Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

А у нас что-то совсем плохо.

Не здоровье, т.к. колем Супрастин и со вчерашнего дня все чисто.

А с поведением.

Со времен этого гребаного насморка, аспиратора соплей, капель и теперь вот ОРВИ с заливанием ей жаропонижающих, а теперь еще уколов Яне сорвало крышу. Она психует весь день, не хочет кушать ( только то что стола упрет,то ест , и смесь во сне), не спит нормально, орет по среди ночи будто режут.

Наше немаленькое семейство уже трУсит от этого всего. Я подумываю всерьез об успокоительных. Срываюсь по поводу и без.

Еще наверное зубы,т.к. стоит погрызть ей что-то твердое, игрушку или печенье, Яна заливается плачем,что даже вздохнуть не может. Набухшие боковые верхние резцы.

Короче, поныла...)

 

*av* , в зоомагазинах есть молочная смесь для котят и щенков, для откармливая из шприца. Но она недешевая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Юлёчек_rzn, у меня за тебя аж глаз подергался. Пусть зубики вылезут и все вернется в спокойное русло!

 

*av* , котенок прелесть, про окрас и пол уже написали, я кстати тоже уже после школы об этом узнала. И да, он уже довольно большой и должен сам кушать, особенно если сам вылизывается, разберется с молочком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, все наладится ,терпение и еще раз терпение,действительно и Яночке тяжело,она же малышка...

У нас намного лучше,вчера меня так загонял,я даже без сил к вечеру была,но пусть будет лучше шилопопик,чем с темпой лежит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, ооооооооо, круть!! Какое сладкое слово дом))) Ты это держи нас в курсе, ибо я тут тоже с коробком ношусь)))) Чтоб в никуда не ушло))

 

Юлёчек_rzn, пусть всё наладиться!! Я тут писала тоже как психовала. Меня прям трясло от его поведения.....но блин, улыбаемся и машем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсечка, да у нас уже реально ВООБЩЕ ВСЕ ВСЕ есть! тут у Лёвки игрушек - целая батарея, вещей миллион! все все се есть!! вы будете первыми, кому я расскажу где мы и что мы))) ведь вы все меня так поддержали, что и слов не хватит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, терпения вам!

Алена, сообщи обязательно! Я тож потому что коробку собираю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, спасибо вам, но правда ведь все все есть, к тому же мы домой дай Бог возвращаемся, там все будет !!!!!!! спасибо вам всем за ваши переживания, за вашу помощь и поддержку - она оказалась настолько нужной, настолько вовремя!!!!!1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрейшего утречка!

Девочки, мы едим!!!! Сами!!!!! Я дожила до того светлого дня, когда можно спокойно пить свой утренний кофе, а дети едят сами!!!

С горшком тоже все на мазИ к моему немалому удивлению.

Обплюйте нас пжалста))))

молодцы! :class:

 

Юлёчек_rzn, Юлек, держитесь там, ну вот и такое пережить надо, все скоро пройдет и Януська станет прежней лапочкой. А сейчас видимо ей так болят зубки и вообще дискомфорт от болезни и всех этих непонятных для нее процедур, что она как-то пытается разрядиться и показать свое недовольство :sorry:

 

alinakiss, как я рада за вас! Только вы все взвесьте, не торопитесь, ты такие страхи писала, что я волнуюсь за вас, хоть и понимаю, как домой-то хочется! :)

 

Нюська76, Анечка, вижу тебя! Напиши хоть пару строк как вы там поживаете :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас с режимом полная ж...па, щас заснул прямо в кресле, я ушла готовить ему обед, прихожу а он спит!! Голодный ел где-то 9-30 примерно((( девочки ни чего же плохого не будет с желудком если времени много пройдет между кормлениями? Я прямо разбудить хотела, но он отрубился по плной программе :(

Юлёчек_rzn, Юль, держись мать!!! :flower: Все проходиь и этот период пройдет, жто зубы скорее всего, потому что моего тока вроде отпустило, тттт на нас, тоже раздражительность по поводу и без, одни нервы, у меня муж уже зашуганный совсем, я на него срываюсь :girl_mad:

SoGentle, тьфу на вас, поздравляю с самостоятельностью :flower: мой не проявляет интереса к ложке, сам есть не желает и горшок не признает(((

Изменено пользователем Катеныч
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Софийка сегодня так об косяк головушкой приложилась!!! такущая шишка синяя сразу выскочила, я снова убедилась в действенность одного метода-сразу смазать место удара сливочным маслом из холодильника и если дается ребенок, то и подержать, моя елозила и я только по чуть прикладывала, смазывала. через час-еле заметный след от удара остался :) может кому пригодится. только смазывать нужно прямо сразу после удара!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, мой тоже ел в девять, а в 12.30 уснул.....я не бужу. Теперь ты заронила в меня ядро сомнения, может ему там плохо с желудком????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, ну слушай я еше ядры не в кого не внедряла :malicious: даже приятно как то стало :confusion: ну как, все таки такой большой перерыв, голодный ведь, да фиг знает, я считаю что не регулярное питание это плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Софийка сегодня так об косяк головушкой приложилась!!! такущая шишка синяя сразу выскочила, я снова убедилась в действенность одного метода-сразу смазать место удара сливочным маслом из холодильника и если дается ребенок, то и подержать, моя елозила и я только по чуть прикладывала, смазывала. через час-еле заметный след от удара остался :) может кому пригодится. только смазывать нужно прямо сразу после удара!

