Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Всем привет!Читаю вас по диагонали.Муж на рыбалку чухнул,будет завтра вечером.А я с тримя мелкими умоталась...

Выздоравления детишкам!

Светик,пузик чудненький!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

а я сижу читаю про ужасы затянувшегося лактостаза...сделала творожный компресс, чуть попозжа пойду расцеживаться. Вроде уже и лучше было немного, а потом по новой, еще и лимфоузел воспалился. руку не поднять.

 

Завтра в обед уже Юрик должен вернуться, люблю когда все дети дома :D

 

про одежду...сегодня были у друзей, я новости посмотрела, так говорили, что зима будет суровая и у вас и у нас. Ну у дитя есть теплый комбез, а вот себе я мечтаю такие штаны с курткой, как на лыжах кататься костюмы. Чтобы с коляской гулять не холодно было. Я уже видела мамочек в таких, проблема только с размером :Crazy:

 

про банки-я уже лет 10 в интернет банке все делаю, очень удобно. только у нас без помощи телефона :)

 

сонииии! спокойной ночи!!!

:Hello:

 

i-1803.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехало наше кресло. Джессинька отказалась в него садиться наотрез. Завтра муж поставит его в машину и еще раз попробуем. Интересно, придется его возвращать в магазин или нет? На сегодняшний день детка ненавидит машинные катания, минут через 5-10 начинается сердитый плач. Держу пальцы крестиком, хоть бы новое кресло принесло нам новое отношение к поездкам...

71FIHUgQpLL._SY355_.jpg

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))))нам пришла посылочка от ЛЮбы...И котик Василий офигенный позже фотоотчет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра!

Я тож все через интернет-банк делаю. И коммуналку оплачиваю тож. Единственный минус- некоторых наших организаций нету в списке и приходилось по ИНН вводить и искать их. Но потом я однажды не поленилась и сделала шаблоны. Теперь легче)))) и чтоб не привязываться к компьютеру и телефону, скачала приложение на телефон. Там надо только пароль и все, все операции совершаются по упрощенной схеме.

 

 

Марина, будем надеяться, что в новое кресло Джессика все-таки сядет.

Я в дорогу беру две волшебных вещи: волшебный кошелек и волшебную сумочку. Кошелек заполнен старыми банковскими картами, в уголке дыроколом сделаны дырки и завязаны красивые ленточки-бантики; в отделе с замочком лежат нанизанные на веревочку разноцветные и разноколиберные бусины и пуговицы и несколько монеток от пояса для восточных танцев. Второй конец веревочки привязан за язычок замка. Там же лежат несколько шершавых карточек с разной фактурой (тоже с дыркой в одном углу и привязаны меж собой). В прозрачном окошке фотография всей нашей семьи. В другом отделе для карт лежат заламинированные картинки.

В волшебной сумочке (обычной девчачьей) лежат слингобусы, резиночки для волос (опять же на веревочке, чтоб по машине не искать потом), книжка-малышка, старые ключи, флакон от аквамариса.

 

Ассортимент постоянно обновляется. Выдаю волшебные вещи исключительно в автомобиле, дома не даю)))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все онлайн оплачивается. Настроены автоплатежи на интернет, телек и т.д., деньги сами списываются в определенное число)

 

Мама Джессики, мы когда в машине ездим, тоже игрушки и книжки для рассматривания выдаю. Раньше вообще в кресле не сидела, нормально сидит месяца 1.5 только. Я целенаправленно приучала, без криков возмущения, конечно, не обошлось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, а у нас пункты система Город по всему городу. Чуть ли не на каждом шагу. Коммуналку даже бабульки по этой системе платят. И очередей никаких. Бывает в одном квартале по 4-5 таких пунктов есть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у нас кашель, сопли, темпы пока нет, ночью как мужик курящий кашлял((((чем лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Римма, ты гений)))

 

Юль, я не среднестатистическая :D :D :D У меня целый букет неприятных воспонминаний, связанных с ОК и гормонами в целом))) Я до сих пор от этого букета избивиться не могу, челт побери..

Началось все с банального воспаления, потом мне Дюфом кисты лечили, потом посадили на Регулон. Все это в течение 3 месяцев, за которые я моментом раздулась до 80 кг с 56. Все ноги в растяжках, но самое кошмарное - грудь, была тройка нормальная, а стал кошмар неописуемый.. Как я счастлива что за ГВ у меня ничего больше не выросло, иначе я бы точно застрелилась.. Сейчас планирую как на подтяжку идти и когда, сначала все же вес надо в норму привести, ну и решить что там со вторым ребенкомю До него сиси делать или после. Умом то я понимаю конечно, что лучше после, но мне так хочется и в Б красивой походить и покормить ребенка нормально, а не только лежа(((

Короче если провести тщательное и детальное расследование, то понятно что в случившемся явно не ОК виноваты, но у меня психбарьер теперь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, я тоже на регулоне поправилась..муж Г посоветовал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

 

Мама Джессики, наш сынок любит в машине смотреть на дорогу, поэтому подголовник у первого пассажирского сидения всегда снимаем. А тебе в машину советую взять что то вкусненькое для Джес, одним креслом она свою нелюбовь к машине вряд ли победит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня у мужа сестра сводная родила девочку 3700 София)))и сегодня день рождения у мужа сводной сестры мужа(у папы этой девочки)

Изменено пользователем ~Sibiryanka~
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у нас кашель, сопли, темпы пока нет, ночью как мужик курящий кашлял((((чем лечить?

