Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Anna_Ki, да я уже не знаю...вроде там где надо точка. Как выяснится все, напишу. Любовь:-), спокойной ночи -)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Девочки вы не знаете....лечится ли это? Я нашу семью разорила на 4 тыс рублей...простить себе не могу....блин ну на ровном месте...Во вторник ездила на дачу на встречу с геодезисткой...открывала дачный домик и забыла выключить свет...Свет горел 4 дня...до воскресенья, пока мы на собрание не приехали собственников и не увидели....в итоге света нагорело на 4 тыс рублей... Я еще в шоке, что муж не ругался на меня...

 

У нас 1000 КВт стоит около 3000 тыс руб. В месяц набегает 300-350КВт при постоянно работающих компах, аквариуме и куче лампочек повсюду)

На 4000 руб это где-то 1300 КВт, за 4 дня это ооочень много! Возникает вопрос, что же там должно было работать, чтобы на такую сумму набежало :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, у меня набегает 600-700 квт в мес,но при бойлере,насосах,и вообще большом потреблении. Лампочка при всем желании,даже 500 вт не нагорит столько за 4 дня) ну никак.

 

 

 

Работало что то очень мощное,типа сварочного аппарата. Даже насос столько не сможет выработать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас ночь хорошо прошла. Я выспалась. Температуры ночью не было, нос дышал . Просыпалась. Грудь пососет и спать дальше. И так с 8 вечера до 8 утра. Так что мы выспались. Встали - нет температуры. Сопли текут меньше- но нос заложен. Как теперь пробить ей нос?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, ура, наконец то хорошие новости :) я про носик не подскажу, но рада, что вам лучше!

 

491ae13534dd.gif

 

А мы с дочей почти не спали, сейчас обе красавицы с мешками под глазами :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, вот и я про тоже) Для одной лампочки это год работы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были в больнице со своими непроходящими соплями (уже 2 недели сопливим). Выписали нам капли Но-соль, сосудосуживающее Виброцил и для профилактики Афлубин. Прокомментируйте пожалуйста.

 

 

Ну и заодно померялись взвесились. Вес - 8600 (но это мы непокакавши второй день, дома на весах 8300). Рост - 74 см. Голова 47, грудь 46. Родничок 2на2, так что выписали еще капли Д3 принимать, так как солнышка уже нема.

 

Про ГВ врач порекомендовала не бросать до весны, так как грудное молоко дополнительный иммунитет, а сейчас период болезней. По ее мнению лучше все сворачиваться поздней весной или летом, ну это в плане иммунитета.

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, мы афлубин в каплях пили при энтеровирусе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  мне кажется преувеличено очень про иммунитет. Вон смотри сколько сейчас деток болеет и асе почти на ГВ, и мы в том числе. Не думаю что после года прямо если бросить ГВ, ре заболеет.

Мы сейчас пьем афлубин , типа для профилактики. Не знаю помогает ли он, но даю его. Про остальные лекарства не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, носоль это обычный физраствор, насколько я понимаю )) Виброцил пробуйте.

Все адекватно кроме Афлубина. Ты сама знаешь как я отношусь ко всякого рода стимуляторов иммунитета, которые неизвестно чем потом аукнутся. В лучшем случае организм без помощников вообще перестанет сам бороться. Нужно учить организм выздоравливать самому.

Профилактика - правильные привычки одевания и т.д. А от вирусов ну никак не застрахуешься.

ГВ и иммунитет пропагандируется только в снг в основном, нет научных данных что дети на нем болеют меньше.

А на счет сезона - как раз таки осень считается самым благоприятным периодом. Весна - самый вирусное время года, там и грипп и прочие нечисти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про иммунитет при гв преувеличено, это я как сторонник гв говорю)))

Насчет афлубина, то честно говоря эффект я от него замечала, дети в период гриппа пьют для профилактики, и в начале болезни тоже помогает.

Но поможет ли вам с долгими соплями....чет не знаю.

 

У нас похоже коренные зубы, вот и вся болезнь, психует, орет, плачет, кусается! при чем жутко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ты сама то как себя чувствуешь? Как Яночка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, мы на гв...а болели часто,все время сопли, 2 раза с бронхитом первый раз в 3 мес...не верю в иммунитет старший был на ив так первый раз заболел в 1,3 ротавирусом..до этого ни разу не были ни соплей ни кашля...

 

отлучаться скоро планирую..уже устала очень!!!вот огородом управятся бабушки и свекровь обещала взять на выходные Дениса..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Яна лучше, соплей меньше. А у меня голос убойный ))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня пока гв не напрягает, но боюсь она сама бросит когда уеду учится.

