Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Всем привет! Я о писалась в темке про отмену ГВ. Здесь коротко скажу- сегодня спали еще лучше, Алиса грудь не искала. Проснулась 1 раз в 2 ночи и за 5 минут качаний уснула, еще просыпалась просто покрутмтся и спать. Ничего ночью не пьет и я очень этому рада. Я хоть и купила смесь, но не хотела чтобы она ела ее. Пусть лучше кефир пьет вечером. Да и воду тоже хорлшо что не пьет. В общем Алиса у меня молодец. С утра встали сразу на горшок ( памперс сухой за ночь) и каши на вернули хорошо. Считаю мы ГВ закончили. Ура

Белка ты вроде писала, сто от достинекса эффект на 3 день? У меня очень грудь болит, вся как один большой синяк. Сцеживаю, намазала траумелем. Пью достинекс сегодня второй день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Яна поспала час, проснулась с 39. Лежала на мне никакая. Дала Нурофен, темпа чуть спала, ребенок ожил, бегает с телефоном.

Была только что врач. У нас что-то типа герпетической ангины. Горло очень красное и в белых точечках + набухшие десна. Короче ОРВИ.

Из лечения Мирамистин в рот. Жаропонижающие по необходимости. Сказала если не будет снижаться Ибупрофеном, то попробовать Нимесулид.

 

А, еще мы купили ушной термометр сегодня. Измеряет сразу и безо всяких мучений. А то я с этим ртутным измучилась )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, у меня день на 4-5 ушло совсем молоко. На 4 еще немного точно сцеживала ,а на 5 уже не помню. Помню, что мне врач сказала что на 3 уйдет ,а оно уходило почти неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ты только учти, что этот термометр безбожно брешет(( конкретно так занижает темпу... у нас есть такой, но меряю я ртутным, он самый точный.

Поправляйтесь скорее. У вас походу тоже, что и у нас. Только нам бактериальную ангину ставили, а не герпетическую....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Katrin//,мы ели треску, совсем чуть-чуть в обед, а вырвало ее под утро смесью...я думаю может правда как Светик написала-от переедания? Пока отменю рыбку, попробую через недельку

 

Карапузина_Мама, я сцеживаю побольше из больнлй груди, а из здоровой по 20 грамм, сегодня 3-ий день, уже получше, пусть молочко побыстрее уходит :)

 

Как ты себя сегодня чувствуешь? Антибиотик отменила? Таблеьки от лактации вчера пила? Говорят они иногда тяжело переносятся.

Антибиотик отменила, но выпила сейчас таблетку от лактации-если это от нее плохо, то станет ясно к обеду, тогда антибиотик вечером продолжу принимать. а если от таблетки от лактации не будет реакции, то отменю антибиотик.

 

 

 

И еще озадачилась, что брать на мокрый снег, когда на дороге каша из снега и воды и температура +- 0 :think1:

есть такие резиновые сапожки с шерстью внутри

 

У нас с рыбой та же история,давала семгу,форель,горбушу-все на пару,и эффект один и тот же. Съев,даже небольшой кусочек,ее потом рвет,причем фонтаном.

В чем проблема я так и не поняла,но пока не даю больше.

у меня Ваньку до сих пор так-мы раз в год пробуем рыбку, чтобы узнать не прошла ли аллергия, так его через 10 мин после нее фонтаном рвет...но вы может и перерастете еще :)

 

ФИОна-Z, я мальчишкам афлубин давала, но просто помню название, а что к чему забыла уже

 

NataXaL, поздравляю! я наверно вечером попробую смесь на кефирчик заменить, но ночью пока оставлю смесь 1 раз

Вообще так интересно, когда ребенок спит 3-4 часа не просыпаясь, я по привычке каждые 20 минут к рей подскакивала, а она сопит себе :)

 

 

Девочки, спасибо за поддержку! Я в одиночку наверно с ума сошла бы! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки рассудите как поступить?

Аллергия у нас так и продолжается. Вроди все поутихло когда я стала давать каши Фрутто Няня. Я так обрадовалась. Даже подбородок очистился. Я в итоге не стала каши на козьем молоке покупать. Неделю все нормально было и сейчас опять еще хуже стало. Теперь щеки малиновые, попа тоже, подбородок весь одна сплошная короста. Я уже не понимаю, что это??? Искать где то в других продуктах?? или это все таки каши? Что мне убрать? Мы кроме каш ничего не даем нового вообще!!! Уже очень давно. Только каши меняем фирмы и вкусы. Но одно время же все прошло на фрутто няне? Почему так было и как мне поступить???

