Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Уххх, мне еще 35 ответов и у меня 2000 :Crazy:

Да ты меня обогнала!!!!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Катеныч, мы спим днем с 12.30 примерно до 15.00/15.30, ночью укладываемся в 21.30 и просыпаемся в районе 8.00 (с двумя ночными кормлениями, минут по 5-10)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули такой вопрос. Точно кто-то в курсе! Я тут собираюсь поддеву заказывать флисовую. Они все одинаковые? Или качество от фирмы зависит? Если выбирать м/д Huppa и Reima,есть разница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, как тогда объяснить, что мой ест днем чуть ли не двойную порцию суточную. По идее ночью то спать должен ,а еще 2 раза встает поесть??? Обжорство?? Или днем я его не правильно кормлю??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, надо смотреть на толщину и качество флиса (чтобы не скатывался, иначе греть будет хуже), а так большой разницы нет на мой взгляд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на смесь 3 с года перешли, как положено) У меня другой загон, т.к. смесь сбалансирована и витаминизирована соответственно возрасту, то мне кажется, что "двойки" ребенку не будет хватать))

у меня тоже такой гон. Ну это даже не гон ,а догадки.

 

NusyaT, я б взяла то, что понравилось внешне. По мне - нет разницы. Единственное - у реймы есть кнопки под оригинальный комбез и удобно - пристегнул и никуда не перекручивается. У меня на осеннем так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, вот с этим не подскажу) А про тех, кто мало ест и ночью нагоняет, мне и врач наша говорила. Но это очень индивидуально, кто-то и днем есть не будет норму и ночью дрыхнуть будет без задних ног))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сижу кайфуууую. Выпросила наконец то у мужа журнальный столик, у него столешница поднимается на уровень обычного стола. Я теперь сижу не на кухне с ноутом как птенчик на жердочке пока Даня спит, а на уютном диване под теплым пледиком, спина не скрючена, мне не дует в бок. Я счастлива!!!! Пью чай с малиной и шоколадкой с шоколадным муссом внутри, Даня спит уже второй час!!!!

 

Даня сегодня такооой капризный. Я просто в шоке что с ним. Я не могу даже отвернуться от него и встать в этой же комнате куда то, даже не выходя оттуда. Ор до красных пятен. Мама пришла ,он ей так радуется, но только на ручках у меня, только я за дверь или отвернулась - всееее, ппц((((( я в шоке уже.... это вообще пройдет?? где мой послушный котик??? Это такой кризис? или зубы?? вроди так то когда я рядом - он ржет и не плачет, а ор только когда я куда то намылилась. Когда папа дома - такого нет. Вернее он плачет так же что папа ушел, но если папа взял на ручки - то успокаивается как и у меня. А кроме нас двоих вообще не с кем не хочет быть даже минуты, не дотрагиваться ни до кого, в комнате без нас оставаться не хочет. Его ж блин даже не оставишь ни с кем теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, я посмотрела цены на хуппу и рейму и заказала картерс на али, качество хорошее пришло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с прошлого года флисовый комбез, покупали для слинга. По размеру еще нормально, флис хороший, так что на эту зиму больше брать не будем. Термоноски еще может возьмем, если будет холодная зима пригодятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, ~Belka_belochka~, спасибо девочки)) Только в том то и дело, что посмотреть и пощупать не могу-через интернет буду заказывать.

*av*, Настён, а ссылка не сохранилась??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс....,куда это наша Люба собралась!?А тата по попе....Ты же человек позитив,а тут смотрю тебя накрыло.У тебя ведь Софочка хорошо смесь берет,значит жизнь налаживается....ну а грудь скоро по слушает тебя и будет хорошо себя вести,надо только потерпеть!!!!

 

Ох,Алена,читала тебя с мокрыми глазами,как же это тяжело.Надеюсь у вас все наладится!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начну с того чтобы есть хорошие врачи а есть "люди"2.gif...так вот с ходили в ПК в 11 мес для гкп к этому "человеку" с денисом..он сказал все нормально скоро пойдет...хорошо что муж сегодня сходил к нашему неврологу так вот диагноз-тонус позвоночника,стоит на цыпочках...прописали массаж,физио,и для сна магний..я заметила что он горбится но думала что поздно пополз и мышцы не окрепли..

 

Теперь Тема...сегодня была на сессии...муж Тему пошел забирать..такой говорит у них там что не детсад а бордель5.gifТема к нему не пошел его воспитатель не хотела мужу отдавать..а нянечка(по словам мужа) сказала что это его отец..и он не описался на сон..все таки когда писался из за холода..т.к сегодня отопление дали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, у нас, кстати, второй флисовый комбез Картерс, флис качественный.

