Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Evandgelina, тююю, я и не думала расстраиваться)))) мне все более чем нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Evandgelina, Ксюня общая) и мамина, и папина!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, НУ МОЖЕТ И ЕСТЬ ЧТО-ТО ПАПИНОГО...НО Я НЕ ВИЖУ :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська, держись! Пусть у вас с отдыхом все получится и ты кайфанешь! И чтобы мужа поскорее прискакал с цветами!

 

Любаш, ты мегамама! Софочке очень повезло!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,приветствую всех!

 

Любочка,что ж с грудью-то?! А лист капустный прикладывала? Может медовую лепёшку сделать?

 

Вчера творожный компресс делала, сегодня компресс из медведицы Клавы :Crazy: , а сейчас Софья встанет и пойдем за капустой, мед есть, попробую и тем и другим :flower:

Потничка может быть, но ты аллергию 100 проц исключаешь? давала что-нибудь от нее?

 

Evandgelina, :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fjw_cFy0keM.jpg

 

вот тут больше сходство их видно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, Анют, да нервы я уверенна сдают у всех время от времени ,только у меня такое в колики было, когда он полтора суток не спал и беспрестанно орал- я так разоралась, меня просто накрыло, а потом блин так стыдно перед малым было. сейчас, когда он капризинчает или катает истерики, я либо просто монотонно с ним говорю, и он начинает присушиваться и успокаиваться, или просто выхожу, пока он кричит и пью чай)медленно и размеренно - потом со свежими силами, как говорится в бой с его плохим настроением)

 

Любушка, муж слава Богу смог устроился, вот ждем что заплатят, надеюсь столько сколько пообещали, он торговым представителем пока устроился - когда то по молодости как только начинали жить он тоже год работал в этой области, потом перешел на работу горноспасателем, где и работал до поры...сложная и опасная, но хорошо оплачиваемая работа была...

с устройством возникли сложности, ему звонили и приглашали на работу, хорошую, с хорошим окладом, но все заворачивалось на этапе, когда дошло до прописки, регистрации, паспорта, бумажек...понимаешь, что тяжело устроится, но слава Богу, все же работа нашлась1!не хочу пока сглазить, повторюсь, посмотрим, что заплатят))) но уже то повеселее, да и муж воспрял - он не может сидеть без дела, ему совесть не позволяет и мы с Лёвой тоже мощный стимул)))) я ему тоже помогаю как могу - я же переводчик - делаю переводы ,помогаю с заданиями школьникам за денежку, контрольные, сочинения по английскому, мне подруга сайт посоветовала, где можно находить такие задания. выплывем, тем более вы все нам так помогли - ох как же оно было нужно в это первое время! никогда не забуду вашей доброты!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, ну да, сходство есть наверное....может лоб? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська ,я как реветь начинаю, ой так себя жалко становится, тушите свет, а потом порыдаю, думаю - и че рыдала, все нормально, слава богу все здоровы, а то проблемы решаемые...у меня дома и вообще проблем никаких не было - ну единственная - как бы похудеть, ходила маялась, а сейчас я думаю - та ну такая фуйня те проблемы были, что и нервы тратить не стоило!

очень желаю, чтоб все наладилось, а проблемы перемололись и вы испекли из этой муки - вкусный пирог) который скушаете всей семьей за семейным ужином!Настюхе вручи Таюна, а сама отдыхай, реви всласть, скушай огромный торт, выпей винца) и пьяненькая звони мужу и признавайся в любви) скажи - че жизнь тратить то на такие пустяки - давай дружить)))) шучу, но отдохнуть тебе однозначно надо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, ого, какой он у тебя! горноспасатель...уважаю!!!

Рада, что у вас жизнь налаживается! Все скоро будет лучше прежнего! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, они людей в шахтах во время аварий и взрывов спасают... потом его сделали помощником командира взвода..он очень тоскует по своей работе, но сейчас время, когда расклеиваться нельзя. Повезет, будем жить еще лучше ,может это судьба)) может шанс переосмыслить ценности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, и твое есть, но папиного пока побольше)

 

Мы сегодня по твоей ссылке ризотто делали, слопала на ура))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, а я в упор папиного не вижу! мне копия мама :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), верхняя часть лица - глаза, брови) Понятно, что не полностью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, ну вот мне только лоб, а глаза мамины :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, ты и не изменилась))) а доча похожа на обоих мне кажецца)))

 

alinakiss, ну я надеюсь когда миллионрами станите не забудите о нас)))

 

alinakiss, а если в какой нить мчс податься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, у них как я поняла загвоздка именно в прописке и документах :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, мы первым делом подались в мчс, да только тут должна быть не просто российская прописка, а КРАЕВАЯ, т.е. Краснодарского края) так что к сожалению, конечно хотелось бы туда.. а как станем миллионерами ,я о вас всех стократно не забуду - отблагодарю) осталось заработать этот мульён))) я только ЗА!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, ну не знаю, мне как и Любе кажется что Ксю на тебя похожа, даже не по детским твоим фото, а сейчас))) А вообще у вас с мужем на детских фото очень похожая моська))))

 

Катеныч, в пять нереально))) утка

а ты почитай, там реальная история, это ведь в 1939 году было... Там даже предположительно рассказывается как это могло случится с девочкой, типа как в племени каком то она жила... ну короче почитай...

