Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Всем привет ))

Поздравляю именниников с Днем Ангела!

 

Давно вас не читала ) для меня это просто нереально, вы болтушки!)))

Любовь:-), я вызывала к себе консультанта из АКЕВ. У меня часто застои случались, когда кормила. Она советовала:

1. перд кормлением прикладывать тепло к месту застоя или теплый душ. Только теплый, ни в коем случае не горячий!

2. после кормления прикладывать на 5 минут холод - прям что-то из морозилки

3. после холода мазать грудь чудесной мазью Арника-ГФ или Траумель С

4. пить больше жидкости

5. воспаленное место ни в коем случае нельзя мять, нажимать, расцеживать и тд

6. желательно прикладывать ребенка к груди, чтобы его нижняя губа была в этом месте, ну или верхняя )

 

Девочки, расскажите, пожалуйста, в чем у вас детки зимовать будут? Верхняя одежда и какая обувь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Любонька, настраивайся на хорошее, я верю, что тебе помогут в больничке, и сама сейчас попробуешь уменьшить застои. пробуй, пробуй компрессы. ничего, все наладится, вылечат твои драгоценные перси)))))))))))) не расстраивайся, может какой рецепт поможет тебе облегчить боль. Повторюсь, мне очень помогли компрессы с вишневским. прямо так и хочется, чтобы у тебя все наконец рассосалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), вот честно - отшлепать бы тебя сейчас по попе, ремнем бы хорошенько!!! Че было геройствовать!!! К чему это привело!!!

ррррррррр

и не говори, но ты ж понимаешь, я оптимистка, все время надеюсь на лучшее, да еще чуток мозги повернуты на долгое ГВ после неудач с мальчишками...короче можешь шлепать, я заслужила!

 

@Alena, я все так и делала, кроме 5 пункта-наоборот сильно разминала...

 

alinakiss, спасибо! надеюсь полегчает. Вот мне уже кажется с капустой немного смягчилась грудь, по сравнению с утром-полегче точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), да ладно тебе, это я так, негодую, расстраиваюсь что так получилось!!!! Ничего ты не заслужила, значит так тому суждено было быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evangelina, Nado, Любовь:-) и Софьюшку, с днем Ангела!

3f534650eb15.png

 

У меня брат приехал ( раз в 2 года приезжает), третий день подряд лопаем шашлык :Crazy: Сегодня еще и по магазинам ходили, притопали с Ксеней только к вечеру домой) Так что днем выпадаем из болталки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, спасибо! Как здорово,что брат приехал, мы со средней сестрой редко-редко встречаемся.

 

Любовь:-), да ладно тебе, это я так, негодую, расстраиваюсь что так получилось!!!! Ничего ты не заслужила, значит так тому суждено было быть.

и не уговаривай-заслужила я! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка,  привет!!! Сися сегодня по-лучше, ттт. Еще болит, но шишки такой уже нет. Я все же разбила вчера ее в душе, уж сильно мешала((

Красавишна нормуль. Дает джага-джага маме)) вот ловим последние теплые денечки, почти все время на улице тусим.

Папа наш траванулся чем-то((( но уже очухался вроде)) а так вчера я попробовала, что такое двое детей, гыгы)) мужики, они ж такие, чуть что, включается - "я самый больной в мире человек"))

Игорешик молодец!!! Мы то уже поильник игнорим почти, требуем только чашку))

Пару фоточек для жениха нашего сладкого)) целуем вас крепко!!!

Это сегодня на прогулке

Ссылки скрыты.

Ну и юная байкерша на папином моте))

пысы. Меня тут муженек надумал покатать на выходных, так я чуть не описалась со страху (два года на моте не ездила после аварии)))) назад пришлось ехать под наркозом)) пивасика бахнула))

 

Девочки, вопрос. У нас в связи с выдуванием ночью поллитра смеси, стало не хватать пампа(( под утро проссыкивает, это че ж теперь менять ночью? Как в детстве?))как у кого?

 

Любаш, Сонечка, Надюша! С днем ангела вас!!! Пусть охраняет и бережет всегда-всегда!!

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, у меня Ксенька на ночь пьет бутылку и ночью 120гр (иногда не просыпается, но это реже, чем наоборот). Подгуз не меняю ночью, до утра нормально вмещает) Пару раз протекал, но это форс-мажор был видимо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  Люб, даже не знаю, что еще можно посоветовать. Я вот вчера сделала как Оля Блесна пишет, горячий душ на сисю, совсем чуток помассировала, но не мяла прям сильно, потом пальчиком вела по шишке в сторону соска и молоко само текло. Потом Траумель и капуста на ночь. Может и тебе так? Не разбивать через боль, а просто дать вытечь тому молочку, что само бежит? Ну и да, попробуй Димексид.

