Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Любовь:-), я бы тоже при такой ситуации уже свернула бы ГВ. А смеси разные есть и дорогие и не очень, но в этом возрасте уже не такой расход смеси как раньше. У нас смесь на ночь, ночью и в утреннее кормление.

Кстати и на готовность Софьи расстаться с грудью тоже надо смотреть) И отсюда уже решать как и сколько по времени отменять, если отменять.

 

Юлёчек_rzn, я уже смотрела в СП, цены не помню, могу ссыль в личку кинуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Девочки,никто на али не смотрел ортопедические коврики для детей ? Есть они там ? Как их найти ????

Я бы побольше взяла, чтоб пол застелить, смотрю по ценам в наших магазинах уж очень накладно много брать...

 

 

нашла, только не особо-то и дешевле ...)

 

 

Юлёчек_rzn, я уже смотрела в СП, цены не помню, могу ссыль в личку кинуть)

 

кидай )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), если Софья кушает общую еду,я бы уже сворачивалась,Даник молочко,мы на помолвке,пьет только ночью и то не полную норму,днем ооочень редко,только когда кушать отказывается,что зубы лезут,Люба,если бы у тебя проблем со здоровьем не было,то кормила бы и кормила,а так,сворачивайсявсе что могла ты дала своей малышке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, я сцеживала до облегчения лежа в теплой ванне)))) в специальной теме уже писала, что пару дней приходилось 2 раза в стуки, потом один раз в стуки, потом через день и где-то после 10-14 дня совсем перестала, а капли молока до сих пор есть.

 

NataXaL, плюсуюсь к Нестожену. Нан, Нутрилон и Нутрилаг он есть не стал, а вот Нестожен сразу понравился.

 

Юлёчек_rzn, у меня основной удар по сиськам в беременность пришелся, они за месяц-два с 3го по 6й выросли, после родов только на полразмера. может по-этому растяжек новых на груди нет, но вот форма после всего этого оставляет желать лучшего....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, а у вас там нет такого, как детская кухня? там вроде выдают бесплатно по рецептам из детской поликлиники и смеси и твороги и пюре, у нас в городке дома такие кухни закрыли лет 5 назад еще, может больше, но вообще такое должно быть, в России точно везде есть...а смеси в таком возрасте уходит уже не так много. я стараюсь только на ночь замешивать смесь и получается на подольше пачки хватает. в остальное время он уже ест все с нашего стола, так вот переучился.

 

Просто мы переживаем, чтоб у тебя ничего там не болело, я как помню свои лактостазы, меня аж холодный пот пробивает. К тому же есть недорогие смеси - у нас это малыш, малютка - они очень даже вкусные. у меня малой вообще ест любые смеси, приходилось давать самые разномастные. вот недавно смесь Львишку он слопал с удовольствием, она несладенькая ,и он ее прямо полюбил, но тут на прилавках я не вижу Львишки, а то б взяла.Сейчас малютку ему купила 3, это вообще как детское молочко позиционируется. Пачки хватает на неделю ,может больше. раньше да, много смеси уходило, это когда в полгодика перевела его на ив. сейчас у него нет такой большой потребности в смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), я тоже вопреки всем мнениям выкормила двух детей и хотела плавно и без криков свернуть гв, у меня получилось!Хотела кормить до 1, 5 лет, но вышло иначе. Я интуитивно с 11 мес где то стала дневные подкармливания сдвигать к вечеру, к году я кормила, на ночь, ночью и с утра при пробуждении, потом получилось отменить вечерние кормления и с утра сразу при пробуждении стала кормить смесью. Оставались ночные кормления, но видимо они уже были не нужны...младший пару дней назад ночью выплюнул грудь, поворочался и заснул. А старший сисечник с рождения проснулся начал плакать вчера, я сдержалась, думала ближе к утру дам, а он заснул и не просыпался уже, а сегодня ночью проснулся заплакал, но грудь не взял, как я ни пыталась! Я не ожидала такого легкого отлучения от него! Так, что возможно и твоя доченька скоро будет готова и все пройдет легко и просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, тебя одно время не было в болталке ;)Было грустно)))

спасибки :flower: я рада, что вы рады :malicious:

~Belka_belochka~, знаешь Наташ, я наверное заслужила многолетней дружбой поддержку с ее стороны, все позвонили-пришли, а она ничего, даже не позвонила...лично для меня это странно не поддержать подругу в беде!!! Подружка беремнная с другого города звонила, я ей сама не стала звонить, и она будучи Б слушала меня и поддержала, другая подружка все время смс кидала и спрашивала про самочувствие и не надо ли чего...Вообщем я не понимаю как можно оправдать такое поведение, девочка вполне адекватна, и рассудительна всегда была, а то что психолог так я на это и не уповаю, просто для меня не ожиданно было когда она даже сраненькой смски не нацарапала, видимо так переживала за меня....

