Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

мама сыночка Игоречка, мне так тяжело далось наладить ГВ, что пока не хочу бросать, но буду конечно смотреть по своему состоянию

 

спокойной ночки!

 

s-e178fbfcf1c4d01de724d52231a77793_2781067.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Доброй ночи, девочки!Алена, ты не одинока в своей тоске по дому. И думаю, нас таких здесь достаточно...Я когда из Украины в Москву возвращаюсь, еще неделю/две в себя прихожу. А сердце за родными стенами плачет всегда...И знаешь, это нормальное человеческое чувство, где бы ты не жил. К сожалению, в жизни не все зависит от наших желаний. Я с недавнего времени в этом плане живу, следуя такому высказыванию: "Не важно, где жить. Важно то, на что мы тратим свою жизнь. Эрих Мария Ремарк

Катеныч, тебя одно время не было в болталке;)Было грустно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,боги,я вас дочиталаааааа...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z, а я все думаю куда ты пропала...а ты читааааааааала :Crazy:

 

как делишки?

 

не дождусь я от тебя ответа-падаю спать :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, у меня муж любит большую грудь))))им нравится грудь какая я у меня сейчас...но знаю как брошу кормить будет 2 наверное...

 

Тема сегодня спокойно зашел в группу перед дверью с няней поздоровался руку дал ей))))Люба а котю он с собой взял в кабинку положил..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, меня всегда удивляла и бесила фраза - ну ты же психолог)))) Она человек в первую очередь. Со своими страхами и комплексами, их никто не отменял. Правильно Люба говорит - она могла просто растеряться. Она живой человек. И то что она психолог не делает ее роботом по помощи людям. Да и вообще психологическую помощь близким людям квалифицированные психологи не оказывают, тк это очень тяжело сделать. Ты сам в этом же котелке варишься, нет объективности и трезвости в ситуации. Так что не суди ее, и тем более не вешай эти дурацкие ярлыки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), я вообще если честно не понимаю твоего геройства, честно. Ты сейчас ради Софийки оставляешь ГВ, чтобы сейчас ей дать молоко. А ты задумайся, если в последующем ,через пару тройку лет это приведет к куда худшим последствиям и тебе вообще придется оставить Софийку, например на операцию, а если еще хуже?? Ведь ей уже не месяц отроду!! Ей больше нужна здоровая мама, а не бесконечно не выспавшаяся с непонятными и уже думаю опасными для здоровья последствиями.

ну хозяин, конечно, барин, тебе виднее. Не сочти за обиду и тп, я тапком тебя по попке, чтобы о последствиях подумала.

То что сейчас происходит - это не норма. И рано или поздно это приведет к каким то последствиям. И возможно эти последствия будут отсрочены во времени. Тебе это надо??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, о как я тебя понимаю... Сиськи они визуально очень сильно придают размер. пока ГВ было носила 6-7 размер и при весе 65 выглядела значительно больше чем сейчас с 4м и в весе 68, тогда был 50 минимум, сейчас на 46 тяну. Но в целом ты, по-моему здорово похудела, в одежде не видно никакого животика вовсе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, я думаю чудес не будет,и тебе нужно планировать операцию после рождения детей, тогда ты наверняка будешь довольна результатом,т.к. неизвестно куда после очередного увеличения , при приходе молока и последующем ГВ ,оперированную грудь снова поведет.

Вообще можно (и нужно) уже сейчас поговорить с хирургом и обговорить этот момент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

~Sibiryanka~, ничего))) ты всегда можешь растолстеть вмести с грудью))))))

 

Катеныч, кстатии да! Соглашусь с Белочкой))) у меня подруга психолог, умная, работящая, но в семейных вопросах такая дура)))) так может и твоя) только в другом

 

Evandgelina, а мне твои сиськи очень нравяться)

В вопросе ношения ливчика и неотивисшей груди думаю все индивидуально. А всякие подтяжки лучше делать после всех Б и кормлен й))) я уверена муж в восторге, а на остальных тебе не пофигу?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), правильно сделала я дочитала и спать.....,чо то я выпала конкретно,

У нас все ок,не считая что у Данику горстями зубы лезут,поэтому у нас и график сбился,потом погоду хорошую ловлю,стараемся два раза гулять,так все норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  у меня муж бы за такие сиськи горы свернул! :)) Клевые сиськи! А я рада, что мои не сильно похудели после родов.

