Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Любовь:-), спасибо.ночью почти 39 была.врача вызвала.наверное орви все же.сопли подкашлиаает горло красное.прищиков нет.Люба мы получили твои наклейки спасибо огромное. Ты прям такой человек нет слов.итак свои проблемы ты ещё заморочилась с наклейками.влад вчера пол дня провёл с фонариком и в туалете светил ими)Максу жадничал .не давал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Нюська76,  вот у меня Алиса так де спала, могла 10 раз проснуться за ночь. Я тоже все думала может зубы. Но когда отучила от груди - это кончилось. Я думаю это просто привычка пососать грудь. Не претендую на истину - но у моей точно так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, Наташ, да я сама так дума, но без надежды же ни как ))) вот и ждем постоянно чего то, зубы вылезут и спать будет лучше - фиг )) Просто Таисия сиськоманьячница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще нам дослали третий сапог к Демарам, надеюсь левый :malicious:

Сегодня заберу, если тот, то один правый отправим обратно))

Цирк :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, эх, не болейте долго, поправляйтесь! Ого, наклейки быстрее Васьки дошли :) я надеюсь тебе их в почтовый ящик кинули, я спец так упаковала, чтобы как письмо и не надо было на почту пёхать :)

 

Девочки, я поплачусь чуток, а то кому же мне пожалиться? :sorry:

Расцеживала сегодня грудь до 4 утра, все равно одно уплотнение не могу разбить. Расцеживалась сначала так бодренько, но к утру уже ревела конечно. Вроде и получше стало, но это получше никуда не двигается дальше. Да еще и ко всему кроме подмышечного воспалился и лимфоузел на шее ...талон к своему врачу на послезавтра взяла, надеюсь она меня направит к реабилитологу и к маммологу или хирургу.

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), а почему ты сразу не пошла к врачу, как сворачиваться стала? Мне кажется, тебе в срочном порядке к врачу нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, мы будем в наших санях кататься +на самокате, я посмотрела про твои сани, если правильно, не советую брать, бери большие колеса сзади, через асфальт переезжать и передний капюшон с прозрачной клеенкой чтоб был, у моих саней нет клеенки, а смотреть то ему надо, а ветра у нас капец какик, вообщем незнаю как справляться будем, а есть сани с большим капюшоном из прозрачной клеенки, ребзю не дует, снег не валит, зато все видно, дите счастливо и спокойно))))

Нюська, плюсуюсь)))вечером хочется залезть под кровать и чтоб никто не трогал)))))Тимка без нас час выдерживает, потом орать начинает, ищет по квартире ходит!!#опа полная(

я помню что ты мне про колеса писала, я еще про твои сани тогда спрашивала...у нас к соалению с большими колесами нету санок в продаже(а клеенка на моих санях есть, просто на фотках не показано, а в реале она есть... Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська 76, рада, что ты так прям перенастроилась))) конечно все будет хорошо, это так, мелочи жизни и надо скорей на них забивать, чтобы время тратить на более приятные занятия)

Любочка, может тебе маммолог поможет ту грудь расцедить, может не стоит ждать пока молоко уйдет. а вообще, я знаю, у нас раньше девочки бегали в роддом - им там сестры с родильного так расцеживают и разбивают уплотнения, коли сил нет, или какие сильные застои - не знаю, руки у них больно уж умелые...но это в нашем маленьком городке такое, не знаю, обращаются ли у вас так, "по дружески", так скажем за таким видом помощи. тебе очень желаю привести грудь в порядок и уже забыть об этом! самое главное ты уже сделала))) пусть Бог помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), тебе узи надо делать, у меня когда застой был, мне моя консультант в первую очередь узи сделала. Бывают кисты в протоках и там совсем другая тактика тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, здорпвливайте :flower:

Любовь:-), оххх, Любочка как же тяжело тебе с этим сворачиваением(((значит таблетки не помогли? Пусть быстрее все пройдет и не болит :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, буду проситься на узи, если не направит, ну тогда платно пойду. я уже тоже подозреваю, что там что-то есть, всю грудь разбила, а так ну никак.

 

Любовь:-), а почему ты сразу не пошла к врачу, как сворачиваться стала? Мне кажется, тебе в срочном порядке к врачу нужно.

хотела попробовать сначала разбить уплотнения сама, надеялась, что как свернусь-все наладится, думала только провериться схожу, но видать лечиться еще придется

 

alinakiss, Спасибо, Алёнушка! У нас роддом на др конце города, если узи покажет, что это просто застой-тогда придется оращаться к акушерке грамотной в любом случае

 

 

Любовь:-), оххх, Любочка как же тяжело тебе с этим сворачиваением(((значит таблетки не помогли? Пусть быстрее все пройдет и не болит :flower:

я бы сказала, что таблетки помогли-в здоровой груди лактация за 3 дня остановилась. а в больной она не может прекратиться, так как я расцеживаю уплотнения каждый день и естественно молочко вырабатывается. вот бы расцедить до конца и тогда в покое я думаю и в этой прекратится лактация
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), желаю чтобы побыстрее этот кошмар закончился :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), иногда ультразвуком предлагают врачи разбить. Может после консультации предложат :think1:

Так что удачного похода!

 

Вчера заказывала Ксеньке самокат и видела велик с ручкой для двойняшек.

Прикольный! Педали, правда, только у рулевого)

Настя, если нужно маякни, я в личку ссылку кину на интернет-магазин))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..завтра если кто в 6,40 по московскому не будет спать материте)))мне хотя бы на троечку сдать...чтобы до сессии допустили..а зимой уже комплексный экзамен который в диплом пойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...все норовит подойти поближе к Джессиньке...

