Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Катеныч, ооооооо! Ты о садике думаешь))))) я пока еще и не думаю об этом! Я думаю, к весне-лету режим еще поменяется, и старше будут, и световой день будет удлиняться, а пока встаем в 9, в сон укладываться начинаем 13.30, сегдня в 14 уснул, вчера в 14.3 еле-еле утолкала.

Изменено пользователем мама сыночка Игоречка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Тема как маньяк ищет все окурки, иногда успевает поднять, благо в рот их не тянет, тк там теперь соска! Вобщем когда их выпускаю даю соски, чтоб в рот не тянули, а так поднимают все! Когда же это закончится! Пользуемся влажными салфеками, сегодня купила гель для рук для детей, но там тоже спирт, никто не пользуется? Дома ясно дело сразу идем руки мыть

 

у нас все тоже самое ))) прям маньячит ! ))

я раньше вытирала руки антибактериальными Клинекс, сейчас пользуюсь гелем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, еще забыла, ты наверное пропустила я тебя там в сообщениях спрашивала про комбез, ссылку то мне скидывала... ты размер какой брала? Они вообще размер в размер идут...

 

Катеныч, ооооооо! Ты о садике думаешь))))) я пока еще и не думаю об этом! Я думаю к весне-лету режим еще поменяется, и старше будут и световой день будет длиняться, а пока встаем в 9, с сон укладываться начинаем 14.30, сегдня в 14 уснул, вчера в 14.3 еле-еле утолкала.

ну как то такие у меня заморочки, может и правда там все опять перестроится... я тоже теперь попробую в 14 укладывать, чтобы один сон был...

 

Окурочные дети-маньяки :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, если б только окурочные.... я и с засушенной кошачьей ( судя по размеру ) какашкой Яну уже ловила, слава богу в рот не успела сунуть .... ((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на плащадке один мальчик тоже вечно валяется в песке и не только))))) стоит на голове, обыпается песком! Мамочка его только отвернется он подбирает обертки, б/у пакеты из под сока и облизывает)))) они как выходят, она начинает подбирать мусор и в урну, но он все равно находит "вкусняшки", мамочку сначало потряхивало, сейчас вроде она уже попривыкла, просто бегает за ним и все отбирает, а когда валяется вообще внимания не обращает))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок в 17 уснул и просыпаться не пожелал. Точно буря где-то. Ложусь уже с ним спать, а то завтра подъем светит ранний... Всем спокойной ночи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  ничего себе! В 17.00!!! Во сколько же у вас будет подъем!!! Спокойной ночи, Надя))))) н

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ну у нас все поднимает, и окурки и бумажки и ваще все что попадется под ноги, так еще и песком обсыпается как Наташа написала :girl_mad: у меня на прогулке всегда нервный тик начинается и я када домой идем, я прямо бегу быстрее домой :(

 

Nado, я в шоке!!! В пять часов!!! Точно чего-то с детьми происходит :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, моя если что-то в рот захочет потащить, то нам и соска не поможет, она ее вытащит))

Спиртовыми салфетками не пользуюсь. Дома гель для рук Деттол.

Валяться в песке и сыпать на себя я разрешаю)

По поводу стерильности не маньячу, домой пришли - руки помыли, на улице испачкались - вытерлись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так переживаю, что мой котик не безобразничает на улице)))) ходит со мной за ручку и особо ничего не поднимает (Боже, как бы теперь не сглазить))))), а вас почитала, и на нашу тут мамочку смотрю и прям даже, думаю, пусть лучше пока за мамкину руку ходит, нашкодить еще успеет!!! Юля, про какашку вообще жестяк)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так понимаешь в чем проблемма, если он во время не уснет потом ваще не реально, он видать как перегуливает и его вообще не уложишь, он орет спать хочет, а укладывать он не спит ни в какую( я вот щас ему пойдем спать, предложила, он пошел и лег, я его качаю, ну все вроде укачался спит, перестаю, а он бац и глаза и как не спал, а просто лежал с закрытыми глазами... я уж рада отказаться от второго сна, но если его в обед укладывать он до сна на ночь не дотягивает, уже капризничает...

ох, тяжко каждый день такой бой за сон держать.... сил тебе побольше!

 

девочки, фото прав не могу выложить, с планшета не получается, а комп не знаю когда работать будет. Но фотка там стрёмная, в кабинете гибдд зеркала даже небыло((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, мы тоже гуляем только с соской..потому что если без нее!!!! это просто писец...мы на площадке уже все облизали...песок..чужие мячи.....лопатки....горку и т.д. Тьыу тьфу еще не разу не болели....танки грязи не боятся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, у нас периодами накатывает, то в рот, то не тянет, обрабатываю просто влажными салфетками руки и дома мою с мылом.

мама сыночка Игоречка, вот на один сон как ты думаешь переводить, во сколько укладывать? У нас дети в садике спят с 12 дня, вот меня наш сон в 12 устраивал, а если в 14 уже укладываться, то тогда к садику он привыкнет и как его тогда там будут класть спать...вот у меня какие думки то)

знаешь у меня Каролина уже год как в обед ни спала,а если уматывалась,то могла лечь в часа 4. А сейчас в саду спит спокойно,мы ходом только с начала сентября.

 

По первому каналу идет фильм Обнимая небо-сегодня серия будет-у нас в городе снимали))) парк наш будут показывать, военное училище)) Прикольно)

у нас он только закончился,хороший!Но концовка не понравилась из за подмены ролей главных героев.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня,  у меня такая фотка на правах! Обычно гаишники смотрели, ну, и молча отдавали, а один не выдержал)))) говорит, а вы уверенны, что это ваши права!!! Поверил на слово, а еще в паспортах тоже фотки катастрофические)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, тяжко каждый день такой бой за сон держать.... сил тебе побольше!

