Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

ФИОна-Z,  соус, ням-ням. Мы в нем в основном мяско маринуем. Курочка получается очень вкусная. Еще добавляю его в овошной салатик, если делаю его с рыбкой. Особенно вкусно с листьями шпината.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

roza_roza_man, у меня точно такая же родинка на мизинце возле ногтевого ложа, как ты описываешь у Карины. в детстве я пыталась срезать ее даже)При педикюре один раз травмировали ее (забыла предупредить мастера). Но ни крови, никаких других неприятных последствий не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня ночью было -5-9 в разных районах((( и отопление так и не дали..... видимо не -30 еще, люди потерпят.

1wtqCp2C620.jpg

Я что то впала в панику. Жду понедельника, мне врачи сказали прийти дальше обследовать будут, тк острое состояние сняли. теперь будут смотреть диски и нерв, на сколько он пострадал. Ну и решать вопрос с линзами, тк в очках у меня недопустимо низкая коррекция. по идее сейчас бы сначала недели 2 капли откапать, потом отменить и походить каждые 3 часа на тонометрию и посмотреть как без капель давление. но в очках существовать невозможно, я даже светофор не вижу. и операцию сейчас не сделать тк с давлением непонятно что......

в общем, сижу точу чак чак, чтобы не так страшно было((( бока наедаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Доброе утречко!!!! У меня пааеика, сынуль тужиться и покакать не может!!!! И орёёёт!!!! Что мне делать-то!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, я вставляла в таких случаях половинку глицериновой свечки. Нам очень помогало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, мы дома раздетые ходим..ребенок бегает босиком в майке и памперсе ...у нас дом кирпичный+солнечная сторона...у родителей панельный-та же проблема холод собачий..пол ледянной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, у нас у свекров панелька, угловая, они ночью с открытыми окнами спят((( печаль печаль((( а я сегодня хотела мужнину дубленку сверху положить. Я в фланелевой пижаме носках и майке под двумя пледами и одеялом замерзла((((( это жопа какая то!!!!!!

 

Завтра еще свекровь впервые в жизни пойдет с Данилом одна гулять. Ну почему коляска не пришла раньше((( я так переживаю, что она на моей трехколеске его перевернет и вообще если проснется - не уследит и он куда нить грохнется когда пойдет ногами(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У аеня вроде все нормально, только низ живота немного потягивает, может все же придут эти месюки))))

Мама моя жжет, мы с ней вместе переживали за красные пописы мои, сегодня с утра звонит, говорит сделала селедку под шубой, ждет нас на обед)))))

Вечером сегодня сбегаю в кафешку, мы тут решили с девочками с местного чата мамаш встретиться.

 

Для покаком, мы однажды использовали свечку глицериновую, брала взрослую, ножем ее резала на 4 части и вперед, помогла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, насчет очков, может срочно купить с нормальными диоптриями очки?

И насчет свекрови, не думай плохого, мысли материализуются. Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вот вас про свеклу и мочу. А у меня хоть сколько свеклы не съем - никогда моча не окрашивается. Это вообще нормально???

А так по вопросу - я бы давно уже мочу сдала и запаниковала.

 

Nado, у меня такое зрение, что мозг не воспринимает 100% хорошую картинку. Не знаю как понятно объяснить, но суть в том, что какие бы большие стекла мне не ставили - я не буду видеть с ними на 100%. Это мах возможные очки, называется такое состояние - неполная коррекция. С большими стеклами я буду так же видеть, только от гиперкоррекции мне еще и плохо будет от очков. Просто мозг с детства не привык получать от глаз хорошую картинку и теперь видит только так. В линзах ситуация лучше намного, но тоже не 100%. Если сделать операцию - тоже 100% зрения не будет - -2-3 и то будет хорошо.

во такая у меня фигня(((

еще и ресницы нижние внутрь глаза растут. И если не носить линз - мне срочняк нужно делать пластику век или выжигать нижние ресницы лазером, иначе будет постоянно натирать роговицу и рано или поздно там будет язва и тп и тд(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, попробуй Микролакс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, ничего себе? Это из-за внутриглазного давления такая беда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот папа наш учюдил!Дал вчера Каролине вдоволь конфет жилейных наесца! Целую ночь рвало,а теперь по носит.Жалуется,что попа болит уже....Я конфеты выдаю по пару штук,а он добрая душа....С утра уже поругались,теперь стирку ни как закончить не могу.И мелкая с рук не слазит.....Сегодня точно кого то прибью))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, нет. со зрением - это с рождения так.

а внутриглазное давление - это отдельная история. да и хз от чего оно. Неизвестны до сих пор причины возникновения этого заболевания. это и наследственность, многие врачи утверждают что высокая миопия может быть фактором что будет глаукома, некоторые считают что влияет внутричерепное давление, которого у меня нет и никогда не было. У меня 12 лет назад было повышение такое же внутриглазного давления из-за капель дексаметазон. Они хоть и хорошие капли и вообще препарат во многих сферах медицины применяется успешно, но все же это бэта-блокаторы и просто так их назначать каждому первому опасно. У меня вот эти капли такой эффект дают. Давление и отек роговицы. Я в этот раз их тоже капала, надеялась, что в тот раз это было стечение обстоятельств и случайное роковое совпадение. Надеюсь в этот раз тоже от капель и давление у меня в последующем глазное не будет держаться без капель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, во дает ваш папаня :girl_mad: а он хоть знал, что так нельзя делать? Я бы вот просто в жизни не подумала, что от конфет может тошнить и поносить. Выздоровления Каролиночке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

~Belka_belochka~,у меня тоже не окрашивается от свеклы моча))) так что ты не олна такая)))

NusyaT, микролакс клизмы, они очень эффективные , сразу покакает..

