Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

 

Профессию точно не ту выбрала. Руки правильного формата у тебя. А чем стригла и как, делись.

 

всем доброго времени

Расческа т тоненькими зубчиками и ножницы, ну и мультики с сушкой, что бы отвлечь, по началу вертелся сильно и не понимал что я тут ножницами махаю, выхватить их старался)) я стригла раньше знакомых парней, но у них такая шевелюра была, что неровно подстричь их было невозможно. Да и Мироха один раз так резко овернулся, что у него в одном месте чуть больше состригла.

Подстригла и у него сразу щёки появилась, то ли причёска преображает, то ли он усиленно наедает свой потерянный в больничке килограмм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

~Belka_belochka~, Наташа,о боже чудо свершилось,поздравляю)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z, ооо как я рада и какой он долгожданный!!!

Мы предпоследние кажется!!! А я думала мы закроем список беззубых августят))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, с зубиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), торт будет классный,мне торт крестная Барина пекла,очень вкусный получился,с грехами и черносливом..

Родители приезжали ,поздравили,подарили мотоцикл,кот сам ездит и деньги,пробыли 20мин и уехали,я к ним особо не подходила,угощали предлагала,но не общалась,

Так все прошло ок,надумали фигурные шары из фольги,гирлянды вешали,сидели под яблоней,за большим столом,был вкуснючий шашлык на косточке,салаты ,но было так жарко 35град,что елитолько арбузы и дыни,дети обливались водой,лечились,короче праздник удался))))))

 

Офигеть,у меня слэнг)))))),торт с грехами это круто....орехи конечно же,А барин это Данилка)))))))

 

Лечились это бесились

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, Поздравляю с топотушками)))

Анют, расскажи про вакцину от ветрянки, какую ставить будут?ее в аптеке заказать можно??ятоже не болела, а в июле пол двора переболели, я детям запрещала с ними гулять и вроде пронесло!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, с первыми шажочками НАстёну!!!!)))

Мы сегодня опять сделали три шага и на этом всё!

~Belka_belochka~, А Данечку с долгожданным зубиком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo,  педиатр посоветовала японскую окавакс, говорит ставить ее однократно,более иммуногенная, на 20 лет защита...но я вредная мартышка))) буду еще сама изучать вопрос более тщательно. Сказала, что без реакции у взрослых проходит. У нас заказывать не надо, в любой платной поставят без проблем. Но я себе с мужем ставить хочу. Детям пока не настроена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, с зубиком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышева сейчас говорит про энтеровирусный серозный менингит. Это болезнь грязных рук, немытых овощей-фруктов и грязной воды.

В Москве пока 51 случай этим летом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, с шажками)))

а мы так и не ходим..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~

С долгожданным зубиком, урааа! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариночка Мама Джессики. все же я погляжу на результат в четверг и если он будет очень плохим(меньше 90 )то я лягу в больницу.т.к возможно из за жкт и не усваивается и тогда правда уколы лучше. а там видно будет.ну и на айхербе я глянула витамин б 12 300 руб чтоли стоит.если что не буду тебя напрягать лишний раз)))

спасибо что откликнулась))))

 

3 гаврика)))у меня макс владюхин фломастер посасал и был оранжевый)))долго причем.и закинул.т.е вытащил из фломастера вот эту саму палку и ее пососал

 

 

белка с зубов вас!!!у нас клык лезет.спит плохо

 

1+1=4, у нас тоже манту большая что у влада и у макса сегодня большая.думаю тоже не меньше 12 мм.в четверг пойдем мерить.у нас сразу посылают в тубдиспансер.с владом посылали.аллергическая реакция написали.потом чуть ли не месяц проходила и + как ожог кожа была бордового цвета. при том я даю диазолин и сладкое исключено. так то. а у нас против этих диаскин тестов и вообще я считаю что качество вакцины страдает.у нас под дверью каждый 2 с увеличенной манту!!!

 

А что есть прививка от ветрянки????1 раз слышу я в 18 лет переболела

 

юля рязань.я в шоке))))вот это вы Валуевы))))вот это рост))))если поставить лисенка Кармеллы рядом с вами ))))будто разница в год) ну соотношение веса и роста хорошее.

 

 

ах да,максим наконец то допедрил как нужн оправильно спускаться с дивана и кровати.хвала небесам)))я почти спокойна.исключения бывают.вчера слазив на шпагат растянулся и чуть не улетел :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, диаскинтест это же не вакцина...и в тубике ставят именного его и манту в другую руку для диагностики...

