Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Доброго утра всем!

Болеющие - выздоравливайте!

 

Катеныч, ты как умная Гретхен блин. Про садиковский режим думаешь уже))) к 3 годам поменяется режим у ребенка. И поверь, в садике спят все, методов укладывания у них уйма)

 

Пришла осень и начался волосопад штоб его. Достала сегодня дарсонваль свой, начала дополнительно пить витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

SoGentle, я не спала в саду никогда !!! )))) Когда воспитательница заходила, то я имитировала сон ))))) А еще у нас одного не могли усмирить, он тоже прикидывался спящим,а потом начинал всех подушкой душить...ужас...)

 

 

Темпы у нас нет. На животе пятная стали бледнеть, спина зато свежая в крапинку. Те волдыри вчерашние старые ушли, за ночь на ноге появилось одно, но уже уходит. Я все таки думаю что у нас розеола сочетанная с крапивницей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну неспящих ведь единицы)))

Выздоравливайте давайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет!

Я в саду спала до подготовительной группы, а потом меня воспитатели сажали читать засыпающим детям) вот так- я читала "незнайку в солнечном городе", а они трындели за чашкой чая)

 

НюсяТ, Светик-Свитхат, Роза-Роза, Фиона, Юлечек, выздоравливайте!!!

 

Света, я в беременность не кашляла, поэтому даже не помню, что там можно-то... Но девочки подскажут! Как ты там, бедненькая, сама больная, да еще и за Артемкой бегать...

Изменено пользователем Orlene
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, эх, мы тоже болеем всей семьей(( Тёме ромашку даю пить, в нос физраствор много раз в день, перед сном сосудосуживающее (Виброцил капаю), в горло Тантум Верде. У самой сегодня кашель начался, фиг знает, что мне сейчас можно... пока чаёк попиваю и детскую микстуру пару раз выпила

 

Тебе Ингалипт можно,полоскать Хлорофиллиптом или Малавитом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик,я кашляла в беременность,почти перед родами заболела,полоскала рот,ромашка,календула,шалфей, в равных частях заваривала и подоспела,потом сосалки антиангин,можно,Момом компрессы делала и хлорофилиптом именно мазала,очень помогало.Не болей

Изменено пользователем ФИОна-Z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам приехали каштаны от Катюши и Ксении!!! Но у меня траблы с радикалом и я выложила в ВК в болталку фотки. Катюша, спасибо большое! Мы минут 20 сидели на почте перебирали, всех бабулек вокруг себя собрали))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ФИОна-Z, Спасибо, девочки! Когда у меня горло болеть стало, я сразу начала и полоскать, и ингалиптом брызгать, горло прошло, а кашель начался(( Сильный, но радует, что хотя бы откашливаюсь легко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, поправляйтесь! Тантум можно и брызгать и таблетки для рассасывания.

 

SoGentle, нормально доехали? А то я все переживала, что задохнуться в дороге, коробка-то запечатана)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет) я наконец-то вылезла из хандры. наткнулась на фильм секрет и он меня вернул в реальность))) думаю - че я вообще кисну - все ведь хорошо, всего хватает, любимые рядышком - нечего загоняться! надо дальше радоваться жизни))) прям так вовремя этот фильм попался, это то, что мне было нужно!

 

А еще, в общем наблюдательная я мамаша, в кавычках)) полезла сынуле пшикнуть в горло тантум верде, мне показалось горлышко покраснело - и я ахнула - а у него вылезли верхние моляры, ОБА!!! а я думаю чего он больше капризничать стал, просыпался пару ночей пару раз (обычно дрыхнет с пол-9 и до утра) а оно вот чего, зубехи у него вылезали.. в общем , в офигении я была не то слово. думаю, ну как можно было это пропустить)

 

Светик, я полоскала только горло, оно как то само проходило, хлорофиллиптом и лизобакт рассасывала.

Любочка, Маринкин (Ки) - поздравляю с нормальным полетом без груди) Любаш, теперь можно и грудью заняться, как ты там себя чувствуешь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, с зубиками вас!

Я тоже всегда их по факту обнаруживаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так переживаю, что мой котик не безобразничает на улице)))) ходит со мной за ручку и особо ничего не поднимает (Боже, как бы теперь не сглазить))))), а вас почитала, и на нашу тут мамочку смотрю и прям даже, думаю, пусть лучше пока за мамкину руку ходит, нашкодить еще успеет!!! Юля, про какашку вообще жестяк)))))

вот нашла ты из-за чего переживать, возьми с моим погуляй олин раз и ты так радоваться будешь, что твой спокойно за ручку ходит :Crazy:

КисАня, спасибо кис :flower:

NusyaT, ну как вы там сегодня?

Любовь:-), а ночью она у тебя сколько часов спит? У нас и 10 за ночь не выходит(((

ФИОна-Z, как ночка прошла?

у нас на улице и соска не спасает, он ее спокойно выплюнет и засунет чего ему надо! Так что соска для нас не вариант(

 

alinakiss, с зубиками :flower:

SoGentle, Римусь вот я загналась, да и в 3 года я не планирую отдавать, у нас получится где-то в 1,8 примерно начнем...по-этому вот и думаю что в обед привыкнет спать и в садике будет без проблем :sorry:

Изменено пользователем Катеныч
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, все доехало! Все нормально! Я их щас на балкон положу проветриться.