 

Любовь:-), Люба, я так рада, что тебе лучше. я тоже думаю, что это от таблеток от лактации тебе плохо было. но от второй третье и четвертой таблетки такого эффекта уже может не быть. мне очень плохо было только от первой таблетки. остальные даже не заметила. ну это у меня так было, может у тебя по другому будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, вы пили антиб ? я уже все пропустила с соплями этими недавними,читала по диагонали все...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Дани лезет одновременно 2 зуба точно и третий чуть по-позже будет. ночь то хорошо спит, но днем, то ли он мерзнет, то ли характер, то ли кризис этот дурацкий 1 года, то ли все же зубы - все время на руках((((( муж мне вчера уже массаж немного сделал ,мышцы как камень, аж болит все от перенапряжения, а массаж мне нельзя делать(((((

и Даня еще на 2-3 см точно вырос. Уже носим до стола достает. На развивашке с нами девочка ходит 1,3 года, почти 1,4. Даня ее намного выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Наташа, может сработал накопительный эффект аллергии? я бы вернула все как было неделю назад, давала бы лекарства от аллергии и смотрела бы станет ли лучше в течении недели

Вот уж эта аллергия! скольких деток она мучает!

 

Наташа, ты сиди с ним на полу, не таскай!

 

вместо массажа делай гимнастику-крути мельницу руками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), да я на полу охренею от холода!!!!

я вчера ноги возле обогреватели минут 40 отогревала.

я с ним на диване сижу, но слова край мы не понимаем, поэтому руки и плечи постоянно в ходу у меня.

а на счет питания - мы и так сейчас едим, что и в ту неделю, когда было лучше. возвращаться не к чему(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, вам могли бы и отопление уже включить, как жить в таких условиях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), включат. В начале октября(((((( Раньше у них типа не отопительный сезон))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я вот прямо в недоумении от нашей медицины!!! Утром соседка попросила вызвать скорую для ее мамы, которой 80 с лишнем лет. Вызвала около 9-30 утра, так еще чуть с курицей-диспетчером не поругалась, таком тоне со мной разговаривала, что я не выдержала и в ответ нагрубила, а она мне что это вы мне язвите, а вы говорю как со мной разговариваете...ну короче эти г...ны приехали только в 12 дня, бабушка к тому времени умерла!!!! Уххх, я на месте соседки бы такое устроила!!! КАзлы!!!!!

Отпишусь, что у нас.. По жалуюсь чуток... Дерматит почти прошел, а тут во вторник увидели на писюхе 2 красных пятна... Блин! На след.день до сегодняшнего покраснело чуть снова, пятна правда ушли после тридерма. А я запланировала пентаксим ставить! Сдала анализы, все в норме, кроме лейкоцитов - 9,4 при норме до 9, и Соэ 18 при норме до 15. Вот что это? Остатки старого дерматита или начало нового??? Почему возможно начало нового я узнала сегодня - оказывается во вторник, когда я к неврологу ездила, Варя оставалась с бабушкой, которой строго- на строго было наказано покормить ребенка кукурузной кашей флер Альпин с грушевым пюре... Вместо этого она ее накормила манной кашей с молоком, естественно!!! У меня нет слов! Мы вместе сдавали анализы! Она призналась только вчера вечером мужу! Блин, дерматолог ясно сказал, что дермати был спровоцирован каким-то пищевым аллергеном! Исключить все заведомо аллергичное! А мы молоко в ребенка запихнули... полезное, бляха! Из магазина....

Прививки, наверное, не будет... Я с врачом еще посоветуюсь, который ставить будет...

 

Вот такая у нас самодеятельность! Совсем я бдительность потеряла со спиной своей...

вот ведь эти бабушки!!! Я честно не понимаю почему все наперекор то нужно делать, я про свою маму, ну вот просишь не надо ему утюг давать, вот играет ведь он, а то что он его поднимает и бросает об пол, это хорошо не по ногам!!! Вот иногда прямо матом ругнуться хочется чтобы поняла наконец!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, про медицину ты права! у нас у знакомой было-с девочкой 6-летней с темпой 40 в приемном просидела 1,5 часа, так даже в больницу не хотели положить, но она настояла-в итоге ребенок попал в реанимацию от такой проволоки! а если бы она не настояла и домой уехала бы...

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  Наташенька, как нам объясняла гастроэнтеролог, в случае сильной аллергии надо отменить 4 пищевых группы : молочное, сою, яйца и муку. Переждать 2 недели до полного очищения от токсинов, а потом по одной группе вводить обратно и наблюдать.

В случае, если детка ест молочные смеси, перейти на смесь типа Неокейт, в ней нет ни одного заявленного аллергена. Из каш - рис, кукуруза. Из мяса - индюшка. Из овощей / фруктов - исключить желтые и красные.

Вот сейчас мы как раз этим же занимаемся, Джессиньку обсыпало, лечимся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Наташ а может каши безмолочные срвсем давать пока, а в них смесь добавлять можно и они такие вкусные получаются...

