Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

*av*, вот мой тоже не радуется когда я его тискаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

у меня ваще ложиться в песок пластом и плывет типа, руками из стороны в сторону водит, при чем потом песок из пампарсов выковыриваем)))

 

Ооо, и мы тоже так плаваем :) А еще голову любим песочком посыпать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, ех, да ничего особенного, просто дома у нас несколько раз в неделю мама моя, другие бабушки-дедушки тоже заезжают, а это значит, что дитеныша кто-то кроме меня развлекает какое-то время, а тут уже месяц все время одна, муж 20 минут вечером с ним книжку полистает и все, долг выполнен, а остальные 23 часа 40 минут - мои.. В море за все время раза три купалась, по пять минут, готовка-уборка - все то же самое, что и дома, только без техники, к которой привыкла, короче, после этого отдыха надо пропить курс антидепрессантов каких-нибудь :) а если ко всему еще царь в плохом настроении, то вообще труба, вот каюсь, недавно напевала целый день "неплооохо очень совсем без детей, гораздо лучше с любой стороны" :m0591: Ну потом сынуля часик поспит, я встряхнусь и дальше с песней, деваться-то все равно некуда)

 

А, вот читаю вас про отлучения, тоже обдумываю долгосрочные планы, но прям не верится, что получится, недавно пыталась вместо себя практически заснувшему ребенку соску сунуть, так он тут же вскочил на четвереньки, вытащил соску изо рта и яростно так начал ей лупить по кровати с воплем :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, значит по приезду будешь отдыхать :D

 

*av*, ясно) велик крутой, цена тоже :D

 

я в развивашки фоток киданула чуток-кому скучно и не спится-милости просим :D

 

ну а кому спится-спокойной ночки!

:Hello:

 

93434d49c565771b5caede051438fa54.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss,  Аленчик, и мне маякни где вы да что, ок? Я тоже следу за тобой пристально))) просто в запаре полной(((

 

Всем привет!

Читаю пока вас. Не знаю, хватит ли сил отписаться, поэтому коротко. У нас все ок. Вернулись домой от бабушки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, приветик :Hello:

я читаю.........alinakiss, Аленчик, и мне маякни маньяки где вы :Crazy:

видимо пора спать :Crazy:

 

Sweetheart_1908, как ты себя чувствуешь? надеюсь лучше уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), спасибо, Любаш, уже получше, на пути к выздоровлению)))

У Тёмки тоже ствли родинки появляться, не переживай, я согласна с девочками, что это просто Софьюшкина особенность. У меня сестра тоже вся в родинках, да и у меня тоже много

 

Сегодня тему драк затронули, так вот мы тоже стали драться и психовать) удариться, например, об стену, когда на диване бесится, развернется и как начнет с визгом и злостью по стене лупасить... игрушки вечно швыряет... я ему нос вытираю, а он по лицу шлепать начинает со всей дури. Не знаю правильно или нет, но я в ответ шлепаю его легонько по тому же месту, куда и он меня ударил, сейчас меньше уже стал ручонки распускать))

 

до родов осталось меньше 4х месяцев.....

Изменено пользователем Sweetheart_1908
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), чего-то, боюсь, нормального отдыха еще лет пять не светит)

 

Эх, целый шоколадный кекс одна за вечер умяла, снова буду теперь всю ночь себя корить и обещать с завтрашнего дня завязать :)

 

Сёма меня радостно лупасит обычно, со смехом :) мне от этого, конечно, не легче)

 

Продолжает осваивать возможности своего тела, ходит и ползает задом наперед несколько дней уже, ходит на полусогнутых ногах, вприсядку, бегает, вращаясь вокруг себя, мы лежим просто, наблюдая)) Домиком любит еще постоять, с упором на руки или на голову прям)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надюшка*, мы отучаемся отдала мелкого к бабушки с дедушкой(моим родителям на 10 дней)но из за сессии некому сидеть с ним..если бы кто то тут с ним сидел то дома бы отлучались...но хорошо что я уже заканчиваю учебу..диплом будет летом уже..я без таблеток....прошлой ночью не 10 раз проснулся а под утра попил компота и спать...это для нас не реально....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, даааа, сил тебе! мне последние месяцы самыми тяжелыми казались. :) зато с каждым днем все ближе радостная встреча :D

 

Gentle River, был бы у меня шоколадный кекс, я бы без зазрения совести его съела бы :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики..детей нет поставила пельмени варить))так лень вчера было готовить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго субботнего утра!

