Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Любовь:-), я видно пропустила, к какому врачу?

Люба, да я и хочу сворачиваться, чтобы быстрее оклематься )) Тая ночью прикладывается каждый час, еще и днем на сон, после сна (а спит она еще два раза) и на ночь, ну и если бы просто меня высасывала, то ладно, так я еще и не высыпаюсь постоянно. Очень хочется поспать непрерывно хотябы 6 часов )) А сейчас вы меня закидаете помидорами ))) вы все худеете, а мне бы набрать кг 5, я сейчас вешу 46,5 и выгляжу просто безобразно, фото вставлять не буду, поверьте на слово )) Настя составила мне план питания для набора массы, печень моя протестует.

 

мама сыночка Игоречка, Да папа ваш отжигает! )

 

roza_roza_man, а как ваши шаги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Нюська76, Карина тоже часто психует, когда одеваю-раздеваю, отбираю запрещенный предмет, еще привычка у нее есть выбивать тарелку из рук, пытаюсь отучить, объясняю. По поводу сворачивания ГВ, представляю как тебе сейчас тяжело, я в свое время когда сворачивалась, намучилась очень. Держись! Все получится у тебя! Главное, чтобы никто не болел!

 

roza_roza_man, а как ваши шаги?

Нюсь, Карина вдоль дивана по-тихоньку передвигается, но от дивана не отрывается. Встать на ровном месте не может, только у дивана, кровати, за мои ноги. Немного вожу ее за ручки по квартире, устает быстро, но нравится ей.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, у нас нас никто не говорит по голове стучать себя, но Варя, когда психует, со всей дури бьет себя кулаками по голове... С двух сторон!

И дерется! Меня бьет, конечно, когда сисю не даю... Лупит и по лицу, и по груди, за волосы хватает, кусается! Ругаю ее, но все бесполезно... Надеюсь, ПОКА бесполезно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man,  да, у нас тоже есть такое - выбить ложку из рук, но если такое началось, то я просто прекращаю кормить.

Тебе терпения, а Кариночке быстрее выздороветь!

 

У меня Тая долго ходила вдоль дивана, главное, что Карина поняла сам процесс, окрепнет и пойдет сама.

 

Почитала, вас девочки, вижу что это общая тема ))) тогда не паникую )) будем ждать, что перерастут. Но вот со старшей у меня такого не было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Штирлиц, блин...какая то мужская кликуха)))) Не вечером он не спит

главное не какая кликуха, а за что ее дали :girl_cool:

 

NusyaT, ого мой тоже головой бьет, да так сильно, как настоящий борец профессиональный)))

 

Нюська76, бери мои кг. Я могу хоть 10 отдать без зазрения совести)))

Изменено пользователем Катеныч
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у нас неделю так было. вот второй день все нормально стало. Терпения тебе. У нас это был скачек. Даня дотумкал как вставать на ножки и почти почти пошел сам. Расхаживается по-тихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох пришла с учебы с утра и до вечера была там...налоги и 1 с..детей нет такая тишина..непривычно))мама забирала ТЕму заведущая ее знакомая так она говорит золото а не ребенок со всеми на контакт идет...не плачет со всеми пытается разговаривать,общительный ребенок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Софийка сегодня так об косяк головушкой приложилась!!! такущая шишка синяя сразу выскочила, я снова убедилась в действенность одного метода-сразу смазать место удара сливочным маслом из холодильника и если дается ребенок, то и подержать, моя елозила и я только по чуть прикладывала, смазывала. через час-еле заметный след от удара остался :) может кому пригодится. только смазывать нужно прямо сразу после удара!

А я сразу после удара прикладываю к ушибленному месту ложку, только обязательно ХОЛОДНУЮ, подружка научила. Тоже вроде работает))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопли у нас полились с новой силой. Опять чихает и опять сопли только из одной ноздри. Что это такое?? может кто то знает что делать? подскажите пожалуйста!!!!

 

И еще неделю мне было плохо с глазами. Я сначала значение не придавала ,думала линзы старые стали а поменять на новые руки не доходили. Все туманило перед глазами ,как будто дым. А сегодня линзы новые одела - тоже самое. Пошла сегодня на работу, сразу пошла давление померила внутриглазное - а оно запредельное. У меня такое было уже давно, 12 лет назад, в 16 лет после операции. И я тогда теряла на время зрение. Вовремя тогда спохватились и начали лечить. Вот так сегодня еще выше того было. Накапали мне капли, давление вроди сбили, я аж видеть стала лучше, тока давление от капель сильно рухнуло и линзы мне пока носить запретили до неопределенного момента. Короче печаль печальная у меня. Буду ходить теперь в очках. Давление 2 раза в день ходить мерить утром и вечером. Надеюсь у меня не останется это давление. Это страшно ,это глаукома, постепенное снижение зрения и слепота в последующем(((

Теперь мне нельзя поднимать тяжести ,мыть пол, пылесосить и вообще что то делать вниз головой, шоколад ,кофе, крепкий чай тоже нельзя. Жду до понедельника ,там скажут на сколько линзы нельзя. Я зла(((( Без линз я не человек, а существо какое то((((( хнык((((

мне даже ребенка нельзя поднимать. И это уже не спина и уже не шутки((((

 

Да и кто спрашивал про вожжи. Нам они помогают до сих пор. Давно одела ребенку - сразу догадался как ходить. Потом долго не одевала - одела снова - за 20 минут догадался как с пола вставать на ноги. Сегодня уже ходит почти. Так что вожжи видимо некоторым деткам только на пользу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, про нос - это к Лору.

