Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Иришка, о спасибо!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

~Belka_belochka~, я не совсем в теме, но то, что я прочитала-из одной ноздри....у меня при синусите так бывает, всегда с одной и долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

немного растут, но мне кажется ровно на столько, на сколько Софийка растет. но они немного потемнели.

 

Не думаю я что это что-то плохое.

Врач отправляет к другому врачу чтобы уже точно подтвердить доброкачественность, но это не значит вообще ничего,так просто положено делать .

Яна родилась с гематомками на пальцах ( точнее вверху ногтевого ложа) , так нам сказали если не пройдут в ближайшее время ,то идти к хирургу. Знаешь как я волновалась,т.к. они были темными и фиг разберешь что это было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, не злоупотребляли. капали раз в день на ночь пару дней. И днем пару раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я надеюсь, что все у нас хорошо, но вот это её -Я впервые с таким сталкиваюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надюшка*, но вдруг у вас по-другому, спроси у вашего педиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Любочка, ну ка получи тапком!!! Я уже писала тебе на эту тему, напишу еще раз. То что у Софийки появились родинки - это абсолютно нормально. У детей они как раз и появляются в этом возрасте - у кого больше, у кого меньше. У Джессики за неделю появились 2 родинки и одно большое родимое пятнышко на коленке. Тоже в абсолютно защищенных от солнце местах. А на голове под волосами я даже не знаю, или у нее появились родинки - волос много, не видно. И на попке у нее появилось белое пигментное пятнышко около 2х недель назад. Наш доктор сказал, что проявление кожной пигментации в возрасте от 3 месяцев и до 3х лет - это норма!!! А если будет много родинок, то скорее всего еще и веснушки годам к 3 появятся.

Так что - отставить панику и немедленно. Все у Софиечки хорошо, и любой нормальный специалист тебе это тоже скажет. А врач к которому вы ходили только и сказала, что не знает ничего об этом. Неопытная.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, я тоже думаю, что эти родинки просто особенность Софьи, у Таи тоже вылезли несколько, одна будет между грудей )) и довольна яркая. педиатр слушает каждый месяц и ниразу не обращала на это внимание. К слову, эти родинки видели три педиатора и ни у одного не возникло вопросов. А у меня и подавно, кстати у меня самой во время беременности вылезло штук 15 новых родинок.

Изменено пользователем Нюська76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, на зубы то могут, но почему тогда чихает опять? зубы вычихивает чтоли))))) тут или орви либо аллергия....

ну если аллергию подозреваешь может на пыль...можно сдать пробу.

*Надюшка*, мы с года там не появлялись, вот пойдем манту делать...

Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, Нюська76, ой, я тогда поспокойнее буду, а то они напугали меня, мол что-то невиданное...

Вот что бы я без вас делала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), лови и от меня тапок, большой и пушистый))) все хорошо будет :flower:

 

А к слову у вас и таблы от лактации не назначают врачи, а антибиотики вместо них...так что для ваших врачей и родинки что-то невиданное :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, да, они как-то очень против этих таблеток настроены :)

Меня смутило то, что у врача больше 40 лет практика и она растерялась...ну тапки я поймала, твой пушистый на правую, а Маринин на левую ногу :Crazy:

Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, да надо бы спросить, во вторник теперь пойдем к ней))

Катеныч, мы манту сделали, потом пришли с ней на проверку, и с соплями, теперь выздоровели, надо теперь кажется от кори прививку сделать)

 

Девочки, я все про отлучение от груди думаю, это надо тогда смесь ребенку давать? Мы компоты, соки не признаем((( воду и то редко, в основном грудь

 

Ой Люба из Литвы, я и не заметила, Люба не переживай! Я вот тоже про родинки думала, у нас их наоборот нету, но и у мужа их нет, я в шоке была, начала искать реально нигде у него нет родинок. А у Ариши типа родимого пятнышка на коленке, также как у меня, только белое почему-то, больше похоже на шрамик, я так и не пойму что это такое, повреждений не было никаких. А у меня наоборот родимое пятно темное но тоже на коленке))

