Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Любовь:-), Срочно нарисуйте с крошкой что-нибудь. Например, Василия пусть Софийка изобразит)))

Всё, закинула в развивашки. для поднятия боегого духа попробовали обрывную аппликацию :D

 

Любовь:-), с белой полосой вас!)

 

спасибо :D

 

*av*, Спасибо, Настя! Вот вам повезло с погодой, вернулось бабье лето, а у нас ветренно и пасмурно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

У нас +13, дожди моросят и выброс с завода... Пришлось уехать в горки ленинские. Погуляли по лесу, посмотрели усадьбу. Если б было теплее, было бы замечательно.

 

...у него последствия перенесенного менингоэнцефалита после укуса клеща.

Ничего себе?... Я даже не знала, что так бывает после укуса...

 

Мишка с племянником все больше играют вместе. Каждый день смеемся. Я тащусь, как они делят игрушки. Кто громче заорет, тот и выиграл. Тааакие смешные. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ничего себе?... Я даже не знала, что так бывает после укуса...

 

а ты думала почему все так клещей боятся. :) муж еще легко отделался, его еле спасли, в Каунас в клинику везли уже без сознания, наши врачи сказали, что могут не вытянуть его...короче мы рады, что у нас все так как есть и не хуже :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и хорошего дня/вечера!

Мы проснулись :) Первая ночь без гуляний с 4 до 6 утра. Я выспалась и довольна жизнью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), ого, а вы уже женаты были?

 

Мама Джессики, вы че так каждую ночь?!... 8-0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, может ) Как их всех отличить-то ? ) Щас сфоткаю живот наш

 

Вот наши прыщчи ) Можно сильно увеличить

 

Ссылки скрыты.

это сыпь при аллергии, при кори она сливная, для скарлатины слишком крупная, при краснухе она тоже другая, мелкоточечная.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я только что ревела белугой!!! Не могу-сорвалась!!!!! Проснулся в семь, сна ни в одном глазу! пыталась уложить как обычно в 11.30-12.00, куда там!!!! Полежал 30 минут с открытыми глазами и вскочил-как электровеник носиться, всё мне уписал, вещи из шкафов по выбрасывал, уххх, я не могу-ПМС меня накрывает. Потом в два пыталась положить-вообще бестолку. Неужели он не устал и спать не хочет(Так он ещё побежал без штанов, а пол холодный я его неудачно схватила и ногтем прям поцарапала((((( Итак они у меня коротуськи-не знаю, как получилось((( Короче ААААААААААААА

может какие вспышки на солнце, я не знаю, мне как будто ребенка подменили((( он итак спит ооочень плохо, так хоть днем я отдыхаю, а тут и днем не спит!!!! Вот уложила тока в 2 часа почти...

если дома, то да, на улице можем час поспать, но только один раз в день тогда спит.

это чего получается Соня тока 1 час днем спит...?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже сегодня истерил что-то...стала купать, так аж в ушах звенело..разорался((( но днем нормально поспал. Тоже хз что к чему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ну не укладывается, чего ты мучаешься? Я своего укладываю только если он спать сам просит, или предлагаю, а он решает итди спать со мной или нет. Может вам нужно от одного сна отказаться? Короче, советую не мучить себя и ребенка и ждать когда он сам захочет, может режим меняется?

так понимаешь в чем проблемма, если он во время не уснет потом ваще не реально, он видать как перегуливает и его вообще не уложишь, он орет спать хочет, а укладывать он не спит ни в какую( я вот щас ему пойдем спать, предложила, он пошел и лег, я его качаю, ну все вроде укачался спит, перестаю, а он бац и глаза и как не спал, а просто лежал с закрытыми глазами... я уж рада отказаться от второго сна, но если его в обед укладывать он до сна на ночь не дотягивает, уже капризничает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темпа у нас пока больше не повышалась, с ночи . Врач сказала что очень похоже на розеолу.

Но сейчас уже вечером у нас появились на попе и на руках по паре штук большие красные прыщи, точь в точь если комаринный укус расчесать сильно. Тот что попе уже "затух" и остался след как будто зубами укусили, круглый ореол.

Вот эти явно аллергические какие-то. Дала Супрастин,намазала Фенистилом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,

Мама Джессики, вы че так каждую ночь?!... 8-0

 

А черт его знает, или папа храпом будит, или зубы мучают, или кризис какой... :think1:

 

Девочки, невролог прописал моей племяшке циннарезин и пантогам (вместе с запретом на прививку). Краткая история - детка ленится упираться ножками, подгибает их. Ей 5.5 месяцев, весит около 8 кг (большая девуля). Моя сестричка волнуется, попросила спросить у вас совета - я ведь ничего в этом не понимаю, у нас медицина другая совсем...

Не повредят ли лекарства малышке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому каналу идет фильм Обнимая небо-сегодня серия будет-у нас в городе снимали))) парк наш будут показывать, военное училище)) Прикольно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыщи эти , "укусы", на глазах стали уходить. Капец, в жисть такого не видела .... !

