Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Девочки, спасибо большое за поздравления!!!Очень приятно!!!

Совсем набегом получается вас читать!!!

Анюта, заходи по возможности почаще, скучаем по тебе...;)

Света, очень красивый пузик!!!А Тема пускай поправляется поскорее!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Блин, у нас опять 38((((

 

Capriza, попробую ложечкой, спасибо!

Mарфушенька, спасибочки)) С днем рождения тебя! Скажу коротко, но ёмко - всех благ)))))) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так много написать, всё забыла пока отвлеклась!!!!

Соломончик(ух, как мне нравится ник) пусть всё пройдет!!!! Я б уже в обмороке лежала, слабая женсчина)))

Марфушенька -ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

Блин, у нас опять 38((((

 

Capriza, попробую ложечкой, спасибо!

Mарфушенька, спасибочки)) С днем рождения тебя! Скажу коротко, но ёмко - всех благ)))))) :flower:

да, что же такое!!!! Температура меня ввергает в шок и панику( Фея моих волос(подруга моя), если видит у ребенка темпу 39 на градуснике-ей конец. У неё сразу поносик (извините) и бешенная рвота-кого из низ реанимировать, это вопрос)

 

А у нас сегодня лес гореть начал. Муж машину мыл в берёзках под окном, я вышла на балкон проконтролировать его, смотрю столб черного дыма и через 5 минут помчали машины с водой, трактор( тоже мчал)))) а теперь вертолёты низко-низко над лесом летают...и бесят меня!!!!!! Сын-то только уснул, окна все открыты

 

По поводу хождения малышей. Мой лентяюшка дома может немного пройтись, а вот на улице боится птенчик.......но у него нет преград перед достижением цели

Ссылки скрыты.

 

посмотрите на него)))))

 

Главное колени беречь)))

 

Сижу тут, сама с собой разговариваю)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас дилемма стоит.

Мы по идее должны лететь уже в субботу в отпуск в Казахстан. Но поездка может и отмениться. Уже недедлю ходят страшилки о том что сейчас в моем городе там вспышка энтеровирусной инфекции. И уже есть случаи тяжелого его осложнения - серозного менингита.

Да,чаще он протекает по типу обычного ротовируса,но тем не менее и дрыстать весь отпуск не хочется.

И ведь мы туда едем явно не для того чтоб дома сидеть. Че вот делать, возвращать билеты ?

И вообще,кто-то возвращал билеты , сколько нам вернут денег, не знаете ????

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления! Лайки кончились))

У нас кстати бцж тоже как то незаметно прошло. Было после роддома маленькое пятнышко и все. Меня в детстве тоже таскали с этим манту, надеюсь с Алисой не придется ездить. Делаем манту 26 августа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Девочки извините кого за выходные не поздравила...

Щепка, как это не нужны!!! Ты главное горячку не пори!!!!!

 

А где же наш Катеныч.............фонтан наверное затянул её :Crazy:

И это ,девочки, у меня провал в памяти-а куда наша Кирта пропала??? Они уезжать собирались вроде

неее фонтан не удался, муж не пустил))) а если серьезно было ак жарко, что такие фоты мрачные все получились, я еще в длинном платье ваще еле волочилась((( да еще и зубы мудрости кАзлы в пятницу начали лезть, при чем с обеих сторон, щас ваще умираю, никак не пробьются, уже 3 дня болят((((

 

NusyaT, тааак отставить болеть :malicious:

Sweetheart_1908, красавцы))) пусть девочка все таки будет))) как хорошо брат старший и сестричка которую будет защищать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за слова поддержки! делали под местным, обезболевающее кололи, чуть боль стихла, но все равно я не думала, что тааак будет болеть, аж ноги сводит, надеюсь завтра будет легче.

