Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

SoGentle, Римм,ты у какой Светы спрашиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Orlene, //Svetlana1981, Карапузина_Мама, SoGentle, и все-все! девочки, что бы я без вас делала :embrace:

 

Katrin//, ясно, супер! я когда училась на терапевта занятости нам его показывали и очень хвалили. я его мужу ищу(для пальцев, но пока не нашла. сейчас по названию поищу, а то я искала наобум, не помнила название)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смесь больше часа хранить нельзя, это я еще с выписки из больницы запомнила! Мы всегда брали с собой заложенную в бутылку смесь и воду в термосумке, смешивали по требованию.

 

Katrin, у нас такой же шарик с колечками, с июня хотя бы раз в день занимаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Римм,ты у какой Светы спрашиваешь?

У тебя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, мы с таким массажером в школе развития занимаемся ))

 

Яна тоже вырывает руку мою на прогулках и орет, психует в ответ на мои попытки вновь взять за руку, и даже за капюшон не дает держать. Все подбирает и тянет в рот.

Сегодня упала и чуток губу подбила, припухло, но уже сошло, наверное нижними зубами. Короче каждый день травмы у нее.

Вчера игралась дома с ручкой, так умудрилась пишущий металлический кончик стрежня вытащить и съесть (не нашли мы по крайней мере его). По идее должна выкакать, если уж съела. Вот кто бы мог подумать что можно его вытащить ?))

 

К вечеру сегодня заметили что Яна горячеватая, я намерила 37,5, хз с чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вчера игралась дома с ручкой, так умудрилась пишущий металлический кончик стрежня вытащить и съесть (не нашли мы по крайней мере его). По идее должна выкакать, если уж съела. Вот кто бы мог подумать что можно его вытащить ?))

 

К вечеру сегодня заметили что Яна горячеватая, я намерила 37,5, хз с чего.

пусть будет банально на зубы темпа

а у ручки я в школе вытаскивала этот кончик чтобы чернила вытекли, у некоторых стержней совсем легко вытаскивалось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со смесью ясно, спасибо) вопрос не в моем сне, а в ребенкином. Так, если бутылка готова - дал в полусонном состоянии и все, а если еще смешивать надо, то есть риск окончательного просыпания ребенка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, у нас с тобой все прямо одинаково, тоже подошла чтобы написать, что тут главное быстро сунуть бутылку, а то когда расплачется, уже не берет...

 

у меня идея-есть у нас подогреватель для бутылочек электрический. я в нем воду на поддержание температуры поставлю и ночью только смесь насыпать останется.

 

Девочки, муж у меня все-таки золотой, они с Софьей оббежали несколько аптек и вымолили таки в одной это лекарство. через 10 минут прийдут и сразу выпью :)

 

 

ну и для настроения, как я читаю...

Советы по заканчиванию ГВ прочитала СЛЁЗЫ по заканчиванию ГB .....и самой смешно стало :Crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Джессинька сегодня решила не давать маме мыть посуду.

Очаровательно)

Это заветная мечта моего ребенка - забраться на дверцу посудомойки, но я не даю, опасаюсь за ее сохранность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про хранение смеси читала на форуме Комаровского, что если нужно, можно хранить в холодильнике, но это, так сказать, в экстренных случаях. Я так делала для мамы (она почему-то боится готовить смесь, боится,что что-то сделает не так), я готовила заранее и оставляла в холодильнике, а она разогревала в микроволновке, последствий никаких не было. Ночью я встаю и развожу свежую, т.к. Даня комнатной температуры не пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Рома тоже сегодня асфальт поцеловал неудачно и губу разбил, и это при том что шёл за ручку со мной(((( Пусть ваша губа скорее заживает и больше не травмируется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Карапузина мама, Светочка, поправляйся скорее, пей лекарства, надеюсь, что тебе уже полегче, я так боюсь арбузов, очень люблю их и вот уже второй год не ем. Плюшка умничка, чувствует, что мамочке не здоровится, не скандалит, как она себя сувствует? Как ее кашель? Бегает уже наверное наша принцессочка! А по поводу сворачивания ГВ, ты же собиралась уже, только ваш отдых и болезнь Полины отсрочили это, а сейчас без вариантов, жаль, конечно же, что тебе так плохо, но зато нет даже мысли дать сисю даже при капризах. Хорошо бы, если бы Полина сама все поняла и перешла на смесь, а у тебя безболезненно ушло молочко. Выздоравливайте поскорее! Обнимаем вас!

 

Любушка, затебя тоже переживаю, читаю, слежу за вашим с Софиюшкой опытом сворачивания ГВ. Девочки молодцы, поддрживают тебя, детишки легче нас переносят это, а ты молодец, что решилась, тк это не твоя прихоть, это необходимость, себя нужно беречь, нам нужно еще вырастить и воспитать наших детей, и позволить болеть мы себе никак не можем. Я тебя полностью поддерживаю, переживаю за вас, желаю вам поскорее преодолеть этот этап, чтобы Сонечка спокойно засыпала и спала всю ночь и видела сладкие смы, а фея Люба перестала плакать, с улыбкой наблюдала за спящей доченькой и тоже ночью спокойно спала и набиралась сил.

 

КисАня, поздравляю с успешной сдачей экзамена! Теперь не клади права "на полку", ездий, легкой дороги тебе!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, ой,как плохо то .Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, выздоравливай!!! Низя болеть!!!

