Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

roza_roza_man,не переживай пойдете))мы тоже не ходим....по опоре уже месяца 2 шустро так..стулья машины передвигает а сам не хочет(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Доброе утро!

Любушка, вот видишь, доче деваться некуда теперь)

 

У нас тоже лазарет. Завтра в поликлинику к врачу пойдем.

Юлечек, что вы с мамой думаете про ИРС-19,???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

 

 

roza_roza_man, поздравляю! Не бойся, всё будет хорошо! А мысли материальны, тыне думай о плохом.

Как ночка прошла у сворачивающих ГВ? Надеюсь спокойно и со сладкими снами!

Изменено пользователем Orlene
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), ураааа! Как я рада, что у тебя появились радостные смайлики!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Любушка, вот видишь, доче деваться некуда теперь)

 

У нас тоже лазарет. Завтра в поликлинику к врачу пойдем.

Юлечек, что вы с мамой думаете про ИРС-19,???

по моему Юля его ругает)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, вот и я так же помню, но смутно. Потому и спросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем Яна ночью в 2 часа проснулась со слезами, как кипяток. Но темпу я только 38 намерила. Но состояние было не очень. Дала Нурофен. Стало лучше уже через полчаса, стала прохладнее, но сна не было,уложили только в пятом часу ее спать. Проснулась в 7 со слезами опять. Опять 38, а ощущения на ощупь что все 40. Цефекон вставила, темпа снизилась, бегает. Но кушать ни кашу, ни смесь не хочет, но своровала папину печеньку и съела )

Вызвала сейчас врача.

 

SoGentle, да ниче не думаем, психотерапия как обычно )

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко! Выходные-тишина, я одна в болталке(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, третиноин -это активный ретинол. Он уменьшает объем сальной железы и обладает мощным отшелушивающим эффектом, нормализует процесс кератинизации в порах ( превращения жидкого сального секрета в пробку).

В России это Клензит и Дифферин. Там другой ретиноид - адапален,но действие такое же.

Первые 2 недели кожа на нем ужасная, шелушится, раздражается. Но на втором месяце использования поры становятся чистыми,не будет комедонов - главной причины акне.

У Клензита есть вариант с добавлением Клиндамицина - Клензит С, его можно использовать первые 3 месяца чтоб убрать и воспалительные элементы быстрее,а потом перейти просто на Клензит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем Яна ночью в 2 часа проснулась со слезами, как кипяток. Но темпу я только 38 намерила. Но состояние было не очень. Дала Нурофен. Стало лучше уже через полчаса, стала прохладнее, но сна не было,уложили только в пятом часу ее спать. Проснулась в 7 со слезами опять. Опять 38, а ощущения на ощупь что все 40. Цефекон вставила, темпа снизилась, бегает. Но кушать ни кашу, ни смесь не хочет, но своровала папину печеньку и съела )

Вызвала сейчас врача.

 

SoGentle, да ниче думаем, психотерапия как обычно )

ухх((( не болейте!!!Может зубики? Мой обычно от еды отказывается, если дёсенки болят-целый день тогда на смеси
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, может конечно и зубки,но мы неделю назад у лора были с носом, она десна смотрела,говорила тогда что вообще тихо.

Но мало ли, пусть лучше будут зубы ))

А так , Яна от еды все время отказывается когда болеет, особенно по утрам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно себе записать где-нибудь название чудо крема) Юль, его ж без назначения врача можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, можно конечно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как ночька? Софиюшка, Полиночка и детки, кого отлучают от груди, как сегодня вели себя?

Свет, рада, что тебе полегчало, теперь давай поправляйся! Прикол, у нас любимое слово "тись", что это означает я не знаю, но когда просыпаемся, он еще глаза не открывает, а сразуже тисьсьсьсь и улыбается, и в течение дня тоже ко мне подходит и так говорит, я повторяю, а он довольный!!! Про топотушки, Полиночка обязательно расходится, теперь только стимулируй почаще, Игорь тоже после первых шажочков особо не хотел сам передвигаться, только за ручку, я отходила немного и звала его или любимые игрухи откладывала чуть подальше, так гдето неделю, потом по дому начал сам потихонечку, на улице вообще долго за руку ходил, потом я сама стала руку забирать, он конечно же возмущался, но топал ко мне, зато сейчас отворачивается и чешет куда хочет, а ты за ним бежишь. Прочитала тут про ошейник для детей! Жесть! Я как представила, я веду Игоря на ошейнике))))) это не для нас))))))

У нас наверное зубы, которую ночь плохо спим, подплакивает, стал к груди ночью прикладываться уже не для еды, а для успокоения, десна набухшие, жду зубы уже третью неделю и тишинаааааа!

Юль, у нас в 5 месяцев педиатр на осмотре осмотре рот, сказала, что зубов нам еще долго не ждать, десна прям совсем спокойные, ровно через два дня вылез первый зуб, а в год на осмотре, когда мы были с соплями, она же говорит, что это на зубы, тк десны воспаленные, уже три недели прошло!

 

Поздравляю всех с праздником! Любви, здоровья и благополучия всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще вчера вечером заметила (до темпы) что когда Яна ест печеньку,то внезапно плакать начинает, прям резко закатывается. Я не обратила внимание, мало ли. Сегодня когда папину печеньку она ела, то тоже самое было.

Так что подозреваю либо десны, либо горло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником! Пусть Богородица хранит нас и наших деток!

