Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Sweetheart_1908, похоже на ротовирус мне кажется у старшего перед НГ был..я переживала так думала молоко пропадет...когда рвало фонтаном и поносил..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Нюся 76, нам уже подарили Карине серьги, комплект одежды, каталочку девчачью розовую-розовую. Еще будут подарки, отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Спасибо всем за беспокойство!

 

Ночью спали плохо, постоянно просыпался, хныкал, темпу не мерила, но был горячий, ночью есть отказался, под утро решила дать грудь (мы уже почти неделю без неё), покушал, не вырвало. В 8 проснулся чуть горячий, стал кушать кашу и фруктовое пюре, съел половину и вырвало сразу((( Сейчас темпы вроде нет, скушал несколько ложек фруктового пюре, пока назад не лезет. Итого вырвало его в ВС вечером, в ПН утром и сегодня утром, покакал вчера нормально, не поносом. У кого может какие мысли есть? что это может быть? Может еще что кроме регидрона и энтеросгеля дать?

ротовирус как мне кажется. фрутковое пюре зачем дала????

лечение при вроте и поносе вообще одно.ПИТЬЕ ПИТЬЕ ПИТЬЕ. во первых регидрон(круто помогает) я со шприца своим по 2-3 мл давала каждые минут 5 -10.обильно пить нельзя,вырвет. надо пить очень мало но часто. Только КИПЯЧЕНАЯ вода. и диета.никаких фруктов,никакого МОЛОКА(кроме грудного) ни соков ничего сейчас нельзя.

сушки,сухари,палочки,суп (вода,картофель,лучок и вермишельку можно либо рис туда) сам рис можно.если поноса нет то пожалуй только это лечение + от температуры жаропонижающее. если вялость то лучше капельницы покапать чтобы обезвоживание исключить. главное отпаивай и не пихай еду насильно.ему сейчас этого не нужно итак там все болит поверь. лучше сушку дать и пусть не ест.если уж захочет то пустой суп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, у нас на случай неадекватного врача из пк, есть платный врач) Выздоравливайте!

 

МаМулькин, В12 в таблетках есть на Айхербе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, у нас еще и странноого цвета какакихи - светлые, как кофе с большим количеством молока

Нюська76, спасибо, Анечка, дай Бог, если на поправку идем

Юлёчек_rzn, а если у нас, допустим, после сегодняшнего дня ни рвоты, ни поноса не будет, сколько дней еще потом стоит сорбенты подавать? и есть ли смысл давать регидрон, если его рвет всего один раз в сутки и он хорошо пьет воду?

 

1+1=4, спасибо, Анечка, стараемся прийти в себя!

у нас так же было.я про какахи. после облегчения после инфекций такие какахи были. а до этого вонючие пуки. это вирусняк вы подхватили. продолжайте отпаиваться и диета

 

Katrin//, айхерб это что такое?

а еще Свитхет желтые какахи могут свидетельствовать о желтушке Гепатите А.который подхватывается от грязных руки и от других больных. но биохимия все это покажет. там АСТ и АЛТ увеличены при желтушке. если так то печеночные препараты назначаются. мы пили фосфоглиф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, ты не одна такая, мой тоже орать любитель, тоже по всякому пустяку орет, я стараюсь тоже как Катрин отвлекать, иногда получается а иногда ор продолжается, но у нас бабушка мне всю картину портит, приходится не только сына воспитывать, но и маму родную чтобы не поддавалась манипулятору мелкому!!! Тоже все надоело, тоже игрушки на 5-10 мин. интересны, тоже устала очень, может перерастут када я надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, это интернет-магазин добавок для здорового питания, косметики, витаминов и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, я знаю, что этот препарат не достаточно изучен и не всем взрослым его рекомендуют. Это вытяжка из чего то типа капусты что ли. морской кажется. Иммуномодулятор еще к тому же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, сейчас гляну что там к чему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, насильно я в него ничего не впихивала, предложила безмолочную кашу - он стал кушать, но после нескольких ложек вырвало, а фруктовое пюре - единственное, что в нем задержалось. На обед несколько ложек кабачка съел и водой запил, тоже не вырвало. Никакого молока, кроме грудного, а чем мне его кормить тогда, если мы свернули ГВ?? Смесь даю, сколько выпьет, в среднем 50-100 грамм пьет. Регидрон я больше не буду давать, потому что рвота у нас раз в сутки и поноса нет, и воду он пьет хорошо. Соки я ему и так не даю и до двух лет не планирую. Сухари, сушки и рис/рисовую кашу мы не едим в принципе, от печенья отказался сегодня. Как Юля советовала, буду продолжать давать Энтеросгель. Темпа с утра больше не поднималась, ттт, пока спит, надеюсь идем на поправку, в любом случае завтра на анализы с утра, а дальше видно будет. Спасибо за беспокойство :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, еще почитай инфу про Б12 о его усвояемости. Кажется мне, что где то я инфу встречала, что уколами он хоть как то усваивается, а таблетками не очень. Смысл тогда производить только растворы для в/м введения, когда можно сделать таблетки и доход будет значительно выше. Людям то таблетку сглотать намного удобнее, чем уколы ставить. Значит в этом есть свой смысл. Я если честно никогда не видела ,чтобы эти витамины отдельно кто то в таблетках принимал. Всегда уколы. Хотя я могу и ошибаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, NusyaT, Катеныч,девочки, спасибо, что беспокоитесь вместе со мной о моей крошечке! сегодня только чуть-чуть припухше, но мне кажется ей уже легче.Наблюдаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, а я так поняла, этот препарат относится к иммуностимуляторам, аля Виферон и подобные, правильно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы скоро зайчиками будем. Два верхних зуба уже просвечивают. Но кажется еще не вылезли. Ждем)))

Чую я прикольные будут фоточки зайчика на день рождения))))) Костюм ему что ли где нить достать)))

 

Sweetheart_1908, ну это по сути одно и то же))) Иммуномодулятор и стимулятор. Воздействует на иммунку. Только на какие ее звенья и каким путем - хз.