 

Юлёчек_rzn,однозначно сдавай билеты от греха подальше, в процентах не помню, но чем раньше ты сдашь билеты, тем больше вернут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, мать ты по-моему мазохистка, регулярно тапки от нас просишь, мужу намекни...пусть тебя плеточкой пройдет))))) У нас тоже родничок не зарос, а у Ксю просто форма черепа такая, отстань от красивенькой девочки :malicious:

Capriza, мы тут тоже месяца 3 не прибавляли в росте, а потом говори мед.сестре которая мерит, как так мы и в том месяце не прибавили, она типа ну давай еще раз померим, мы мерим и ...чудо 1 см. грит у вас украла... так что может и у вас у врача руки не из того места растут. И после этого приема кстати стали регулярно прибавлять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, скорейшего выздоравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, дело в том что энтеровирусы ходят везде, это характерно для жаркого летнего периода, в прошлом году в Рязани было 5 случаев серозного менингита от энтеровирусов.

Возможно просто шансы выше.

Поэтому для меня это сложный выбор,т.к. я привыкла подходить к вопросу с холодной головой и трезвым расчетом ))))

В любом случае сегодня будем звонить и узнавать что нам там вернут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут я туточки))) зубки бооооолят((((((

*av*, ой, гланды это больно((( быстрей поправляйся :flower:

 

Sweetheart_1908, выздоравливайте!!! :flower: Может у вас правда какая инфекция, и темпа и рвота... а что пьет много это хорошо....

 

Блин девочки а вы чего и в той болталке еще пишите!!!! Может закроем ее меня на две не хватает, на кой ляд две болталки то!?

 

Еще у нас за выходные ребенок стал боятся своих...ммм...какашек) у нас жара мы без памперса ходим, так вот он накакал в субботу, заглядывает через ноги и кааак заорет, прямо истерика...и все теперь мы какафобы!!! Седня опять орал на свою какашку, че делать то?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Катеныч,  не ты одна об этом говорила, поэтому ТЕМА "МАМСКАЯ БОЛТАЛКА - -1"ЗАКРЫТА!)

 

Девочки, так грустно читать: кто-то болеет, у кого-то детки болеют, кто-то с мужем не в ладах...

Света, пусть Артемка скорее поправляется! Что ж за бяка-то к вам прицепились!!!

Настя, аж зубы сводит, когда ты про свою боль пишешь... Мне когда-то промывали лакуны, кажется... Я чуть не сдохла, у меня еще и аллергия на раствор развилась... Пипец! Я уж как ты решилась удалять гланды, для меня вообще геройский поступок! Пусть все побыстрее заживет!

Щепка, не расстраивайся так! Егорке годик, целый годик! Не позволяй каким-то неладам с мужем портить это событие и этот его период в жизни! Он же все чувствует! Пусть лучше все наладится быстренько, такие кризисы случаются, и они временные!

Катеныч, а тебе терпения с зубками! Ты сейчас заодно с нашими малышами)

 

Ко мне в пятницу мама и сестра приезжает! Я такая радая!!!! В планах многое успеть, пока будет целых два помощника, чип и дейл, готовые всегда прийти на помощь)

Изменено пользователем Orlene
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, спасибо солнце, да я теперь как наша малышня, тока я ночью все равно сплю как танк))) и мне зубы не мешают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,  а у нас Варя стала какать на улице, причем всегда в одном месте- на площадке на конструкции типа "шведской стенки"- повиснет на перекладине, расслабляется и выдает! Уже 2 раза с улицы уходили из-за этого, сразу в ванну надо, салфеточками не обойтись... Тоже проблемка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в тему мужей, мы тоже стали часто ругатся, с Гошиком очень тяжело, он гиперактивный, заматывает меня до нельзя, мама в огонь дров иногда подкидывает, а на кого мне срыватся...вот муж мой и получает) Я сама понимаю что слишком резкая в его сторону, но остановится очень тяжело када усталая такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,  ты настоящая МАМА из разряда "выспаться за 15 мин", "собраться за 3", а ты вот пофиг на боль, я хочу спать! Если не могу спать, значит не хочу спать!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, че делать? носить памп ))) у нас тоже жара, но у меня и мысли не было не одевать памперс )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, а вы без пампа гуляете, а если написает с собой берешь сменку?