Я про него и забыла, т.к. в качестве поддевы не рассматривала)

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если ребенок болеет, но нет температуры, эт че - иммунитет совсем не борется штоле????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Римма, может нет такого воспалительного процесса, который темпу вызывает :think1:

Хотя я такое мнение тоже слышала.

На мой взгляд, если болячка недолгая и без осложнений, то значит организм и без повышения темпы справляется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, Нюська тебе уже написала)) На 2ке написано - сухая молочная смесь с пребиотиками и лактобактериями, что как бы подразумевает что она прям мегапитательная)) А на 3ке написано детское молочко)) Ну молочко и молочко.. какая в молочке питательность?))

Ну это мой личный тараканчег)) Абсолютно тупой на самом деле)

 

Любаш, не уходи, милая! Мы тебя тут поддержим!!

 

Белкин, с приобретением тебя!

 

Кисаня!! Проглядела!! С правами тебя!! Большое дело!! Ни гвоздя, ни жезла!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты меня обогнала!!!!)))

вот и прикинь, а ты все в подполье сидишь :malicious:

Катеныч, мы спим днем с 12.30 примерно до 15.00/15.30, ночью укладываемся в 21.30 и просыпаемся в районе 8.00 (с двумя ночными кормлениями, минут по 5-10)

меня знаешь что смущает, что мой ночью уж больно мало спит...засыпает в 22-30 где-то, а иногда и позже( и встает так же в 8 как и вы...и днем дай бог 3 часа набежит(((

 

Девочки, если ребенок болеет, но нет температуры, эт че - иммунитет совсем не борется штоле????

что там наша бусинка заболякала, бедняжка((( Просто наверное правильно Катрин написала, что сильного воспалительного процесса нет...не болякайте :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ну у нас тоже раз на раз не приходится, сегодня вот всего 1,20 днем поспал, утром может и в 7.30 проснуться, и ночью стопятьсот раз, засыпаем тоже иногда после 22

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, у сени ни разу не было тт, у темы один раз 37.8, и слава богу, девочек почитаешь, прям жалко малышей

 

NusyaT, чуть позже в личку скину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не писала уже 100 лет, все нет сил и времени. Маму свою не прошу с Настей погулять или дома посидеть, так она устает и потом на мне срывается, так что я целыми днями сама. Ходим в развивашку, мне очень нравится, сегодня Настя всех удивила, она уронила игрушку, учительница ей подняла и Настя сказала "сибо" =))) (спасибо)) я в шоке -)

Наконец то Настя начала ходить немного и на улице тоже, а то все боялась.

Переболели всей семьей, муж отлежался 2 дня и все нормально, а у меня температура 37 и не падает уже третий день, от этого чувствую себя разбитым корытом. У Насти сильный насморк, никак не проходит.

Знаю что уже 150 раз обсуждали, но чем насморк полечить? Я капаю физ раствор, потом прочищаю (соплей с кулак так много ужас), капаю сульфат натрия. На ночь виброцил, если совсем не дышит.

 

Любочка, я не писала, но в курсе что ты отлучаешь от груди, сил тебе и терпения. Знай ты самая лучшая мама на свете.

 

У меня подруга ходила к врачу платному, та ей целую страницу расписала подробный план отлучения от груди, составляет 6 недель. Даже глицин в течении месяца на последнем этапе. Я постараюсь по плану этому действовать. Пока буду кормить и кормить...Настя совсем почти не ест нормальную еду..буквально 2 ст ложки бульона супа..3 кусочка картошки из него же...1 тефтелька мясная.. остальное кусочничает баранка, кусочек сыра..банан, яблоко, хлебец и немного кефира...Все наше меню -((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, чуть позже в личку скину

Насть и мне скинь тоже)

 

Катеныч, ну у нас тоже раз на раз не приходится, сегодня вот всего 1,20 днем поспал, утром может и в 7.30 проснуться, и ночью стопятьсот раз, засыпаем тоже иногда после 22

вот и мы ночью по сто тысяч раз к нему бегаем, господи када уже спать будет спокойно!!!

 

Evandgelina, ну Сонь я в сытости не различила, что 2, что 3 ел и вроде не жаловался на голод)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, мне кажется не настолько сильный вирус просто. Темпа - это реакция организма на слишком большое количество антител к вирусу. Значит просто не настолько этих антител много и организм так сам справляется. Ну я по крайней мере так считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Мои сопливят и с мокрым кашлем. И больше пока ниче нет . Вот я и в раздумьях по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, может вызвать педиатра? Пусть послушает, посмотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...