 

Karmela, хотелось бы уже поскорее, обидно получится если там все окажется в шоколаде(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, ну тогда я и узнавать про него у врача даже не буду, не хочу я все эти стимуляторы применять, в работу иммунки лезть.

Роза, в любом случае, спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, еще почитай инфу про Б12 о его усвояемости. Кажется мне, что где то я инфу встречала, что уколами он хоть как то усваивается, а таблетками не очень. Смысл тогда производить только растворы для в/м введения, когда можно сделать таблетки и доход будет значительно выше. Людям то таблетку сглотать намного удобнее, чем уколы ставить. Значит в этом есть свой смысл. Я если честно никогда не видела ,чтобы эти витамины отдельно кто то в таблетках принимал. Всегда уколы. Хотя я могу и ошибаться.

 

Плюсуюсь) Любые витамины, да и железо том числе, через уколы попадают сразу в кровь. А в таблетках через жкт еще непонятно сколько усвоится.

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да при ртовирусе нельзя фрукты,кисломолочку...вода,каши на воде,сухарики и кисель можно..я делала на сиропе шиповника..

 

мой тоже орет если посажу его или уйду от него в туалет например а без меня дети ИДЕАЛЬНЫЕ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, он еще и стоит - упаковка около 4000 рэ. Мне как то по молодости его назначали, когда еще на первых курсах училась и не было полного понимания ,что к чему в медицине. Покупала его пила, но эффекта я так и не нашла, как бы не искала. А назначали от папиллом и герпеса. В общем я в нем не вижу смысла ,эффект не доказан до конца, исследования конечно проводились, но не такие масштабные и многолетние. По мне - так деньги на ветер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там проблемы с отправкой. В наш регион службы доставки не хотели слать посылку. Но уже вроде все заработало, сегодня-завтра отправит. Ой, конфетки, так жалко. Ну надеюсь все целым дойдет.

а брат еще сходил на почту? наши конфеты видимо тоже растают.

~Belka_belochka~, Мы не будем расстраиваться-будет у них шоколадное фондю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УУУУУ, у нас сегодня опять лето!!!! Это поразительно. Вторые сутки пошли как нет дождя. Все мои знакомые уже ржут, что все удивлены, что солнышко а дождя нету))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, загораешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УУУУУ, у нас сегодня опять лето!!!! Это поразительно. Вторые сутки пошли как нет дождя. Все мои знакомые уже ржут, что все удивлены, что солнышко а дождя нету))))

слушай, это ж мы силой мысли вам послали наши градусы, у нас по прохладнее стало хоть))) жить можно))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, Любовь:-), Мудрые вы девчонки, а я взрывная просто пипец, взорвусь наговорю всякого, а потом сама мучаюсь. А слово не воробей, вылетит не поймаешь.

 

оооо...это я только с виду такая мягкая и пушистая, а если муж провинится- взрываюсь моментально :girl_box: Правда я отхожу тоже быстро и прощаю :)

Обидел он вас конечно сильно, но прошлого не воротишь, прости его и я уверена он 1000раз подумает прежде чем сделать такую глупость еще раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня в гостях свекровь была....

так и знала что че нить не то будет.

Погуляли, прошлись по магазинам, разговаривали о том о сем. Тихо мирно.

Домой пришли я Даню стала кормить, сама на плиту поставила гарнир к мясу делаться, салат порезала.

Она сидела сидела, потом типа я домой поехала. Я говорю у меня обед готов покушаем и поедете. Она сидит дальше молчит. Я все на стол накрыла, все порезала, заправила. Зову ее за стол, она такая нет я поехала. Я говорю кушать уже поставила идите садитесь. Дальше с Даней играет. Третий раз зову .она такая - меня тошнить в маршрутке будет я не буду есть. И умотала.

И вот нах тогда молчала что не будет есть. То мужу претензии предъявляет ,что я не ставлю на стол и не приглашаю к столу кушать, то отказывается. Сама говорит что хочет отношения наладить. И сама же когда я на нее обижаюсь начинает возмущаться, что типа я войны хочу что не общаюсь с ней.

И полька ей не полька. И бабочка не бабочка.

Бесит(((((((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас прохладно сегодня-гуляем, я только забежала кофейка глотнуть и убегаю дальше :Hello:

 

~Belka_belochka~, ой, да нашла из-за чего расстраиваться! Вам больше достанется :Crazy: А если серьезно, то все что ты написала-вполне неплохо пообщались, но прям чтобы все гладко было может не сразу так будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...