 

Катеныч, ты настоящая МАМА из разряда "выспаться за 15 мин", "собраться за 3", а ты вот пофиг на боль, я хочу спать! Если не могу спать, значит не хочу спать!)

да, я такая, на холодильнике надпись: хочешь жрать ешь яблоко, не хочешь яблоко, не хочешь жрать!!! :malicious:

Юль, а я не из-за жары пампы то сняла, хотим к горшку по тихоньку приучать...вот пытаемся а тока в ребенке какафобию выработали, горшок не признает :confusion:

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас дилемма стоит.

 

Дааа, вот это выбор надо сделать...Когда за себя решаешь-все просто, но когда за ребенка...

Я бы наверно не поехала, но тут еще и мой вечный страх минингита примешан, поэтому советовать ничего не буду...разузнай обстановку еще подробнее и тогда уже может легче выбор сделать будет. А вы на сколько едите?

 

девочки, спасибо за слова поддержки! делали под местным, обезболевающее кололи, чуть боль стихла, но все равно я не думала, что тааак будет болеть, аж ноги сводит, надеюсь завтра будет легче.

 

потерпи, у меня неделю так болело, но потом как рукой сняло

 

эээх, разочаровала ты нас с фонтаном....

и не забудь написать, как зубик прорежется-я тебя поздравлять буду! :D

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня у свекрови в санатории была, она делает кардиограмму и делает компьютерный анализ показателей функционального состояния организма (всякие там биоритмы, нейродинамический анализ и т.д.). Короче, я его сегодня прошла.. Заключение:

Адаптационные возможности организма минимальны

Функциональные резервы существенно ниже нормы

Уровень энергетического обеспечения низкий. Ресурсы недостаточны

Неравное перенапряжения и признаки накопившейся усталости

Функциональное состояние организма не соответствует норме

Рекомендуется консультация врача

(Мой биологический возраст 34 года)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), едем до конца месяца, около 3 недель.

Про ситуацию более менее все ясно - эпидемии нет, есть вспышка. У мужа там тетя педиатр, говорит лично у нее пока ни одного случая менингита, в прошлом году было 5. Им пока просто дали установку более тщательнее следить за симптоматикой,чтоб не упустить, так более менее спокойно все.

Но ведь когда знаешь,то уже начинаешь сомневаться...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, если б я такое сделала, то в моем бы заключении было написано...ТРУП с признаками жизненной активности :Crazy:

 

Любовь:-), сама разочаровалась, моя главная ошибка длинное платье и...мужа не фиг было брать :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,  нееее, у меня неустойчивая психика, мы в пампе всегда - и днем, и ночью! Варя давно какает в горшок, моя мама научила ее делать "а-а-а", когда тужится. По этому звуку я и понимаю, что она какает)))) очень удобно))) и до последнего времени ее приспичивало дома всегда, а теперь вот на турниках "расслабляется")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ну если педиатор говорит, что волноваться не надо, зачем откладывать, ты так ждала поездки)))

 

Катеныч, нееее, у меня неустойчивая психика, мы в пампе всегда - и днем, и ночью! Варя давно какает в горшок, моя мама научила ее делать "а-а-а", когда тужится. По этому звуку я и понимаю, что она какает)))) очень удобно))) и до последнего времени ее приспичивало дома всегда, а теперь вот на турниках "расслабляется")))

у нас вот какая фигняшечка то, я ведь всегда вижу када он тужится на покакать без звуков,НО стоит подставить горшок...все каки держаться в попе, он с него встает сразу, и все помимо делает, видимо не дошел умом он до горшка(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, наверно подобное заключение сейчас почти у каждой из нас будет :think1: Год недосыпов, переживаний, усталости дает о себе знать(

Витаминчики бы попить и отдохнуть хорошенько) Хотя бы первое, второе с малявками сложно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...