То что на животе на месте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, я смотрю) Сегодня глянем ваш парк) А училище там же Качинское Волгоградское?

 

Юлёчек_rzn, ну хоть выяснили, что это такое) Теперь на поправку шагом марш!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, я смотрю) Сегодня глянем ваш парк) А училище там же Качинское Волгоградское?

 

у нас там тоже пару эпизодов снимали, у девченки с которой гуляем одноклассник там снялся в эпизоде-он как раз у нас учился

 

какое я отличное предложение с орущим сыном на руках составила))

 

Вообще не смотрю этот фильм-не для моей психики. Сейчас спецом глянула-неее, наше училище похоже очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Катеныч, у нас та же песня что и у вас со сном, но уже третий день, я все же думаю, что он просто перестраивается на один сон, днем тяжело в обед укладываю и в ночь не как всегда лег и уснул на сисе, бегает по дивану, визжит, но мин 40-50 и клиент готов, а в 12-13, как раньше не засыпает, в лучшем случае может глаза закрыть, а через 3 минуты уже скачет. Пока темнеет рано, я решила, что будем привыкать к одному сну, мы же уже большие мальчики))))

 

Люба, рада, что настрой у тебя положительный! Все хорошо, а будет еще лучше!

 

Игорь пирамидки сам хорошо собирает как с толстым основанием, так и с тонким, но сортер это наша беда! Вообще никак не хочет даже пытаться подбирать фигуры, потычется, если не получилось, бросает на долекие расстояния эти фигуры))))

 

Вас читаю, у многих детки обеими руками владеют, у нас же правая в приоритете, даже не так, он левой рукой вообще ничего не делает, я ему стараюсь в нее давать игрушки, карандаши, так он в лучшем случае подержит и перекладывает в правую.

 

Блин, у меня вафли в шоколаде каждая в индивидуальной упаковке, Игорь ими играет, когда я ем, теперь открываю (я решила на ночь глядя фигуру попортить) а они покусанные)))) упаковка целая, а внутри они все изгрызаны)))) крошка вафельная! Я не отступлюсь, буду есть ложкой))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, а диагноз то поставили кроме как "ленится"? Мы не пили, не знаю про побочки

 

Девочки, у ваших детей прошел период, когда все поднимали с земли и почти все тянули в рот? Как вы обрабатываете руки, когда сажаете в коляску?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*,  у нас давно прошел, но только после того КАК ВСЕ ПОПРОБОВАЛИ ))) и песок... и камни... и листики... и цветочки...Сейчас тоже могут потянуть в рот, но сильно понравившийся камень, например, редко очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, у нас тоже период поедания всего прошел) Берет в руки только, но окурки и всякую дрянь не хватает, говорю, что это мусор, пока помогает) С собой всегда пачка влажных салфеток, протираю периодически во время прогулки, ну и после само собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, у нас периодами накатывает, то в рот, то не тянет, обрабатываю просто влажными салфетками руки и дома мою с мылом.

мама сыночка Игоречка, вот на один сон как ты думаешь переводить, во сколько укладывать? У нас дети в садике спят с 12 дня, вот меня наш сон в 12 устраивал, а если в 14 уже укладываться, то тогда к садику он привыкнет и как его тогда там будут класть спать...вот у меня какие думки то)

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,  Варе в том же возрасте невролог прописала пантогам, мы его пили, и благодаря ему в первый же день приема спали без пеленки ( до 5,5 мес пеленались). Так что я за! А вот циннаризин прописывал невролог в месяц Варин, но я про него начиталась, еще и мама сказала, что взрослые его тяжело переносят, поэтому давать не стала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому каналу идет фильм Обнимая небо-сегодня серия будет-у нас в городе снимали))) парк наш будут показывать, военное училище)) Прикольно)

а ты по первому щас смотрела пусть говорят про детей которые в 10 лет по 100 кило весят, вот где жестяк!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, у нас сегодня такая же история с укладыванием) Варя спит один раз 1,5 часа. но я пробовала без сиськи уложить сегодня, смесь дала, та выпила и дальше тусить, глаза только трет, пришлось на сиську вешать, но, видимо, уже разгулялась, поэтому и на сиське с 15 раза получилось... И спала всего час((( нууууу я опять сиську (так как не успела дела доделать), и еще часик заработала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема как маньяк ищет все окурки, иногда успевает поднять, благо в рот их не тянет, тк там теперь соска! Вобщем когда их выпускаю даю соски, чтоб в рот не тянули, а так поднимают все! Когда же это закончится! Пользуемся влажными салфеками, сегодня купила гель для рук для детей, но там тоже спирт, никто не пользуется? Дома ясно дело сразу идем руки мыть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, ну тебе с сисей проще))) короче я тоже думаю что на один сон он проситься...тока вот спит то час с небольшим, мне кажется это мало днем то...они же 3 вроде должны спать днем щас...?

 

Насть у нас тоже окурки любимое дело) я не знаю када это кончится, а еще любимое занятие в песок завалится и в нем плавать)))) мы с прогулки приходим как свинья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...