж и мебель и прочее,потом вонять будет.

Помню старших так растили,так и мебель потом выкинули) ну и времена были другие.

Зато типо участие принимает в воспитании))))

 

Юлёчек_rzn, что делать с прозрачными соплями? Знаю обсуждали много раз,но я все пропускала,мы ж не болели) первый раз вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, вот у нас как ни странно - ни минуты покоя, ребёнок не ручной, ему только бегать надо, но сидеть в слинге ему нравится очень. да и всё равно и сам будет бегать, радует то что в незнакомых местах он более осторожен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мой папа грибник. Набрал 2 мешка груздей. Муж занимается зато ими. Солить будет. В Рязани не признают соленые грибы, только маринованные, а грузди так вообще за грибы не считают. А в Казахстане наоборот соленый груздь - самый главный, в первую очередь их заготавливают ))

 

А, еще мы вчера в кино ходили на "Избавь нас от лукавого", в классике жанра про экзорцизм и все такое. Не самый страшный фильм, но я так, поволновалась ))))

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже грузди одни из основных грибов) соленому груздю все рады)

Еще опять маринуют и жарят. Маслята тоже ничего,в почете) жареные.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мой папа грибник. Набрал 2 мешка груздей. Муж занимается зато ими. Солить будет. В Рязани не признают соленые грибы, только маринованные, а грузди так вообще за грибы не считают. А в Казахстане наоборот соленый груздь - самый главный, в первую очередь их заготавливают ))

 

А, еще мы вчера в кино ходили на "Избавь нас от лукавого", в классике жанра про экзорцизм и все такое. Не самый страшный фильм, но я так, поволновалась ))))

я от трейлера этого фильма волнуюсь :D а чтоб смотреть......ты смелая))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, что делать с прозрачными соплями? Знаю обсуждали много раз,но я все пропускала,мы ж не болели) первый раз вот.

 

по сути ничего в первую неделю их существования, промывать соленым раствором ( я сейчас просто физраствор использую + обычная пипетка ), Називин при отеке и отсасывать после него если очень много слизи и она в первую очередь мешает есть и спать.

можно добавить фенистил раза 2 в день как ооочень легкое противооотечное.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Пусть крошечки маленькие, Плюшка, Ладушка, Есения, Миррочка выздоравливают!!!!! Терпения Вам!!! Простите кого пропустила......память жуть((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я от трейлера этого фильма волнуюсь :D а чтоб смотреть......ты смелая))))))

 

ага, смелая, с 4-мя "сексами на пляже " ))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки седня встали а у Гоши на языке белые точьки, это что стоматид? Че делать то? А еще не знаю десна вперели с одной стороны опухшая и отек синий прям, я не знаю связаны эти точки и десна, может стукнулся где а мы не обратили внимания вот и опухла... Блин я даже не знаю че делать то? А стоматид с темпой или нет, чем мазать то? Сибирянка у вас вроде было...

 

Всем привет! Забыла поздороваться(

Я тоже хочу в кино на избави нас от лукавого))) уххх люблю такую бяку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, смелая, с 4-мя "сексами на пляже " ))))))))

аааа, с анестезией пошла)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю, у него на губе выскочил то ли герпес то ли просто прыщь от слюней, похоже конечно на прыщ но я и герпес не исключаю, это чего в рот что ли перешло? Хелп!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, ладно ты, вы болеете в первый раз, но врач чем мотивировался назначая антибы так рано ? Если это вирусняк,то первое время лечить вирус антибиотиками бессмысленно, лечат ими бактериальное осложнение. Первый прозрачный насморк обычно вирусный, как его можно Суммамедом вылечить ?

Выздроравливайте! А по поводу нас, ох, Юль, не знаю почему нам назначили Сумамед, врач сказала, что горло не нравится ей и фонендоскопом слушала, не нравится ей что-то с левой стороны, кровь сдавали ОАК и биохимию. Я в шоково-депрессивном состоянии! Нам нужно скорее выздороветь, без физ нагрузки нам нельзя, и еще скоро очередной курс стимуляторов, а мы разболелись(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, герпес часто во рту дает стоматит, но это может быть и вовсе не герпес, просто совпадение. Подожди еще,если это прыщ,то он в ближайшие дни начнет уходить,а вот герпес может сам и не уйти у ребенка.

 

roza_roza_man, ты главное не волнуйся, твое волнение удлинит выздоровление. К сожалению очень трудно избежать вот таких болячек у детей, и чем быстрее ты примешь их как данность и рутину взросления ребенка, тем проще будет.

Я не думаю что неделя еще без физ.нагрузок сильно повлияет, либо обсуди с врачом какие-то облегченные варианты, когда нет высокой темпы можно что-то делать.

Пусть еще раз врач послушает Карину, какая-то спорная ситуация, честно говоря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...