Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

мы присоединяемся к Лазарету. Мироха с дневного сна проснулся с температурой 38.5 и соплями.

побыстрее поправляйтесь!

 

Вот как можно туда было залесть????

 

талантище! я бы так не смогла :Crazy:

 

Девочки, что делать, а? Анализы будут готовы только в пятницу вечером, соответственно будет ясноть, а сейчас Тая покакала и это слизь с кровяными нитками, сгустками и сама красноватая, врач сказала ложиться в инфекционку, естественно не хочу. Темпа в норме, сама активная ...

самочувствие ребенка о многом говорит, наверно можно до завтра подождать, а утро вечера мудренее, пусть анализы будут хорошими

 

У нас весь день темпа 38, 5 . Вообще ничем не сбивается((( Макс психуша страсть, у меня уже нервный тик

держись, 38,5 еще допустимо, главное, чтобы выше не поднималась

 

И вопрос к опытным, КОГДА дети под ноги смотреть начинают, а?? Это ужас какой-то, берет в руки что-то большое и прет вперед, все порожки собирает, ну или на улице - вижу цель - бегу к цели, препятствия игнорирую.
вот как набьет положенное количество шишек, так и начнет смотреть под ноги :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

вот как набьет положенное количество шишек, так и начнет смотреть под ноги :D

Ааа, надо валерьянку курсами пить, видимо))

Причем, как только научился ходить - был осторожный, осматривался, а сейчас все несется очертя голову куда-то)

 

Capriza, да я более-менее представляю, какие там зубы как называются, в том смысле, что нам про них и думать рано, эти места на деснах девственно спокойные, сколько бы мама не высматривала)) у нас вот тоже четыре сверху получается теперь. А вы уже без пампа на прогулки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, конечно с памперсом, просто прописались как то)))

вот наш шилопоп, кто такие же? И это при том что мы токо начали ходить)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно насильно не стоит тянуть время хотя бы до 20.30?

Настя, лучше не тянуть время, хотят спать, пусть спят. а то когда перегуляют, потом и уложить труднее и спят неспокойно и ни какой гарантии, что дольше проспят

 

Gentle River, конечно с памперсом, просто прописались как то)))

вот наш шилопоп, кто такие же? И это при том что мы токо начали ходить)))

ничего себе, какой смельчак! И ходит довольно уверенно. Мою телепает по сторонам как пьяную :)

 

f1c72a40e6d7.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), спасиб) старший в его возрасте носился по качающимся дощечкам. Знаешь такие на детских площадках сверху) у меня сначало каждый раз сердце екало, а потом привыкла))) шилопопы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • roza_roza_man, как Кариночка себя чувствует? как ваши занятия?

 

Capriza, моя по таким дощечкам даже за руку боится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каприза, вот и я подумала, что-то рановато как-то получится, особенно для моей Ариши.)))

 

Ох мы сегодня опять плохо спим, нос совсем не дышит у ребенка, вечером хотела темпу ей измерить- не далась, разревелась, не понравился градусник под мышкой, а когда-то с этим проще было)

Всем-всем деткам скорейшего выздоровления! Давайте все выздоровем также дружно и одновременно, как заболели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, как хорошо топает))))а мы до сих пор не пошли блин начинаю переживать так как скоро уже 1,2 а он даже сам стоять не может((((

 

Gentle River, у меня старший иногда не смотрит под ногами)))

 

насчет сна мы ложимся в 20-21 смотря во сколько старший укладывается у них сны в одно время..и дневной сон один встают в 7,30 а сейчас садик начался в 6,30-7,,00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, моей хватило одного раза дома споткнуться об порог, теперь когда подходит, то смотрит под ноги и держится за косяк. На улице надо предупреждать, что с бордюра шагать будем)

 

Capriza, молодец какой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюнчику, Мирону, и если еще кто из деток до сих пор болеет - желаем скорейшего выздоровления!

Мой заяц тоже тут какает не шибко нормально, списываю на смену климата-еды, чувствует себя хорошо, так что пока не беру в голову.

 

 

Можно нас еще записать как запасной вариант, тут таакие красивущие каштаны в парках. А расскажешь, зачем они? Для развивашек каких-то, щупать-перебирать?

 

 

Мой после отказа от второго сна уже к половине восьмого сонный вечером, плюс тут еще темнеет рано, ну я стараюсь хотя бы до 20.30 дотянуть, у меня фобия, что он от раннего отбоя может в 4 утра подскочить и не заснуть уже)) Спит до 8-9 утром.

 

Вот тоже думаю, куда вешать плакаты, когда вернемся. Я какая-то ехидна, мне чего-то стены жалко, они крашеные, однотонные, ровненькие такие) На шкафы-холодильники, наверное, придется.

