Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Blesna, у нас еще и странноого цвета какакихи - светлые, как кофе с большим количеством молока

Нюська76, спасибо, Анечка, дай Бог, если на поправку идем

Юлёчек_rzn, а если у нас, допустим, после сегодняшнего дня ни рвоты, ни поноса не будет, сколько дней еще потом стоит сорбенты подавать? и есть ли смысл давать регидрон, если его рвет всего один раз в сутки и он хорошо пьет воду?

 

1+1=4, спасибо, Анечка, стараемся прийти в себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Анечка, нам дарили на годик вот такой, но он больше для дома,

Ссылки скрыты.

Скидку по моей фамилии можно в магазине получить, там правда 5 процентов вроде.

для улицы посмотри puky беговел (могу подсказать, где дешевле купить) или 2 в 1 самокат-беговел микро

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

б

Ай да парень! а каким большим выглядит! Очень хорошо ему со стрижкой! Мама молодец! Как невеста проснется, покажу фото. А в сентяре мы вас ждем в гости! )) и всех кто сможет.

О как, все с восклицательными знаками ))

 

б

б

1+1=4 Анечка, спасибо девочки! Ань а этот еговел для дома в каком возрасте заинтересовал Кристху?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это puky

Ссылки скрыты.

Это микро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, можно еще качельку ) я хочу купить Яне, она любит во дворе на качели качаться )

Спасио, что напомнила про качел, моя тоже лит качаться, еще нужно найти под нее место
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, неделю точно стоит еще подавать. А Регидрон не надо уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76,  нам еще машинку-толкокар тогда же подарили, самую простую, она нравилась изначально больше. А мотоцикл где-то в 1,5 наверное,но он и сейчас его обожает))) возможно, не будь машинки быстрее к нему интерес появился :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лайки закончились, всем большое спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, милые, всем привет!!!

У нас все хорошо!!!

Я отстала на 13 страниц(( все никак не догоню(( да и дел много!!

Не теряйте!!!

 

Сватушка Наташа и Игорек!! Целуем! Обнимаем!!! Жмем лапки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, а на счет цвета каках -сдайте все таки биохимию крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Как-то набегами все на форуме. Только что села пролистала-прочитала последние 20 страниц, на которые отстала от вас. Столько информации сразу вывалилось, что и забыла, что кому написать хотела) Вообщем желаю всем здоровья и счастливых улыбок))

А нас одолевает кризис одного года. Вот читаю, ну точно про Алису. Стала мега мамкина доця. Везде за мной ползает. Пойду в ванну купаться, встанет у дверей и тарабанит, крича "ма-ма!". Муж заберет, она опять к дверям и тарабанит. Потом уже начинает игрушки, мелочь предлагать, чтобы вышла))) Тоже самое, когда и на улицу ухожу. Ходила вчера за хлебом в магазин, так мелкая все это время простояла у входной двери и тарабанила.

А еще Алиса стала более самостоятельной. Многое сама пытается делать. Обед уже кушает сама. Насыпаю ей овощи в тарелку (режу кубиками по 1 см), даю в руки ложку и ест. Уже почти ничего мимо не роняет, только когда играться начинает, как наестся. Кашу пока не доверяю самостоятельно есть, ато ее отмывать тяжело))

Ну и еще мы любим везде залазить и чем выше и сложнее тем лучше. Лучше б ходить училась. У нас есть корзина пластиковая, по высоте где-то 30 см. Залезет на нее, усядется на корточках и раскачивается. Один раз уже свалилась, поорала пару минут для проформы и дальше лезет на нее. На толокар забраться с ногами пыталась, тоже носом в пол полетела.

На площадке стала контактировать с детками. Если раньше просто рассматривала, то теперь пытается общаться, делится игрушками. Вчера делилась мячиком и ведерком с девочкой 2-х лет. Правда девочка не поняла порывов Алисы и не протянула в ответ ручку, чтобы взять, но мелкую это не остановило - сначала кинула в девочку мячик, а потом и ведерко полетело. А вообще Алиса очень любит делится, я ее "щедрой душей" называю. Прям последнее отдать готова))

 

Ну я и накатала. И это не конец же)))

 

Ходили в больницу, но нас не приняли. Больницу ремонтируют ударными темпами, конфетку из нее делают, должны к 14-15 августа закончить. Детское отделение перенесли в 1 кабинет в взрослой поликлинике, а сегодня там окно выставили, чтобы новое поставить. Вообщем ни померялись, ни взвесились, ни прививок. Сказали приходить, как ремонт закончат в детском отделении.

 

Про родничок. У нас тоже еще не закрылся и еще большой, но в сравнении с тем, какой он был изначально, и что у нас было несколько открытых родничков, сейчас уже совсем чуть-чуть осталось. Я не парюсь по этому поводу особо.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, вроде оклемалась))) если мне хочется втрепать сладенького, то организм восстановился)))) Спасибо за беспокойство)