 

 

Девочки! Очень нужен совет! Я 2 дня и 2 ночи как свернула ГВ! Теперь мы спим! Ура! С 22.00 до 9.00-9.30. Но вчера в одной груди появились шишки и по каплям иногда само собой выделяется молоко. Другая грудь мягкая. Ночью хотела всунуть одному расцедить, так он выплюнул грудь. Что делать? Самой сцедить? Размять? У кого так было при сворачивании?

 

Evandgelina,  а по поводу сохранения формы груди. У меня для каждого ребенка была своя грудь, один активно опорожнял, второй лениво, где застоя в груди не было эта грудь полностью сохранила форму, а другая, немного отвисла. И еще, я с рождения их кормила лежа, т.е сосали они вбок, а не в низ, как при прикладывании ребенка держа на руках. Может и от этого форма осталась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, я неделю после сворачивания сцеживалась 1 раз в день до облегчения, граммм по 50

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас стучит 7 зубик, сверху!!! Ура! Пока больше не видно на подходе.

Сегодня вторую ночь попыталась в первое просыпание алисино уложить без груди. Я никогда не слышала такой истерики у нее((( просто жуть, еле успокоила. Она вырубается, проходит 10 минут - просыпается и истерика по новой. В итоге после минут 40 сдалась и дала грудь. Плохо это, так как поймет что если долго реветь то дам. ((( девочки скажите а смесь нан плохая?все таки хочу купить смесь, но не хочу очень дорогую, вдруг не будет пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, нееее не хочу)))я наоборот хочу похудеть..ему надо сам себе отращивает пускай))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки скажите а смесь нан плохая?все таки хочу купить смесь, но не хочу очень дорогую, вдруг не будет пить.

 

Яна ест Нестожен, еще более дешевый вариант . Проблем никаких нет у нас )

Я вообще не думаю что есть такое понятие как плохая смесь, одному дорогая не подходит, а более дешевая хорошо идет, и наоборот.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, я думаю чудес не будет,и тебе нужно планировать операцию после рождения детей, тогда ты наверняка будешь довольна результатом,т.к. неизвестно куда после очередного увеличения , при приходе молока и последующем ГВ ,оперированную грудь снова поведет.

Вообще можно (и нужно) уже сейчас поговорить с хирургом и обговорить этот момент.

 

Печаль в том, что это опять 2 года, грубо говоря на след Б, + против 3-го ребенка я тоже ничего не имею, получается сиси будут мне утешением в старости)))

 

Blesna, Capriza, Ylyashka, девочки, спасибо за комплименты)) Мужа вроде все устраивает, пролема во мне.. Меня не устраивает. Хочу быть красивой и стройной) Достали меня эти мучения... Хочу нормальную одежду покупать и любой лифон, какой понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, у нас смесь Нестожен, она не дорогая и реакций ни у нас, ни у знакомых на нее не было.

 

Я бы с такими истериками подождала бы ночью ГВ отменять, психику жалко. Плюс у вас и зубы еще лезут. Сначала убирают все утренние и дневные кормления, а ночные в последнюю очередь. Пробуйте смесь, может на ней спокойней получится)

И с зубиком вас очередным!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу груди при ГВ. Консультант говорила что основной удар по упругости и форме грудь берет при приходе молока в первые сутки после родов, когда она резко надувается. И особенности кожи и подкожно-жировой клетчатки имеют значение, а они у всех разные. Это как и с растяжками.

Я кормила только лежа на боку, только так и умела приложить правильно, все равно грудь хуже значительно стала.

 

Подруга до 2.5. лет старшую дочку и младшего сына кормила. Грудь из полноценной 3-ки до беременностей превратилась после 2-ух ГВ в абсолютный ноль, даже лифчик не на что одеть (но одевает чтобы что-то было хоть визуально в одежде) . Силикон делать не хочет, боится операций, которых никогда не было. Но расстраивается конечно сильно.