я уже писала, что лечу кашель увлажнителем воздуха, добавляю туда раствор рингера, и всё быстро проходит, проблем с кашлем у нас нет. Можно ингаляции раствором рингера делать, мнп это посоаетовала тетка моя ЛОР.

 

сегодня у мужа сестра сводная родила девочку 3700 София)))и сегодня день рождения у мужа сводной сестры мужа(у папы этой девочки)

хороший подарок!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, ага муж говорит вот начнутся у них бесонные ночки))как с Темой..т как Денис у нас до 3 мес более менее спал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, ну например через какое нить подставное лицо, денежными переводами типа вестерн юнион... киви кошелек. или тебе прямо надо чтоб без комиссиии

Ну или в трусах через границу))))))))))

 

Любовь:-), опять у тебя с сисями проблема... чтож такое то. Лечись

А про суровую зиму они каждый раз говорят, на всякий случай))) так что это не факт.

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне впору создавать блог о том как меня все бесит(((((

ну вот что можно делать третью неделю подряд в кухне полуторки отбойным молотком и перфоратором. Даня заикой скоро станет. на улице 4 градуса, ветер, у Дани сопли, думала дома остаться......

пойду зимний комбез достану и на улицу.

рррррррррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, ну ты и выдумщица)))

 

Katrin//, а вот объясни автоплатеж за комуналку как списывается? Сумма то там каждый раз разная...

 

Koteo, кашель скорее всего потому что сопли текут. В нос аквамарис, через 15 минут отсосать, закапать альбуцид. Аквамарисом надо капать когда чувствуешь что соплей много, альбуцид 3 р/д. Если ночью из за соплей не спит то називин. А желательнее обратится ко врачу чтоб еще горло глянул...

 

Evandgelina, точь в точь с ОК такая же история))) поэтому я оптимально для себя выбрала презики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напиши подробней что это и где продается.

у нас на зубы. кашля нет уже.ингаляции бросила. температура один раз поднялась и упала сама. смотрю зуб ну вот вот уже......

 

у меня опять задержываеются месячные.тест отрицательный. надо думать наверное о таблетках после кормления.сейчас в зиму завершу и пить. боюсь что забывать буду.я забывчивая

раствор рингера в аптеке покупаешь, он как и физ раствор, только солей там больше, он как капельница продаётся, если ингаляции, то делаю на чистом рингере, не разбавляю, только подогреваю, чтобы потеплее был. А в увлажнитель с водой разбавляю, половину флакона на 2 литра воды заливаю, и все дышим. У медя гигрометра нет, так что я просто выключаю увлажнитель когда в комнате туман появляется)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, может стену сносят? Мы у нас один раз пытались небольшой кусочек стены отколупать перфоратором, она оказалась нереально крепкая.... ну мы не выдержали и просто забили) а там может гастрики. Не знаю как у вас, но в моск обл закон с 13 до 15 детский час... а так у нас тоже где то в доме постоянно сверлят, ломают, ремонты и тд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, сочувствую. . У нас тоже похолодало, 3 градуса, на земле заморозки первые, так с дачи уезжать не хочется, в квартире шумно, то трубы, то соседи(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, по коммуналке у нас нет автоплатежа, ТСЖ в соседнем подъезде, очередей нет) Но можно и сделать, у нас примерно одинаковая сумма каждый месяц выходит. Установить чуть больше, чтобы недоплаты не было и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  да нет, я к комиссии спокойно отношусь. Но вот если сумму небольшую вестерном перегнать, то комиссия будет больше самой суммы перевода)))

Киви-кошелек вроде тоже только россия-россия работает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У меня вопрос, как кто относится и что делает с посиделками на земле на улице ?

Яна так и норовит шлепнуться на землю и посидеть, поковыряться, пособирать окурки и т.д. Земля сейчас стала вообще ледяная. Я уж думала в штаны флисовую какую подкладку вшить в область попы ))))

 

 

Киви-кошелек вроде тоже только россия-россия работает....

 

киви не только по России работает, мне из Казахстана на мой киви присылали деньги, все приходит , но там отдельный счет в их валюте создается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, там бригада ремонтников, которым вообще фиолетово на моего ребенка. Они пришли ремонт сделали и ушли. А Даня с каждым новым сверлением вой и рев поднимает нечеловеческий даже на руках. Я уже по стенам ходить готова пока я экстренно одеваюсь на прогулку а он орет. И каждый день одно и то же. И неизвестно в 9 они сегодня начнут или в 12. Я уже скоро с ума сойду от этих нервов ежедневных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  у нас в парке много детей с подпопниками ходят из пенки, прямо с квадратиком на ремнях. У меня квадратная подстилка есть 40 на 40 где-то - сами шили для себя (сидеть на скамейках) из старой шторки, внутри паралон и синтепон. Если Варя собирается брякнуться, я ее подстилаю

 

~Belka_belochka~,  а выйти на хозяина? И вежливо попросить, чтобы тише/быстрее/в определенное время не шумели? Я так делала. Рабочие да, не идут навстречу, а хозяева должны)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...