Пойду Вас почитаю, что-то вы наболтали без меня)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, знаешь, осветление кала может говорить о проблемах с печенью. И причем достаточно серьезных. Может вам все таки не заниматься самолечением???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю вас (в данный момент Кармелу ))) и совсем все из другой песни, Катя пишет - Алиса стала совсем мамская, тарабанит в дверь, где мама. А моя если не видит меня просто орет, не так -ОРЕТ! Орет если спущу с рук на пол, а сама рядом стою, хватает за ноги и орет. Если что-то уронит - орет, если упадет (просто на попу шлепнится) -орет, картинки, книжки, игрушки привлекают на несколько минут 5-10, есть отказывается, выбивает ложку из рук и орет, оттягивает майку и требуе грудь. Вот сейчас стоит рядом и орет, дала миску с фасолью (раньше хоть переворачивала и щедрою рукой сеятеля разкидывала по кухне, а сейчас ковырнула там пальчиком и потеряла интерес. У меня уже глаз дергается. А когда читаю как ваши детки развиваются, то даже голову пеплом посыпать не вижу смысла, она все из рук у меня вырывает и выкидывает, а если я пытаюсь настоять - орет. Тут муж уже настаивает, чтобы оставлять одну, чтобы "прооралась" но для меня это не выход. Ох, Боже дай мне силы и мудрости. Вот сидит держится за меня одной рукой, другой раса бывает мои украшения, радуется, пытается меня за нос укусить, но стоит мне встать....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, у меня весь нос искусан!!! да вся я искусана!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, ужас ужас. Сил тебе! Я б наверное уже чекнулась в таком ритме жить. Благо Лиса с удовольствием с кем-то другим играет, остается, гуляет, если меня не видит. ТТТ чтобы не сглазить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, мы завтра анализы пойдем сдавать, как получим съездим к платному педиатру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решила плюнуть на все и просто полежать в ванне (релакс) Тая орала у папы на руках, я стойко не поддавалась, релакса конечно не вышло, но хотябы помылась, а не заскочила в душ на 5 минут. Так Тая орала пока не уснула у папы на руках, потом пол ночи лежала и всхлипывала, а я лежала рядом слушала и ругала себя, но блин как так жить то? Я же так скоро свихнусь, или правда дать проораться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, моя на полу играет когда я что-то делаю, но бывает приспичит на руки, тогда тоже хватает за одежду, ноги и голосит мам-мам)

Я сразу никогда не беру если занята, объясняю, что сейчас доделаю (посуду домою, со стола уберу и т.д.) и потом возьму на руки. Предлагаю пойти посмотреть, что у собаки в миски и т.п., иногда срабатывает. Отвлекаю, в общем как могу)

Со временем научилась ждать, сейчас либо спокойно ждет, либо переключается на что-то другое. Бывает, конечно, что ничего не помогает и начинается ор, но я до этого успеваю доделать свои дела и заняться ей.

А вообще дети манипуляторы еще те, если знают, что сработает, то вопить будут до победного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, что нашла

 

 

Ротавирусная инфекция

В том случае, если стул ребенка осветлился в результате ротавирусной инфекции, картина заболевания достаточно типична. Сначала у ребенка повышается температура тела, потом – появляются симптомы интоксикации: рвота, диарея. Изменения окраски стула в подобных случаях также весьма типично. В первые сутки стул жидкий, имеет желтую окраску, но уже на вторые сутки цвет становится белесым, похожим на глину.

(один в один все наши симптомы - сначала темпа, потом понос, потом рвота, в первый день был ярко желтый понос, а на след. день густые светлые какахи!)

 

Однако помимо всего этого у ребенка присутствуют все те симптомы, которые типичны для обычного острого респираторного заболевания: головная боль, насморк, кашель, боль в горле. Малыш вял, отказывается от еды, капризничает, сонлив. Если лечение ребенка начато своевременно, подобное состояние не представляет особой угрозы для его организма. Но обратиться к врачу все же необходимо, так как детский организм способен преподносить сюрпризы. И зачастую весьма неприятные.

Изменено пользователем Sweetheart_1908
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, вот и я так же себя веду с Данилом. Сначала свои дела, объясняю, что сейчас нужно немного подождать и как только я закончу я сделаю, что он просит. Я тут писала уже как то об этом. Но меня что то не очень все поняли. А вот так по первому писку бежать - не мое. Я б так уже точно свихнулась. Уже все таки не недельные детки, какая то самостоятельность и терпение должно быть.

 

Karmela, Кать. когда там вам брат уже посылочку нашу вышлет??? У нас уже терпения не хватает. И конфетки наверное растаяли((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, Katrin//, и я также, если чем-то занята, отвлекаю игрушками-разговорами, ну у нас изначально так, с рождения, не бежала к нему, как только начнет хныкать, быстренько доделывала свои дела и ему тогда уже уделяла внимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Кать. когда там вам брат уже посылочку нашу вышлет??? У нас уже терпения не хватает. И конфетки наверное растаяли((((

там проблемы с отправкой. В наш регион службы доставки не хотели слать посылку. Но уже вроде все заработало, сегодня-завтра отправит. Ой, конфетки, так жалко. Ну надеюсь все целым дойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, у нас продются Б12 в таблетках. Если тебе нужно будет, я могу прислать :)

а ты сможешь? :confusion: так неудобно.они дорогие?

*av*, про мальтофер у меня тоже сложилось такое ощущение.я феррум лек пила в таблетках мне быстро подняли. а максиму в сиропе давала все равно что-то мешает подниматься.

 

 

 

я решила если в четверг будут результаты плохие на гемоглобин.то я сворачиваю ГВ.и наверное лягу в больницу с ним,чтобы поднять его.переживаю за уколы.хоть бы акдс начать ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свитхарт, спроси у педиатра про препарат "Изопреназин". И кровь сдать конечно нужно. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...