Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

~Sibiryanka~, сколько дней у вас проходил стоматит и прыщики на языке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Доброго дня всем! Тая вчера проснулась человеком, Т в норме и покакала жидко только два раза, день прошел нормально и погуляли и поели (хуже конечно, но все же) а сегодня за ночь пять подгузов с зеленью, проснулась в 7 утра с нытьем заснула в 9 с нытьем, проснулась в 10 с нытьем, уснула в 12 с нытьем, есть отказывается, у меня молока нет. Собака ссытся, с мужем поругались, крыша едет )))

 

Мы с гепатитом затянули и вот на прошлой недели в четверг поставили второй (может на него это состояние) и КПК отодвинула на месяц, хоть и время подошло, вместе ставить не предлагали. Я бы не согласилась

Изменено пользователем Нюська76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, у старшего полностью неделю но у нас язв много было а у младшего дня 3...у меня дня 4 максимум...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про ГВ и иммунитет...я кормила с горем пополам месяц отсилы, Гошик за год болел один раз, да и то 2 дня подкашлевал...меня мама кормила грудью до года я не болела вообще...так что выводы делайте сами))) Щас ухххх, я злая, приходит мама из амбулатории нашей местной, плачет. Ей мед.сестра там какая то говорит что у Гошика гемоглобин 90 что пусть она идет и кормит внука, и перечисляет чем кормить!!!К слову аналзы вместе с мед.картой лежат у меня седня ехвть к стоматологу с ними, и гнмоглобин там 129 анализ тока вчера забрала!!! Вот курица, щас после обеда пойду ругаться, вот что за люди у нас, заняться что ли не чем!!! Уххх, я не выспалась злая, пойду на ней злость сорву,пускай в следующий раз подумает чего кудахчет!!!!!!!

 

Катеныч, у старшего полностью неделю но у нас язв много было а у младшего дня 3...у меня дня 4 максимум...

ну у нас прошло 2 дня, уххх быстрее бы зажило, седня ночью опять трешь, спали как прошлой наверное минут 30((((

 

SoGentle, спасибо))) как там наша бусинка поживает? Хоть покажитесь нам, а то мы сто лет фотки не видели ваши(((

 

~Sibiryanka~, а еще я када холисалом мажу, он кричит, он щипит наверное да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, у меня Тема также спал..часто просыпался...

вообще щипит..если я мазала себе копец а как деткам маленьким ужас((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и еще вопрос. Кто-то ставил гепатит? Мы в роддоме отказ писали, но больше потому, что просто не было прививки. Вот сейчас в больницу завезли все, что нужно. Врач предлагает поставить комплексно КПК и гепатит, но я что-то очкую. Не будет ли это перебором? Врач уверяет, что малая хорошо перенесет прививки, а я столько про КПК начиталась, а тут еще и гепатит. К слову, гепатит планировала ставить после года, но пока не решила когда.

 

у нас 2 гепатита стоит, а 3 так и не поставили и срок приличный прошел.

КПК можно ставить с гепатитом,почему бы нет. АКДС тоже не самая легкая прививка, однако вместе с ней ставят 3 гепатит по графику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, у меня Тема также спал..часто просыпался...

вообще щипит..если я мазала себе копец а как деткам маленьким ужас((((

понятно почему он так орет на эту мазь((( хорошо бы побыстрее прошло, а то у меня уже башка не варит от ора и от недосыпания((( и Гошик такой грустный(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, я фоткив Болталку в контакте выкладывала на несколько дней. Я всегда с телефона на БП, и не умею сюда выкладывать. Да и не особо хочу . Ты в ВК есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, молодец) а говорите меньше 4 тыс ничего не купить)))

 

 

 

 

мне не понравилось слово "недолюбленность")), но Ксюня намного чаще стала обниматься и целоваться, когда тити не стало. Сейчас когда зубки лезут вообще может часами на руках сидеть обняв меня за шею. И просто так подходит обниматься. Я сразу думала, что ей не хватает этого "сисечно-телесного" контакта и она восполняет его по другому.

 

 

ну да, компенсируют конечно)

Всегда забавляли споры про гв, для меня гв-это то что естественно, так природа устроила. Но если этого нет-в помощь достижения цивилизации. Все очень просто. Зачем спорить то?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, когда у детей были сопли в июне месяц на фоне зубов, я сначала чем только не капала и отсасывала постоянно, потом др врач назначила нам лечение, но при этом сказала нос не трогать вообще, только називин на ночь, просто подтирала им сопли и все. мы ставили гепатит вместе с ротатеком и инфанриксом 2 раза, все вместе, хорошо перенесли.

по поводу иммунитета, не знаю, мои болели по большому счету 1 раз, у сени еще ни разу не было тт, у темы 1 день 37,8, так что хз, чувства вины у меня нет, что их не кормила.

 

Anna_Ki, это все вы, девочки, сказали, что можно дешевле найти, вот и пошла смотреть, все таки мы заложники сетевых магазинов, а они этим пользуются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, да боль быстрая пару секунд но очень больно я ванне мазала и сжимала полотенце или дышала как бы..так легче..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГВ же не повышает иммунитет, оно не может само не себе его повысить. Но в молоке могут содержаться антитела к некоторым заболеваниям, но это обычно не грипп и не орви) т.к. для них антитела вырабатываются на короткий срок. Это болезни к которым мама имеет пожизненный иммунитет. Защищает опять же до тех пор пока ребенок сам не начнет вырабатывать эти антитела, после прививки например.

Обобщили гв и иммунитет и этим ввели в заблуждение людей, молоко-не иммуномодулятор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как там наши красавицы приболевшие? Отзовитесь?

