Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

3*GAVRika*,  вот умора)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Девочки, что делать, а? Анализы будут готовы только в пятницу вечером, соответственно будет ясноть, а сейчас Тая покакала и это слизь с кровяными нитками, сгустками и сама красноватая, врач сказала ложиться в инфекционку, естественно не хочу. Темпа в норме, сама активная ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, вот:В соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, курс вакцинации для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита состоит из 3-х введений препарата с интервалом в 1.5 месяца, в возрасте 3, 4.5 и 6 месяцев соответственно.

Ревакцинации проводят через 12 месяцев (в возрасте 18 месяцев) путем введения одной дозы вакцины.

При нарушении графика вакцинации последующие интервалы между введением очередной дозы вакцины не изменяются, в т.ч., интервал перед 4-й (ревакцинирующей) дозой - 12 месяцев. Дальнейшую ревакцинацию против полиомиелита выполняют в сроки, предусмотренные Национальным календарем профилактических прививок. Во всех случаях нарушения графика вакцинации, врач должен руководствоваться Национальным календарем профилактических прививок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какие мультики интересные еще знаете кроме тинилав?

мы тачки смотрим)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы присоединяемся к Лазарету. Мироха с дневного сна проснулся с температурой 38.5 и соплями.

Оленька, ну что такое! :(

Пусть все быстренько пройдет!

 

Девочки, что делать, а?

Ань, я бы дома сидела. Они там все равно также ждать анализы будут. А так, попа какая-то у вас. Ничего особенного не ели? Живот не тревожит?

 

Вот как можно туда было залесть???

Я вообще в шоке, не каждый взрослый умудрится! Скалолазка. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, те я правильно понимаю - следующая прививка должна быть через 45 дней после предыдущей???

Блин, и это завтра((((((

я просто счастлива.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, так тебе же не акдс надо ставить, а корь паротит, краснуху? позвони в прививочный кабинет, спроси. нам в последний раз расписали схему прививок, 3й инфанрикс через 45 дней от предыдущей прививки, а корь, паротит, краснуха через 30 дней от 3го инфанрикса.

 

девочки, во сколько у вас дети сейчас засыпают и в сколько встают? мои еще неделю назад тянули до 20.30, а сейчас в 20 уже все отбой, как на улице темнеет, тянуть время не получается, капризные, глаза трут, спать хотят, засыпают прям сразу, зато вставать стали опять в 7 утра! блин, ну в 20 это же совсем рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, ну мне и надо третий АКДС. Корь краснуха паротит мне не поставили. Как раз сказали после третьей акдс приходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, аааа, ну тогда 45 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, да ничего нового не ели, да и "старого" мало, только пюре на воде и кашу овсяную безмолочную, а да, кашу сменили на беби, раньше была фрутоняня и флер, но не думаю, что это каша... Ох блин, третий раз уже с кровью. Живот может и болит но без спазмов, при резких болях ребенок вел бы себя по другому.

Решили с мужем ждать до завтра.

Оль, как вы?

Изменено пользователем Нюська76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, моя в 22 ложится, поднимаю в 7.30, потом с 8 до 10 досыпает)

 

Заказала все-таки Регату и еще один комбез на английском Амазоне)

 

Нюська76, может сосуд где-то лопнул? :think1:

Понаблюдайте за самочувствием, если что в больницу всегда можно поехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, в 21-21:30 где-то засыпает, подъем в 7-8 утра. Днем с 12 до 14-15 спит 1 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, и это завтра((((((

Перерыв акдс не меньше 45 дней, но можно больше до 12 месяцев. По тетраксиму не нашла. Лучше точные данные конечно у врача брать.

 

Ох блин, третий раз уже с кровью. Живот может и болит но без спазмов, при резких болях ребенок вел бы себя о другому.

Терпения тебе! Главное, Тая не мяукает и чувствует себя хорошо. Может и правда какая ротавирусная и поэтому такие какахи.

 

У нас тоже, если сон один (сейчас переходим), то отбой в 20, подъем в 6-7...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно насильно не стоит тянуть время хотя бы до 20.30?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, да пусть спят) Весь вечер свободный будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас весь день темпа 38, 5 . Вообще ничем не сбивается((( Макс психуша страсть, у меня уже нервный тик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно насильно не стоит тянуть время хотя бы до 20.30?

а мои в 22.00 засыпают, но у нас до сих пор 2 сна...зато встают в 9.00. Хочу 1 сон отменить, но не получается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, с полугода уходит в сон в промежутке с 20.00-21.00, редко позже 21 и редко, но бывает, что и раньше 20.00.

Я не мучаю его. подъём тоже не фиксирован, последнее время с 7 до 8, редко раньше и редко позже. причем время засыпания никак не влияет на время пробуждения.

