Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

мама сыночка Игоречка, у нас в городе магазин детской обуви, там очень много фирм разных. Но я их сначала в контакте в группе смотрела, цена +доставка вышла такая же как стоимость в магазине. Могу группу в личку скинуть, если надо)

 

Orlene, у нас лор смотрел уши, горло, нос и спрашивал нормально ли слышит)

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

~Belka_belochka~,  а он законно там всё ломает??? может, нажаловаться в бти или ещё куда, к ним придут и устроят геморрой! моей подруге так соседи подос..ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ну что это вы так сильно разболелись, давайте скорее выздоравливайте. У Ромы летом была темпа 40, помню тогда свой ужас, сразу в больницу согоасилась. Пусть у вас не будет больше темпы, и пусть это будет не стержень уж точно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  Юль, сочувствую очень, держитесь. У нас 39,7 было и пипец((( Яночке выздоровления скорейшего. Я все же думаю, что стержень не при чем. Ангина гадская делает(( и да, я за Аугментин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  нет, не нужно мне ссылок, а то насмотрюсь, а потом тут такие не найду, а без примерки брать боюсь, тк обувь почти вся не подходит нам, а я такая сорока, ведусь на красивенькое и отказать себе не могу))))) буду тут искать по факту))))

 

Карапузина_Мама,  сваха, привет! Как там ваши дела? Как твое и Полиночкино здоровье? Вам наш сонный поцелуйчик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы два дня с температурой за 39 были, и зубик прорезался) Но доча меня конкретно вымотала, теперь боюсь на маму ее оставить, лишь бы не болела...

 

Юль, я тоже думаю дело не в стержне или чернилах,просто совпадение.

У меня мама тут панику устроила,что ребенка легко одеваем,вот и продуло, а оказалось зубки так у нас лезут. Зато мне мозг высушила про холодный ветер, и что дома дите босиком, и шапочку бы надо теплую. Я как враг народа в ее глазах, специально ребенка гроблю...

 

Яночке выздоравления скорейшего!

 

~Belka_belochka~, к сожалению, это издержки многоквартирного дома) Понимаю,что перфоратор бесит, но у самой ремонт и я понимаю,что без него не обойтись. Тоже все вешаем, ломаем\строим, и конечно все соседи это слышат. Слава Богу никто не жалуется) Только бабулька соседка все ждет когда я заеду окончательно)))) скучно ей.

Уже даже обмолвилась,что может присмотреть за мелкой пока я ненадолго отлучаюсь, ну типа в магазин)

 

Терпения вам и взаимопонимания с соседями :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка,  привет!!! Мы получше уже. Я, конечно, еще на диете. Но чувствую себя нормуль, правда, попень болит сильно в месте уколов((( но это фигня))) Полинка тоже, слава Богу, хорошо. Сисю не просит, но все время жмется и лезет обниматься)) вот снова жду ночи.. Чето я ночей боюсь... Днем-то отвлечь легче, если че... Игорешику привет!!

Слушай у нас подъем тоже высокий очень. Может, я чего тебе намеряю на Плюшку, если надо)) ну в качестве модели))) ты скажи что надо примерить, чего у вас нет, может оно у нас есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, что поправляетесь! У тебя в ночь помошники есть, если что, проси мужа, родителей помочь, вы справитесь! Только сильно Плюшечку не мучайте(((((( мы за нее переживаем!

А обувь мы и тут сами какую-нибудь купим, у нас в принципе все есть, кроме обуви на межсезонье, посмотрю по магазинам.

Все девочки, я спать, второй час ночи! Всем спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень серьезный вопрос: сестра переехала жить в Кишинев. Малышке племяннице сейчас 5.5 месяцев. Не знаю, что и почему, но девочке стали делать массаж. Массажистка заявила, что у ребенка слабые мышцы и посоветовала сходить к неврологу. А та заявила, что у детки пропал рефлекс отталкивания ножками и обвинила в этом прививки. К слову, весь сыр-бор из-за того, что когда малышку пытаются поставить на ножки, она их подгибает.

В октябре детке надо делать третью по счету прививку, а невролог давит на мед-отвод (прививки делают в Израиле, сестра боится молдавских специалистов :) )

Девочки, это может быть нормальным диагнозом? Или снова пытаются залечить здорового ребенка?

 

В такие моменты я радуюсь тому, что в штаатах нат ни массажистов, ни обязательных детских неврологов...

 

5:30, Джессинька заснула!!! Я - спать, впереди длинный день :)

Как говорит наш невролог, что к шести месяцам ребенок должен давать хорошую опору на ножки, не важно на всю стопу или на носочки, но опора должна быть обязательно. Если опоры в этом возрасте нет, значит есть проблемы по неврологии и требуется лечение, а при любом неврологическом лечении прививки делать нельзя.

