Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Ylyashka, Да ты вообще герой, читаю и восхищаюсь! Сама родила двоих далеко не маленьких мальчишек. (мой конечно большой слишком, но сил у меня даже на второго маленького бы не осталось) и больше года их кормила!.

у меня с первым сил не было, а когда сказали, что второй ножками идет и за 2 потуги не рожу -один ребенок у меня останется, то не просто второе, а тридцать второе дыхание пришло! Вылетел пулей.))))

 

А кормить счастье для меня, эту ниточку порвать больно очень, я ревела даже, но понимаю, что детки уже сами готовы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

 

Юля-Рязань, что за ортопедический коврик? Для стоп?

 

Девочки, наши детки перед Причастием должны быть натощак?

 

Коврик да, для стоп. Либо камушками,либо пупырками или шипами. Я очень много прочитав про все это пришла к выводу, что лучше таким образом формировать стопу дома, чем заковывать в ортопедическую обувь. Есть мнение очень уважаемых ортопедов что такая обувь наоборот еще сильнее расхлябывает стопу, приводит к снижению тонуса мышц ноги. Нет ничего лучше естественного развития, котрое можно сделать дома.

Про причастие - нет, малышам не нужно быть настощак. Часто батюшки наоборот просят покормить малышей перед службой,чтоб спокойнее были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я еще смотрела в строительных магазинах плитку из гальки (галька на сетке), можно наклеить на коврик-пенку или резиновый. Но там только камешки, а тут 4 вида покрытия)

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, у меня один сисечник кричал бывало так ночью, что соседи с соседних подъездов ночью слышат))) правда окна открыты)))

Я думала его отучить не реально будет, у мужа отпуск ждала! Но т.к младший сам отказался решила свернуться, оказалось все просто, проснулся 1 раз и быстро успокоился, поворочался и уснул. Сегодня так же, ворочался, взвизгивал не открывая глаз, грудь с шишками выплюнул! Не ожидала сама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я что то давно нашу невестушку не видела и Катюшу. Где вы?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  я тебе по доброму завидую. Алиса пока почему то засыпает на 15 минут только без груди, потом просыпается и снова истерика. Сама уже реву вместе с ней, но знаю что надо подождать 3-5 дней и должно полегчать. ХотЯ уже мысли забить на свое здоровье и кормить до школы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, за час после или до еды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза, спасибо большое за положительные пожелания))) это очень помогает)

Каприза - ого!!!поздравляю вас с десяточкой!!!!!фотосессия крутая, это ты что, новое платье покупала? я вк увидела фотку главную, где ты вдвоем с мужем, и что у вас годовщина, думала это фотки со свадьбы (т.е. день самой свадьбы)))) очень здорово смотритесь!!! Живите сладко да гладко))) и третью вам донюшку через пару годиков)))

Светик ,рада, что Ладуне полегчало! а вот не поняла, что значит коревые пятна? и что значит повторную прививку надо делать - это из-за пятен, или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я что то давно нашу невестушку не видела и Катюшу. Где вы?????

вот кого действительно давно нет,так это Тишинки... А Катюша на днях отписывалась в прикорме
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, набери на али массажный ковер, но они там тоже не дешевые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот по скайпу разговаривала со знакомой (мы из городка одного, но они сейчас в Ставрополе) , так вот у нее малой 2,5 годика постоянно подходит и поднимает футболку и насасывает грудь, буквально секунд 10, но каждые минут 5...мне аж че то неудобно так стало, даж немного стыдно, не пойму, что за чувство, как то странно видеть такого большого мальчика и ее голые тити...прям не знала куда глаза деть) неловкое чувство какое-то. просто ей удобно и ее право кормить, малой очень требовательный, если не дашь грудь - сразу начинает плакать, а ей его жалко...тоже говорит сама не хочу сворачивать, нравится мне) хотя я помню она мне говорила - год откормлю и нини больше )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девочки посоветуйте у меня почти такое пальто.ток зеленое. собираюсь купить длинные черные перчатки.

вопрос сумку черную хочу,норм же будет?

и еще я ьез шапки замерзну и не понимаю какая тут нужна???берет у меня голова узкая маленькая и вытянутое лицо.

может повязка? что посоветуйте?и какого цвета головной убор сюда?(зеленое пальто)

Изменено пользователем МаМулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, Нет,эту прививку делают три раза,по-моему... вот и переживаю за следующую.

Ладушка отреагировала на прививку сыпью коревой... как бы переболела в миниформе... температура,сыпь, отёчность глазок...

 

Карапузина мама, Светик,как подруженька наша? Как здоровье у сладенькой?

