Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Любовь:-), я вчера ревела, но я ревела от того, что алисика жалко, когда истерика была. Хотя думаю, что это хороший возраст чтобы закончить ГВ, через недельку они даже не вспомнят наверное что когда то кушали грудь. И я оооочень надеюсь что ночной сон улучшится. Следующим этапом хотелось бы лисенка нацчить засыпать в своей кровати)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Любовь:-), по мне - это твоя зависимость. Я тоже ревела((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с кумой созвонилась, она в больнице работает, так она сбегала поконсультировалась с гиней, та не советует пить лекарства от лактации, так как очень они нехорошие. Через пару часиков антибиотики обещали достать. Буду их пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, Алиса на ночь кефир пьет, смесь не хочет. Думаю нет смысла впихивать смесь в нее

конечно, я бы рада кефиром тоже кормить..мы раньше тоже кефир на ночь пили, он и сытнее смеси мне кажется, но моим он быстро надоел, стали отказываться есть на ночь, на полдник по 100 мл им хватает, поэтому вернулась к смеси. Смесь хорошо едят.

 

Любовь:-),  так у тебя же лактация еще не свернулась, сцеживаниями мучаешься...странно, что гинеколог расценила вред препаратов выше пользы от моментального избавления тебя от застоя в груди. Эти препараты не вредны, они просто не всеми легко переносятся, резко давление снижают при начале приема...

 

А антибиотики зачем? У тебя повышенна температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Люб я тоже не понимаю зачем антибиотики??? Я за достинекс или аналоги, а потом уже к врачу и если нужны антибиотики - пить. Это же антибактериальные препараты. они тебе лактацию не уберут. Вообще ничего не понимаю(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, а что лишнее? Только молочка получается.

А миндальное молоко?

 

Черт его знает, меня тоже сыпануло. На всякий случай уберу все новое (печеньки, красные фрукты и овощи, молочку, омегу), недельку подождем и попробуем на чистую кожу ввести козьи йогурты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, ~Belka_belochka~, я так понимаю, что здесь как-то по-другому лечат...мне еще в прошлый раз хирург антибиотик хотел выписать, но я отказалась, а тогда все было не так плохо, как сейчас. Антибиотик чтобы воспалительный процесс остановить. Будем пытаться в одной аптеке договориться без рецепта получить препарат от лактации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любочка, в качестве препарата от лактации может подойти любое анти-аллергийное лекарство. Они все молоко сушат вместе с насморком. Я точно знаю, страдаю от аллергии, а сделать с этим пока кормлю, ничего не могу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прогулки гляж всех сейчас парят, ну или почти всех...оххх как я тоже вспоминаю прошлую осень, кажа по 4 часа спокойно прогуливалась с люлькой) А щас просто кошмар, вот Настя написала, что у нее неуправляемые на улицы, у меня и дома он такой же неуправляемый( все хватает, вечно бежит, падает, орет, везде ему надо!? А на улице вообще финишь начинается, коляску я не помню када мы вывозили, она ему не надо! Я за ним как хвост хожу, успеваю тока вытаскивать его из какой-нибудь бяки, не успеваю отряхнуть он уже бежит к другой...короче ничего мой ребенок не слушает, никаких слов...а за ручку мы вообще не ходим никогда на улице, он вырывается и бежит от меня по дальше!!! Короче у меня нервный тик случается когда гулять надо идти!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, у меня старший так..дома за ним вечно хожу...не слушается получит по попе и опять шкодить...сегодня раскусил флешку от телефона((пока с мужем говорю..слышу хруст ну думаю печеньку взял смотрю изо рта вытаскивает флешку прокусанную на пополам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), как мне жалко о бы,а помочь ни чем не могу.

Я в личку написала

 

Мама Джессики, вот вам не повезло с молочкой.А можно анализ здать,действительно ли у вас на молоко аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), не переживай так, Софья же тоже чувствует мамин настрой. Ты же не по прихоти сворачиваешь, а по необходимости. Держитесь там и пусть все будет хорошо!)