 

Блин, читаю вас, клыки, моляры, жевательные, мы и слов таких не знаем еще, вот только вторые резцы сверху показались) Есть еще такие малозубые?

Наши хиты прошлой недели из игрушек - стакан или пенал с ручками-фломастерами (у нас дома такого нет, а здесь вот у хозяйских дочек полно этого добра) и лоток из под яиц с грецкими орехами. Складывать-разбирать, и так по кругу доолго может. В кафешках соломинки в бутылки засовывает. А так в основном ко мне и мужу пристает, все развлечения связаны с телесным контактом, кинестетик что ли растет?)

 

И вопрос к опытным, КОГДА дети под ноги смотреть начинают, а?? Это ужас какой-то, берет в руки что-то большое и прет вперед, все порожки собирает, ну или на улице - вижу цель - бегу к цели, препятствия игнорирую.

и у нас, видимо, тоже кинестетик растет)) И у нас еще зубов мало, вторые резцы сидят в десне еще и мучают ребятенка((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River,  у нас вообще а его 5 зубов, 3 снизу и 2 сверху. Снизу четвертый прямо бугор белый. Этот бугор уже неделю ничего не происходит. Сверху тоже белые просыещают, а толку то. Не лезут т все. Как то очень медленно они ползут у нас(((

Мы вчера погуляли. Вроде все хорошо.

А мы спим как получится, у Алисы все зависит во сколько она встанет, если в 8 утра, то спит днем 2 раза минут по 40-50. Если в 9 встает и позже то спит 1 раз. Всемером засыпает в 21-30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец товарищи :Crazy:

у нас 15 зуб вылез.и 16 на подходе.плачет десна опухла.только успеваю считать новые.

за месяц 7 зубов вылезло!!!!!!!!!!

такими темпами в 2 года у нас постоянные уже будут :girl_cray:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени!!! Хорошего настроения и маленьких чудес. Болеющим, как и нам, скорейшего выздоровления!!

 

У Миорхи ночью опять температура подскочила до 39. проснулся весь охрипший. Девочки, чем щадяще можно горло полечить, нам сказали лишь ромашку давать, но мне кажется что бы не запустить что-то ещё пора включить. Эта тема не раз обсуждалась, в голове что-то вертится, но не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а от соплей может раздражение быть? у нас льются наверное на зубы и капли не помогают.он их разиазывает по щекам.и щеки в красных пупырышках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Про мужа...мне мой тоже помогает, уборку в выходной обычно он делает, но он знает свою маму...если полы не помоем она его с г..ном сожрет)). А так стирка глажка на мне, среди недели пропылесосить/пыль вытереть обычно на мне. Когда надо сам гладит себе рубашку. А вообще недавно из-за носков сцепились...типа я зашить не могу дырку. А я ему и высказала, если надо зашить, принеси мне и покажи где! Я что должна проверять где что зашить? Или я не права???

а у нас муж сам следит за своими носками. Как одни порвутся, выбрасывает и покупает новые))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени!!! Хорошего настроения и маленьких чудес. Болеющим, как и нам, скорейшего выздоровления!!

 

У Миорхи ночью опять температура подскочила до 39. проснулся весь охрипший. Девочки, чем щадяще можно горло полечить, нам сказали лишь ромашку давать, но мне кажется что бы не запустить что-то ещё пора включить. Эта тема не раз обсуждалась, в голове что-то вертится, но не помню.

мы тантум верде брызгаем.еще аквалор горло брызгали.теплое питье и ромашка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, я думаю может раздражеие от соплей быть,когда первые зубы лезли тоже от слюней и соплей был весь подбородок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как одни порвутся, выбрасывает и покупает новые))

 

 

ха ха. а мой из тех кто зашивает и на работу берет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, экономный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, У мирохи тоже зубы прут со страшной силой 11 есть и 5 лезет, зато к полутра годам все вылезут и будем жить спокойно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, да я тоже так думаю что страшное позади.у меня у владюхи в 1 и 3 вылезло 16.потом последние 4 вылезли в 2 и 3.и мы их даже не заметили

 

Иришка!, да он такой.ползунки дырявые несу на выброс зимой.он выхватил и зашил :D

Изменено пользователем МаМулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, ниче себе! Еще и сам зашил?

 

Блин...надо тоже сына научить хоть пуговицы пришивать)

Готовить ладно умеет немного,а вот шить нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда была Б Денисом муж ползунки зашивал а до 1 Б перешил пуговки на моей ветровки я была в шоке)))

забарал моего бандита...он там правда первый раз за 5дней описался..за завтраком выпил свое какао,выпил у соседа и еще просил..говорят кушать любит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, я не люблю шить)))а его в армии слава Богу научили)))

так что когда он зашивает что-то я покидываю и свое и детей)))он у меня как швея мотористка шьет)))

Изменено пользователем МаМулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...