 

alinakiss, я рада что у вас все налаживается))) и вот все хочу спросить, вы решили навсегда остаться в России или домой поедите, когда все закончится...?

 

Рецепт бы)))

Специально для тебя)))

Брауни с творогом и вишней.

Ингредиенты:

-Шоколад горький — 100 г.

-Масло сливочное — 120 г.

-Сахар — 150 г.

-Яйца — 4 шт.

-Мука пшеничная — 150 г.

-Разрыхлитель (без горки) — 1 ч. л.

-Творог (мягкий) — 300 г.

-Ванильныи сахар — 1 пакетик.

-Вишня замороженная (без косточек) — 400 г.

-Соль - щепотка.

 

Способ приготовления:

Шаг 1. Шоколад поломать на кусочки. Растопить вместе с маслом, на водяной бане или в микроволновке.

Шаг 2. 2 яйца и 50 грамм сахара взбить миксером, добавить щепотку соли и ванильный сахар.

Шаг 3. Для творожного крема: творог смешать с сахаром и оставшимися яйцами (2 шт.). Растереть миксером до кремообразного состояния. Если творог зернистый, протереть его предварительно через сито.

Шаг 4. Во взбитые с сахаром яйца, добавить остуженный, растопленный шоколад, затем разрыхлитель и муку. Перемешать миксером, на самой низкой скорости.

Шаг 5. В форму с высокими бортиками, смазанную сливочным маслом, выливаем 1/3 теста. Распределяем по форме. Выкладываем половину творожной массы. Если она густая и не растекается – разровнять лопаткой.

Шаг 6. По творожной массе распределить половину вишни. Затем снова вылить тесто, снова творожная масса, вишня и опять тесто. Тесто стараться распределить равномерно, где-то это может не получаться, это не страшно. По верхнему слою, можно сделать разводы ножом или деревянной палочкой.

Шаг 7. Выпекать 40-50 минут в разогретой до 180 градусов духовке. Готовность проверить лучинкой - она должна быть сухой. Остудить в форме.

 

 

Вот так дубак у нас, мы щас гуляли в осенем комбезе и ему жарко не было...ну правда под низ я одела только х/б комбезик) Но и шарф повязывала, ветрища фигеть просто холодный((( Завтра вроде передают потеплее будет...

 

пореви)) только чуть-чуть)) Я если решила порыдать- то тушите свет-я вспомню всё))) И буду рыдать до заикания))) Ты так сильно не htdb))) Всё будет отлично. Я тоже психую иногда, потом смотрю-ну он же не прbчем, маленький кисюн))) Но усталость никто не отменял...........а мужчинки))) ну они ж слабее нас, им дополнительный отдых нужен!!!!!!!

 

О! Сколько раз я накосячила на радость Катюне)))

бальзам мне на гаденькую часть души моей))) особенно мне нравится htdb)))))) а вон еще что-то инопланетное прbчем))) я щас уписаюсь))) ладно ошибки, но как, КАК ты такие слова то пишешь)))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня старший кашляет сильно. 2 дня в сад сходили и кашель) сказали нам завтра не приходить... пока не подлечимся. Думаю подождем пока отопление включат в саду) эээх зато было 2 дня кайфа с одним ребенком!!!)))))) Да здравствует дергующийся глаз))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня старший кашляет сильно. 2 дня в сад сходили и кашель) сказали нам завтра не приходить... пока не подлечимся. Думаю подождем пока отопление включат в саду) эээх зато было 2 дня кайфа с одним ребенком!!!)))))) Да здравствует дергующийся глаз))))))

а ты его спичками подопри :malicious: и он дергаться не будет)))

 

Девочки кто там знаток ГВ, подскажите...подружка родила 7 сентября, вчера темпа поднялась и комки в груди одной, ну я ей сказала что капусту, разогревать грудь и расцеживать комки все...чего ей еще посоветовать? седня с утра опять темпа была...парацетомол ведь можно пить при ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, мне кажется ей стоит либо пригласить консультанта, либо в гинекологию сходить. Я вот в этом ребенкином возрасте понятия не имела как расцедить грудь. И как это именно качественно сделать. А так - тока расцеживать, я детский нурофен пила и траумелем мазала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уписалась, Катя, с тебя!!! Особенно про спички)

 

Парацетамол можно подружке, разово. И почаще прикладывает пусть , чтоб рассосал малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, тебе смешно, а я себе валерьянки сегодня прикупила))) гы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вай фай настроила! Сама! Может для кого-то ерунда, но для меня, лингвиста, это достижение. Учитывая, что муж в компах не шарит.

 

А еще нам принесли 2 пакета вещей детских, а ранее еще два было. Это нас старшая по дому так любит. Я в шоке, одежка вся фирменная, американская. Фиг я теперь пошоплюсь))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...