Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Нюська76, может, вам врача вызвать? Раз так долго не проходит.
Так заранее ясно, что она скажет - Ложитесь в больницу.

Любовь:-), Я и сама уже об этом подумываю, но не принимает сердце, что материнское молоко существующее только для жизни этого маленького существа может его разрушать...

 

Нюська76, а как состояние Таи, кровь алая или черная?

Сегодня вобоще с рук не сходит и ноет, глаза больные, иногда закатывается в плаче, толи зубы, толи живот...

 

Кровь алая

 

alinakiss, Nado, Да, я тоже решила, что сегодня будет на одном овсянном киселе.

Девочки, спасибо всем за участие, вот так сидишь ревешь, почитаешь, вроде не одна, и легче )

 

Nado, поправляйся!

Нюська да чтож такое. Я ничего не понимаю в этих болезнях, знаю только что в наших больницах ничего не лечат, а только выжидают чтобы само прошло. Но я бы наверное все равно легла, хотя бы под присмотром быть и анализы там часто берут. Поправляйтесь скорее !!

Вот-вот Наташ, я же зна как это будет проходить, с утра обход на пять минут и все… А еше Тая не спит в кроватке, а вдвоем мы на односпалке не поместимся, ну выдержу я пару суток без сна (буду ее караулить) а потом, что меня в психушку… Уколы я могу сама ставить, если прокапать, так мне лучше в ольницу раз в день сбегать и анализы я могу хоть каждый день бегать сдавать. а еще у меня собака начала кровью писать, в общем, пристрелите меня.

П.С. больше ныть не буду )

Изменено пользователем Нюська76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Юлёчек_rzn, да он как раз похоже от меня подхватил. Я вспоминаю пару дней назад мне горло драло и по утрам несколько дней слишком много соплей отсмаркивала. И у Дани так же. Без темпы. и соплей не много. И вот не то ни се. И сопли есть, но тааааак, бегут от случая к случаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, тебе эстафету ни кто не передавал, так, что отставить болеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, ты не ноешь, ты переживаниями делишься! Держись, дорогая!

 

Nado, Надюша, и все наши болеющие мамы и детки, вам лимончик на выздоровление :)

 

4244716-e471d4a105d67c24.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, странно, по ВОЗ рисовая каша вводится одной из первых. У нас тоже, ттт, никаких реакций на неё нет, и обычный рис тоже едим давно

Катеныч, :D классный такой))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, они говорят о введении риса после полной отмены всего прикорма из-за расстройства кишечника. После проблем с ЖКТ рис вроди как тяжеловат.

Нюська76, я бы в больницу поехала. Зря ты думаешь что там ничего делать не будут. Там антибиотики начнут колоть. Если увидишь ,что ничего не делают - напишешь отказную и уйдешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, ээх, если состояние не легче, может в платную на осмотр? Алая кровь - из толстого кишечника, может там нащупают узелок какой? Хотя судя по поносу, на это не похоже. Скорее инфекция какая-то. :( А что так анализ задерживают, ведь уже должен быть готов?

 

Sweetheart_1908, да, Белочка правильно написала. И к тому же обычный рис, а не кашка из коробки. Мы коробочные не ели, а вот обычный нам не пошел.

 

Спасибо за пожелания! Видимо болячковый сезон какой-то. Мы с Юлей эстафету дальше не передаем, хватит малышей нам болеющих по всей болталке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, Нюсь, я упустила, что с Таей произошло? кишечная инфекция?! Может вызвать на дом хорошего платного врача? У племянницы в два года была кишечная инфекция или отравление, их тоже хотели положить в больницу мотивируя необходимостью капельниц, но можно договориться чтоб капельницы приезжали домой делать. И по поводу риса, пока с животиком проблемы может ограничиться рисовым отваром, а кашку давать овсяную, она обволакивает слизистую, успокаивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще была сегодня на работе. Даня теперь уже далеко не ко всем идет. Тех, котго видел много раз - спокойно, а тех врачей, кого не видел еще - опасается.

Посмотрела глазки, нашли мне кератит, сказали капельки капать и линзы не носить. Эх, это уже че то новенькое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, Нюсь, на мой взгляд после приема антибиотиком крови не будет в стуле. Вы чем лечились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Мы получили посылочку от Любы и уже успели ею похвастаться =) это и привело меня на форум =) так же по пути показала свою мадам =) ...времени ни на что нет =( вроде еще вчера было 1 сентября... а сегодня Ромка уже принес 2 по английскому... =( сижу, ищу репетитора =( Влад как всегда носит только 5ки =) никита принес только 4 по рисованию... "его не спрашивают"... Дома дубак...ходим в шерстяных колготках и теплой кофте, выходим погреться на улицу =) Мальчики кашляют, Алиса с соплями...я то кашляю, то сопли... и только папа наш с дедушкой в полной боевой готовности пытаются достроить баню =) Поэтому вышел он в отпуск, а мы его почти не видим... =(... завтра обещал свозить меня за грибочками, жду не дождусь =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irlska, ну тебе то с кашлем и соплями только за грибочками...лучше пусть быстрее баню достраивают и вас всех как следует напарят в ней, чтобы все ваши болячки ушли :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, я б ему на подушку штаны бы положила может тогда бы дошло)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)сегодня проснулась здоровым человеком))это мне нравится.не хочу больше повторения истории)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, никак не учила) их наоборот в саду учат этому, так что пущай не отлынивают от своих обязанностей))) у меня старший ну очень своевольный если что не захочит никак не заставишь)

 

Capriza, жуть, банда спелась и пошла в атаку! А так, даже не знаю, как ты там с ними...