Я сейчас в ОК увидела фотки из нашего роддома, прям разрыдалась от наплыва воспоминаний!! И акушерку свою.....их, какая я размазня впечатлительная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, неет, мы держим кулачки!!! Всё будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, вы все рванули гв заканчивать прям... Грустно читать про деткны слезки!

Люба, Карапузина Мама, держитесь, лечитесь и выздоравливайте.

 

Юлек, не болейте тоже, пусть будет временное повышение темпы

 

И спокойной ночи всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя)

Вот нету прям как у вас) а надо бы) Мы купаемся,укладываемся в кровать, когда именно спать,то Ладушка закидывает ножулю на меня и сисю берёт)) Засыпает на мне,приучила давно,т.к. спина не выдерживает качать,а когда лежит на мне - качать удобно. Вот так и засыпает,а я песенки пою,потом когда уже вырубончик,то просто "шикаю".. минут через 10-15 перекладываю в кроватку. У нас есть мышка специальная чтоб спатки c ней, нужно начать подкладывать Ладушке,ты права) Изменено пользователем //Svetlana1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, Наташенька, спасибо , моя дорогая!!!

roza_roza_man, УРААА! КАК РАДОСТНО! У вас все получится и обязательно будет Кариночка бегать быстро-быстро. По любому с такой мамой ее ждет успех рано или поздно!

7689120.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Карина встала на стопы и пару шагов сделала в бок вдоль дивана! Я плакала, когда увидела! Стоит неуверенно, шатается, но стоит! Я боюсь, а вдруг она перестанет это делать как тогда в апреле перестала ползать и начала снова только в июле!

Поздравляю!!! Ничего скоро побежите и еще перегоните всех.

У меня племянница пошла нормально только в два с половиной года (!!!!). Сейчас ей 5 лет и очень хорошо развита физически. Ходят в бассейн регулярно, занимаются гимнастикой (планируют сделать из нее гимнастку мировой величины) и легкой атлетикой, сейчас еще на каратэ пошли для общего развития. Очень активная девочка. Сегодня у нас в гостях были, умничка просто. Единственное не все буквы выговаривает, но ходят сейчас к логопеду так что дело поправимое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка,  спасибо, Наташенька, уже получше, даже есть захотелось)))) с ужасом жду ночи... Что-то мне прям боязно... Полинка уже почти здорова, иногда подкашливает, но я думаю, это остаточные явления. Сегодня у нее своеобразное очень поведение. Часто жмется ко мне, обнимается))) и плохо ест((( утром каши поела и все((( в обед - пять ложе овощей с мясом, потом чуток творожка, ну а вечером ваще от каши отказалась((( хз, что такое. Еле уложила по сути голодного ребенка, поэтому с ужасом жду ее первого подъема.....

Ходить красотка боится)) только за ручку, иногда забудется, сделает пару шажков, вспомнит и хлоп на жопку))) трусишка, короче)) надеюсь, что скоро расходится...

Как Игорешик? Что у вас нового? Повесели чем-то))

Мы сегодня вот тись-тись научились говорить, правда, хз, сто это значит, то ли пись-пись, то ли кис-кис)) но ей очень понравилось тись-тисять, прям смеялась сама над собой)))

 

3*GAVRika*,  НюсяТ, спасибо, девоньки)))

 

Роза-роза-роза, не волнуйся, даже если и перестанет, все равно потом начнет снова)) у нас вот тоже, пошла вроде и усе))) опять за ручки ходим. Не переживай, все у вас будет хорошо! Ты умничка!!! И Кариночка молодчинка!!!

 

Люба, да меня даже минуты на засыпание и размешивание смеси пугают((( эх... Как-то надо приловчиться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то подозрительно тихо сегодня...

Люба, надеюсь, у вас все ок...

 

Отпишусь, что у нас.. По жалуюсь чуток... Дерматит почти прошел, а тут во вторник увидели на писюхе 2 красных пятна... Блин! На след.день до сегодняшнего покраснело чуть снова, пятна правда ушли после тридерма. А я запланировала пентаксим ставить! Сдала анализы, все в норме, кроме лейкоцитов - 9,4 при норме до 9, и Соэ 18 при норме до 15. Вот что это? Остатки старого дерматита или начало нового??? Почему возможно начало нового я узнала сегодня - оказывается во вторник, когда я к неврологу ездила, Варя оставалась с бабушкой, которой строго- на строго было наказано покормить ребенка кукурузной кашей флер Альпин с грушевым пюре... Вместо этого она ее накормила манной кашей с молоком, естественно!!! У меня нет слов! Мы вместе сдавали анализы! Она призналась только вчера вечером мужу! Блин, дерматолог ясно сказал, что дермати был спровоцирован каким-то пищевым аллергеном! Исключить все заведомо аллергичное! А мы молоко в ребенка запихнули... полезное, бляха! Из магазина....

Прививки, наверное, не будет... Я с врачом еще посоветуюсь, который ставить будет...

 

Вот такая у нас самодеятельность! Совсем я бдительность потеряла со спиной своей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, ай-яй-яй! вот бабуля удружила! ну ничего, не расстраивайся, лечите ваши пятнышки и спинку и все будет хорошо!

 

Карапузина_Мама, пусть у вас ночка пройдет тихо, мирно!

 

Моя крощка сейчас впилась в бутылку как в родную! :D

 

5134307.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Мама как-то пыталась дать Карине зефир пососать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...