я так мазала синячину сынуле под глазом-действительно помогает. Нужно пря хооолооодным. Максу не оч нравилось :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), дуем на место удара с Гошиком, чтобы ничего не болело :flower:

 

Штирлиц, а ты потом будешь еще Макса укладывать вечером, или у вас один сон?

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, спасибо :)

я в тему про еду не включусь-не пойму сколько у кого сейчас времени :Crazy:

 

roza_roza_man, Как там ваш насморк поживает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, ну слушай я еше ядры не в кого не внедряла :malicious: даже приятно как то стало :confusion: ну как, все таки такой большой перерыв, голодный ведь, да фиг знает, я считаю что не регулярное питание это плохо...

согласна-плохо,но он орал спать, кушать бы не стал) Вот сейчас проснулся, побежала кормить))

 

Любовь:-), дуем на место удара с Гошиком, чтобы ничего не болело :flower:

 

Штирлиц, а ты потом будешь еще Макса укладывать вечером, или у вас один сон?

:D Штирлиц, блин...какая то мужская кликуха)))) Не вечером он не спит

 

Катеныч, спасибо :)

я в тему про еду не включусь-не пойму сколько у кого сейчас времени :Crazy:

 

roza_roza_man, Как там ваш насморк поживает?

у нас 14.00)) А у ваc?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, у нас 13,00

ну мы ели в 10, теперь обед в 14,00, полдник в 17,00 и ужин в 20,00 тоже большие перерывы, но тогда она хоть ест, а не плюется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Здравствуй Любочка, и всем девочкам добрый день! Хотела всем ответить, вы все меня очень поддержали, но сейчас сложно найти все те сообщения. Просто, СПАСИО! У нас все хорошо, кризис пытаемся совместно преодолеть. Таюн девчушка с непростым характером ))) как Люба писала про Софью, что та просит "дай, дай" моя не просит она требует, и если что не по ней - дерется. Я вот понять не могу откуда она это берет? ведь дома такого не видит, телевизор не смотрим, на улице тоже такая картина не естественное дело, вот откуда? Ко мне ни кто не может подойти ни муж, ни старшая дочь, подбегает кричит, отталкивает, дерется. Если что-то не получается (там в игрухах, или я на руки не беру когда просится) начинает психовать и ногами топать, так быстро-быстро как будто лизгинку танцует )) и еще нужно подбежать к Насти и стукнуть ее )) За время болезни совсем отвыкла есть, только требует и днем и ночь сисю. Понимаю, что пора сворачиваться, но как.. она совсем плохо ест, смеси может выпить грам 100 и то со слезами и попытками содрать с меня майку. Если свернусь, конечно начнет есть ни куда не денется )) Главное, что здорова, а остальное все фигня, конечно. Люба, читала про твое отлучение от сиси, поэтому еще страшней )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, ты погоди сворачиваться, немного дай себе времени оклематься! на меня не смотри, я ооочень хотела еще долго кормить, плюс резко пришлось в один день принять решение, да и с больной грудью совсем настроения не было. у меня просто так все совпало. А у вас все хорошо будет! ты постепенно свыкнешься с мыслью о необходимости сворачивания и все будет хорошо :)

Про то, что Таюся так себя ведет, мне кажется все естественно, ребенок очень чувствителен к состоянию мамочки и вообще обстановке в семье, а способов выразить свои чувства и переживания у малышки очень мало, вот она и показывает таким образом свое недовольство :sorry:скоро она станет золотой евонькой!

Очень очень рада, что у вас все на лад идет! крепко обнимаем!

 

 

 

мы к врачу уходим, я аж дрожу от переживания!

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, Яна тоже дерется когда требует !!! Я тоже в растерянности откуда это ...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, у нас 13,00

ну мы ели в 10, теперь обед в 14,00, полдник в 17,00 и ужин в 20,00 тоже большие перерывы, но тогда она хоть ест, а не плюется

мы приблизительно так же. Только у нас 9-00, 13.00(иногда в два если проспит) 16-00, 19-00. Может всё на час сдвинуться-это смотря как царь проснётся))

Нюська76, начинается у нас период драк)))) Я сама не пойму откуда они берут. Мой начал мужа головой бить, мне по лицу периодами прилетает. Конечно он за это огребает, но сам факт((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  у нас объект, для выплескав негатива - Настя, ее Тая старается ударить всегда, даже когда просто мимо проходит, а уж если упала, то поднимается и бежит к Насте даже в другую комнату, чтобы ее ударить )) еще очень не любит слово "нельзя" как его слышит сразу слезы и старается меня (или того кто запрещает) по лицу ударить. Забавно конечно, но и боязно. Надеюсь перерастем, очень не хочется ломать характер.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Анюта, молодец, что написала! Давненько тебя не было!

А мой бьет себя по голове! Вот откуда что берется! Долбит руками и прям не тихонечко! Грешу на моего папу, он у нас простой как валенок, если Игорь (да, и мы с братов в детстве) куда-нибудь долбится он ему говорит, ты по голове себе постучи! И делать замечания бесполезно((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, Как там ваш насморк поживает?

Любочка, насморк наш так и не прошел. Карина сопит, а особенно во сне даже как будто храпит как "пьяный мужик". И кашель уже начался от насморка. Сегодня звонили другому педиатру, сказала закапывать смесь "Ксилен+дексаметазон+изофра", синупрет, иммудон. Не знаю, наверное смесь для закапывания все-таки буду делать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...