Evandgelina, мать я влюбилась в твои сиськи, так бы и помацала :malicious:

~Sibiryanka~, ну второй размер груди вполне бы лично меня устроил))))

 

Любовь:-), я за сворачивания, всегда была такого мнения что ГВ маме тоже должно удовольствие приносить...а так мы вот смесь едим тока на ночь и денег на нее копейки уходят, ну по сравнению с ранним возрастом) и вообще можно ведь детское молочко на ночь давать, ну или на ночь кефирчик, а если ночью еще кушает Соня то можно молочком ее кормить. Я думаю ты молодец и год кормления грудью вполне достаточно! Так что вот мое мнение)

 

Вот опять поздороваться забыла) я как будто и не ухожу никуда...

Ну все равно всем привет!!!

Штирлиц, тебе отдельный :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, Да ты вообще герой, читаю и восхищаюсь! Сама родила двоих далеко не маленьких мальчишек. (мой конечно большой слишком, но сил у меня даже на второго маленького бы не осталось) и больше года их кормила!.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Темик была на ИВ с рождения на СВ покупали малютку но на нее был запор..перешли на нан-аллергия..потом гипоаллергенный нан..очень затратно так как он ел много очень...потом перешли на нестажен...и мес с 9-10 до года малютка..а после года молоко обычное уже...ближе к 2 перестал молоко пить..но у нас на любую смесь была аллергия аллергия на коровий белок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за мнения, хожу реву, видимо подсознательно склоняюсь к сворачиванию

Готовность к этому и у меня и у дочи нулевая...

Пойду сейчас в магазин смотреть на смеси, пусть будут те, о которых вы писали, а то если ничего знакомого-растеряюсь...Кухни у нас детские закрыли лет 15 назад :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, у меня так было. Сцеди сама обязательно. до облегчения и убери обязательно этот комок. И потом наблюдай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня глупый вопрос...а нельзя свернуть ГВ только в одной груди и кормить второй? просто вторая грудь у меня настолько не проблемная и молока много в ней и мягкая всегда....наверно не возможно так, будет молоко приливать во вторую Г во время кормления....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка, сцеживай до облегчения.

Я еще шалфей пила. За три дня все ушло и приливов больше не было.

 

Всем привет!!!

 

Люба, молоко прибывает в обе груди.

Убирай утренние и дневные пока.

 

У нас дневные сохранены еще, но на ночь засыпает без груди. Ночью сосет, но сама потом выпускает и отворачивается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), если она у тебя полноценно питается, то смесь каждый раз после еды как сисю давать не надо. Мы только перед сном даем. Банки хватает на 2-3 недели)

Не хотела по поводу твоего гв ничего писать вижу как ты хочешь кормить) думаю это у тебя в голове) ты же прекрасно понимаешь что все самое нужное ты ей дала) сейчас гв надо только тебе) лично мое мнение: бросай мучать сиси)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  спасибо)) теперь мы как настоящие мужики с боевым ранением))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), одна будет больше другой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  а ты тоже бросила кормить??? Я вот вчера задумалась, на ГВ остались самые слабонервные мамочки... ну и ленивые еще (это про меня)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любонька, ты не реви пожалуйста, и не расстраивайся. просто пока присмотрись, приноровись, может пока по одному кормления убирать, там глядишь легко отлучение пойдет. главное не мучайся, ты сколько еще хочешь кормить по времени

? если еще несколько месяцев - просто своди на нет кормления и цеди грудь, чтоб застоев не было...вообще не представляю, как ты все делаешь, всем уделяешь внимание и столько успеваешь, когда грудь мучает? я вон как свалилась слактостазом, плакала так больно, мама мне на помощь приходила - сама ничего селать не могла - темпа и рука не поднималась, я правда вопреки всем рекомендациям что можно и нельзя ставила компресс с димексидом и мазью вишневского (не забейте меня, пожалуйста, я знаю ,что вредно) но меня через сутки моментально попустило" и как ни в чем не бывало - ни шишек, ни температуры, ничего...но эт видимо совсем радикальный метод, малому было 4 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Эх, что ж ты свою грудь обхаяла так)))) Хороша она у тебя!!!! У меня тоже большая всегда была и те же проблемы с бюстиками(хотя мне там обещали с рюшками задарить кое-кто :D ), и те же проблемы с рубашками и любыми платьями(низ свободно, верх жмет)))) Но я что-то никогда не думала про уменьшение. Главное здоровье))) И пусть окружающие завидуют :)

Катеныч,ох......................вон оно чё, помацала бы она))) своё богатство есть))) И тебе отдельный привет, моя радистка Кэт))))

Любовь:-), ты супер мама!!! Наладила и прокормила!!! Всё что можно дать-ты дала!! Теперь подумай, о том что деткам нужна здоровая и бодрая мама!!! Мы верим в твоё правильное решение!!! Мы Нестожен едим, всё норм. Тоже выбирали!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), убирайте пока дневные кормления, днем проще отвлечь, переключить внимание и т.п.

