Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Anna_Ki, может на ночь кашку+смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

roza_roza_man, она так то кушает все,но каши растворимые не очень любит,пробовала из соски давать,плюется. А смесь пьет немного.

Я думаю как они ночью будут когда я уеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию. Уже 10 лет борюсь с проблемой - прыщи. Крема, мази, лосьоны никакие не помогают. Одно время пила Джес год, кожа стала значительно лучше. Но ОК для меня не вариант( проблемы с печенью, у родственников по женской линии варикоз). Менструальные циклы у меня могут доходить до 40-50 дней. Анализы на гормоны без грубых нарушений. Мнения гинеколога и эндокринолога по поводу СПКЯ разошлись. Гинеколог отрицает, а эндокринолог склоняется к этому диагнозу. Недавно посещала эндокринолога, вот результат:"принимать первые 15 дней цикла Хоффитол, вторые 15 дней Верошпирон; Йодомарин на полгода. Необходимо сделать тест на толерантность к глюкозе, если инсулин будет повышен, то нужно принимать Глюкофаж, возможна инсулинрезистентность". И еще добавлю, что кровь на толерантность к глюкозе я сделала, но в лаборатории не сделали инсулин, а только глюкозу (возможно я не правильно объяснила в регистратуре что мне нужно), результат: глюкоза после выпитого сиропа меньше, чем натощак. Кровь необходимо пересдать. Но эндокринолог говорит, что такие показатели глюкозы косвенно свидетельствуют об инсулинрезистентности.

Кровь я пересдам. Хофитол, Йодомарин принимаю. Но Верошпирон боюсь, много побочек, а особенно напугало, что этот препарат может вызывать нехорошие болезни у плода( в будущем хочется еще малышей). Да и Глюкофаж какой-то сомнительный. Вобщем запуталась я, уже хочется все бросить, не сдавать никакие анализы, ничего не выяснять.

 

так ты ж временно будешь пить Верошпирон , какие последствия для плода. Его используют как антиандроген,но он очень слабый.

Я его пила раньше, эффекта не заметила. Он и работает-то по идее,только пока пьешь его.

Глюкофаж штука не сомнительная, его сейчас очень любят эндокринологи. Главное чтоб реально было для чего его пить.

Но могу тебе сразу сказать , твои прыщи не пройдут от этого. 90% страдающих акне имеют патологичную чувствительность к андрогенам при любом их уровне. Это реально лечится только Роаккутаном.

Я уже проходила этот путь весь.

Как у тебя Б наступила,овуляция была ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Юль, а ты Верошпирон принимала с этой же целью? Менструальные циклы у тебя сколько дней? Роаккутан пробовала? Овуляция была, я в то время мерила базальную температуру, был скачок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки но это же нормально в год всю ночь без еды спать? Я не думаю что это плохо.

Я думаю это отлично)))

 

Миша в 9 мес отказался от смеси, тогда мне это казалось нормальным, а сейчас так странно! Даня кажется еще такой лялькой! А Мишка казался уже взрослым. Пил на ночь и по ночам кефир или биолакт, потом где-то в 1,2 стал кефиром плеваться, заменила на компот (без сахара), и вот компот он по ночам пил еще год, очень много, мог литр за ночь выпить! Еле отучила от этих ночных выпиваний! Так что если ребенок не ест - не пьет сам по ночам, лучше не приучать сейчас. Я вот приучила засыпать с бутылкой на свою голову, потом мучилась, по три подгузника за ночь, вся постель мокрая... Даня сейчас пока не готов отказаться от смеси, но приучать к ночному питью не буду. Или смесь, или ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, да,с этой же. Его используют как бы до назначенного основного лечения,чтоб начать снижать андрогены здесь и сейчас.

НО у меня ситуация чуть другая, у меня повышенная толерантность к глюкозе, сахар через час был - 11, через 2 часа - 7 (тощаковый 4.5. ).

Циклы у меня были до 35 дней, но настал период когда овуляция пропала.

В твоем случае нужно доказательно на УЗИ подтвердить факт овуляции,причем искать овуляцию нужно цикла 3, потому что не все роботы-овуляшки и не у всех здоровых женщин О проходит ежемесячно, бывают периоды отдыха и т.д.

Если О есть на фоне неплохих гормонов, то это в корне исключает факт СПКЯ.

Роаккутан у меня только в планах. Его пьют около 6 мес, под тщательным контролем биохимии крови. Планировать после него не рекомендуют около 6 мес, но я бы и год не решилась еще беременеть. Но пить его точно буду,никаких иллюзий я больше не питаю на какое-то другое лечение.