Спустя 1-1,5 года после вакцинации БЦЖ, реакция у большинства (около 60%) детей будет положительной, у других – сомнительной или отрицательной. Максимальные показатели иммунитета, то есть максимальные размеры положительных проб Манту регистрируются спустя 2 года с момента вакцинации. Размеры папулы в первые два года жизни могут достигать 16 мм. Средние показатели колеблются в пределах 5-11 мм. Показатель 12-16 мм регистрируется у детей с диаметром поствакцинального рубчика 6-10 мм.

 

Однако со временем, поствакцинальный иммунитет угасает и через 3-5 лет после вакцинации (или ревакцинации БЦЖ) реакция Манту, с инфильтратом 12 мм будет уже говорить об инфицировании. Спустя 6-7 лет у большинства детей (при отсутствии инфицирования) уже будут регистрироваться сомнительные и отрицательные реакции.

 

А от ветрянки да, есть прививка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

1+1=4, Настюшу с топотушками!

 

~Belka_belochka~, с первым зубиком! До года уложились)

 

 

А у меня глюки на компе, ни написать никому не могу, ни ответить, кнопки не работают :malicious:

Пришлось на ноут перейти)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, блиииин.я вообще запуталась.вот это ты загнула)))короче такая реакция это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, с шажочками Настеньку!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин,  у Максима да, нормально совершенно, у Влада надо в динамике смотреть, что с ней в год-2-3 было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Мы с приема итого 10500 и 78 см. я думаю вполне даже хорошо, учитывая что мы то едим то не едим))))

Яна ни одно слово правильно не говорит,но понять сходство можно даже чужому человеку.

ВЫключатель звучит примерно как "вьчать"

Окно как "ок "

Дверь "деррррььь"

Картина "кайть"

и т.д. ))))))))

я давно писала как смешно она стала повторять цвета за пианино, подаренной Белочкой ))

ах да я помню про пианино ты писала) она рано наверное разговаривать начнет)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, у влада в год 6 мм,в 2 года 13 была и в 3 не то 12 не то 13 мм.в 2 года в тубике аллергич. реакцию поставили

бцж была раньше 5 мм сколько помню

у максима бцж 2 мм сказали вгод

Изменено пользователем МаМулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, ну вот с зубиком долгожданным))))))))

1+1=4, с топотушками!!!ура!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, с топотушками наше сладкое солнышко!

 

Отчитываюсь по нам)) Вчера больше рвоты и температуры не было. На ночь скушал 120 смеси, просил еще, но я побоялась, дала просто водички, ночью покушал как раньше 2 раза, но тоже объем меньше давала, по 100, утром сходили сдали кровь ему и мне на антитела к резусу, мочу 1,5 часа ждала. так и не пописал, завтра понесем, к вечеру результат по крови должен прийти. Сейчас темпы нет, на завтрак съел гречневую безмолочную кашу 150гр, настроение хорошее, какулей пока не было)) в общем, кажется, можно немного выдохнуть)

 

Хотела сегодня поехать вечером встать на учет наконец, переночевать у родителей, завтра с Темкой там заодно к стоматологу сходить, в парикмахерскую, по магазинам пройтись, вещи собрала, настроилась, а сестра с утра позвонила (я её попросла записать, т.к. жк у меня по месту прописки в другом районе) и оказалось, что у нас всё как обычно, талонов к врачу нет, завтра с утра будет запись только на 13е августа, и то не факт, что успею талон отхватить. Так обидно стало, что у нас быстрее кони двинешь, чем к врачу попадешь, сама на учет встать не могу и сына еще в конце июля хотела записать к спецам, а запись только на середину-конец августа и то не ко всем есть. А платно сумма приличная выходит, плюс нам потом еще прививки платно ставить(( В общем расстроилась, мужу позвонила, разревелась, первый раз гормоны расшалились. Это если мне повезет, на учет встану в 17 недель, меня в ЖК наверно с костями съедят, что так поздно

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин,  я так понимаю манту у вас была 12 мм скорее всего в 3 года, иначе б отправили к фтизиатру. Вообще она должна сейчас пойти на спад у вас. В след году должна быть меньше и постепенно уйти в отрицательную. Не претендую на истину :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...