 

Катрин, моя пьет 160-180 на ночь, и ночью 220... и не хватает пампа(( а как меньше дать пить, я даже не знаю, она бы еще дула, но я быстро даю соску, когда бутылка кончается.. попробовать уменьшать по чуть-чуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любочка, Эвангелина-Софи, Надя и маленькая София, С Днем Ангела!

 

Карапузина_Мама, ночью 220гр во сколько пьете? Может в это время и менять памперс?

 

Любовь:-), Любочка, даже не знаю, что и сказать! Ясно одно - нужно к врачу и чем скорее, тем лучше! Держись! Пусть все будет хорошо!

 

Наши новости. Карина разбила мне верхнюю губу головой, губа опухла и синяк((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, roza_roza_man, спасибо, мои дорогие!

 

Карапузина_Мама, у нас с введением смеси теперь каждую ночь прописывать памп стала-меняю в середине ночи

 

все, я дождалась мужа, побежали мы гулять и по аптекам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, и обучение у нас бесплатное, только учебники каждый год детям родители покупают... :)

 

Медицина в Литве-больное место, уже столько раз обсуждали этот вопрос...тут просто нет выхода-все специалисты уезжают, у нас зарплаты смешные по сравнению с другими европейскими странами. Люди на прием к детскому кордиологу месяцами ждут очередь...у подруги мать к кордиологу не может полгода попасть, талоны раз в месяц дают, только по телефону и дозвониться естественно невозможно. Я мужу к неврологу талоны беру-по часу звоню, талон дают только на прием через 2 месяца, невролог назначает ээг на него талон еще месяц ждем, потом с результатом снова талон к неврологу через 2 месяца! вобщем все вот так весело! :)

 

Юль, я его аналог отпила несколько дней, теперь думаю нет смысла-в здоровой груди молока нет ни капли, то есть лактация остановилась, а в больной как остановится, если я застои разбиваю? Я уже и не знаю что делать. Сейчас приложила капусту и пойду в аптеку искать у нас димексид, с ним компрессы попробую, мне Надюшка посоветовала.

 

девочки, сыпьте идеи, чем еще мне намазаться, что попить? Я мятные капли пью чуть не стаканами...

Ааааа! Шишки красные нельзя не расцеживать! Да, это стимулирует лактацию, поэтому на фоне приема бромокриптина. Да, он тяжело переносится, я пила его на ночь, так легче. Если не сцеживать мастит обеспечен, и потом только хирургия

 

Карапузина_Мама,  мы едим в 22.00 и потом в 7.00, за ночь меняю подгузы 2 раза, в 4.00 когда муж просыпается и в 7.00 после кормления, зная, что такое прокладки не позволяю детям преть всю ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, ну попробуй не 220 дать, а 180 и также соску потом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, как можно ждать полного наполнения...я надевая на ночь подгуз кормлю и после сажаю на горшок, бывает, редко до горшка сыкнет в подгуз, обязательно меняю, чтоб ребенок всю ночь в сухом спал, без мочевых испарений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, а какие у вас пампы ? Может ночные попробовать, или они уже у вас ?

У нас тоже за ночь наполняется под завязку,но не протекает, у нас обычные Муни. Ночью Яна не просыпается. Если я ее спецом буду будить для смены подгузника, то еще час среди ночи буду утыркивать орущего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не просыпаемся, я прямо в кроватке поворачиваю на спину и тихонько меняю, спят дальше и даже если проснулись мгновенно засыпают..

Мы пользуемся только мериесами с рождения, тоже не протекали, но какой смысл спать ребенку в надутом мочой подгузнике, когда он по 6 часов бывает не мочиться? Я иногда в 4.00 меняю, а в 10.00 при пробуждении быстрее снимаю сухой еще и мы писаем в горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, мы на ночь 180 смеси выпиваем и чуток водички, вот недавно стала меньше врды на ночь давать и памп выдерживает) а менять по среди ночи, это его обязательно разбудишь, так что я не меняю ночью, но на ночь под памперс обязательно бепантеном мажу, чтобы не дай бог чего не вылезло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  я вот сейчас не очень поняла твою логику, сама говоришь, что по 6 часов не мочиться, и что ты сухой подгуз меняешь ночью? И хорошо так рассуждать, когда дети легко засыпают. Плюсуюсь к Юле, если спецом будить, чтобы памп сменить - скандал обеспечен. У нас Муни. Перестала менять ночью еще месяцев в 7. Ничего не преет, все ок. А вот со смесью стало не хватать самого пампа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если менять подгуз по первому попису, то теряется его смысл)

У нас под завязку за ночь не наполняется, а иногда и вообще сухой.