Я пью кофЭ, ну как жеж мало для счастья надо утром)))

Лена-Сибирянка, я про тебя вчера как раз вспоминала ночью, думаю как вы там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Мы выпали конкретно из болталки, т.к. погрязли в куче болезней!!! Я так устала, просто нет слов!!! Мы более уже третью неделю, и когда будет этому конец не известно... Сначала подхватили какую то ротовирусную инфекцию, как раз когда проходили комиссию для сада, переболела вся семья, рвота, понос, температура, пролечились, все ок, Настя пошла в сад и опять что то притащила, свалилась с температурой, у Димчика сопли потекли, голос пропал, врач сказала, что ларингит, пролечились, все наладилось, сопли вроде почти прошли и вот два дня назад опять полелись да такие уже не прозрачные, ужас, ребенка уже телепает при виде пипеток, ночью почти не спим, т.к. нос не дышит. Дней 5 капали сосудосуживающие капли, хоть немного спали, а теперь то капать уже нельзя, я вообще не знаю что делать. Лора в нашей пк нет, записалась аж на среду платно. Но до среды еще куча времени.

Юлёчек_rzn, Юленька, поделись опытом лечения соплей!!! Иначе я точно чокнусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, ну папы они вообще такие, у них долг быстро выполнен))) Эт мы потом ходим 9 месяцев, рожаем часов 12 и нянькаемся всю жизнь))) Я тоже постоянно одна, бабули-дедули редко бывают. Мои далековато, у мужа работаю родители))) Зато он весь мой и пофиг, что ничего не успеваю)))

Аленький ))), вот это вы разболелись(( Давайте снова в строй!!!!

У нас газ так и не дали, и не обещают. сварила гречку в микроволновке,пойдем с Максом лопать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Юлёчек_rzn, Юленька, поделись опытом лечения соплей!!! Иначе я точно чокнусь!

 

сколько дней вашим соплям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько дней вашим соплям?

Около двух недель. Неделю капала протаргол стало лучше, и по новой (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирянка, ох диплом) давно это было) ну немножко осталось) летом отстреляншься)) ты еще и с двумя детьми, героиня!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Около двух недель. Неделю капала протаргол стало лучше, и по новой (((

 

тогда к врачу идите.

я просто промывала Аквалором бэби,капала називин и периодически отсысывала аспиратором. за неделю мы вылечились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький ))), Привет, поправляйтесь! Давай напишу, что нам врач вчера прописал, предыстория сопли начались больше недели назад, 2 дня прозрачных, потом стали желто-зеленые, вот уже неделю идут гнойные сопли, я капала физ раствор и альбуцид, на ночь капала виброцил, иначе вообще ни грудь посососать ни спать нормально не могла. Сходили к врачу диагноз: острый гнойный ринит

лечение:

1) 4-5 раз в день промывание физ раствора 0.9% по 2-3 куба из шприцы без иглы (1 мес)

2) изофра (местный антибиотик) 3 раза в день ( 7 дней)

3) називин по 1 капле на ночь 5 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River,  а вы еще на отдыхе? Вот поэтому я на отдых ездила так чтобы не готовить и не убираться. Я очень отдохнула от бытовухи. И я частотна мужа скидывала Алису, а твой работает?

Блин у нас опять сопли, чтоб их. Вроде не сильные . Девочки в гулять можно с соплями?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не сторонник антибиотиков....но процесс затянулся.

 

Gentle River, а вы еще на отдыхе? Вот поэтому я на отдых ездила так чтобы не готовить и не убираться. Я очень отдохнула от бытовухи. И я частотна мужа скидывала Алису, а твой работает?

Блин у нас опять сопли, чтоб их. Вроде не сильные . Девочки в гулять можно с соплями?

гулять с соплями можно, нам вчера врач сказала, главное чтоб темпы не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, можно, но если на улице холодно (утром например) , то перед прогулкой нужно снять отек, чтоб ребенок ртом не вдыхал холодный воздух. С соплями мы и гуляли и купались спокойно, обычный образ жизни вообщем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки,про отлучение от груди..убрала все дневные,на ночь кормления,одно ночное заменила смесью пока и вчера уехала к родителям,муж остался с ребенком,ночь прошла спокойно,один раз смесь и под утро водички попил))вообщем муж справляется)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте пож ссылку, где темка про отлучение я так и не нашла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Надюшка*, http://www.babyplan.ru/forums/topic/57523-sovety-po-zakanchivaniyu-gv-kak-zhe-eto-sdelat-bez-slez/

 

Фоксюша, молодцы! пусть и дальше все гладко идет :)

 

Аленький ))), держись, не падай духом! у меня мальчишки тоже вечно болели, то один, то другой, то оба сразу...сейчас аж не верится...Лечитесь! А проторгол почему не повторяешь, если помогал?

 

Люба, а какую смесь даешь? Название в смысле) и пробовала ее на вкус сама?) вкусненькая?)

 

вспомнила, что забыла ответить про смесь...даю ФРИСО 3, очень вкусненькая :)

 

%D0%B2%D1%8B%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...