 

девочки, фото прав не могу выложить, с планшета не получается, а комп не знаю когда работать будет. Но фотка там стрёмная, в кабинете гибдд зеркала даже небыло((

фото прав и не надо)))))). А вот какая ты из парикмахерской пришла,хотелось посмотрел.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ответила в личку

 

Слава богу, если им сунуть соски, они не вытаскивают, стремно конечно с ними на улице, а что делать((( так-то привязанности к соскам нет, дома, в коляске спокойно без них.

 

Мои кстати сегодня в 19.30 вырубились, но мы очень долго на улице ходили, устали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, мы периодически тоже всё облизываем. Я первое время думала завижу от злости, сейчас просто отбираю. Руки влажными салфетками протираю, а дома мою. Он ещё любитель если упадет-лежать и наслаждаться в пыли и грязи, пока не поднимешь)

Катеныч, сколько кг :mamamia: Нее, не смотрела.

 

Блин, у меня Максюн подкашливал. уже всё прошло, а сегодня ЖЕСТЬ. начал утром, днём прям закашливался. а сейчас уснул и понеслось-у него просто ручьём льются сопли(я столько никогда не видела), он кашляет не переставая, из-за этого просыпается, орёт в истерике!!! У меня короче глаз дёргается. Что ему дать-то, жалко так(((( ночь чувствую будет ещё та((( В продолжение дня(((

 

Блин)) Кто украл наш дневной сон)) Я без него не смогу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, эх, мы тоже болеем всей семьей(( Тёме ромашку даю пить, в нос физраствор много раз в день, перед сном сосудосуживающее (Виброцил капаю), в горло Тантум Верде. У самой сегодня кашель начался, фиг знает, что мне сейчас можно... пока чаёк попиваю и детскую микстуру пару раз выпила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, эх, ну что же такое то? Только не разболейтесь!

 

Любовь:-), ого, а вы уже женаты были?

 

нет, это до нашего знакомства произошло. :)

 

может какие

это чего получается Соня тока 1 час днем спит...?

Да :) Сегодня час на прогулке поспала, уложить второй раз без шансов, ну только когда ночью плохо поспит. Но у нас со сном видимо наследственное, и Юрик и Ванюха так же спали, Ваня в садике в дневной сон не спал с 3 лет, лежал, вертелся все 3 часа, бедняга :sorry:

 

Девочки, у ваших детей прошел период, когда все поднимали с земли и почти все тянули в рот? Как вы обрабатываете руки, когда сажаете в коляску?

мы любим листики собирать, тут уж не остановить, нагребет в обе руки и чапает с ними. А вот с окурками и другим мусором я ее научила, что когда на улице говорю -Кака!!! Мы ее, то есть каку, ножкой топчем, да еще так яростно, а потом дальше бежим :Crazy:

 

спокойной ночи всем соням!

:Hello:

 

101769691_96dbbrolzvE.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), ухо все таки нас прихватило,закапала нормаксом,вот не знаю ,что за ночка меня ждет,а днем спал хорошои я с ним заодно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z, жалко зайку! :( пусть поправляется и ночка спокойно пройдет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,

 

А черт его знает, или папа храпом будит, или зубы мучают, или кризис какой... :think1:

 

Девочки, невролог прописал моей племяшке циннарезин и пантогам (вместе с запретом на прививку). Краткая история - детка ленится упираться ножками, подгибает их. Ей 5.5 месяцев, весит около 8 кг (большая девуля). Моя сестричка волнуется, попросила спросить у вас совета - я ведь ничего в этом не понимаю, у нас медицина другая совсем...

Не повредят ли лекарства малышке?

Эти лекарства мы пили. Если врач приписал, значит нужно. И лишний вес тормозит приобретение двигательных навыков. Пишу словами нашего невролога.

 

Юлёчек_rzn, Юль, скорее на поправку! Не болейте!

 

Девочки, у Карины сопли просто ручьем, нет скорее в два ручья! Что делать? Я потерялась в таком огромном количестве видов капель! И стоит ли отсасывать сопли аспиратором или еще хуже от этого будет?

Изменено пользователем roza_roza_man
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то вроде спрашивал как мы-отчитываюсь. Первая ночь была сложной,плакала,бутылку еле взяла. Сегодня была вторая ночь-уже терпимо)

 

Мама говорит,что приеду и не давать больше,чтоб второй раз не отучать.

А у меня душа прям разрывается....

 

Вообще скучаю жутко.

 

Старшие у меня сами живут,свекровь раз в день приходит покормить.

 

А мы с мужем попрощались,у нас годовщина была 22 числа,в тот день я уезжала, а он уедет завтра днем,насовсем улетает. 15 лет было бы,недотянули немного.

В коридоре сказали друг другу-пока,счастливо. Вот и все...закончилаь наша эпопея.

 

Как то все равно тяжело на душе.

 

А я учусь,и мне очень нравится) надеюсь и работа пойдет хорошо,и коллектив будет нормальнвм. Пока те девочки что со мной нормальные.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, пусть все хорошо будет!

И Миррочка привыкнет, дело времени.

 

А муж, кстати, совсем не факт, что насовсем уедет. Жизнь такая штука...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki,  пусть все у тебя сложится и на работе, и дома и на личном фронте !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...