Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

ну и позитивчик. в лесу чище чем в парке:

Ссылки скрыты.

 

Вылитый МАМА!! Слушай, зай, у тебя ж самый счастливый ребенок)) Другие дети наверное обзавидовались))

 

Белкин, на ютубе он называется

 

 

Тайна (Секрет) / The Secret (2006) (с русским видеорядом)

 

я честно говоря тоже немного иронично относилась.. но на самом деле, еслт мыслишь тоооолько в позитивном ключе, то доброта к тебе как-то притягивается чтоли.. люди нужные рядом внезапно появляются, ситуации поворачиваются так, что ты в выйгрыше остаешься.. в жизни всегда есть место чуду! нужно только верить!

Изменено пользователем Evandgelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Orlene, Люба написала, что в ср будут анализы..

 

Katrin, получается сейчас с али ничего нельзя заказать?((( я столько в корзину накидала к нг, жду декретных, эхххх

 

Мне сегодня повезло, в один медцентр завезли инфанрикс, сразу побежала выкупать, будем ставить 3ю прививку 11.10, а вот приорикса нет и не будет пока, не пойму, если санкции не распространяются на лекарства, почему сейчас такие проблемы по стране???

 

Мы вчера первый раз вообще ездили в гости, ездили к нашему другу елисею, почему дети как губки впитывают плохое?))) У подруги сегодня Еля пробует вме на вкус, до этого вообще ниче в рот не совал и насилует медведя, это он от сени подхватил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, тебе Сонькин написала что за фильм) только первый секрет, первая часть! меня этот фильм встряхнул. Конечно ,

можно по разному относится к фильмам такого рода, но в борьбе с отчаянием и депрессией все средства хороши) меня этот фильм воодушевил)))))))

 

Секрет с Дэвидом Духовны, это художественный, а этот вроде как документалки чтоль))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, сейчас пришел папа с работы и обругал меня за то что на вытерла ребенку лицо сразу а сначала сфотографировала....... видимо он более адекватный родитель чем я.(((( что-то даже паршиво немного. и фото попросил удалить.

Изменено пользователем Blesna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить, у кого сейчас очень холодно, вы долго гуляете и сколько раз, мы утром часа 2,5, вечером 1,5, удивительно, но в парке уже неск дней ни души, аж как-то страшно, с детьми никого... у меня сегодня была самая спокойная прогулка, дети побежали в огромную кучу листьев, они там прыгали, бегали, разбрасывали, визгу было от счастья)

 

Юля Рязань, те ты овози варишь и в блендер? Я вме про суп пюре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, очень холодно это сколько ? мы часа 1.5. в день в принципе гуляем,больше я не выдерживаю ))))))))))))))))

Про суп, пюре ели раньше. Теперь Яна отказывается с ложки есть,только сама,руками, Сейчас я варю до сильной мягкости,но чтоб форму держали и можно было рукой взять. Яна ест сама, но кусочки настолько мягкие,что языком можно размять. Мясо пару ложек из банки даю. Рыбу лосось развариваю и ее можно руками кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, я просто заморочилась сегодня, что мы не едим взрослую пищу, суп у нас детски, отвариваю овощи, отдельно мясо и все перемешиваю

 

+5 после обеда максимум и северный ветер, а тк мы живем прям на берегу волги, то ветер прям очень сильный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, мы тоже наверное 1,5 часа гуляем, я тоже не держиваю с ним на улице просто беда( И да я заметила как будто ваще никто с детьми не гуляет, как похолодало уже 5 день не встречаю ни одного знакомого, тока седня первый день встретила девочку знакомую с дочкой и то от бебушки домой бежали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ты не знаешь что с прививками/лекарствами по стране,что у тебя мама на этот счет говорит?

 

Щепка, что у тебя случилось, пиши, мы тебя утешим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, да у меня тоже он детский , просто овощи и усе ))

Мы сегодня утром в -1 гуляли и ветер сильный ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала утром сорокоуст о здравии, держись

спасибо, Настя!

 

У нас вылез 14 зубик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ты не знаешь что с прививками/лекарствами по стране,что у тебя мама на этот счет говорит?

 

 

неа, я у нее не спрашивала, но у взрослых-то и прививки вроде другие. да и мало кто платными запаривается в поликлинике, на мой взгляд.

я еще не узнавала что у нас с детскими прививками, нам кровь через месяц пересдавать, а там уже думать что и когда ставить. думаю у аллерголога-иммунолога побывать по поводу крапивницы,которая была,и пусть схему постановки прививок составит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кусочками все едят уже? А то мы все никак, када кусочничает у меня или у домашних ест не давится и макароны и мясо жует, а стоит тока посадить кушать, так он если ему попадается кусочек не проблендаренный он им плеет или давится, вот что такое, мы так до садика будем блендором кушать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, я ничего против блендера не имею, если б Яна сама не отказалась, так и молола бы ей овощи в суп ))) В саду никто блендерное не ест, со всеми вместе будет обычную еду есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), с зубиком))) 14 офффигеть!!! У нас все семь и никак ничего не лезет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было даже проще, закидала ей суп за 3 минуты ложкой и все,а теперь сама по полчаса сидит ковыряется,пока все съест ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ну как то до садика все же хочется чтобы ре и ел нормальную пищу и на горшок ходил) вот я у тебя хотела спросить помню ты писала, что Яна никак не ест кусочками, а ты видишь написала, что сама она стала кушать)

 

Ну на счет скорости то да, меня устраивает все быстро схомячил и пошел гулять))) он у меня ваще никаких попытлк сам есть не делает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, я сама специально особо никогда ничего не делала, Яна сама регулирует свой распорядок дня и ночи, способ кормления и т.д. ))) Меня не пугала перспектива блендера до сада, также как не пугает перспектива памперса до 3 лет,т.к. горшок у нас даже не куплен, и я пока не чувствую что надо покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такая ситуёвина. Даём ей по кусочкам мясо....овощи, хлебные изделия, ест и не давится, а вот как в супе только или каше кусок чего то, то всё плюёт, прям как из душа))))) так и едим, основное в пюре-массе и по кусочкам всё понемногу из рук))))) Сама ложкой тоже не ест, а кусочки если даём, то в рот их пихает с удовольствием ручонками))

Изменено пользователем helilo4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, а с горшком какие у Ясмин отношения ? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ну меня не то что пугает...как сказать я буду думать, что в садике воспитатели за моей спиной будут шушукать, что мама не научила ребенка есть и на горшок ходить...как то не приятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, у нас в клинике приорикса нет с января 2014 года. Тогда еще вроде речь о санкциях не шла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, вот у нас такая же ситуация с кусочками)

 

Evandgelina, сейчас пришел папа с работы и обругал меня за то что на вытерла ребенку лицо сразу а сначала сфотографировала....... видимо он более адекватный родитель чем я.(((( что-то даже паршиво немного. и фото попросил удалить.

я тоже на твоей стороне, мы с мужем тока поржали над тем как наш в луже ковырялся))) да и потом то смотреть вместе с мелким и смеяться будете, вспоминая)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, а с горшком какие у Ясмин отношения ? )))

абсолютно никаких, мы им играем )))) но я по этому поводу тоже не парюсь, как и ты :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...