 

У меня подружка достинекс пила, когда отлучала, в год и три месяца отлучила. Девочки я вот только не пойму, когда отлучаешь, лучше вообще, чтоб ребенок тебя не видел? Это мне надо будет на свекровь ее на пару дней оставлять чтоли?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надюшка*, я смесь даю 1 раз ночью. в первую ночь не охотно брала, а сейчас прям ищет бутылочку :)

отдавать мне некому ее было, да я и не доверила бы, можно и так отлучить. первые сутки поплачет конечно, но потом нормально. я пила таблетки от лактации-но только 2 дня, мне очень плохо от них было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), у нас тоже появилось две малюсенькие родинки, одна на попе, вторая на ляшечке, я чего то не переживаю, больше его особо не рассматривала, может еще где что появилось))))) так что не переживай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), мне кажется , что это просто родинки.Не расклеивайся))

Катеныч, какая ты.....эмммм, мошенница))) Точно где-то подкрутила и у тебя сообщений больше стало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надюшка*,  у нас есть темка про окончание ГВ. Почитай, мы втроем одновременно отлучали здесь, у всех прошло все хорошо, никто не оставлял своих детишек. В меня Алиса после окончания ГВ стала есть в 200 раз лучше, я даже не ожидала как то, ест уже больше чем я)))))

И ночью мы спим лучше, и Алиса не ест ночью. На ночь кефир. Смесь не пьем .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка, отдать дитя свекрови?! Очень жестокий поступок имхо. Представьте себя на месте ребенка:

1 мамы нет

2 Тити нет

3 чужой человек рядом ( как ни крути - бабушка чужая, родные только родители)

4 мир рушится и базовая уверенность в безопасности рушится вместе с ним, потому что см.п.1

В итоге мама и бабушка на валокордине с валерьянкой и бьющееся в истерике дитя.

ВЫ сможете потом смотреть в опухшие от слез глаза своего малыша? И говорить как вы его сильно любите?

Отдать, снять с себя ответственность таким образом. Кто лучше мамы утешит малыша? Даст уверенность, что отсутствие груди еще не конец света? Мамин запах, близость, объятия и ласковые слова, голос, знакомый и близкий еще с момента нахождения в утробе.

 

Извините за эмоциональность. Видимо гормонами накрыло. Не претендую на истину и не трогаю случаи вынужденной разлуки с мамой типа учебы-сессии, командировки и т.п.

Я не смогу доверить своего ребенка чужому в такую трудную для нас обоих минуту. ГВ очень интимно, так пусть и отлучение будет таким же. Междусобойчик мамы и малыша.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, а какую смесь даешь? Название в смысле) и пробовала ее на вкус сама?) вкусненькая?)

И я вот конечно тоже боюсь доверять, просто Ариша уже конкретно кофту отодвигает и титю хватает или виснет на мне и хнычет. Этож как ей вот оказать блин... А вот оставить со свекровью тоже прям не знаю как. Она одного внука помогала отучать, но тот парень спокойный, попил козьего молока ночью и норм, отучился за несколько дней

 

Наташа, ( ничего что так? А то с телефона не могу скопировать ник, вставляется какая-то длинная ссылка) о круто спасибо! Надо почитать эту темку, мне от твоих слов такое приятное облегчение наступило)) я прям боюсь ее отучать...прям страх. И с другой стороны тоже устала уже, и от постоянных прикладываний и нервов очень много уходит от того, что от основной еды отказывается(

 

Sogentle, прям конечно ты душераздирающе написала, да я интересуюсь пока просто, я и хочу как лучше конечно... Так вот как терпеть ее слезы тогда придется....и просто обнимать так чтоли получается, и просто ждать когда конкретно проголодается или смесь предлагать...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка, почитай девочек в темке , ну и так ресурсы интернетовские.