 

мой телефон на вибро ставит и подподушку.

читала, что нельзя так делать, лучше на ночь телефон подальше от себя либо вообще в другую комнату.

 

Юля-Рязань, Антибиотик вы не пьете? Жаропонижающие не лечат. Согласна с Карапузина_мама, что необходим антибиотик. Недавно вы болели, может сейчас это осложнение? На мой взгляд, нужно сдать кровь и сделать узи внутренних органов, если такая высокая температура. Яночке скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), хотела спросить у тебя про колечки сережки. А Кокойты диаметр у них. Посто хотели купить сегодня Алисе, 11 ми и мне показалось большеваты. Если не сложно померяю свои. Они удобные?

Юля пусть Яна скорее поправляется. А вообще так всегда, когда чужой ребенок болеет мыслим ясно, но когда свой, то все мысли куда то не туда идут. Я думаю стержень тут не при чем. Вирус скорее всего.

у нас 1 см, мне нравится, но можно было и меньше брать. у нас дырочки довольно высоко

 

 

спокойной ночи, валюсь с ног

:Hello:

Pb2-D226m0c.jpg

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, да я все понимаю, что им тоже нужно и тп и тд. Но извини ,когда ребенок орет до синевы и красных пятен от страха от этих звуков, прошу немного перестроить время этих работ, они соглашаются, что якобы будем долбить до 2 часов без проблем. Я гуляю до 3 ,хотя ребенку есть в 2, прихожу они говорят а мы еще не закончили. Прихожу в 5 говорю, что уже ему спать пора, можно хотя бы на час не сверлить - они мне - а мы только в 2 начали мы "размечали". И так все время. Говорю им каждый день ,пожалуйста можно ведь распланировать с вечера и утром сверлить - да да конечно. Утром не сверлят и начинают часа в 3-4 когда у нас уже сон час и это время самое главное оговаривалось миллион раз ,что ребенок спит!!!!!! Я все понимаю ,что ремонт, но если маленький ребенок пугается - неужели трудно пойти на встречу и все шумные дела утром делать, а не вечером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зяблик как всегда дрыхлик)))) Через пол часа нам выходить на развивашку.

Еще и ножкой дрыгает во сне)))

2e2f19f0a23f.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет...ночью просыпались раза 4 но муж рядом с ним спал ,я с краю...чтобы титю не видел..да и с утра мне вставать нужно было...

одна грудь болит немного сцедилась..а вторая вообще пустая...

сходила карточку взяла муж пойдет к неврологу с Денисом...в саду отопление дали наконец то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, купила сегодня нордик, буду на обычные каши переводить, супы наши и вообще нашу еду. Мы более чем диетически питаемся ,без всяких специй и наворотов. Одно смущает - что будет кусковая пища. Но буду блендерить немного. Ну и что молочки вообще почти не останется у нас кроме смеси.

У нас продается козье молоко в магазине, но какого оно качества - я не знаю. А безмолочные каши при отсутствии молочки вообще весь день - мне кажется мало ему будет именно молочного. Я потерялась в общем((((

А кусковая пища тебя почему смущает? Наши детки растут, нужно потихоньку приучаться к кусковой пище. Можно овощи вилочкой чуток размять. Молочные продукты нужны, конечно. Кисломолочку не пьет?

 

Катеныч,

Всем привет!!! Я вот прямо в недоумении от нашей медицины!!! Утром соседка попросила вызвать скорую для ее мамы, которой 80 с лишнем лет. Вызвала около 9-30 утра, так еще чуть с курицей-диспетчером не поругалась, таком тоне со мной разговаривала, что я не выдержала и в ответ нагрубила, а она мне что это вы мне язвите, а вы говорю как со мной разговариваете...ну короче эти г...ны приехали только в 12 дня, бабушка к тому времени умерла!!!! Уххх, я на месте соседки бы такое устроила!!! КАзлы!!!!!

вот ведь эти бабушки!!! Я честно не понимаю почему все наперекор то нужно делать, я про свою маму, ну вот просишь не надо ему утюг давать, вот играет ведь он, а то что он его поднимает и бросает об пол, это хорошо не по ногам!!! Вот иногда прямо матом ругнуться хочется чтобы поняла наконец!!!

УТЮЮЮГГ??!!! Зачеееем??!!

 

Карапузина_Мама, Cкажи, пожалуйста, а какое молочко ты даешь - детское или обычное магазинное? Это я на будущее спрашиваю, когда заканчивать ГВ надумаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго утра, девочки!