 

Оль, как вы?

ну как.... вызвали дежурного врача из поликлиники, назначила вполне стандартное лечение.... пока наблюдаю сутки-двое. Соплищи текут, но прозрачные, ребенок вялый и капризный был, поставила нурофен, уснул даже без ужина (у меня из тарелки макарон, видимо, нахватался). спит, температура пока спала. Горло красное, но пока не страшно. при чем, мы же сегодня у лора были - она сказала что всё хорошо. мне кажется что, он просто простыл. больше всего похоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 22-00 около 22-30 спать в ночь, встает 8 где-то, и днем спим 2 раза пока, в 12 дня и в 18 вечера...

 

У нас весь день темпа 38, 5 . Вообще ничем не сбивается((( Макс психуша страсть, у меня уже нервный тик

держись мать!!! У нас такое на зубы было, ничем темпа не сбивалась, где-то дня 3(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть такие у кого 1 дневной сон и он плавающий???? Мироха может уснуть и в 11 утра и 17 дня днем, а так бы хотелось его упорядочить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с дневным сном проблема, если не выдержат и заснут утром на прогулке около 11, то потом дома до ночного сна могут и не поспать, а если не заснут, то спят после обеда с 14 до 16-17, вот второй вариант меня больше устраивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, вот и мне нравится когда он после обеда в сон уходит, но зачастую это значит, что надо укачивать, а у меня в предпочтении что бы он сам засыпал, пусть со мною рядом, но сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка, спасибо за совет про мультики!) тоже ввела развивающие, там слова с картинками Ариша смотрела)) ей нравятся животные, она прям сразу пальчиком на них показывает, а слова пытается повторить, но получается что-то типа дё-дё на все))

 

Ой а мы вообще поздно ложимся, сейчас стали спать один раз в обед, примерно с часу до 3х и засыпает тогда часов в 10. А если два раза поспит, то в 11 и позже бывает. Встаем в 9, 9-30.

 

Я сегодня читала про садик, как нужно ребенка адаптировать, и приучить его вставать за час-полтора до выхода и что-то там много чего еще) мне аж страшно стало )) блин я не смогу наверное))

Изменено пользователем *Надюшка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы засыпаем в 22, просыпаемся в 8-8.30, один дневной сон с 12.30 до 15 примерно

~Belka_belochka~, не обязательно день в день 45 выдерживать, можно позже делать. А нам, когда Пентаксим ставили сказали, что в нашем возрасте и 45 не обязательно ждать, можно после 30 дней уже ставить следующий и сразу вместе с корью, краснухой и паротитом, но я не рискну всё же, буду отдельно ставить

 

Мультики я не включаю, не вижу необходимости, успеет еще насмотреться.

Изменено пользователем Sweetheart_1908
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюнчику, Мирону, и если еще кто из деток до сих пор болеет - желаем скорейшего выздоровления!

Мой заяц тоже тут какает не шибко нормально, списываю на смену климата-еды, чувствует себя хорошо, так что пока не беру в голову.

 

Девочки, у кого каштаны там в шаговой доступности, пришлите плиз нам мешочек)))

Можно нас еще записать как запасной вариант, тут таакие красивущие каштаны в парках. А расскажешь, зачем они? Для развивашек каких-то, щупать-перебирать?

 

девочки, во сколько у вас дети сейчас засыпают и в сколько встают?

Мой после отказа от второго сна уже к половине восьмого сонный вечером, плюс тут еще темнеет рано, ну я стараюсь хотя бы до 20.30 дотянуть, у меня фобия, что он от раннего отбоя может в 4 утра подскочить и не заснуть уже)) Спит до 8-9 утром.

 

Вот тоже думаю, куда вешать плакаты, когда вернемся. Я какая-то ехидна, мне чего-то стены жалко, они крашеные, однотонные, ровненькие такие) На шкафы-холодильники, наверное, придется.

 

Блин, читаю вас, клыки, моляры, жевательные, мы и слов таких не знаем еще, вот только вторые резцы сверху показались) Есть еще такие малозубые?

Наши хиты прошлой недели из игрушек - стакан или пенал с ручками-фломастерами (у нас дома такого нет, а здесь вот у хозяйских дочек полно этого добра) и лоток из под яиц с грецкими орехами. Складывать-разбирать, и так по кругу доолго может. В кафешках соломинки в бутылки засовывает. А так в основном ко мне и мужу пристает, все развлечения связаны с телесным контактом, кинестетик что ли растет?)

 

И вопрос к опытным, КОГДА дети под ноги смотреть начинают, а?? Это ужас какой-то, берет в руки что-то большое и прет вперед, все порожки собирает, ну или на улице - вижу цель - бегу к цели, препятствия игнорирую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...