Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Orlene, тебе определенно нужен второй ребенок чтоб понять как с одним легко))))))))))) мы тоже никого не говорим, только гаф и то через раз, ничего страшного в этом нет)

Я днем уложила мелкого и решила погладить... началось с того что старший решил помоч мне принести глад доску с кухни. А это шум и грохот, ладно принесли. Только разложилась начала гладить...- мам я хочу печеньку, пошла с кухни принесла. - Мам еще печеньку, дала. - мам теперь попить, иду на кухню за водой, он за мной, в это время я ему повторяю чтоб он не кричал а то разбудит мелкого. - мам я не хочу воду хочу компот, достаю из холодильн компот, грею, даю. Опять только гладить стала, -мам я хочу писать, пописал в горшок, отнесла, помыла. - мам еще печеньку, дала. Глажу пока ест печеньку. - ой я какать хочу, говорю садись на горшок, -нет хочу на туалет, пошли. Стою с ним чтоб не кричал. Вытерлись, ушли в комнату гладить. В итоге он наелся, очистился и начал баловать с бельем которое я глажу) и все это время я себе как мантру повторяю: только б не сорваться, только б не сорваться.........

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

NataXaL, у меня же ярый сисечник был, просыпался каждые час - два на поесть и как пришлось завязать я давала смесь на ночь (с ней засыпал) и просыпался один раз ночью именно на поесть. сейчас не просыпается ночью, а вот на ночь пока хочу оставить ещё на месяц-полтора. это я к чему - я бы купила смесь и первое время давала если ей это требуется, как ей само это перестанет быть нужным, она перестанет просыпаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь, была... вот нехорошее слово просится, не буду писать. Помню просыпаемся мы в 10 раз, Тая присасывается, я смотрю на время, а время только 2:50, ну и вся оставшаяся ночь прошла по прежнему сценарию. Радует, что покакала пока только три раза и с кровью тольк первый раз, я уже была рада видеть в подгузе просто зеленую слизь. Тая большую часть времени ноет, но резких закатов нет, просит есть, но дою только овсяный и рисовый кисель, ну и сисю. Пыталась отжать мою еду. В больницу решила не ехать, что там могут предложить того что я не сделаю? Только дополнительные сложности, не походить, не поиграть, в кроватке она не спит, как мы там будем ютится на узкой кровати. В общем завтра пойду в поликлинику за анализами, ну и там уже буду решать. Муж ужа давит, чтобы ложились - Ты же не врач, решения принимать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот сейчас в спальне укладываю мелкого спать, а старший в детской стучит в стену, ноет чето, прыгает... вот где настоящий писец!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, можно сказать у вас улучшение небольшое есть, так что больница до завтра наверно может подождать-анализы заберешь и все станет ясно. Попробуй днем с дочей покимарить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы видимо в отстающих и у нас наоборот прорыв. Везде узнает и показывает ежиков - носом дышит, кошек - тоненько акает, собак - отрывисто акает. Лошадей и ослов - на вдохе ииии, на выдохе аааа. Видимо что лошадь, что осел... :) Показывает ладушки - хлопает ладошками, козу рогатую - наклоняет голову приставляет рожки и бодается, что он большоооой - ручку вверх, и что красивый - романтично стесняется. Показывает много частей тела. Слова как получится, пробует многие, но стабильно только лампа, часы, дай, и мотает головой, когда нет. :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, :class: молодец, Михаил! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  Сейчас лежит дремлит, но сисю не выпускает, а уже пора одеваться, у старшей собрание. Так же и в первый сон спала, а я не могу спать когда мне сисю насасывают ))

Я тоже надеюсь, что это улучшения, а не временное затишье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, о, бедненькие наши(((( Мне в больнице одного раза хватило....теперь я знаю что делать - до тяжелого не доводить.... отпаивать регидронами, давать смекту и всё прийдет в норму, ничего того что можно сделать дома - нет. тем более если температуры уже нет. выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Сейчас лежит дремлит, но сисю не выпускает, а уже пора одеваться, у старшей собрание. Так же и в первый сон спала, а я не могу спать когда мне сисю насасывают ))

Я тоже надеюсь, что это улучшения, а не временное затишье

я бы не пошла на собрание! какая ты ответственная! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), да, он умничка. Стал меньше стучать Леню по голове. Но капризит больше, чуть что не так королю - ор. Но это понятно, многое понимать стал, а запрещают, вон ведь взрослый какой, а руки мыть заставляют. :)

Но судя по комментам, к концу первого месяца ждать отката умелок и ыыы на все. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), спасибо, золотко! У нас лапка 12,5 см. А насчет взъема я не разбираюсь пока)))

 

Nado, молодец, Мишутка!