Знаете, у кошек есть такой эффект, когда котят от мамы рано забирают. Они потом часто пытаются восполнить то что недососали-мнут лапами через чур долго и активно, сосут мягкие игрушки или одеяла. В общем проявляется недолюбленность. У людей может тоже как то проявляться теоретически)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши отзывы и мнения))) Решила пока еще пару дней попромывать Атомером, но более ответственно и регулярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы завтра к неврологу идем насчет массажа узнаю...и можно ли нам в ГКП..а то уже у них открывается группа с 15 числа..еще с 22 сессия начинается..

уложила сейчас их обоих спать..жду когда Денис проснется он спит мало..и пойдем ужин готовить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, спасибо))) и вам скорейшего выздоравления :flower: надо узнать про иммунолога, но я не уверена что в нашем маленьком городе есть детский(

Катеныч, не кори себя, невозможно не поцеловать своего ребеночка.

ты права на100% :D

у нас тоже мама вчера отмочила...ну как обычно! Нас с мужем обвинила что мы Гошика застудили, что типа все в куртках ходят, а наш раздетый! И грит мне может куртку ему купим, это типа я такая мигера жадная и куртку зажопила сыну покупать :girl_mad: да я с него пылинки сдуваю, каждый раз то игруху то одежку покупаю, да у него есть комбез весенний, на фиг нам куртка, а в 20 градусов напяливать на него это слишком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, попробуй все таки Виброцил еще, он с лавандой,очень приятный. У нас как-то был затянувшийся насморк весной, он нам помог за 2 дня. К слову взрослый Виброцил мне не нравится вообще, после него у меня ,после непродолжительного облегчения, нос потом вообще запирает наглухо.

 

Вот еще статья блогерши,которую я читаю, о ГВ и не только, отношение западное ко всему этому. Мне оно очень близко, очень трезвое, на мой взгляд

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пошла читать вас, а пока спрошу если мона про зимнюю обувь. Кто Куому покупал-выбирал подскажите. Ножка сейчас 12,5 см. На зиму 22 размер брать? Согласно инфе в нете он по стельке 14,5 см.

 

 

меня пока гв не напрягает, но боюсь она сама бросит когда уеду учится.

Знаете, у кошек есть такой эффект, когда котят от мамы рано забирают. Они потом часто пытаются восполнить то что недососали-мнут лапами через чур долго и активно, сосут мягкие игрушки или одеяла. В общем проявляется недолюбленность. У людей может тоже как то проявляться теоретически)

 

мне не понравилось слово "недолюбленность")), но Ксюня намного чаще стала обниматься и целоваться, когда тити не стало. Сейчас когда зубки лезут вообще может часами на руках сидеть обняв меня за шею. И просто так подходит обниматься. Я сразу думала, что ей не хватает этого "сисечно-телесного" контакта и она восполняет его по другому.

 

У нас сопли до пола и 3 зуба. Верхний боковой резец лезет и вылезли опять же внепланово 4ки справа сверху и снизу. Они коренные считаются? Это которые за клыком сразу.

 

Кто у нас еще болеет - здоровья вам!! И лучики солнышка!! Обнимаем!!

Изменено пользователем Evandgelina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, это вроде маляр,точнее псевдомаляр..жевательный который??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Девочки, выздоравливайте все скорее!

Гошик наш любимый, выздоравливай скорее!

 

Я тож не верю в иммунитет и ГВ после года, кормлю потому, что мне нравится это.

 

Любушка, с годовщиной вас с мужем! Даешь еще сестричку Софиюшке!

 

Мы все выходные провели с мужниным братом и его семьей. Разговоры про таунхаус или дом звучат все чаще )))

 

Еще теперь я есть в инстаграм, всегда велкам ! sogentlerimma

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, О, точно, наверное это моляр. Мне тут подруга просто классифицировала зубы - "которые впереди это резцы и клыки, а которые сзади - коренные" (с)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и еще вопрос. Кто-то ставил гепатит? Мы в роддоме отказ писали, но больше потому, что просто не было прививки. Вот сейчас в больницу завезли все, что нужно. Врач предлагает поставить комплексно КПК и гепатит, но я что-то очкую. Не будет ли это перебором? Врач уверяет, что малая хорошо перенесет прививки, а я столько про КПК начиталась, а тут еще и гепатит. К слову, гепатит планировала ставить после года, но пока не решила когда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, мне кажется коренные это когда выпадет молочный зуб а на его месте корянной вылезет

 

Karmela, мы все по графику ставим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...