 

Каприза, Светик, с годовщиной вас! Всех благ в ваш дом!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, повторно корью очень редко болеют. И может вам ее отдельно ставить в следующий раз, чтобы нагрузку на организм снизить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, да,мы ж не переболели... это реакция такая на прививку,меня предупреждали.

 

пьем сейчас гомеопатию,чтоб подготовиться к следующей и восстановиться от этой прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каприза, с годовщиной!!!!!! Любви вам и сладкую доченьку!!!!

Фууух, я сегодня себя вроди так хорошо чувствую. На удивление)))))

Пришли в 2 домой, покормила Даню ,поела сама, сделали с ним шарлотку, пока она пеклась я пропылесосила везде, помыла пол, убралась в кармане, начистила сантехнику. Вот Даня спит, кушать готово и я отдыхааааю)))) Сегодня правда еще гладить. Но шум пара Даня не выносит когда спит - тут же просыпается. Так что жду пока проснется и пойдем с ним гладить.

Даня на удивление сегодня спокойный. Вернее наконец то Даня обычный ребенок. 1,5 часа сидел яблоки складывал в мешок и обратно, катал их по кухне, кидал, грыз...... в общем делал что ему захочется. Надеюсь он забудет, что пару дней был кенгуренком))))

Но такой блин стал неуправляемый((( Одеть его даже в элементарный комбез - нереально, весь выгибается, истерика, сопли слезы. После развивашки сегодня пол часа его одевала через ор, никак не могла уговорить одеться. Надеюсь это тоже со временем пройдет))))

 

И я сегодня наконееец то нашла велюровый комбез 86 размера с закрытыми ножками!!! Я аж 2 взяла от счастья. А то у меня уже глаз дергается от его бесконечного снимания носков. Я одеваю - он снимает и так по кругу можем раз 10 в минуту снимать/одевать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, коревые пятна после прививки от кори вряд ли реакция. Я читала, что когда идут симптомы болезни после прививки, то это и есть заболевание, от которого прививаешься, просто в гораздо более легкой форме, т.к. вирус очень сильно ослаблен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, я бы не черную сумку брала. Какого-нибудь контрастного цвета...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, с годовщиной Любви и взаимопонимания!

ты красотка!Фотки загляденье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL,  я тоже до этого эксперементировала)))у нас когда истерил и пытались успокоить ночью без сиси полный треш был! Потом стало ясно, если успокаивать, еще больше кричит. Сменили тактику - садим и спрашиваем что либо...где собачка, киска, птичка не важно...но он сразу замолкает. Сидит, а мы лежим, посидит посидит скучно, ложиться и спит! Может тоже попробовать не успокаивать, а разговаривать тихонько

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня хождение по гороху)) Ксенька рассыпала весь свой горох по кухне и топчется теперь по нему :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, С годовщиной! десятка - это срок! )))) Взаимопонимания, взаимоуважения и дружбы на долгие годы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто-то недавно спрашивал, что с каштанами делать) Мы насобирали кучу всего и каштаны, и желуди, и шишки, и орехи (их правда мало, еще не падают). Кожуру от каштанов тоже набрали)

Сделали сенсорную коробку из этого добра, катаем в ладошках, бросаем в подходящие отверстия)

У старшей весь садик и вся начальная школа были задействованы в поделках из каштанов и орехов))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, коревые пятна после прививки от кори вряд ли реакция. Я читала, что когда идут симптомы болезни после прививки, то это и есть заболевание, от которого прививаешься, просто в гораздо более легкой форме, т.к. вирус очень сильно ослаблен.

ну,фиг его знает, мне перед прививкой сказали,мол,возможна сыпь и температура,чтоб не переживала,мол,это реакция такая возможна... это нормально.... не фига себе,нормально Изменено пользователем //Svetlana1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, Лен, я бы подобрала сумку и перчатки горчичного цвета, не люблю сочетание красное+черное, зеленое+черное, такой резкий контраст, на мой взгляд, упрощает вид. Про шапку не подскажу, сама не ношу, ничего не идет.

 

Как же радостно видеть в подгузе какашки, а не зелено-красну слизь. Мы наконец-то покакали дижонской горчицей ) А теперь самое интересное, сходили мы вчера к педиатору, пришел наш анализ на бакпосев - инфекции нет, НИКАКОЙ ИНФЕКЦИИ… что это было? Врач ответить мне не смогла, сказала, что такую серьезную картину на фоне приема энтерофурила видит первый раз. Но вот капризы остались, а сися нам нужно теперь постоянно и если не даю, отвлекаю, такие истерики… на сон - дай, после сна - дай, после еды - дай, и ночь раз 15. Вот сейчас проснулась рыдает, послала к ней Настю, может отвлечет, нет слезы, аж закатывается. понесла я сисю...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...