 

Нюсик, здоровья малипуське!! Это ужасно когда они болеют((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  Сейчас лежит дремлит, но сисю не выпускает, а уже пора одеваться, у старшей собрание.

Значит ноет все же что-то. Мой если зависает с сисей, значит что-то не так. Я тогда проверяю, нет ли воздуха в желудке, эта беда у нас с рождения и периодически возникает до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, тогда вам 21 наверно надо брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, дооолго пыталась вкурить, что ты пыталась попросить Любы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, как я тебя понимаю))сегодня мелкого уложила а старший громко песенку поет акак коко и разговаривает на своем с игрушками громко...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как ночью смесь давать. В смысле вот проснулась Алиса, глаза закрыты, плачет. Мне бежать смесь делать? Или как то заранее можно? Я вообще тупица в этих вопросах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, это планшет дебил... он же лучше знает что я хочу спросить..

 

Любовь:-), я 22 заказала. Чтоб на всю зиму хватило))

 

NataXaL, Поверь ты будешь просыпаться за минуту "до"))) У нас так: Только вошкаться начала, мама подъем, воды в бутылку, в микру на 30 секунд, смесь 7 ложек, размешала, кормлю. Потом бутылочку помыла, сплю дальше.

 

Причем заметила за собой странную вещь, те ночи, когда Ксю не просыпается на покушать, мне кажется намного короче))) А так вроде проснулся и еще часа 3-4 поспать можно. Ляпотааа))

Изменено пользователем Evandgelina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, как бы я хотела чтобы и Алиса стала просыпаться 1 раз. Но не верю я а это счастье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела написать, что на Варю мультик ТиниЛав не действует - включила, теперь оторвать не могу! погулять бы сходить, а она сидит с открытым ртом)))

 

Ну и пока я за компом, кину в темку рецепт лепешек с тыквой! руки чесались его написать, но не было возможности! обожаю его! обязательно приготовьте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, я хотела кекс Маринин сделать, но мультя занята-борщ варится...пошла читать про лепешки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, у моего тоже одно мычание, тоже ничего не показывает...просто ты сама раздражена, может из-за мужа, вот и срываешься( у меня щас тоже самое, тоже нервы не к черту...тоже с Гошиком особо не занимаюсь, но я как Юля все проговариваю, все свои действия и его тоже, а он тока мычит и пальцем во все тычет(((

А зубы мы тоже не чистим, я давала ему взрослую щетку так поиграться и показала ему как чистить зубки, он вроде рот то открывает и дает почистить, но девочки как с пастой то чистить, он же ее глотать будет? Как кто делает?

 

Любовь:-), ну вот зря мы тебя пугали :think1: ну спокупочкой, клевые красненькие такие :flower:

Мы видимо в отстающих и у нас наоборот прорыв. Везде узнает и показывает ежиков - носом дышит, кошек - тоненько акает, собак - отрывисто акает. Лошадей и ослов - на вдохе ииии, на выдохе аааа. Видимо что лошадь, что осел... :) Показывает ладушки - хлопает ладошками, козу рогатую - наклоняет голову приставляет рожки и бодается, что он большоооой - ручку вверх, и что красивый - романтично стесняется. Показывает много частей тела. Слова как получится, пробует многие, но стабильно только лампа, часы, дай, и мотает головой, когда нет. :)

да вы мать вундыркинды :malicious:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, налей с вечера в тнрмос воды горячей или теплой, в бутылочку смеси насыпь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, вот тебе Соня все подробно расписала и у меня даже так же было, када просыпался ночью я как то дольше спала потом, а щас вообще не просыпается на покушать, так ночь пролетает как будто я не спала( И очень скоро на смеси вы напоесть тоже отучитесь просыпаться, на смеси как то быстрее чем на сисе они ночью перестают есть. Мой щас ообще получается 4 раза ест, в 9-13-18-21, а ночью и утром уже не ест и смесь мы тока на ночь едим...

 

Вот вы некоторые даже чего- то можете делать пока днем спят маськи, а у меня тока отойди от него, тока повернеться если не подкачаешь все он проснется((( дел вообще никаких с ним!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...