Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Любовь:-), есть препараты для подавления лактации, они быстрее шалфея помогут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Любовь:-), давай вместе сворачиваться!

НЕЕЕТ, НЕ ЛИШАЙ ДОЧУ И СЕБЯ ЭТОГО ЧУДА!

 

 

 

Девочки, наши детки перед Причастием должны быть натощак?

До 3лет детки могут кушать до причастия

 

Capriza, с годовщиной вас! Любви вам вечной и самого теплого и внимательного отношения друг к другу!

 

8i316z7ubpip.png

 

Юлёчек_rzn, Юль, тебя сегодня вспоминала-покупала с рук Reima комбез, расстегнула, а там на попе утепление, о котором мы говорили недавно :D

 

Комбез вот такой, как на этой фотке, постираю и примерю, сфоткаю на Софье

 

99f38a14b31596c8a0a1e1e262a12ed9.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, с годовщиной!!! Счастья и любви вашей семье! И терпения со взаимопониманием! С такими мальчишками ууух как вам их надо! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 9 градусов с утра и ветер штормовой. Выходили гулять, я во флисе замерзла, Ксеньке нормально))

А вообще уже неуютно на на улице(

Зато дома классно, тепло, запахи витают - я сегодня борщ делала, шарлотку))

Вот за это осень люблю)

 

Нюська76, главное, что на поправку идете! Но вот выяснить, что было, конечно, желательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Nado, спасибки девочки) жду мужа с шампусиком) и щас суши закажем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба сочувствую тебе.у самой груди проблемные.чуть что щастои и шишки.через боль разбивала и капустный лист прикладывала.или лепёшка помогала из муки и мёда.а бросать собралась в октябре гв.буду достинекс брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Лююб, пей достинекс. Уже если лимфоузы воспалились - че ждать то???

Пробуй сначала пару дней бутылку Софийке дать, если полет нормальный будет - то смело пей. Ты так по замкнутому кругу ходить будешь. По немногу сцеживаться тебе не вариант - опять застои будут и опять придется полностью сцеживаться. И так все по новой будет.

КАк сцедишь в последний раз до конца - лед прикладывай. НО после достинекса эффект будет только на 3-4 день. У меня и дольше по моему уходило молоко. На 5-6 день кажется. Просто после того как выпьешь - сцеживай как можно меньше и лед прикладывай чтобы молоко не приходило.

 

Katrin//, и у нас борщ и шарлотка)))

Только осень я не люблю((( у нас ветер в наше сторону. Тоже штормовой и на улице ноль почти. Дома не то что холодно.... дома е**як!!!!!

 

Даня сидел на стуле сейчас. Играл с игрушкой. Игрушка упала, Даня показывает вниз, говорит - эпаа (упала). Я спрашиваю - куда упала? Показывает снова и говорит - туа (туда)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любушка, ждать некуда. Я за достинекс или какой там у вас аналог. Понятно что жалко дочку, но она поплачет и постепенно забудет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MарфушенькаCaprizaКатенычNataXaL,  спасибо, девочки (((())))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, хорошо, что Тае лучше. И с нормальными вас какашками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нюська76, главное, что на поправку идете! Но вот выяснить, что было, конечно, желательно.

Кать, вот и я хотела бы знать, но видно уже не выйдет. По крови было воспаление, а вот бак посев инфекции не выявил.

 

SoGentle, спасибо! ))

 

Люба, я поддерживаю девочек, нужно из двух зол выбирать меньшую! Если загремишь в больницу Софьи будет не сладко. Мне помогали компрессы с траумелем, но у меня в сравнении с тобой били цветочки. Но может попробуешь, хоть временное облегчение. Сначала под теплым душем размять, сцедить или Софью приложить, потом холод и марлевую салфетку густо намазать траумелем и на грудь под полиэтилен по бюстик на ночь, было что и на сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, могло быть не инфекционное воспаление кишечника, там много причин - и погрешности в питании, и аутоимунные, и наследственность. А вот как это выяснить постфактом фиг его знает :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

 

Извините, совсем нет времени вас читать, иногда заглядываю, но этого конечно недостаточно, что бы быть в курсе всех новостей.

Мне сейчас очень нужен ваш совет или даже просто мнение.