Не без мата ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), так на улице тепло =))) теплее чем дома...а в лесу еще и воздух свежий... и грибочков просто до ужаса хочу =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, может и вправду научится)))тем более возможно будет уже на целый день))))

мои что то разбесились старший на машине гоняет по залу а младший ползает со скоростью света...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...даже прочитать вас не успела..... пошла учить уроки, пока малая уснула на чуть =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не без мата ))))))

ахаха))у меня тоже бывает причем с утра особенно)))только проснулись и начинается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, не ссы прорвемся))) главное отдыхать хоть иногда от детей) у меня, к сожалению такого нету( ну и вообще все дети разные))

 

~Sibiryanka~, научится конечно))) будет на других деток смотреть и сам подтянется) я вообще не учила... у нас же как раз в то время мелкий родился, мне вообще не до чего было...

 

Катеныч, смотря на свою свекровь, мужа и его брата... плохо верю в ношение на руках))) поэтому мечтаю о девочке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем мы сегодня домой, на встречу делегация китайцев

Ой, да, китайцы наших деток обожают, мы иногда ходим гулять к парку напротив их посольства, они там постоянно группами тусуются, и только моего блондинчика видят, сразу камеры расчехляют, смеются, лезут к нему, прям не отбиться.

 

"отдай мне блинчики,отдай кАтоку (картошку),хочу СМЕТАКУ (сметану)...ну мамочка,ну отдай!!!..

Аня, как я смеялась, это что-то, мужу тоже зачитала :D

 

Я уже с содроганием представляю что дальше будет)

А со стороны зато знаешь как смешно читать :Crazy: Буду сохранять твои рассказы, мужу предъявлять, когда он о втором заговаривает))

 

Иришка!, ты думаешь, я молчу что ли?))) я ему целую лекцию прочитала на темку , почему так нельзя делать.

Я в таких случаях как Каприза делаю - кладу мужу на комп все что плохо лежит.

 

Если в целом про помощь от мужа говорить, то по дому она мне и не нужна, я люблю все помыть-убрать, другим не доверяю, лишь бы он с ребенком время проводил, что я могла этим заняться, ну и не засорял сильно пространство вокруг себя, а то блин как соберет вокруг компа пять стаканов, беесит)

Хорошо что я вас вчера вечером не читала, вкусняшки всякие обсуждали, а я все воздерживаться пытаюсь, маме тут по скайпу демонстрировала новые штаны, она такая "ой, ну хорошие штанишки, еще похудеешь, вообще отлично будет" :D

 

Вот еще про тему мужских-женских сфер деятельности хотела поговорить. Были с мамой не так давно в детском мире, я пыталась ребенку на ДР еще подарки выбрать, и рассматривала наборы, чтоб можно было в ролевые игры банальные играть - "положим зайку в кроватку", "помоем пупсу руки", ну такие бытовые простые вещи, так мама говорит - ну это же все для девочек, давай лучше ему машины-вертолеты посмотрим.

Вы тоже считаете, что мальчикам в такое не стоит играть? Я вот думаю, а не вырастают ли как раз потом из этих мальчиков мужчины, которым все домашние дела совершенно чужды, и подгузник ребенку сменить считают ниже своего достоинства?

 

Мой, кстати, в футбол научился играть, гоняет мяч ногами по квартире))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, ага если что обращайся еще что нить устрашающее расскажу))) хотя... я моему вечером рассказываю как они нашкодили, вижу что кивает на автопилоте, а так ему по фиг он этого не видит же днем) последний прикол. Рассказываю ему ситуацию, говорю типа старший ремня получил. Муж в ответ что я не так все делаю надо объяснять... начал старший баловаться, прыгать практически ему по голове. Что то со стороны мужа объяснений я не услышала) зато теперь на каждый его ор на детей говорю: чей то не объясняешь?))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вроде уже писала раньше, как помолоду отучила мужа носки разбрасывать....подвесила их на люстру в зале, а тут как раз его друзья к нам в гости заглянули...он дверь в зал открывает, проходите мол...а тут картина маслом)))))) Больше не разбрасывал :Crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  я носки в карман его штанов засовывала, он на работе их обнаружил))) крику было ооо!!! а результата ноль, наоборот, на зло стал не убирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, ну разве можно в семье что-то назло делать????назло любимым людям...не логично как-то :(

 

мужу от меня тапком по попе дай! скажи фея передала за хорошее и душевное отношение к его любимым девочкам! :malicious:

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...