Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Koteo, что мужики привыкают это точно. Надеюсь я больше не повторю такой ошибки)

Я тут своему стала выговаривать последние дни, так он вчера мне говорит-ну что с тобой? ты же всегда так жила?

Я говорю-да, жила, а теперь не хочу. А потом,мне же надо вынести тебе мозг, а то уедешь, а я так и не выскажу что думаю!

а началось все с пролитого молока, пролил в холодильнике и так и оставил, не вытер даже. Я пришла с поля, уставшая как черт, а тут еще и это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Anna_Ki, мы на работе раньше готовили тыкву - резали ломтиками посыпали сверху сахаром, корицей и запекали в микроволновке. Вкусно)

 

Karmela, на овчине будет более тяжелый и неудобный, на мой взгляд. Больше на лежащих деток подойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, а как со специями? технологию плиз)

Ой, да любые!Я Киприотские добавляю, и все которые мне нравятся))Я обычно с перчиком болгарским тыкву запекаю)

Нарезаешь средними кусочками, перец я вдлоль на 4-5 лодочек режу, тыкву как тебе нравится, толщина примерно 1см получается, в кастрюле всю эту кучу приправляю, оливковым маслом поливаю и в духовку, на пол часика при темпе 180-200гр, ну зависит от духовки)Посередине запекания, переворачиваю все овощи, чтоб лучше пропеклись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, как интересно) т.е она не сладкая получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, где вы время берёте??Как успеваете тут читать, писать, следить??))))Я в шоке)))Тима уснул, я должна мыть полы, чистить картошку, убираться, а решила на минутку к вам зайти, а то совсем некогда((((

Средний пошёл в 1 класс, по утрам конючит, типа я спать хочу, старшему уже много задают, днём мне мозг выносит с уроками, ну я на мужа всё оставляю :malicious: То задание не так выполнит, то выучит не то, мне училка звонит постоянно((Вобщем ходить в садик это ЗДОРОВО)))

А вчера соседка, которая со мной никогда не здоровалась, живёт через подъезд, подошла ко мне и говорит, Мне тебя так жааааалко!!!Как вы справляетесь с 3??И лицо такое сделала))))Я аж чуть не заплакала, как мне тяжело :Crazy:

 

Koteo, как интересно) т.е она не сладкая получается?

Да мне кажется как её не приготовь, она всё равно сладковатая будет)и дынькой отдавать)У меня в специях соль есть, она солёно-сладкая получается, ну ооочень вкусная)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Мы от врачей, всех прошли, слава богу...невролог как обычно отожгла, грит у нас зубов маловато, а я думаю сама их что ли вытаскивать должна) Хирург мне понравилась пожелала нам сто лет с Гошиком прожить) хорошая тетка, а еще сказала мед.сестре пиши здоров, даже не к чему придраться)))

не, Любаша, не кажется. как Варя родилась, так и началось у нас всё. Точнее, не то чтобы началось, просто раньше многое не замечалось, а с рождением ребенка стало понятно, что еле кто свою жизнь менять не собирается. и как раньше всё делал, только когда сам захочет, так и сейчас продолжает – понятия «надо сейчас » не существует! мы делаем что хотим и когда хотим. а часто дело не может ждать, поэтому его делаю я. мне многие говорят, что я на себя много взвалила, типа не делай и всё, а я не могу ждать субботы, когда Ваше Величество изволит пылесосить, потому что сегодня среда, а палас грязный и по нему бегает ребенок...

мне давно нравится шутка «мы не сошлись с мужем на религиозной почве – я никак не хотела признавать в нем Бога». вот это про нас!

 

опрелость, может, и аллергия... но я Варе зиртек даю уже 2 недели и мазала фенистилом, а улучшений нет...

оххх, мать, как с нас списано((( такая же фигня и у нас с мужем( я если честно прямо разочаровалась в нем после рождения сына, думала что он прекрасным отцом будет, а как то не прлучается что ли... не знаю как правильно описать...и у меня тоже упадок сил и не желание чего-то исправлять и стараться, сама себе удивляюсь, обычно отношения наши я вытягивала, а щас не хочется, пусть все идет как идет...Расстанемся значит так надо! У меня вообще настроение такое что я бы взяла Гошу и свалила куда поальше и от мужа и от мамы своей, которая уже задольала меня!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo, я почти не успеваю) у меня как у тебя примерно-старшие могут с уроками обращаться, или еще какими проблемами, мелкой внимание надо, а еще хозяйство охрененное) смотрю с ужасом и думаю когда все успеть)

сейчас урожай такой,как убрать не знаю, сын на костылях, а больше помочь некому

 

Катеныч, не делай поспешных выводов, мужчины редко бывают сразу хорошими отцами. Со временем он будет больше уделять время сыну, когда с ним "можно будет поговорить нормально")

 

в отношениях с мужчинами надо понять одно-они иные) а мы все стараемся их под свою логику подогнать. Поэтому и конфликты.

Они более простые, им нужны предельно ясные четкие указания, а не наши домыслы и печальные взгляды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Моя мечта-Москву увидеть :)

У тебя теперь знакомых москвичек пуды! Приезжай в гости!

 

Валь, по опрелости, скорее всего аллергия, а не помогают антигистамины, т.к. не убран аллерген. Может партия памперсов плохая, попробуй временно сменить?

А про мужа, та же фигня. Либо "щас сделаю" и сидит, либо делает, но лучше б не делал. Хотя он и хороший, но вся его забота спросить, не болею ли и оденься, замерзнешь.

 

У меня муж сам приходит и спрашивает, что сделать нужно.