Я бы тоже сказала, что это твое настроение психологическое больше, чем гормональное. Просто если бы ты не сворачивала ГВ, таких реакций бы не было. Таблетки, подавляющие еще не пьются, гормональным реакциям еще сильно не откуда взяться.

 

Мы купили сегодня логопедический массажер, будем ладошки и пальчики массировать.

Ну и каштанов нагребли очередную партию))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, спасибо!

хвастайся массажером :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

Любаша, просто хочется тебя поддержать. Отпусти ситуацию. Ты все делаешь правильно. И меньше любить доченько без ГВ ты не станешь, и она тебя тоже. А если честно, тоже не отношу себя к поклонникам долгокормоения. По мне, так сейчас самый возраст свернуться. Я понимаю, что очень обидно и больно это делать в 5-5 месяцев ребенкиных, а в 1,1... Мне кажется наоборот, кормление грудью - это что-то такое нежно-интимное, что свойственно только с малышом-малышом. А вот когда 2-летний день на пляже сосет сиську - меня лично коробит. Но это мое отношение. У тебя другое. Но ты умница, и обязательно найдешь аргументы именно для себя, что ничего плохого сейчас не происходит, наоборот - Софьюшка взрослеет. Держись, котик, все наладится.

 

Ну что девочки, плюсуйте и нас в группу сворачивания. Вчера я решила начать. И судьба, видимо, тоже так решила. Ночью улеглись без сиси. В час ночи проснулась, я встала ее укачать. И чувтсвую, что мне хреново. Нет, не так - ХРЕНОВО!!! Тошнит, знобит, ломает((( словом, траванулась я арбузом по ходу. Сутки уже меня выворачивает на изнанку со всех сторон(( хорошо, что я сейач у родителе, иначе бы жопа была мне. Я с кровати встать не могу. В 2 часа ночи я разбудила маму, Полинка, конечно, испугалась(( чувствует, что мне плохо. Но самое интересное другое. Час она "гуляла" с бабушкой пока меня штормило в туалете(( а потом я пришла, легла рядом с ней, она сидит, на тумбочке стоит бутылка с молоком. Она прям пальцем ткнула в нее. Выпила 150 мл молочка детского Нестле. И заснула со мной. Утром допила его. Так что, мы тоже сворачиваемся. Непростым, конечно, путем, но я бы по-любому ее кормить побоялась при таком отвралении... Не знаю, как сегодня ночь пройдет, но верю в лучшее. Зайка все понимает, видит, что мне плохо, подползет, пообнимается, похнычет, что мама с ней играть не может((( блин, жестк(( давно меня так не прикладывало(((

Сцеживалась 1 раз уже, грудь набубенилась конечно, но я ниче не ем и не пью, надеюсь, обойдусь без Достинекса. Да и на такое расстройство, хз как я его выпью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж пошел в аптеку, если получится договориться, то попробует купить бромкриптин от лактации. Пусть попадется аптекарь сердечная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И теперь у меня вопрос к бывалым. Почему нельзя смесь на ночь делать с вечера? На вкус молоко такое же как сразу после разведения. Нельзя сразу сделать бутылку 300 мл и давать ребенку всю ночь? Чем чревато? У нас утром она допила вечерне молоко, бабушка дала, вроде все ок. Правда, пока без покака, но думаю, это не связано....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

Любаша, просто хочется тебя поддержать.

Спасибо Светочка, большое-прибольшое!!!Мне полегчало :)

Бедная, лечись давай, и пусть ты завтра уже будешь здорова!

 

И теперь у меня вопрос к бывалым. Почему нельзя смесь на ночь делать с вечера? На вкус молоко такое же как сразу после разведения. Нельзя сразу сделать бутылку 300 мл и давать ребенку всю ночь? Чем чревато? У нас утром она допила вечерне молоко, бабушка дала, вроде все ок. Правда, пока без покака, но думаю, это не связано....

у меня тот же вопрос!!!