Как там наа невестушка? Мама Света, как вы там? Надеемся, что Полюшка наша поправляется!

Кармела, мне Веброцил вообще не понравился, те именно взрослый для меня мне нравится и только от аллергического ринита, а детский во-первых воняет, во-вторых ничего не пробивает, мне понравился називин, но только на сон дня 3-4 капали,ну, и безконца увлажняла физраствором.

Гепатит и акдс мы делали два раза вместе, перенесли нормально.

Изменено пользователем мама сыночка Игоречка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, с покупками и с экономией! :D

Всем привет! Пошла читать вас, а пока спрошу если мона про зимнюю обувь. Кто Куому покупал-выбирал подскажите. Ножка сейчас 12,5 см. На зиму 22 размер брать? Согласно инфе в нете он по стельке 14,5 см.

 

у нас примерно так же, меня смутила такая большая разница и я взяла 20 размер. Завтра или послезавтра получу, померяю и отпишусь!

 

Любушка, с годовщиной вас с мужем! Даешь еще сестричку Софиюшке!

 

спасибо, дорогая!! :embrace:

 

Доброго дня всем! Тая вчера проснулась человеком, Т в норме и покакала жидко только два раза, день прошел нормально и погуляли и поели (хуже конечно, но все же) а сегодня за ночь пять подгузов с зеленью, проснулась в 7 утра с нытьем заснула в 9 с нытьем, проснулась в 10 с нытьем, уснула в 12 с нытьем, есть отказывается, у меня молока нет. Собака ссытся, с мужем поругались, крыша едет )))

 

держись! ну что это все навалилось сразу то? Собаке - памперс, мужу памперсом :Crazy: и главное спокойствие!

 

 

 

ну у нас прошло 2 дня, уххх быстрее бы зажило, седня ночью опять трешь, спали как прошлой наверное минут 30((((

 

Принимай и меня в ряды герпесников! утром чувствую-выскочил заразочка...сразу тебя вспомнила :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, моя зайка маленькая..... как же жалко деток..... пусть скорее болячка уходит!

Ладушка лучше,но слабость,сонливость,плаксивость... последнее,скорее всего,из-за первого и второго... кушает мало,пьёт тоже.. всё через силу пихаю. Ну,и из-за антибиотиков у нас диарея,чтоб её,даю пробиотики,чтоб хоть как-то улучшить состояние.14 сентября идти к нашему педиатру,повторно сдавать анализ. Сама дома сделаю ей.На растерзание не дам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот девчонки что ж за лазарет у нас, да и у мужей похоже кризис среднего возраста на погоду, что то клинить их стало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXal,Наташ,я б заливала физраствор и потом отсасывала сопельки.Прям по многу раз.В принципе,я так и делала,когда у Лады сопли были,но не сильный насморк.Попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, света спасибо,так и делаю. Вроде лучше. Хорошо что она отсасывать спокойно дает. Пока температура так т не поднималась. Думаю мы поправляемся.

Девочки а через сколько после болезни можно прививку стпвить? Манту мы успели сделать до болезни, а корь, краснуха, пародии - нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюcька76,Маааленькая,как жалко заек((( может тоже пробиотики попить?

 

NataXaL, Ладе даже нравится когда мама ,изображая слоника с хоботом,отсасывает соплюшки))

Выздоравливайте!!!

 

NataXaL, на счёт прививок не подскажу.

 

Мы третьего числа делали корь,краснуху,паротит и гепатит А. Две вакцины в две ляшечки. По-моему,Кармела спрашивала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Никонец то я вас дочитала.

Ну и лазарет вы тут устроили. Кто ж вам разрешал!!! Давайте быстро все дружно на поправку и чтобы без осложнений!!!!

Люба - с годовщиной вашу семью!!!!!

У меня вот вопрос такой к вам - как вы на ночь деток одеваете, когда холодно? У нас сейчас днем около 10 градусов, ночью около 0+2. Все время одевала Даню просто в слитный комбез обычный хб. Но у самой то ноги при этом в шерстяных носках мерзнут. Накрывать его не могу - он тут же просыпается и весь сон нафик(((( А сегодня положила его на дневной сон, а он у меня через 30 минут проснулся ,всего колотит, замерз. Я его укутала в одеялко, укачала, но так ему до первого переворота - потом проснется и все снова. Че делать то???

флис одевать? на голое тело?? велюр?? у нас еще где нить продают фланельку??? или я от жизни отстала?? В общем чего посоветуйте???

 

И еще кто знает по графикам прививок? мы вторую тетраксим делали 29 июля. Нам третью теперь через сколько делать?? Я не могу до врача дозвониться который день ,и смс не доходят ,боюсь прививку пропустить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам корь,краснуху, паротит делали в руку и под лопатку, сказали, что это легкие прививки и поставили прям на сопли, правда сказали, что сопли на зубы

 

У нас ночью дома не холодно, но я накрываюсь, ребенок сразу же скидывает одеялко, пока спит в памперсе и бодике с коротким рукавом, сегодня холодненький проснулся, вот думаю, наверное нужно хоть человек на него одеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, у нас очень холодно дома. Мы под двумя одеялами спим сами. У нас еще и ветра очень холодные. наша квартира как раз на стороне куда ветер дует. Сейчас я дома в штанах, кофте ,двух носках ,одни шерстяные и мне холодно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, моя в подгузе и футболке спит.Сплит на охлаждение работает +20, иначе ей жарко)

У вас сколько градусов в комнате?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  тогда конечно же нужно ребенка одевать, а человек и носочки не спасут ситуацию?

Изменено пользователем мама сыночка Игоречка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...