Тоже уникум! Мой прячется, чтобы помогать не заставила. Лучший хинт - после того как я сделала уже спросить, ой, а что ты меня не попросила?

 

Я взяла h&m он не толстый, написано до -20, но кабачком он у меня лежать уже не будет))

А какой ты купила и почем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой с детьми не помогает..иногда вечером уложит их спать..даже если я свалюсь он не поможет...ссылается что на работе устает...я уже привыкла одна..если попрошу то сделает но не всегда...

Anna_Ki, мама тут читала в нете что из нее даже торты,пироги пекут...

 

Катеныч, мой до рождения младшего с Темиком игрался а как Денис родился он только покидает их (Теме нравится) и все..почти не сидит тоже думала что будет хорошим отцом..но он у меня просто зациклен во время 2 Б о дочке мечтал может поэтому не сильно тянется к сыновьям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котео, а какой именно

Боро+???? Их там офигеть сколько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему выписали в сад!!наконец то))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-Блесна, я передумала фото выставлять. Тараканы в голове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, знаешь тут дело то скорее не во внимании, а в каком то эгоизме что ли с мужниной стороны, как то он не чуток к сыну, не вникает в него, я не знаю как правильно описать поведение... Он помогает и ночью встает и уложит, но вот щас пришел ребзь спит он трам тарам штаны снимает шкаф открывает, шумит как медведь...он скорее сам поест сначала чем сына накормит вот такие примеры... хотя муж эгоизмом никогда не отличался, последнюю рубашку отдаст, но щас как то все подругому и отношение ко мне хуже стало, орет если чего не так. Я считаю что он думает что я уже с ребенком никуда не денусь, по-жтому можно и не напрягатся...

 

~Sibiryanka~, мой тоже девочку хотел, но это не из-за пола ребенка...просто как то отношения поменялось...я вот думаю может это я после рождения сына другими глазами на него посмотрела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Боро плюс здоровая кожа, Химани, я взяла травяной)крем сделан в Индии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-Блесна, я передумала фото выставлять. Тараканы в голове

а как же мы, Гоша так хотел на банеере с невестой красоваться :girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,

Ссылки скрыты.

Вот такой, что то в пределах 4000р, на сайте глянь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, да они такие обычно.

Но вот что заметила, мой поменялся с возрастом что ли. На своих детей чихал он, когда родились, только на мне были. Да и сейчас не носится с ними.

Зато с Миркой другой совсем! Беспокоится иногда чуть ли не больше чем я) Носится с ней как с писанной торбой, при этом с сыном все так же равнодушен. Нет у них контакта.

А эту и покормить может, и уложить, и просто внимателен. И играет с ней, и с утра первым делом заглядывает-проснулась или нет, поболтать с ней)

 

Вот где логика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, зря ты так про мужа. Они просто думают, что ребенку мама нужнее. У нас ведь инстинкт. Вот Самирка когда начал говорить нормально, стал сообразительнее, мой муж "распробовал" сына . Это было к 3 годам. Когда ребенок начал отдаляться от мамы и понял, что мир это не только малыш и мама, но и другие. Так что не огорчайся.

 

а как же мы, Гоша так хотел на банеере с невестой красоваться :girl_cray:

Охтыжблин! Только ради Гошика))))

Пойду требования к фоткам почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, да мой как то ведь не совсем в молодом возрасте родил, ему в октябре уже 33 будет, так что возраст не причина...

 

SoGentle, Римм, к 3 годам сына я с ним разведусь уже наверное, я очень боюсь моего безразличия, щас честно как то совсем по фиг, разведемся ну и ладно, останемся тоже ничего...вот что плохо(((

 

Охтыжблин! Только ради Гошика))))

Пойду требования к фоткам почитаю

нету там требований, наша бусинка красивее всех :flower:

 

Штирлиц, совсем времени что ли нету...? (((( ну хоть черкани чего-нибудь мне, я ж грущу :( Аааааа, тебе песенку надо спеть...а какую :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, а про кекс забыла тыквенный? Ты же нам рецепт давала. Я вот отрыла его, завтра хочу испечь .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я тоже так думала)))

Это не безразличие и равнодушие, просто эмоции поутихли. Но это не значит что любовь кончилась. Это просто новый этап, новый виток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, точно) хе-хе,забыла уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, можно еще тыквенный манник сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. комп сломался, выпала из болталки.

я тут гляжу у вас лазарет целый.но видимо страшное позади,надеюсь все детки на поправку идут!!!

мы вот с соплями,ночью нос не дышал сосать не мог даже.капаю не помогает.с утра зеленые пошли сопли. как -то резко.

про гв писали. про иммунитет.

я хочу сказать что кормлю до сих пор.но вспомните сколько мы болели в прошлом году!!!мне кажется максим переболел за всю болталочку взятую. и а/б часто принимали.так что я теперь в иммунитет не верю.

а бросать планирую в октябре-ноябре.

 

девочки я поправилась. пипееец.набрала свой вес как на учет по Б вставала.

печалька.

Максим у меня посматривает мультик Тачки. а сегодня с утра просит "ТА-ТИ".на горшок по прежнему бедаа. отторжение.гулять в коляске мы уже не хотим.минут 30-40 и надо ходить.а если ходить,то только куда ему надо и брать в рот все что только он захочет.

не знаю что еще нового у нас. в понедельник похоронили мамину подругу. есть груз вины.она за мамой моей ухаживала вместе со мной.а когда она попала в больницу, у меня дети заболели я пообещала навестить и не успела....

Изменено пользователем МаМулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, девочки, что за кекс? у меня тыква стоит натертая....я вчера пирог с ней делала, сегодня не знаю, чем мужичков порадовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...