И тебе не хворать! Лечи глаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, мы ходили она сказала промывать. но все началось с новой силой. и для меня загадка почему только из одной ноздри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Роза-роза-мэн, моя Ариша тоже пока не ходит сама, за ручки немножко ходит, каталку катает, вдоль дивана тоже ходит, сегодня с фитболом ходила немного ( он у меня небольшой и у него есть рога, за которые можно ухватиться). Но она сама встает без опоры с пола и может так несколько раз присесть, провоцирую ее сделать шаг, а она сразу начинает присаживаться, чтоб поползти(

Мы кстати 9 раз отходили на парафин на ступни и 8 раз на какой-то амплипульс. Вот не знаю когда эффект будет, ждемс)

Кушаем ооочень плохо, но мы и с самого начала прикорма с бубном каждую ложку(( Титям моим вообще покоя нет, ни днем, ни ночью, тоже уже задумываюсь об отлучении, может кушать лучше станем?

Девочки кто-нибудь отлучал по причине того, что ребь мало ест?

Ну вот к примеру мы сегодня только позавтракали немножко, и усе, остальное титя((

Зубы конечно ее беспокоят, палец во рту, но явно ведь не все время...

 

По вашем рекомендациям смотрим с Аришей Тини лав и еще "музыка с мамой" там всякие разные пальчиковые игры)

 

Девочки, а еще такой вопрос, а после года в поликлинику также нужно каждый месяц ходить на взвешивание? А то я все жду когда же это закончится)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, а могут на зубы сопли быть...не болейте)))

 

Уххх, у меня юбилейное сообщение 2000 :D

 

NusyaT, мать я тебя обогнала :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, на зубы то могут, но почему тогда чихает опять? зубы вычихивает чтоли))))) тут или орви либо аллергия....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надюшка*, нам сейчас раз в три месяца в поликлинику нужно ходить))

Изменено пользователем Иришка!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вернулась от врача еще больше расстроенная. Врач кожник хорошая, огромный стаж работы...в общем она так же как и наша педиатр сказала, что впервые в своей практике видит такую картину, чтобы у ребенка такого возраста за такой короткий срок столько родинок появилось, да еще и в защищенном от солнца месте

Посмотрела нас внимательно, но послала к другому специалисту, которая по ее словам имеет еще больший опыт...Короче завтра буду звонить, талон заказывать, хоть бы не долго ждать, а то эта неизвестность хуже всего

 

 

 

Любочка, насморк наш так и не прошел.

все названия лекарств мне не знакомые, вы лечитесь, пусть проходит побыстрее!

 

Любовь:-), я видно пропустила, к какому врачу?

Люба, да я и хочу сворачиваться, чтобы быстрее оклематься ))

 

тогда сворачивайся, я когда вес твой увидела, думала очепятка...это уже истощение организма, ты давай, слушай дочу, кушай все по ее плану, а печени в помощь есть всякие таблеточки.

 

А про врача-это мы к кожнику по поводу родинок ходили.

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), а ты с грудью то не ходила еще к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойте меня кто-нибудь...правда же, если бы это было бы что-то плохое, то врач сразу сказала бы

 

Любовь:-), а ты с грудью то не ходила еще к врачу?

нет, жду пока лактация остановится, еще с недельку подожду, потом пойду. мне очень,очень по-чуть-чуть но все-таки становится лучше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы первый раз вышли гулять, почти неделю не гуляли...и.....Яна не хотела гулять ногами !!!! Сразу в рев !!!! Кое как получилось ее разгулять )

 

Катеныч, на зубы то могут, но почему тогда чихает опять? зубы вычихивает чтоли))))) тут или орви либо аллергия....

 

может вам мазок из носа взять для определения эозинофилов в слизи ?

 

Успокойте меня кто-нибудь...правда же, если бы это было бы что-то плохое, то врач сразу сказала бы

 

 

не растут они больше ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я не могу записаться к нормальному лору и аллергологу. Либо запись на месяц вперед, либо прием по 2 тысячи, либо записи вообще нет и только очередь если кто откажется. Записалась к лору кое как только на понедельник, а к аллергологу и то не записалась - нету записи и все, а за выходные то что делать? сопли ручьем, щеки горят, чихает. что это и от чего лечить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, ну попробуй дать антигистаминное, если это аллергия, то полегчает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, даем каждый день. не проходит. единственное мы зиртек даем. Сегодня супрастин дать попробую. И если это не аллергия - тогда что?? из одной ноздри и уже как 3 недели подряд?? любая бактериальная флора уже давно была бы и во второй ноздре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, даем каждый день. не проходит. единственное мы зиртек даем. Сегодня супрастин дать попробую. И если это не аллергия - тогда что?? из одной ноздри и уже как 3 недели подряд?? любая бактериальная флора уже давно была бы и во второй ноздре.

вазомоторный ринит еще может быть,вы не злоупотребляли каплями с сосудоссуживающим компонентом?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не растут они больше ?

немного растут, но мне кажется ровно на столько, на сколько Софийка растет. но они немного потемнели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, ой, тут я затрудняюсь ответить. Но раз говоришь что щеки горят + раньше я помню ты говорила что у вас было чихание на пыль или что-то, то вероятность выше.

У меня у самой как-то после очередного насморка осталась проблема в правой ноздре, закладывает ее периодически и корки там собираются, промываю каждый день ее. И не аллергия это,я вообще не аллергик, видимо какая-то пат.флора там живет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...