ФИОна-Z, может он не кабан говорит) а просто такое слово которое получается как кабан у него)))

 

roza_roza_man, третиноин -это активный ретинол. Он уменьшает объем сальной железы и обладает мощным отшелушивающим эффектом, нормализует процесс кератинизации в порах ( превращения жидкого сального секрета в пробку).

В России это Клензит и Дифферин. Там другой ретиноид - адапален,но действие такое же.

Первые 2 недели кожа на нем ужасная, шелушится, раздражается. Но на втором месяце использования поры становятся чистыми,не будет комедонов - главной причины акне.

У Клензита есть вариант с добавлением Клиндамицина - Клензит С, его можно использовать первые 3 месяца чтоб убрать и воспалительные элементы быстрее,а потом перейти просто на Клензит.

Юль а сколько по времени этими кремами можн пользоваться?

 

Любовь:-), у нас в гороеде в том году по-моему такой случай был, девушку избили, а скорую ей вызывали мальчишки с улицы, мимо проходящие...Так диспетчер не поверила им не прислала скорую, они не один раз пытались, вот непомню по-моему девушка умерла...Вот им тогда пистон то вставили по перевое число!!! Скорая как часы приезжала, а щас видимо расслабились опять сволочи!!!

 

Любовь:-), включат. В начале октября(((((( Раньше у них типа не отопительный сезон))))

слушай мать, а вам свое нельзя провести отопление? у нас вот кател свой в квартире, мы не зависим от отопления общего, когда хотим тогда и включаем) Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 утра, муж проснулся, чтобы ехать нырять. Будильник кричал, как сумасшедший. Я с огромным трудом укачала детку обратно в сон, сейчас она спит и постанывает. А я лежу злая как черт. Ну разве какое-то ныряние может быть дороже детского сна? Особенно учитывая то, что в доме есть еще 3 спальни :(

 

А еще у нас новая находка , в штатах начали продавать йогурты Кабриты!!! Попробуюем ввести, как только наша аллергия отступит.

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, как мне это знакомо! мой ставит будильник в коридоре и все равно, пока добежит его выключить, частенько доча уже успевает проснуться...но у нас будильник на работу, никуда не деться :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, он плюет такие каши на смеси дальше чем видит. Для нас это вообще не вариант.

Катеныч, про отопление - у нас многоквартирный дом, у нас только бойлер на горячую воду. А котел нельзя.

Мама Джессики, ух, я все думаю как разнообразить меню детки, а тут вообще все убрать надо((((( ладно ,вечером сяду меню пересматривать((( спасибо тебе за инфу)))

Катеныч - про медицину - нет слов. У нас бы в городе мы за это время только до диспетчера дозвонились в лучшем случае((( у нас вечный автоответчик, что диспетчер занят и просьба подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, еще забыла написать, купила седня себе рюкзак, давно хотела, так удобно с мелким, руки свободные, сунул все что нужно и гулять пошли))) да еще и со скидкой хорошей, ровно 750 ре. обошелся)))

 

~Belka_belochka~, Наташ, у нас тоже многоквартирный дом, у нас даже в высотках ставят котлы... А про скорую, да автоответчик обиднее, чем грубая курица-диспетчер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень серьезный вопрос: сестра переехала жить в Кишинев. Малышке племяннице сейчас 5.5 месяцев. Не знаю, что и почему, но девочке стали делать массаж. Массажистка заявила, что у ребенка слабые мышцы и посоветовала сходить к неврологу. А та заявила, что у детки пропал рефлекс отталкивания ножками и обвинила в этом прививки. К слову, весь сыр-бор из-за того, что когда малышку пытаются поставить на ножки, она их подгибает.

В октябре детке надо делать третью по счету прививку, а невролог давит на мед-отвод (прививки делают в Израиле, сестра боится молдавских специалистов :) )

Девочки, это может быть нормальным диагнозом? Или снова пытаются залечить здорового ребенка?

 

В такие моменты я радуюсь тому, что в штаатах нат ни массажистов, ни обязательных детских неврологов...

 

5:30, Джессинька заснула!!! Я - спать, впереди длинный день :)

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, с покупкой! Я себе рюкзак куила сразу после велосипеда, там не особо есть куда положить вещи, так что рюкзак стал находкой!

 

Любовь:-), а почему будильник нельзя тише сделать? У нас они на самом минимуме стоят, я обычно просыпаюсь сразу как только вибрировать начинает, и кладу всегда рядом чтобы быстро выключить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  Аугментин пили 5 дней. 3 раза в день по 2,5 мл. Плюс к нему БиоГаю пили как пребиотик. После Аугментина сразу стало легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже про будильник то, у меня муж вообще на вибро тока ставит и кладет рядом с собой на пол, я иногда даже не слышу как он уходит на работу))) А так если бы он мне мелкого разбудил, я бы мужу таких люлей навешала!!! Уххх, злая я женщина)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  а сегодня какой праздник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...