Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

всем доброго времени суток и хорошего настроения!!!!

У нас по плану сегодня больница! Анализы, ЭКГ, лор.

 

ВСЕМ напоминаю про ФОТО НА БАНЕЕР!!!!

Я ещё ЖДУ

Я уже не смогу по именам назвать всех кто ещё не присылал. Знаю только что нет Юлиной Яны и Катиной Яны и ещё Белочка, ты хотела, кажется, прислать другое фото.

 

в тему форума: я не ревновала совсем раньше, мужа люблю очень сильно и дорожу им. К нам в гости ходит бывшая девушка мужа и оба мы с ней в хороших отношениях и при всём этом никогда не ревновала.... но вот в беременность меня переклинило!!!!! до сих пор осталось, хоть и не так ярко как в беременность. Не знаю что с этим делать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Blesna, да я помню ,у меня только на днях появились фотки с дня рождения. И руки дло сих пор не дошли их посмотреть. я только читать вас успеваю((( я как и все - много на себя взваливаю и времени свободного не остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Валюш, ты прям как про нас пишешь. У нас такое после рождения каждого ребенка было. После рождения Аиши мы вот только начали выплывать из кризиса.

Я тоже делаю сама, потому что не допросишься. Разбаловала сама в первые годы, хотела показать какая я хозяйственная и с тех пор вся уборка на мне. Муж даже не знает как наш моющий пылесос работает, хотя сам на стоял на его покупке.

У нас не прокатит как у Юли - хочешь мясо, готовь сам. У нас патриархат с моими ураганами)))))

И главный аргумент- моя мама все успевала, не имея машинки-автомат, горячей воды и будучи сутками на работе (на деле у них хозяйство вел папа, мама все время была в больнице на дежурствах, вызовах).

Сейчас со вторым ребенком муж вроде понял, что если раз грузить меня в течение дня, то вечером и на него силы появятся. Убираться дома я не требую, отдаю обоих детей ему на прогулку и убираюсь в тишине спокойно, кайфую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даня у нас сегодня спал так - боди, пижама фланелевая, махровые носки, и сверху одеяло теплое. Вставала его укрывала всю ночь. Зато проспал спокойно всю ночь и даже не кушал. А до этого и по 2 и по 3 раза за ночь просыпался на поесть. Мерз видимо.

 

А на счет помощи мужниной. Я сама все люблю делать по дому. Не потому что хочу кому то что то доказать ,а мне самой в кайф. Но муж знает прекрасно, что если мне дать волю, то я свалюсь и ребенок останется на нем полностью. Поэтому он мне помогает по максимуму. В выходные полностью уборка на нем, бывает и готовит тоже, Даню вечерами и по выходным он занимает полностью, уж о таскании и поднимании его и речи нет. Утром еще и с ночи бутылки моет и мультю загружает с овощами на обед, завтрак может приготовить если время есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Варюшки еще опрелости сильные под памперсом, началось еще до моря, на море стало хуже, хоть и голопопила она там. чем я только ее не мазала... дома тоже ходит просто в трусиках без памперсов, сейчас мажу бепантеном и салицилово – цинковой пастой... вроде

к дерматологу надо, но с другой стороны, что он может сказать? что это опрелость, понятно...мази я всё перебрала уже... и главное, откуда она взялась?, в самую жару ничего не было, а жара спала и НА тебе... еслт бы у нас была закрытая группа, я бы и фото приложила... может, в бы подсказали, может, это и не опрелость вовсе..

 

попробуй Тридерм, должно быть лучше за пару дней, улучшение в первый день будет.

я им пользовалась пару раз на непроходящих опрелостях, убирает за 1-2 дня все без следа .

там 3 компонента, поэтому даже если там грибок,то он его уберет.

салицилово-цинковая паста нам пятна эти ранами делала, они аж блестели, ее я больше не использую никогда, эффект положительный у нее очень слабый, а можно еще и хуже сделать как в нашем случае.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, не читала вас пока, отпишусь.

Полинка чувствует себя лучше, но, блин, кашель сегодня появился(( да что ж за мать его ити!!!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, а ты наше фото взяла?)

пойду гляну может есть у нас что приличное)

 

Бог мой, поражаюсь прям некоторым вашим мужьям. "знает что я свалюсь и помогает". Где ж вы таких находите то?)))

По моему опыту мужчине пока не скажешь напрямую, он не поймет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утречка всем. Что лучше зимний комбез на овчине или зимний комбез на холлофайбре?