 

Пару недель назад заметила на плечике у Афины розовое пятно, внимания особо не обратила, похоже было на пятно, от нажатия на мягкие ткани, которое проходит в течение минуты. Но пятно не прошло, становилось ярче, а сейчас отличается по текстуре - слегка шероховато. Сейчас около этого пятнышка стали появляться более мелкие, кроме того, появилось 2 на щечке. Это аллергия? До этого аллергия у нас была месяцев в 6, проявлялась покрасневшими щечками, пятен не было ни разу. Боюсь что это может оказаться что-то более серьезное... успокойте меня пожалуйста, или дайте мне пинка, что бы я быстрее добежала до врача.

 

Если аллергия, посоветуйте чем вы справляетесь? Я третий день мажу фенистилом и даю три раза в день капельки фенистил. Вот за эти дни пятно на плече и стало более шершавым...

 

Сделала фото, но они похоже совсем не информативны, фоткала в ванной и Афина вертелась как юла...

post-176112-0-14837300-1411059741_thumb.jpg

post-176112-0-26521400-1411059820_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, фенистил в каплях очень слабый. Надо че-нить посильнее типа зиртека.

К врачу надо однозначно.

В питании что-то было новое? Контактную тож надо исключить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

 

Извините, совсем нет времени вас читать, иногда заглядываю, но этого конечно недостаточно, что бы быть в курсе всех новостей.

Мне сейчас очень нужен ваш совет или даже просто мнение.

 

Пару недель назад заметила на плечике у Афины розовое пятно, внимания особо не обратила, похоже было на пятно, от нажатия на мягкие ткани, которое проходит в течение минуты. Но пятно не прошло, становилось ярче, а сейчас отличается по текстуре - слегка шероховато. Сейчас около этого пятнышка стали появляться более мелкие, кроме того, появилось 2 на щечке. Это аллергия? До этого аллергия у нас была месяцев в 6, проявлялась покрасневшими щечками, пятен не было ни разу. Боюсь что это может оказаться что-то более серьезное... успокойте меня пожалуйста, или дайте мне пинка, что бы я быстрее добежала до врача.

 

Если аллергия, посоветуйте чем вы справляетесь? Я третий день мажу фенистилом и даю три раза в день капельки фенистил. Вот за эти дни пятно на плече и стало более шершавым...

 

Сделала фото, но они похоже совсем не информативны, фоткала в ванной и Афина вертелась как юла...

 

 

Помажь Адвантаном или типо того пару дней и посмотри. Не мучай ребенка и в первую очередь себя Фенистилом ))

Это дерматит какой-то, должно быстро пройти. Ну и так в целом пересмотри в питании может что новое было,хотя нередко причины сложно найти.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Юлёчек_rzn, спасибо, девочки! С питанием сложно что-то сказать, мы едим все со стола. Единственное что ввела накануне появления пятен, недели за две - детский чай fleur alpine. Афине он очень нравится, в день выпивает по 200мл - это один пакетик. Пока отменила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тему зимних комбезов поднимали. Я в Болталку в ВК кинула ссыль на статью про наполнители и верхний материал. Там про мембрану тож хорошо написано (Наташа, как раз твой вопрос про прохладное тело)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, спасибо!!! Завтра надеюсь выдастся время почитать. Сегодня уже время пол 12. Я спать)))))

 

Сегодня надела двое носков. Надеюсь не замерзну ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, выпей достинекс, я им до б пролактин хорошо снижала, никаких побочек не было, не мучай себя, Софья тоже тебя чувствует, ничего трагичного нет, доча уже большая, ты в любом случае свой долг по гв выполнила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я все забываю спросить ты ж ментов вызывала...? Как все прошло :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, зиртек по 5 к 2р в день, эмолиум кремом увлажняй, адвантаном можно, но у вас не сильно же, я бы пока не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, спасибо, зай, завтра побегу в аптеку :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, это экзема, скорее всего пищевая непереносимость + сухость воздуха. Джессинька этим мается - у нас такая реакция на молочку.

Надо исключить все новоее, что было введено начиная где-то за неделю до первых пятени увлажнять, увлажнять и еще раз увлажнять кожу. А сами пятнышки можно помазать любой кортизоновой мазью.

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, да, похоже на пищевую аллергию, но все равно сбегай к дерматологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...