 

Юлёчек_rzn, желаю Януське скорейшего выздоровления, поцелуй малышку от нас!

 

Девочки, у нас со смесью теперь дружба, вечером вцепилась в бутылочку и ночью уже сразу ее взяла. Спит со смесью лучше намного. :) Я бы даже выспалось, но меня рвало от антибиотика, видимо аллергическая реакция, так как и дышать тяжело было

 

И мою дочу вырвало в середине ночи, мы вчера рыбку ввели....неужели на нее? А так мы ничего не ели одинаковово.

 

Карапузина_Мама, как ты?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мою дочу вырвало в середине ночи, мы вчера рыбку ввели....неужели на нее? А так мы ничего не ели одинаковово.

а какую рыбу пробовали? Я готовила на днях Алисе форель - тоже все вырвала. А это для нас очееееень редкое явление, обычно хорошо продукты переносит. Так что форель больше не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Юль, пусть это, конечно, будут зубки, но у нас точь-в-точь все было с горлом((( и темпа резкая, и просыпания со слезами, и отквз о еды, и любимые печеньки со слезами(((

Пусть поправляется Яночка поскорее!!!

 

Всем привет!

Ночь прошла более-менее. Просыпалась раза три, от еды отказалась, немного похныкала, я укачала. Утром проснулась, заплакала, тыкнула пальчиком в грудь, я говорю "Полиночка, сися уехала к маленьким деткам, ты уже ножками ходишь, тебе можно уже молочко пить для взрослых". Она так смотрит на меня, внимательно слушает. Я дала бутылочку, она помацала ее, и вдула грамм 160 молочка... Словом, как-то так. Надеюсь, дальше будет легче. Ну и по ходу, ночью она не для еды просыпалась, поскольку есть сегодня не стала ночью...

Ну и ластится зайка ко мне как никогда))) обнимается, висит на мне)))

 

Любовь:-),  Любаш, вот видишь, все хорошо! Ну а вырвало, возможно, просто от переедания. Я вот уверена, что у меня в груди уже не было по 200 гр молока, а из бутылки она почти 200 выпивает. И у Софийки так наверное, смеси-то больше выпивает, чем из груди ела, плюс еще еда, вот и переесть могла.

 

 

Девченки, кто опытный, че делать грудью? Одна почти норм, а вторая полненькая такая, особенно подмышечная и нижняя дольки. Я подсцеживаю по граммульке буквально, ну может грамм по 10-20 от силы, но грудь все равно чувствительна. Правая при промацивании так даже болезненна чуток. Сколько времени нужно, чтобы молоко ушло?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама,  рада, что все проходит более мение спокойно, Полночка умная девочка, все понимает, а к мамочке же тянет, вот и обнимается, теперь так будите получать удовольствие от тесного общения! Целуем вас!

 

Любушка, главное, что Софьюшка уже подружилась с бутылочкой, теперь еще немного воемени и будите спать спокойно и мамочка и доченька! Теперь главное поправляйся та, а рыбку оставьте на время, попозже еще попообуете, а пока пусть без новшеств недельку другую побудет. Как ты себя сегодня чувствуешь? Антибиотик отменила? Таблеьки от лактации вчера пила? Говорят они иногда тяжело переносятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка,  и мы вас цемаем!!! И тись-тись передавай Игорешику!!!! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!

 

Любовь:-), рада, что все налаживается! А на рыбу могла быть вполне такая реакция, сколько съели ее?

 

Юлёчек_rzn, выздоравливайте! Пусть это зубы будут!

 

 

Девочки, у кого у деток высокий подъем, какая обувь хорошо подходит?

У нас на осень туфли и кроссовки одной фирмы, так вот и тех и в других ходит гораздо хуже, чем в сандаликах (фирма другая) и подъем хуже сидит. И мне прямо чувствуется, что в них ей неудобно, хотя по длине и по ширине нормально должно быть :think1:

Муж в пятницу гулял, сказал ходит неохотно в них и на ноги показывает. В чем подвох не пойму, но сегодня поедем в магазин что-нибудь посмотрим.

 

И еще озадачилась, что брать на мокрый снег, когда на дороге каша из снега и воды и температура +- 0 :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Приветик с праздником и просто с выходным днем.Посмешу вас немного,Даник писает на пол ,часто,папа его ругает и приговаривается "кто написал на пол,где горшочек?"и так несколько раз,в очередной раз задает этот вопрос,а малой ему в ответ"кабан"да так четко,мы все в осадок выпали))))причем слово кабан у нас в словаре не присутствует.....Вот так.Сегодня обновили наш комбез,т.к.у нас похолодало.Ну и горшок для нас пока не достижимая цель,сам ни как не просится

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще озадачилась, что брать на мокрый снег, когда на дороге каша из снега и воды и температура +- 0 :think1:

Мы резиновые сапожки с утеплителем взяли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с рыбой та же история,давала семгу,форель,горбушу-все на пару,и эффект один и тот же. Съев,даже небольшой кусочек,ее потом рвет,причем фонтаном.

В чем проблема я так и не поняла,но пока не даю больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), видишь,все хорошо будет,и ты отдохнешь,представляю какую нагрузку ты испытывала с больной стаей.

Девочки и малышики не болейте.Кстати открыла для себя и Даника афлубин,на первых симптомах простуды классная вещьу нас сопли в два дня ушли,и надеюсь и простуда благодаря этому лекарству тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...