 

Печаль в том, что это опять 2 года, грубо говоря на след Б, + против 3-го ребенка я тоже ничего не имею, получается сиси будут мне утешением в старости)))

 

 

ну либо делать сейчас, а потом сделать коррекцию, что тоже вполне реально.

но в любом случае надо врача послушать именно по теме уменьшения груди, возможно вообщем проблем не будет после ГВ и грудь придет в нормальную форму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, я неделю после сворачивания сцеживалась 1 раз в день до облегчения, граммм по 50

а шишек не было? У меня и грудь то пустая вроде, но шишки есть...возьмет ли их молокоотсос вот в чем вопрос, и не простимулируется ли лактация сцеживанием?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, были шишки первые несколько дней, потом уже просто наполнялась грудь через сутки. Я руками сцеживала, так "тщательнее" получалось, промассировала как раз все шишки, молокоотсосом только первые месяцы пользовалась. Так как сцеживала по чуть-чуть, то лактация не стимулировалась

 

NataXaL, мы тоже Нестожен едим, дешево и реакций нет) Нан пробовали, когда совсем маленькие были, нам не подошел, запор был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема сегодня спокойно зашел в группу перед дверью с няней поздоровался руку дал ей))))Люба а котю он с собой взял в кабинку положил..

Ну держись, Василий! :Crazy: Думаю домой уже без хвоста вернется :Crazy:

 

Я в 2 раза больше только из-за сиськов кажусь(((

 

 

мне кажется у тебя красивая и очень женственная фигура, Бог тебя не обделил, так ты его не гневи-люби себя! :)

 

Любовь:-), я вообще если честно не понимаю твоего геройства, честно. Ты сейчас ради Софийки оставляешь ГВ, чтобы сейчас ей дать молоко. А ты задумайся, если в последующем ,через пару тройку лет это приведет к куда худшим последствиям и тебе вообще придется оставить Софийку, например на операцию, а если еще хуже?? Ведь ей уже не месяц отроду!! Ей больше нужна здоровая мама, а не бесконечно не выспавшаяся с непонятными и уже думаю опасными для здоровья последствиями.

ну хозяин, конечно, барин, тебе виднее. Не сочти за обиду и тп, я тапком тебя по попке, чтобы о последствиях подумала.

То что сейчас происходит - это не норма. И рано или поздно это приведет к каким то последствиям. И возможно эти последствия будут отсрочены во времени. Тебе это надо??

Наташ, я не обижаюсь, постоянно сама думаю о возможных последствиях, но не так обреченно, мне не казалось, что это неизбежно :( Может какую ссылку скинь почитать, может я и подумаю...Просто мне так тяжело было наладить ГВ, вообще ни один врач не верил, что смогу, да и если честно по нашему семейному бюджету это будет довольно сильный удар-я ведь так понимаю, что смеси ооочень дорогие и одной пачки хватит всего на несколько дней? Или нет? Давай немного просвети меня, поподробнее опиши, что и как. :)

Девочки, подключайтесь к беседе-вы тут все мамочки и все мои подружки, я к вам прислушаюсь!

 

Любовь:-), правильно сделала я дочитала и спать.....,чо то я выпала конкретно,

У нас все ок,не считая что у Данику горстями зубы лезут,поэтому у нас и график сбился,потом погоду хорошую ловлю,стараемся два раза гулять,так все норм

вот и славненько! как погода испортится-добро пожаловать, а то мы соскучились :D

Всем привет! У нас стучит 7 зубик, сверху!!! Ура!

ПОЗДРАВЛЯЮ :flower: Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), не надеюсь))он спокойно в кабиночке лежит))))не захотел без него уходить из дома)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,никто на али не смотрел ортопедические коврики для детей ? Есть они там ? Как их найти ????

Я бы побольше взяла, чтоб пол застелить, смотрю по ценам в наших магазинах уж очень накладно много брать...

 

Любовь:-), у нас на смесь сейчас мало уходит денег вообще, все реже ее берем, но я не знаю как у вас будет,сколько сейчас Софья будет есть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...