Это он на жалость давит, чтобы пожалели и приголубили. ;)

 

Девочки, я поплачусь чуток, а то кому же мне пожалиться?....

Люб, а ты антибиотики не пила? Странное у тебя там что-то... А можешь не расцеживать, а только если бидон будет, сцедить по чуть чуть? Ты сцеживая стимулируешь лактацию.

 

Девочки..завтра если кто в 6,40 по московскому не будет спать материте))...

Может лучше сегодня начать? Мы позже встаем. Хотя все равно первая не пойдешь, начну с 7. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба да в ящик как письмо положили.ничего не сломалось.в субботу обнаружила. Люба у меня неделю с Владом был застой сильный и температура была почти пропало молоко. Думала все.но мне бабушка размяла все шишки руками я так плакала.эта боль адская. Даже в соске шишка была. Я делала капустный лист к шишке мне аасегда помогало. А у влада 39 и 6 темпа была.ибуклином сбила.секровь говорит дать парацетамол и аспирин вроде.но это же вредно?или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленчик, спасибо!

Любочка, как же у тебя сложно ( чтобы врач нашел подходящее лечение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, аспирин не применяется у детей, особенно при орви, риск кровотечения большой.

Давай парацетамол обычный в таблетках. Толки в порошок , в воду, и заливай.

И смотри за кожей, если теплый весь и розовый ,то темпа легко будет падать,если холодный и синеватый с сосудистым рисунком,то но-шпу давай.

И пить больше. Жаропонижающие обезвоживают за счет пота, и темпа еще быстрее поднимется в следующий раз.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, я старшему так парацетамол+аспирин сбивала темпу, ему почти ничего не помогало кроме этого, оч тяжело сбивалась темпа, а ему выше 38 категорически нельзя было, так как приступ начинался частенько. Так вот парацетамол+аспиринвсегда меня выручал, НО это было 20 лет назад, может сейчас что-то более действенное есть?

 

про грудь...да, я себе с такой силой расцеживаю, что искры из глаз-во всей груди разбила все шишки, только одно место никак...с капустой хожу и сплю, она правда размягчает, но до конца так и не проходит. Сейчас Ваня со школы придет, пройдемся до поликлиники, может узи сделаю.

 

Аленчик, спасибо!

Любочка, как же у тебя сложно ( чтобы врач нашел подходящее лечение!

я надеюсь узи прояснит картину, устала я от этого , от боли и еще больше от тревоги. уже пора быка за рога брать :) Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Дани вылез второй нижний зубик центральный. Ура товарищи!!! Наконец то есть чем жевать!!!!

Я сходила к врачам. Если к вечеру не подскочет давление, то можно почти выдохнуть. Потом еще пару дней похожу без капель измерять давление и выдохну окончательно.

3 дня линзы не одевала, а сегодня пришлось на развивашку одеть.... Я пока дошла - думала зареву. В очках другие диоптрии, я к ним привыкла, одела линзы и все ,аж глаза не могла свести в одну точку, все двоило и косило. Это был ужас. Еще и от понимания, что ты идешь с ребенком через дорогу и ты за него отвечаешь......... ппц ,была одна мысль - за что!!!!

 

Любовь:-), ты меня прям расстроила.... и как же долго там все у вас происходит. Тебе нужно на ультразвук груди. Тебе должно с него лучше стать. Иди уже платно что ли. А то пока талона дождешься - еще что нить воспалится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, и не говори, я сама в расстройстве, вроде как все к улучшению шло,

я уже и платно согласна, вот в среду зарплата у мужа и буду уже что-то делать. Сегодня только на узи попытаюсь попасть, чтобы к врачихе прийти уже с чем-то, чтоб сразу направила куда надо.

 

с зубиком вас! :flower:

А помочь некому? страшно как-то так ходить :mamamia:

Изменено пользователем Любовь:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), у меня все помошники - только на словах помошники, а когда нужна помощь - то у них сериалы, то сады, то дела супер важные, то ужин неотлагаемо готовить нужно и больше точно некому.

Сегодня свекровь правда гуляла, Даня спал в коляске, так и то сказала что устала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, да что ж такое, давай иди на узи и к врачу, займись уже собой!

 

Katrin, скинь, пжл, посмотрю, но все же склрняюсь брать отдельный транспорт, иначе нафик он нужен, у меня коляска отличная! Вчера вечером видела семью родители и мальчики-двойняшки лет 4 максимум на великах, так клево! У нас вообще бум на велосипедистов.

 

Еще вчера тот дедушка подошел ко мне на улице, когда я вечером шла домой и типа шепотом говорит, насть, я к тебе прийду виноград принесу, можно? Я сказала, нет, но если что пусть с женой приходит, сказала громко!

 

Еще родственники мужа сестры задолбали заходить ко мне, мужу и маме в одн, вот не живется людям спокойно! Мы уже забыли эту ситуацию как страшный сон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, Настя, а чего этим родственникам надо? чего приходят то? :think1:

А дедок неугомонный какой :Crazy:

 

Любовь:-), у меня все помошники - только на словах помошники,

Тогда плохо, ты давай как-то подлечивайся, тебе же за вторым еще идти :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Болеющим скорейшего выздоровления!

Мы вчера с девченками тут местными встречались, одна у нас психолог у которой мы к родам все готовились и она же работает сейчас в роддоме специалистом по грудному вскармливанию, зашла речь о застоях и шишках, так она сказала, что разбивать застои и счеживать нельщя так чтобы больно было, нужно на шишку ставить палец и вибрировать им долго, перед этим горячий душ, а потом потихонечку сцеживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...