 

3*GAVRika*, папа ваш жжет) в след.раз может подумает, прежде чем всякую бяку ре давать!

 

У нас холодно, щас в комбезе осеннем гуляли и перчатки ему купила, одевала, правда с размером не угадала и большие взяла, он так смешно в них пальцы сгибает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, roza_roza_man, Катеныч, спасибо мои крастотули!! Нужно закупиться, он с горем пополам сходил в туалет, как козьими какашками((((( Не пойму, чем мы его так накормили

 

Катеныч, мы опять вдвоём тусим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, во дает ваш папаня :girl_mad: а он хоть знал, что так нельзя делать? Я бы вот просто в жизни не подумала, что от конфет может тошнить и поносить. Выздоровления Каролиночке!

ну он наверно только думал,что от конфет зубы портятся!А тут такой эффект..ещё и на ночь их наелась....

 

Катеныч, надеюсь!Я позволяют есть ребёнку ВСЕ,НО в ограниченных количествах.Чипсы,сухарики,рыбку по пару штук.Вот пример.пошли мы в сад,туда ходит наша подружка,она дочке готовит все отдельно,колбасу варенную она ни разу не ела.В итоге в саду была колбоса,и её дочку от неё рвало.Так как в организме появился новый продукт.Я склоняюсь к тому,что к саду ребёнок должен попробовать ВСЁ! А то потом пойдут в школу и начнётся кола,чипсы,сухариками,а там я не услежу,в каком количестве было сьедено.Итог- посаженный желудок....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, может мало пили последние сутки?

Катеныч, и мы в осеннем гуляли. у нас ветрюган.

3*GAVRika*, бедняжка, наверно теперь долго конфет не захочет. Попочку маслицем детским смазывать часто можно

~Belka_belochka~, тебя эти болячки со всех сторон обложили! Давай по одной избавляйся от них, ну или пусть получше тебе станет хотя бы

 

у нас вроде сопельки, только не пойму от простуды или от зубок. сегодня ооочень плохо спала, зубки тревожили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в магазе так понравились санки, оффигеть какие красивые, вот задумалась купить или нет, дороговато 5500!!! Хотела прокатать на коляске, он и в ней то не особо сидит, может в санках ему интересней будет, НО мне понравилась модель на которой как бы золотом рисунок есть, вот задумаась а не начнет ли этот рисунок облазить с первым снегом...? Как вы думаете? Санки называются Санки-коляска Скользяшки Северные. Фотку не могу вставить глючит планшет!

 

NusyaT, мать у нас тоже так было несколько раз и нового ничего не ели...я думаю это из-за воды как Люба написала...так что по-больше воды ему пить давай)

3*GAVRika*, знаешь я в какой то степени с тобой согласна, чем больше запретов, тем больше ре хотеться будет, а потом в тихаря будет трескать всякую бяку, да еще в неограниченных количествах!

 

Катеныч, мы опять вдвоём тусим)))

у нас с тобой тет-а-тет :malicious:

 

Ссылки скрыты.

девочки вот ссыль на фото санок, мне коричневые понравились)))

 

Любовь:-), у нас понос местами уже наверное дня 3-4, я думаю что на зубы, моляр лезет огромный...так что сопли ваши пусть тоже на зубки будут :flower:

Изменено пользователем Катеныч
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, нет никаких гарантий что рвота на колбасу не была бы у девочки в годик, если б ей ее дали. Сестра мужа своей дочке не давала до 3 лет колбасу и сосиски, рвоты у нее нет теперь на них,но она их есть не хочет, а когда предлагают, она говорит - нет, это же химия !

Но если это и не так, то это прекрасно, что у девочки включился защитный механизм на химию, всем бы так, и правильно мама делала ))

имхо )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, я думаю ему без разницы будет - в коляске сидеть или в санках, смысл один, только пониже))))) Санки конечно красивые, но для меня смысл санок, если дороги зимой сильно заметенные снегом и коляска не проходит, как у Котео например (у вас как с этим?) или чтоб с горок на них кататься (но эти санки явно не для того), поэтому лично я смысла не вижу их брать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, я тоже присматриваю санки, и боюсь лохануться и чтоб не получилось так что Яне нафиг не нужна будет ни коляска,ни санки ))

Я думаю самые обычные купить,но чтоб ремни были , и не было как раньше, что на половине пути ребенка теряли )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, вода/чернослив/трубочка/глицериновая свечка?? Рис не ели?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, ну это если есть прогулка с нормальными колесами )) а то я боюсь свою трость угроблю даже на небольшом оледенелом снеге ))

в Москве даже зимой на трости можно передвигаться, дворы и пешеходные дорожки исправно чистятся,в основном, а в наших ипунях даже у подъезда ж*па ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...