Мне лично нравится постепенное убирание количества кормлений и определенные ритуалы на сон, из которых потом просто исключается грудь.

Из своего опыта могу сказать, что сидящая за компьютером мама, читающая мама, гладящая белье мама - потенциальная возможность подойти и пососать. Ибо для ребенка ваши занятия не что иное как ничегонеделание. Отсюда вывод: хочешь минимизировать атаки - двигайся. Отвлекай на что-то действительно интересное, а не тупо фотку кошки, танцуйте с ней на руках, стройте рожицы, идите рассматривать цветы в доме, поиграйте в ку-ку. Вариантов масса. Вам лучше знать , на что именно клюнет ваш ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надюшка*,  я пока не отучаю, но сокращаю количество кормлений, отменяя грудь на сон. Я тоже читала до собственного опыта, что нужно, мол, уехать, оставить бабушку и ты ды, но сейчас, убрав грудь на ночь, могу на 100% подтвердить слова Риммы (SoGentle которая), что в этот ИНТИМНЫЙ момент ребенку нужна именно мама и именно для того, чтобы он почувствовал, что ничего не теряет, ничего не меняется, мама рядом, этот любимый запах рядом, значит ничего ему не угрожает....

Ведь как раньше было: Моя Варя ложится под сиську, сосет и засыпает, а теперь мы обнимаемся, она так ластится, трется, обнимается, ммммм! Да, в первую ночку поплакала чуток, но я ее всячески отвлекала (почитай темку про сворачивание ГВ, мы там все описывали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Римма, вот я тебя читаю и как то не понимаю у нас тут у мужа друг, у него сыну 4 мес. и жена уехала учится, к слову ей надо было в свое врем академ просто взять, а она взяла перед свадьбой и бросила учебу, да просто так, а щас ре 4 мес. и она решила восстановится!!! Так вот она уехала и будет приезжать тока на выходные и то на один наверное день получится, учеба далеко и ехать туда с пересадками!!! Вот я не представляю как, неее не так КАК у нее сердце не дрогнуло так уехать!!!!При чем мне тут ее муж звонил и спрашивал как на счет прикорма, так вот я ему говорю а чего жена то думает, а он замялся да ниче она учится!!!! Короче у меня прямо шок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Римма, я поражаюсь твоей мудрости и способности все доходчиво донести! Все время смотрю под твою аватарку, уточняя, действительно ли тебе 27))) ты просто кладезь полезной и интересной информации)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот может как не ценично звучит...но у меня на языке вертется...вот дает же детей не тем, сотни девочек сидящих тут с таким трудом беременеют, вынашивают с трудностями и рожают тяжело...потом с ре возятся, читают разные книжки, боятся что-то не то дать, расстраиваются из-за не получавшегося ГВ... а эта...просто залетела, родила как выплюнула(6 часов не самых больных схваток), радовалась что у нее ре в 3 мес. у бабушки сыр "вырвал" и съел!!! Да еще и уехала щас, и не особо думает то!!! Все блин, остапа понесло!!!

 

Катеныч, какая ты.....эмммм, мошенница))) Точно где-то подкрутила и у тебя сообщений больше стало)))

у меня знакомый админ, мне подкрутил :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, у мне есть подруга детства, живет в Москве сейчас. Карьеристка и эгоистка) родила ребенка, потому что врач сказал или сейчас, или потом все будет гораздо сложнее... Родила, сразу "посадила" на смесь, и за 6 ребенкиных месяцев 4 раза ездила за границу (она работает юнгой на яхтах друзей и параллельно отдыхает)... сын с бабушками! Говорит, что устает от него и скучает только тогда, когда не видит... Вот такой у нее своеобразный взгляд на материнство.... Сейчас она в Москве, а сын у мамы в Кисловодске, потому что она ищет работу в Москве...

Правда вот, оставляя ребенка в последний раз, ее сердце дрогнуло... Потому что он немного подрос и стал тянуться к ней, как к маме, плакал без нее... Брррр, пишу и мурашки по телу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...