Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Orlene, лечись, солнце! у меня та же самая бяка, но уже много лет и я благодаря хорошему специалисту научилась с этим жить

 

Любовь:-), в новую жизнь с новой авой))))))

как грудь твоя??? ты сцеживаешься??

Я В ШОКЕ, СЕГОДНЯ ВПЕРВЫЕ СМОГЛА РАСЦЕДИТЬ ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОСТЬЮ- НА МЕСТЕ ЗАСТОЯ ОБРАЗОВАЛАСЬ ВМЯТИНА РАЗМЕРОС С МАЛЕНЬКИЙ ЛИМОН!!!!!!!!!!!!!!!!!Я В ШОКЕ! ПРАВИЛЬНО, ЧТО СВЕРНУЛА ГВ!

Меня прокатили с новым комбезом демисезонным. Оказалось что нет размера нашего. Купила вчера с рук финский комбез Peuhu, в очень хорошем состоянии, без потертостей и проч.

Размер 80, но он даже большой !!!

А я на зиму 86 взяла, дура, вообще наверное утонет в нем. Уже боюсь когда он к нам придет.

Юль, и мы в 80 тонем
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Юлёчек_rzn, рейма мне кстати нравится своей "ростовкой". Она у них какая то магическая)))). Прикладываешь 86 размер к 80 - все как положено - 6 см плюсом. А на ребенка одеваешь и удивляешься - где это запас)))) Сидит как будто и не на размер больше а такой же. Вот я и писала. Одеваю рэйму 86 - нормально, а одеваю другой комбез такого же размера - он в нем тооооонет просто!!!

 

посмотрю конечно как джонатан будет.

но вообще в будущем я и собиралась Рейму брать, мне она и внешне больше всех нравится. Особенно однотонные модели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще вот давно мучил вопрос про спину, кому кесарево делали девочки у вас в месте прокола спина не болит? У меня прямо нельзя чуток перенапрячься и в том месте начинает ныть...

 

То же самое. Чуть больше напрягусь, и спина начинает ныть в месте укола

 

У нас пол пятого утра, проснулась моя радость в 2 часа ночи и привет. Спать не хочет, скачет, игрухи мучает. А у меня завтра рабочий день :(

Начинаю задумываться о снотворном для детки..........

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже фанатка Реймы, уже руки почесывала купить на эту зиму, примерила наш прошлогодний комбинезон 74р Kerry, а он нам как раз, и даже если мы еще чуть подрастем (сейчас где-то 80-82см), то все равно сидеть будет отлично. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню как весной обсуждали какие размеры брать на нынешний сезон, все такие "ну не меньше 86, мы ж вон какие большие уже, а вырастем еще сильнее" :Crazy:

У нас тоже рейма 80 висит, огромная, и еще одна 74, по длине туда-сюда, но весь широченный какой-то, мне не нравится, как сидит, да и вообще не представляю, как ребенок в зимней одежде ходить будет, ему же все мешается, эх, вот бы жить в месте, где комбезы вовсе не нужны))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амне рейма нравится за ее неубиваемость) и что тряпочкой протер и как новая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне Рейма нравится, потому что вы ее все хвалите. Но она у нас не продается, да и наверное не нужен зимний комбинезон на наши 3 снежных дня в году...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на днях на прогулке проходила около двух мамочек с детьми, при этом одна другой втирала о том , что Керри шьют исключительно для России и что сами фины Керри не носят )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои воспитательные труды не проходят даром - ребенок сам берет горшок, усаживается на него и кряхтит. Потом, правда, встает и делает дела под столом в подгузник, но ведь повторяет-то все точь в точь, как мама показывает :)

Муж тоже отжигает, долго ходил думал, где бы погреть плетенку с сыром в полиэтиленовой пленке, не придумал ничего лучше, как сунуть в мультиварку (там кукуруза плавает в режиме подогрева, и я туда еще детский обед в банке положила греть), во что эта булочка превратилась, вы бы видели))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще удивительным образом магазины из лета в зиму сразу перешли. Комбезы и комплекты все от 180 и выше утеплителя.

Чтоб словить демисезон это надо было или весной или летом в СП заказывать.

У нас похожая ситуация. Либо рейма ветровочная (мне дорого, если честно, в магазине по такой цене), либо китайские комплекты - тупо плащевка с синтепоном. Больше нормальной демисезонки нет.

Дане я купила новый комбез с рук H&M, там тонкий слой утеплителя + флис на груди и спине, сегодня одевала, размер 80, нам большеват на наши 75 см, но это даже лучше. Его можно и зимой в машину, и с поддевой до -10 думаю.

Мише так и не купила демисезонный комплект. Что-то ступила, не заказала весной. Жалею. Вообще что-то плохой у нас выбор одежды в магазинах. В сетевых маркетах в основном китайское барахло.