я тут с вами набегами, читаю про ваши сворачивания.. Любушка, в первую очередь хотелось бы к тебе обратиться. Ты просто невероятная женщина. Я представляю тебя очень похожей на мою маму по энергетике.. Вот стоит человек, ароде ничего не сказал даже, а таким теплом веет.. И хочется улыбнуться) Я многому у тебя научилась, читая твои сообщения где-то немножко переоценила свои взгляды на жизнь. Твоим близким очень повезло с тобой! Это так здорово жить с солнышком, которое всегда отогреет) На мой взгляд ты достаточно откормила свою кнопочку. И сейчас она уже никак не пострадает физически от отсутсвия маминого молочка, а эмоциально ты ей воздашь еще больше! Уже не раз замечено, что детки после отказа от ГВ становятся "мамсиками", но ведь мы не лишим их теплоты и общения) Я в каком-то плане счастливее стала даже) Когда доченька кладет голову на плечо мне и ручкой меня так "жамкает" или гладит, я готова весь мир ей отдать) Я знаю, что я ей нужна и она меня любит) Ты умничка что решилась. У тебя впереди еще много-много лет и ты должна быть здоровой и красивой молодой мамочкой! Тебе и всем остальным девочкам, кто решил свернуться, я желаю пройти это испытание до конца без нервов, слезок и прочих неприятностей! Это тяжело, но тяжело морально... Наши детки уже взрослые! Все будет хорошо, обязательно! Мне очень радостно читать, что не все так страшно проходит как многие себе представляли. Пусть все будет еще легче! От души вам желаю, девочки мои!

 

Насчет разведения смеси ночью. И насчет того что ребенок нгочью не ест, уж простите не помню кто писал, но не прокомментить не могу. Я наоборот очень переживаю, когда Ксю не ест ночью, потому что за день она не съедает суточный объем. Получается что она днем ест мало, а еще и ночью не кушает.. В общем я наоборот только рада, что малышка кушает 1 раз ночью. Что касается разведения смеси)) Я себя вспоминаю)) Как я тут кипишевала, боже мой)) Даже термос купила)) В общем узнаю себя в каждом из ваших сообщений) На деле все намнооооооого проще) Процесс приготовления смеси занимает пару минут. Мелкая даже проснуться не всегда успевает. Это сейчас все страшно и непонятно, после того как "сисю сунул и дальше лежи", приловчитесь и все будет на автомате.

 

Кто писал про смесь 2 и 3. Расскажите почему молочко (3) калорийнее смеси (2)? Я никак не могу себя перебороть и купить тройку) Мне кажется она ей наедаться не будет..

 

Юлечек, читаю про вас и в холодный пот бросает(( Я тоже думаю что это от горла темпа такая.. Жалко Яночку до ужаса, держись! Пусть поскорее противная вирусяка вас покинет! Я бы начала антибиотик, мне кажется трудновато Янушке одной бороться((

 

Скинули мне сегодня видео.. Смотрела и плакала.. Идет с анонсом: "Если считаете, что вам тяжело, посмотрите то видео"

Ссылки скрыты.

 

У нас Аленочка не отписывалась?

 

Розочка, поздравляем Каришу с успехами!! Пусть новые умелки не заставят себя долго ждать!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, это я писала про то что алисик ночью не ест. Наверное все зависит от еды днем, но моя ест хорошо. И каши и супы и котлетки - все едим. Вечером вчера бананов на трескалась и кефир выпила. Ну не хочет она ночью не есть ни пить. Я считаю значит не голодная и рада этому, тк кто то писал что ребенок литрами воду пьет - думаю тоже не очень хорошо.

Девочки кто сворачивается как грудь у вас? У меня болит снизу, уплотнение там. Уж мяла, массажировала , сцеживала. Сейчас опять с водочным компрессом хожу. Не знаю что делать. Болит очень. Вчера мутило от достинекса. Сейчас легче. Но все равно чувствую приливы, очень больно когда начинаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, Раз Лисенок кушает днем нормально, то пардон)) Моя пузень просто кушает хорошо только кашу с утра и кашу на ночь. Обед это пипец ходячий(( Хоть проходит с завтрака 4 и даже 5 часов, не ест вообще почти( Ну грамм 50-100 от силы. И мы почти не пьем кефир или другую молочку, потому что детских кефирчиков у нас нет. Так что для нас смесь ночью это и молочка и необходимость покушать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем ! )

Ночь у нас прошла нормально. Всю ночь темпа была 37 (т.е. Нимулид действовал почти 12 часов). А под утро поползла к 39. Сбила парацетамолом.

Еще Яна покакала наконец-то, каки нормальные.

Я знаю что жаропонижающие не лечат,но и антибиотики не лечат ОРВИ , если это оно. Я буду ждать дня 2-3 и потом уже думать.