я ночью сделала, она половину выпила, а через 3 часа допила вторую половину. А так ведь нельзя? или можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, Выздоравливай,Свет! Полюшка молодец какая, наверное, уже готова была к этому! Моя точно никак без сиси... сейчас ради пробы хотела уложить Ладуню без груди,просто качая......... как котёнок тыкается в грудь,майку отодвигает,плачет,причем натурально,не играя.... до всхлипов. В общем,жалкая кися моя, дала грудь, она тут же заснула,всхлипывая... Не готовы мы,да и я не представляю как это провернуть)

 

Любовь:-), Любаш, я мысленно с тобой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981,  спасибо, Светик! Ну тут у каждого свое время. У нас последний месяц, сися превратилась в игрушку, и меня это стало напрягать, честно. Она не наедалась ею, но надо было просто присосаться. И тоже тыкается, и тоже майку оттягивает. Я просто объясняла - сися делает молочко сейчас, она занята (это когда днем спать укладывала), сисю мы кушаем ночью. Вроде понимает все уже человек))) Ну и засыпаем мы без сиси, это вот болезнь Полинкина вернула сисю на сон. Словом, не парься пока, если вы обе не готовы. Просто по-тихоньку отучай засыпать с грудью. Это в любом случае, надо делать.

 

Любовь:-),  ой, Любаш, спасибо! Я еще ночи боюсь очень((

А тебе сил!!!! Ты большая умница!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно не знаю ,что там происходит, но считается что смесь портится. Знаю, что некоторые мамы делают с вечера смесь. И знаю так же реальные случаи отравления старой вот такой вечерней смесью. Поэтому я не экспериментирую. Данька дороже моего сна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, держим кулаки на добрую аптекаршу!!!!

 

Света, а у вас ритуал помимо груди есть? У нас обязательно чтение книги, потом мы обнимаемся, обнимаем мишку, качаем его и я их обоих беру на руки и напеваю колыбельную. Когда чувствую, что она расслабляется , перехожу на шепот и рассказываю "спать пора уснул бычок", протяжно. Иногда просит, но я вижу, что больше по привычке.

Сегодня исключение, засыпает с грудью. Но мишку обнимает. Потом из этого ритуала уйдет грудь. Но под рукой останется мишка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вот и у меня Варя вообще не готова... Сегодня днем спецом дождалась, когда она спать захочет, чтобы усыпить без сиськи... Как она орала!!! Бутылку не взяла даже у папы.... Так что мы пока на сиське...

 

Любочка, ну ты же сама все знаешь! Что ты настоящий герой- при полном неверии в тебя врачей откормила Софьюшку до такого возраста! Мне сейчас все со всех сторон говорят, "ЗАЧЕМ ты еще кормишь"? Но у меня правда пчихологическая зависимость у самой! Вот у тебя за плечами (скажем так) уже двое взрослых детей, опыт колоссальный, и тебе так тяжело дается "отпустить" доченьку, чего уж говорить о нас, "зеленых"... Я во многом пытаюсь брать с тебя пример, вот и сейчас пристально слежу за твоей историей с отлучением! Верю, что ты справишься! Тебе помогут и муж, и мальчишки, и двоя донечка!

 

Мы с Варюшей тебя крепко-крепко обнимаем!!! Не плачь, дорогая наша Феечка!

Изменено пользователем Orlene
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, выздоравливай!

Смесь долго не хранят, потому что она быстро портится. Скисает за 2-3 часа при температуре выше +25. Соответственно бактерии там очень быстро размножаются. Ну и запах у нее, после того как постоит, чудный :Crazy:

 

Любовь:-), массажер су-джок, мне здесь на сайте посоветовали. Он вообще заявлен как лечебный, но логопеды его позиционируют как логопедический)

Ссылки скрыты.

Шарик с колючками для ладошек, пружинки одеваются для прокатывания пальчиков.

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, у нас тож такой массажёр. Мои прутся по нему!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, у нас тоже хорошо пошел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...