 

И кстати по опыту рейма и лесси (тк дочерний бренд) большемерят сильно, у нас лесси ветровочный 80р-р, носили с 78 до 98, лесси зимний 92р-р носили с 92 до 104 )))

 

Керри шьют исключительно для России и что сами фины Керри не носят )))

Керри это бренд на эскпорт у них, они сами носят Ленне. То же самое, просто название другое. Наверное это имелось ввиду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, представляю как ты садишься на горшок и кряхтишь, показывая :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в магазинах верхнюю одежду детскую даже не смотрю) На все фирменные вещи наценка сумасшедшая, да и тех почти нет. Беру в СП или интернет-магазинах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка! Все купила в местном сетевом магазине развивающих игрушек

 

Катеныч, у меня первое время периодически болела спина, хз с чем было связано

 

Люба,надеюсь через пару дней у вас все будет замечательно и ты забудешь вчерашний день какстрашный сон! Целуем нашу Софиюшку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, спасибо, Настя! Я Софийку чмокну от вас :) мы гуляем, я забежала только кофе выпить и взбодриться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, хорошей дороги, ждем новостей, не пропадай!

 

У нас сегодня потеплело, солнечно и без ветра! Сеня выносит мозг, гундосит с самого утра, ааааааа, держите меня, еще мама уехала в обед, я опять с детьми одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  он так сосёт...как будто зуб верхний царапает...а сильнее сжимает особенно во сне((( как там строго говорить, если он спит(((

Любушка, яс тобой! Держись,пусть сися поправляется!

 

А у нас на зиму ещё нет ничего...надо покупать. Хочу раздельный брать комбез. Ну и брать буду в магазине, чтоб примерить, пощупать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои воспитательные труды не проходят даром - ребенок сам берет горшок, усаживается на него и кряхтит. Потом, правда, встает и делает дела под столом в подгузник, но ведь повторяет-то все точь в точь, как мама показывает :)

Муж тоже отжигает, долго ходил думал, где бы погреть плетенку с сыром в полиэтиленовой пленке, не придумал ничего лучше, как сунуть в мультиварку (там кукуруза плавает в режиме подогрева, и я туда еще детский обед в банке положила греть), во что эта булочка превратилась, вы бы видели))

мой греит в микроволновые всю выпечку,она потом маленькая.

 

Любовь,с новой авой!Смотрю у вас ночь прошла более менее.

 

Алена,счастливого пути!

КисанЯ,надеюсь ты уже с правами!@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш осенний букетик. Люба, специально для вас с Софьей!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, спасибо, моя ты дорогая! :embrace: Я улыбаюсь :D

 

Любовь:-), он так сосёт...как будто зуб верхний царапает...а сильнее сжимает особенно во сне((( как там строго говорить, если он спит(((

Любушка, яс тобой! Держись,пусть сися поправляется!

 

у меня Софья тоже "царапала", потом сися привыкла и огрубела.

 

 

Любовь,с новой авой!Смотрю у вас ночь прошла более менее.

 

мне так не показалось...она так плакала! :(

 

Мы поспали на прогулке хорошо, пообедаем и опять гулять, мне на улице как-то легче :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 26 собираюсь на встречу с мамами и их детьми , тема "ГВ после года". Надеюсь муж отвезет нас, не будет вредничать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня вообще не пошла гулять, устала я от прогулок... Вспоминаю то дивное время,когда я прошлой осенью гуляла с люлькой по лесу,вдохновляясь опавшими листьями ))

А теперь каждая прогулка -это стресс для меня ! Яна либо что-то требует от меня,либо от детей с дикими воплями и трясучкой, либо летит кубарем вниз в какой-то овраг, либо просто запнувшись.

Для меня час такой прогулки и все,занавес,я засовываю орущего ребенка в коляску и чешу домой.

Мне нужна няня для прогулок ) Моя нервная система не выдерживает )

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ржууу. Я тож прошлую осень прям с ностальгией вспоминаю . От жеж кайф был!

Зато доча сейчас какая разумница, все понимает, лапушка моя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, а сцеженное молочко в бутылочку тоже нельзя налить? Сразу о груди вспомнит, да???

Изменено пользователем Orlene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, можно :D она и без сцеженного вспомнит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, Алён,дома не так всё страшно, с мамой разговариваю ежедневно. Связь есть, продукты поставляют... Позавчера с папой они на машине ездили в Луганск, сказала,всё ремонтируют.. всё спокойно... Другое дело,что соскучилась по дому... это я понимаю! Сама дома три года не была, да и переживала жутко за родных..

У меня брат с семьёй приезжали на две недели к родителям,нормально всё асолютно! Успокаивайся!Не накручивай себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...