 

В тему мужей. Мне без моего скучно, грустно и одиноко, поэтому надолго его не покидаю. А так доверяю. Если потребуется, то спокойно без ревности переживу длительное расстояние, но тоска сгрызет. Ну а по дому он делает все, что скажу. Сам редко когда подрывается что-то делать, просто забывает о необходимости. Но скажу - убери, развесь, помой, приготовь - спокойно идет и делает, без претензий и упреков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, а у нас муж знает, что я свалилась (ночью, когда сынуля просыпается и спать не хочет), тогда и помогает)) Носит сына на руках, укачивает. Если малыш просыпается сонным, то тогда, конечно, я его успокаиваю - грудь даю, и он засыпает. Ну а уборка, готовка, стирка, глажка - это мое все, муж помогает, только если попрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я и говорю-если попросить,то да. А так чтоб сами-давай дорогая посуду помою, а ты полежи,?))) ну это уникумы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго утричка всем! а темка про мужей то развивается :Crazy:

 

34eb5c89fd20f412b9ff5c9f20a1064b

 

Мой мне во всем помогает, но...правильно Марина сказала, когда попрошу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, уникумы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Ты, кажется тоже фото дочи хотела прислать???

Anna_Ki, не взяла, но как договорились возьму если не пришлешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Про мужа...мне мой тоже помогает, уборку в выходной обычно он делает, но он знает свою маму...если полы не помоем она его с г..ном сожрет)). А так стирка глажка на мне, среди недели пропылесосить/пыль вытереть обычно на мне. Когда надо сам гладит себе рубашку. А вообще недавно из-за носков сцепились...типа я зашить не могу дырку. А я ему и высказала, если надо зашить, принеси мне и покажи где! Я что должна проверять где что зашить? Или я не права???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSik83, права :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!

 

Насть, ну ты и расклад расписала) Я тоже посмеялась)

А по теме, если муж изменяет, то и ехать нечего. А если все нормально, можно и задержаться по обоюдному согласию.

 

Про помощь дома, у нас как-то демократично все) Кто свободен, тот и делает. Есть вещи, которые только муж делает, сам без напоминаний. Остальное надо говорить. Страшного в этом ничего не вижу, у мужчин другая психология)

У меня муж сам приходит и спрашивает, что сделать нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  уфф, спасибо, Люба, успокоилаю. А то думаю уже что ж я за жена такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я могу и 150 раз попросить, а толку ноль. Вон бельевую веревку мне не может натянуть заново. Но у меня тоже уникум по своему :D

 

Кто нибудь готовит что из тыквы? колитесь :D

А то у меня по наросла... Думаю может чего вкусного из нее делают) Так то я ее для скотины, но там сорт есть один-такие красивые тыковки, детские, маленькие и ярко-оранжевые. Прям красотища

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы)Девчонки, я тут крем здоровский для себя открыла, по мне лучше бипантена, цена 80р, называется Бора+, правда пахучий, ну ооочень хорошй, у Тимки аллергия на ножках пошла, помазала 2р и всё прошло, а руки как у младенца стали)))Вобщем всем советую)

Про мужей!Мужчины намёков не понимают, как бы я не зашивалась, муж не понимает, когда надо помочь)Я говорю напрямую, что мне от него надо!И ещё мужчины не меняют, то что уже работает!!Смотрите, привыкнут, что вы всё сами делаете, потом и пальцем не пошевелят!

Мне такое высказывание нравится)Женщины в день свадьбы думают, что муж её изменится, а мужчина думает, что жена никогда не поменяется))))

 

ана_ки, я люблю печёную со специями в духовке)Обожаю её

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)

Мы пропали немного) у старшего кризис какой то непослушания, это АД!!! Времени вообще нет... что на мужей жалуемся?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, а как со специями? технологию плиз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера одевала Ксеньке новые туфли на прогулку. Когда домой пришли осмотрели ноги и нашли красные пятна на мизинцах :think1:

Размер нормальный, одевали на тоненький носок. Вот и не пойму, то ли малы, то ли шов от носка давит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeSSik83, хи хи мне проще новые купить носки чем зашивать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, у меня старшая в 7 лет ногу колючей проволокой разорвала, мазали этим кремом. Шрамов почти не осталось. Так что очень хорошо заживляет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармела, ты щупай и даже может померь каждый комбез, если есть возможность!Зимой наши детки уже будут сугробы покорять))бегать, двигаться, лепить)Смотри чтоб не стеснял движения Алисы)А то будет падать вечно(((А ведь ещё поддёва будет, так что внимательней тут)Я взяла h&m он не толстый, написано до -20, но кабачком он у меня лежать уже не будет)))Будем на самокате, да на санках кататься)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...