Сейчас я использую третиноин в креме ( Роаккутан это третиноин принимаемый внутрь с гораздо большим эффектом) и он помогает держать в кожу в божеском виде. Но я хочу кардинально решить проблему с роа, и потом уже на выздоровевшую от акне кожу пройти еще курс лазерных процедур (они уже были,т.к. раньше была вообще катастрофа).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, я купила нестожен 2, так как 3 не было. Но Алиса не пьет ее пока, не знаю будет ли вообще. Девочки но это же нормально в год всю ночь без еды спать? Я не думаю что это плохо.

как перестала кормить грудью даже не предлагала ни воды ни смеси, иначе потом и от этого отучать надо, есть примеры, когда ребенок в 2 года 3-4 раза ночью молоко пьет, а утром ничего не ест. Я кормлю 210 гр смеси нутрилон 2 в 22.00, всю ночь спим, если просыпаются до 6.00 лежу глажу, похлопываю по попке, так засыпают, уже не кричат совсем. А если просыпаются после 6.00, обычно с 6.00 до 7.00 начинает один ворочаться, сразу готовлю смесь обоим по 210 мл съедают( другого спящего кормлю) и спят до 9.30 обычно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт эт конечно ГРОМКО сказано))) Если у меня выйдет пирожок обмазанный сметаной-я буду горд как конь царя)))

 

Поставила час назад картофан и маркофан варится- газ включить забыла........ааааа, я в ударе!! Я ацццкий повар!!!!!!!

походу мать ты опять под алкоголем что ли :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

походу мать ты опять под алкоголем что ли :malicious:

ни-ни))) Я не любитель алкоголя))) Мне теперь вина на мужа день рожденье до Нового года хватит)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, мы 3 едим на ночь, всю ночь спит вроде сытый) а с мамой безполезно, моя такая же, либо покушать ему, либо холодно..я када его оставляю даже одежду кладу которую на улицу одеть, потому что знаю что обязательно накутает его...бабушки они все видимо такие!

 

NataXaL, мой то всю ночь давно спит без еды, я считаю что это нормально после года не есть ночью...

 

roza_roza_man, она так то кушает все,но каши растворимые не очень любит,пробовала из соски давать,плюется. А смесь пьет немного.

Я думаю как они ночью будут когда я уеду.

если сомневаешься что сытая, добавь прямо в смесь кашу растворимую, она не почувствует разницы, но посытнее будет)

 

ни-ни))) Я не любитель алкоголя))) Мне теперь вина на мужа день рожденье до Нового года хватит)))

тююю, до Н.Г. да ты мать трезвеница)))

 

Вот заговорили про СПКЯ и прыщи и тому подобное... в свое время вся прыщами была покрыта, стала пить Ярину и худеть, прыщей как не бывало, кожа такая чистая стала...потом забеременела, и щас прыщей нету, хотя и поправилась изрядно...как то фиг знает почему ушли они...И да тоже и О не было и СПКЯ под вопросом ставили и МЯ еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добое утро!

Люба, как вы там? Переживаю за вас с Софи!

 

мы сегодня неплохо, плакали конечно, но поела ночью смесь.

Вот грудь пока не очень-полтора часа разбивала уплотнения, но не до конца разбила, больше не могла, аж поплохело мне, но надеюсь на успех :)

 

NataXaL, поздравляю! у нас вторая ночь намного лучше первой была, пусть и у вас так будет.

 

Anna_Ki, у нас 3, наедается ей явно лучше, чем грудью, так как спит дольше после смеси

ну а с бабушкой ну что ты сделаешь, если не хочет принимать твоего мнения-не заставишь-втихаря будет по-своему делать.

Наша бабуля стала к старости более сговорчива, больше уважает меня, чем раньше, вчера привезла мелкие игрушки в подарок, говорит-это для Софьиной МОТОРИКИ....я чуть не упала...она вообще раньше даже слов таких не знала, а сейчас прислушивается :)

Вобщем желаю тебе найти общий язык с бабушкой :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня грудь болит что то(((комков нет..темпы тоже нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), а препарат то для прекращения лактации ты так у вас и не нашла...? Может в аптеке спросить, по-любому же у вас что-то должно быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мама мне мозг уже выносит,что ребенка легко одели и ветер был холодный. Аха...ветерочек блин слегка.

 

Я так боюсь что мама мне ребенка испортит. Она постоянно ее кормит! Просто весь смысл дня-это 'ребенку надо что то покушать'....

И одевает сильно,кутает.