 

Катеныч, 1,8 рано канеш очень. Но если другого выхода нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, рано...самое то, до 3 сидеть не охота мне...у нас такой возраст даже поздно все считают, кричат что в 1,5 года надо отдавать, я в зиму не хочу и по-этому весной будут группу набирать наших одногодок вот мы и пойдем с ровестниками)

Изменено пользователем Катеныч
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, как Максимка?

 

Sweetheart_1908, может ингаляции поделать? поправляйся!

 

Anna_Ki, Мариночка, как вовремя подвернулась учеба и работа, а то дома совсем грустно было бы. Пусть у твоего мужа ТАМ все сложится, мне не хочется, чтобы он к тебе возвращался и снова делал тебе больно. Я всегда за сохранение семьи, но тут у меня другое мнение... Надеюсь твое настоящее счастье бродит где-то совсем рядом!

 

Orlene, тебя на пол ставки в саду можно было оформлять :Crazy:

 

ФИОна-Z, Светик, как ночь прошла?

 

alinakiss, как хорошо! надо и мне вечерком этот фильм глянуть. У нас все налаживается, ночью только одно кормление оставила, а так теплую водичку даю. Сися лучше, но еще не хорошо, надеюсь скоро будет все ок. Как молоко пропадет почти совсем, пойду к врачу :)

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, f я только заглянула в болталку-думаю пойду Алёнку выковыривать из скорлупы)))) С зубиками Вас!!!

Катеныч, Любовь:-), спасибо девочки за беспокойство!!! кашлял всю ночь, просыпался. К утру уснул. Сейчас покашливает, но редко. если сегодня опять мега-ночь будет, завтра врача вызову. Тащить его не хочу в больницу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,уменя мега проблема! За мной увязался маленький котенок, он так орал на улице, я хотела дать ему хлеба, он по джинсам вскорабкался по мне, вобщем блин, дошел со мной до дома! Я ему налила молока, он не пьет, походу не умеет, я его остааила в сарае, положила на вязаный старый шарф и поставила молоко! Домой я его 100% не возьму, в сарае жил бы и жил пока, но он не умеет есть, куда мне его деть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), а ты кормление оставила в смысле смесь? Или грудью?

Мы сегодня на развивашке знакомились с живым песком. Он клевый!!! Правда Даня как землеройка его весь перерыл, раскидал. Ему формочки дали... куда там, какие нафиг формочки, когда можно песок по всей комнате раскидать.

 

*av*, ты ж я понимаю в частном секторе живешь. Поспрашивай у соседей у кого кошка окатилась. Даже если не их, но есть котята можно попробовать подбросить, может покормит вместе со своими. Ну или из бутылочки поить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, мордочкой тыкала в молоко?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, Настя, можно из шприца (без иглы) поить. Но если есть возможность, лучше отдать кому-нибудь. у нас есть приюты для таких животных. Жалко малыша...

 

~Belka_belochka~, смесью кормлю :) Наташа, а у тебя грудь через сколько в норму пришла? у меня все еще уплотнения появляются, расцеживаю, разбиваю, каждый день все мягче, но не так как здоровая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привеь! Болеюшим скорейшего выздоровления!

 

КисАня,  у меня такая фотка на правах! Обычно гаишники смотрели, ну, и молча отдавали, а один не выдержал)))) говорит, а вы уверенны, что это ваши права!!! Поверил на слово, а еще в паспортах тоже фотки катастрофические)))))

у меня в паспорте красивая фотка, мы тогда из свадебного путешествия приехали, жалко будет паспорт менять потом. Редкий фотограф хорошо делает фото на документы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, ну вот, подразнила и не показала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по ходу дела мы и правда на один сон перешли...в 12 не стала укладывать, щас покормила и уснул...ну теперь вечером не буду класть спать на второй сон. Тттт на нас как бы не сглазить)

 

Насть, если не сможешь котенка себе оставить то пристрой в добрые руки, а то он щас привыкнет к тебе и дому тяжелее будет...и да правильно Катрин написала ты его в молоко мордочкой потыкай, он начнет облизываться и поймет как пить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице у все кошки и не одна, не получится пристроить, пока оставила в сарае, устроила гнездо из старой теплой куртки, попоила теплым молоком из детской бутылки, ему соска в рот даже не помещается, просто ее лизал, щас дети уснут, пойду сфотаю и размещу на авито, но он видно что пям самый обычный, хз кто возьмет(((( а когда он сам то будет есть? Мордой тыкала, не пьет вообще

 

Еще, я посмотрела, вроде прям гнезд на нем нет, но он чешится немного, в руки брала в перчатках, кроме мытья рук, обработала еще антисептиком, мне его блохи не прыгнут при кормлении, если они есть? Мне этого еще не хватало для полного счастья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, можно из шприца попробовать покормить. Блохи на тебя не переберутся, им шерсть нужна) В ветаптеке спрей есть от блох, обработай и вообще проблем не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...