И тоже скандал будет, если ночью менять, так что спит до утра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама,  ой-ой-ой! Какая тигруля краивая! Вырастет тигрицей красавицей будет! Зацелум сейчас планшет)))) а Игорь сегодня асфальт бороздил носом)))) теперь красавчик, левая часть лица и носа в царапинах!

У нас последнюю неделю Игорь частенько стал присасываться ночью, и подгуз тоже через раз не выдерживает, утром подтекает, но ночью я пока не меняю. Дадут отопление и будем спать в подгузе и майке, может попробую поменять, а пока он в человеке спит и трусах-подгузниках, чтобы поменять надо раздеть его полностью, он мне этого не простит.

 

тоже пивка хочууууууу, а на мотоцикл меня даже после хорошего ерша фиг посадишь)))))) я скорости боюсь, нормально переношу только если я за рулем, НО ведь после ерша за руль же не пустят))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  я вот сейчас не очень поняла твою логику, сама говоришь, что по 6 часов не мочиться, и что ты сухой подгуз меняешь ночью? И хорошо так рассуждать, когда дети легко засыпают. Плюсуюсь к Юле, если спецом будить, чтобы памп сменить - скандал обеспечен. У нас Муни. Перестала менять ночью еще месяцев в 7. Ничего не преет, все ок. А вот со смесью стало не хватать самого пампа...

У меня 2 детей и писают по разному, сухой памп я не меняю, так что логика есть. Я написала как делаю сама, я с рождения повернута на сухости подгузника. И для чего тогда полоска синеющая при пописе предназначена, если менять только когда начнет течь? И еще у меня мальчики, меняя подгуз всегда поражаюсь насколько там все горячо, поэтому парниковый эффект яичкам не создаю. Еще с роддома помню, что подгуз безопасен, только тогла, когда используется правильно, т.е смена каждые 2 часа, понятно, что для младенцев. Короче, я свою точку зрения высказала, ситуации и дети у всех разные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у нас муни обычные хватало, сейчас вот ночные закажу

 

roza_roza_man,  так она прямо в кроватке смесь пьет и дальше спит, тормошить не хочется...

 

Я вот больше задумываюсь о том, что лучше уж ночью на горшок сажать, чем памперс менять....

 

У меня 2 детей и писают по разному, сухой памп я не меняю, так что логика есть. Я написала как делаю сама, я с рождения повернута на сухости подгузника. И для чего тогда полоска синеющая при пописе предназначена, если менять только когда начнет течь? И еще у меня мальчики, меняя подгуз всегда поражаюсь насколько там все горячо, поэтому парниковый эффект яичкам не создаю. Еще с роддома помню, что подгуз безопасен, только тогла, когда используется правильно, т.е смена каждые 2 часа, понятно, что для младенцев. Короче, я свою точку зрения высказала, ситуации и дети у всех разные

Ну после первого пописа и синеющей полоске я даже в младенчестве не меняла)) раз в 3 часа было дело) не знаю, как с пацанами, конечно, не буду спорить, но думаю, что ты перестраховываешься))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, мы тоже Дане меняем 2 раза за ночь. Перед тем, как бутылку дать, меняем подгуз, потом в кровать и бутылку. Но у нас он с бутылкой хорошо засыпает, поэтому сижу молчу. У всех дети разные. Но я б тоже, если бы такая возможность была - меняла бы однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Мне мама мозг песочит, что пора уже спать без подгуза и ночью на горшок ребенка поднимать! Я пока на такие геройства не настроена!!! Очень жалко его, когда с утра полный подгуз, но пока не трогаю его ночами, тк сама рядом с ним сплю как хорек, даже особо не просыпаясь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Мне мама мозг песочит, что пора уже спать без подгуза и ночью на горшок ребенка поднимать! Я пока на такие геройства не настроена!!! Очень жалко его, когда с утра полный подгуз, но пока не трогаю его ночами, тк сама рядом с ним сплю как хорек, даже особо не просыпаясь))))

с точки зрения неврологии высаживать на горшок ночью нужно к 2 годам, до этого проводящие пути рефлекса проще если сказать не покрыты оболочкой и мочеиспускание происходит непроизвольно. Днем согласна уже самое время к горшку

 

Приучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...