Как я ее буду оставлять?....

У меня мама малую тоже вечно кормит. Как не оставлю наедине на пару минут - ребенок уже с яблоком, с хлебом, творогом, супом или кашей - вообщем что найдет в холодильнике тем и кормит))) Зато с ней Алиса молочку ест, вот за это огромное спасибище.

Ну и благо не кутает малую, одевает легко, ибо я запретила парить ребенка - прислушалась, согласилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так боюсь что мама мне ребенка испортит. Она постоянно ее кормит! Просто весь смысл дня-это 'ребенку надо что то покушать'....

И одевает сильно,кутает.

Как я ее буду оставлять?....

Бабушки - они все такие. Моя мама закутывает племянника так, что жуть. А че, он же не потный. :)

Вчера гуляли, Миша в колготках, штанишках и майке с рукавом, а Леня в том же, но еще и комбинезон медвежонок с начесом такой лохматый. Но сестра сама не против, мерзнет постоянно.

 

И выздоравливайте! Пусть зубик вылезет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, Алиса на ночь кефир пьет, смесь не хочет. Думаю нет смысла впихивать смесь в нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, купи аналог достинекса, не мучай себя, ну к чему это?

Anna_Ki, покупай 3ку, она как-раз и сытнее для нашего возраста. Я кормлю в 6 кашейс фруктами, а перед сном в 20 смесью, утром едим в 7-8

 

Вот у кого реально писец на прогулках, так это у меня, при чем каждый раз, они не хотят идти за руку, прям вырываются, бордюры перешагивают через раз,тянет их куда нельзя как магнитом((( сегодня пока сеню успокаивала (упал лицом вниз, не смог перешагнуть бордюр),тема с восторженным криком побежал в перекопаную клумбу и упал лицом в землю, а так как рот у него постоянно открыт, еще и землю попробовал на зуб. к выходу на работу однозначно буду искать няню для прогулок, мама одна с ними не справится на улице, в москве мамочка двойни так делает, платит 200р в час за прогулку, она смотрит за одним, няня за вторым ребенком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, жуть конечно тебе. С одним-то справиться, а тут двое... Хорошая мысль про няню. И сама следишь и не дергаешься, когда в разные стороны побегут.

 

Сейчас лежала и думала, что не пойму, как работать пойду... Как его оставить такого родного и несмышленого... А не работать вообще нельзя, я дома в овоща превращусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба мне тут девочка посоветовала таблетки для перегорания ..глянь в аптеке бром-камфару..я в понедельник хочу купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), держу за тебя и Софию кулачки, пусть всё скорее нормализуется!

 

Nado, я тоже представляю, как буду скучать по сыну пока работаю, все мысли будут о нём, и сердце будет оставаться с ним в садике.....

 

*av*, а я сегодня думала купить штуку как поводок для детей, особенно после того как увидела выскочившего на дорогу ребенка бежавшего от мамы, может и не удобно, но безопасно.....

 

~Sibiryanka~, у меня недавно тоже так странно грудь болела, я капусту на всякий случай прикладывала, через пару дней всё прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки :)

У нас грусть - печалька. Через неделю после введения молочки моя красавица покрылась мелкой сыпью, и на руке появилась красная экзема диаметром около полутора сантиметров :(

Снова отменяем все лишнее в прикорме, возвращаемся к началу. Рыбий жир (Омега) не помог вообще. Словами не передать, как обидно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, а что лишнее? Только молочка получается.

А миндальное молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, нам отдавали, я не стала ими пользоваться, блин ну как собак на поводке выгуливать(((( надеюсь скоро они поумнеют и будут хоть немного слушаться на улице, дома совершенно другие дети

 

Nado, я себя настроила на выход на работу, уже и хочется. Меня в 9 мес в ясли отдали, а тут бабушка будет их баловать, ничего страшного не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что поддерживаете. У нас ВСЕ лекарства останавливающие лактацию ТОЛЬКО по рецепту врача оказывается. Я к врачу только в понедельник в лучшем случае попаду. Дала мне аптекарь капли мятные...

 

Вопрос к тем, кто уже свернул ГВ...девочки, миленькие, я вторые сутки реву, не могу успокоиться, не узнаю себя, что так не могу совладать с эмоциями и стрессом. Это что? Такая зависимость от ГВ или может от того, что организм перестраивается гормоны шалят? Вы когда сворачивались ничего такого не было? Сижу, пишу и прям захлёбываюсь слезами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любушка, это гормоны . Правильно тебе мяту дали, для нервов)) ну и лактацию мята подавляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...