Хочу анализы сдать, думаю может на дом вызвать лаборантов из частной, а то не представляю как куда-то тащить никакущего ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, бедняжка твоя Яночка! Пусть больше темпа не поднимается. Главное сейчас пик переждать и потом быстро поправится. Насчет антибиотиков согласна. И по чернилам, это точно не они. Слопать, чтобы и не попало никуда, на лицо, язык, нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет. мы приехали сегодня в 6 утра. писать нет пока ни сил, ни настроения.. я морально просто сильно измотана, высосана, истощена, короче просто разбитое состояние. напишу потом, пока помолчу, вас почитаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, Наташа, держитесь! Молочко уйдет раз потребителя нет. Наташ, массируй под душем, а то больно будет очень.

 

...мы приехали сегодня в 6 утра....

Уффф, главное приехали! Отдыхайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет. мы приехали сегодня в 6 утра. писать нет пока ни сил, ни настроения.. я морально просто сильно измотана, высосана, истощена, короче просто разбитое состояние. напишу потом, пока помолчу, вас почитаю..

Главное приехали!!! успокаивайся!!!

Юлёчек_rzn, ох, ну хоть не 40 уже!!! хотя мой при 37 как вялый апельсин(( если есть вариант с вызовом на дом, я бы так поступила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!,  я даю детское молочко специальное, у Нестле есть Джуниор. Вчера вот Нестожен 3 попробовали, тоже пошло.

 

alinakiss,  с возвращением! Крепись!!!

 

Юлёчек_rzn,  Яночке выздоровления скорейшего!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ломка какая-то ..ничего нафиг не хочу, постоянно плакала дома, такой он дом родной, там так хорошо...я засыпать не хотела, все сидела, смотрела, хотела подольше просто побыть со своей квартирой, не хотелось ложиться, потому что проснешься - и уже завтра и уже уезжать надо....все трогала, перебирала - какое-то все и родное и чужое, я так плакала, не могу, пишу и сейчас слезы катятся...я лежала в кровати, она мменя прям обнимала, такая мягкая, такая уютная...я думала - да какого черта я там сплю на надувном матрасе, а тут ...ой, короче не могу я, мне толкьо хуже стало с поездкой домой!( Лёвка там так бегал, все рассматривал - забыл что это его уже, в стульчике своем с удовольствием сидел, в кроватке на 3 часа отрубился...ой ,вообще, одни расстройстаа...а окна какие они сиротливые заклееные, поколошмаченные...ой((((((((малого отдали родителям, потому что везде сквозняк был, рамы проворотило, а мы остались, не хотела я никуда, хотела домой((((идешь, а в коридоре осколок торчит...что же это такое, мне так жалко его ,мое гнездышко, оно такое обиженное...прям хотелось погладить , пожалеть эти стены, окна(((((( от постоянных слез так бошка болит, до сих пор, не могу успокоится, прям так меня это все задело, когда своими глазами все увидела((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Evandgelina, зай я писала что нормально считаю что он не ест ночью) мой не ест и как я его заставлю что ли...днем не знаю норма съедаем или нет, но точно больше 200 гр. за раз ест) прибавляем хорошо, так что я не беспокоюсь, что ночью мы не едим)

Катеныч,

УТЮЮЮГГ??!!! Зачеееем??!!

вот спроси ее зачем!!!! Он показывет, она дает, ей по фигу чего, лишь бы ре ничего не запрещать!!! Она даст, я отнимаю, он плачет, я плохая для сына становлюсь, что его до слез довожу!!! Не знаю чего с ней делать и как разговаривать, сил уже нету, как до человека достучаться...!!! Вот и Anna_Ki, пишет про маму, что она выставила что ре застудила, оххх, какой ор мне подняли када у него герпес то вскочил!!! Что типа все в куртках и шапках, а наш в жилетке ходит, что ты его студишь!!! Да что ж такое ре до года болел один рах и то ровно 3 дня чуток подкашлевал, и что не кутала я его никогда...да по фиг один раз заболел и я виновата!!! Щас еще до памперсов докапалась, ну как, так намеками, ой он просыпается сырой, ты ему меняй памперс ночью, а я ночью боюсь его лишний раз шелохнуть, спит плохо и чутко!!! Да короче меня понесло опять, не думала что с мамой такие проблемы начнуться(((

 

alinakiss, ну все успокаивайся))) считай что это такой жизненый отрезок на вашем пути и он скоро сменится другим!!! Все живы, а это главное, понюхай макушку Левика и успокойся, а то он тоже чувствует что тебе плохо!

 

Иришка!, я даю детское молочко специальное, у Нестле есть Джуниор. Вчера вот Нестожен 3 попробовали, тоже пошло.

слушай, а как по тебе смесь сытнее молока или нет...?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...