И не плакай! И так достаточно много откормились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас стучит 7 зубик, сверху!!! Ура! Пока больше не видно на подходе.

Сегодня вторую ночь попыталась в первое просыпание алисино уложить без груди. Я никогда не слышала такой истерики у нее((( просто жуть, еле успокоила. Она вырубается, проходит 10 минут - просыпается и истерика по новой. В итоге после минут 40 сдалась и дала грудь. Плохо это, так как поймет что если долго реветь то дам. ((( девочки скажите а смесь нан плохая?все таки хочу купить смесь, но не хочу очень дорогую, вдруг не будет пить.

НАН вроде считается самой хорошей из смесей такой ценовой категории

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш, я тоже с девочками согласна, надо сворачиваться. Я сама пока себе плохо это представляю...сисечник еще тот, и прикорм почти не ест. Но мучаться так...это не найс. Софушке нужна здоровая и выспавшаяся мамочка!:-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас стучит 7 зубик, сверху!!! Ура! Пока больше не видно на подходе.

Сегодня вторую ночь попыталась в первое просыпание алисино уложить без груди. Я никогда не слышала такой истерики у нее((( просто жуть, еле успокоила. Она вырубается, проходит 10 минут - просыпается и истерика по новой. В итоге после минут 40 сдалась и дала грудь. Плохо это, так как поймет что если долго реветь то дам. ((( девочки скажите а смесь нан плохая?все таки хочу купить смесь, но не хочу очень дорогую, вдруг не будет пить.

я тоже хотела сворачиваться...вообщем пока решила убрать все дневные прикладывания...на дневной сон и на ночь не даю...приходиться качать, но и то уже достижение....и кстати заметила , что как убрала дневне сразу ночью стал лучше спать..видимо связь через грудь потихоньку рвется

 

Ну держись, Василий! :Crazy: Думаю домой уже без хвоста вернется :Crazy:

 

мне кажется у тебя красивая и очень женственная фигура, Бог тебя не обделил, так ты его не гневи-люби себя! :)

 

Наташ, я не обижаюсь, постоянно сама думаю о возможных последствиях, но не так обреченно, мне не казалось, что это неизбежно :( Может какую ссылку скинь почитать, может я и подумаю...Просто мне так тяжело было наладить ГВ, вообще ни один врач не верил, что смогу, да и если честно по нашему семейному бюджету это будет довольно сильный удар-я ведь так понимаю, что смеси ооочень дорогие и одной пачки хватит всего на несколько дней? Или нет? Давай немного просвети меня, поподробнее опиши, что и как. :)

Девочки, подключайтесь к беседе-вы тут все мамочки и все мои подружки, я к вам прислушаюсь!

 

вот и славненько! как погода испортится-добро пожаловать, а то мы соскучились :D

ПОЗДРАВЛЯЮ :flower:

если смесь часто есть то да сильно ударит) а если только на ночь и ночью например то нет..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), у меня нет никаких ссылок и каких то более менее реальных доводов, что там что то будет. Но сама то подумай, постоянные застои, соответственно там постоянное воспаление, которое даже температуру у тебя пару раз давало, расширены протоки. Так ведь быть не должно. Хронические воспаление думаю не надо тебе рассказывать к чему приводит.

А у меня живой пример перед глазами. Наш врач в клинике в свое время так же много мучилась с лактостазами, потом еще к тому же не верно свернула ГВ. В итоге теперь всем Челябинском собираем деньги на лечение, уже шестое в Германии, на химию и операции. Дочери 10 лет, бывший муж за границей и слышать про них не хочет, и мама ее, бабушка девочки, ей лет 80. Что с девочкой будет, если с мамой что случится, разве бабушка ей мать заменит?? или даст должное воспитание и образование? вряд ли. То что она испытывает и то что мы видим - не передать словами, как она переживает за дочь.

Все живо просто очень и перед глазами. Я тебя предостерегаю, а решать тебе. Я тебя наверное как никто другой понимаю и про налаживания ГВ и про неготовность сворачивать. Но свои мозги и восприятие мира не вложить)))))

 

Любовь:-), согласна с Катрин. Сейчас смеси не много надо. 1-2 раза за ночь кушает Даня. Даже нашей дорогой смеси хватает на 2 - 2,5 недели. Есть бюджетные варианты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, думаю когда же ты меня как-нибудь обзовешь))) радистка Кэт :Crazy: мне нравится :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...