Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

К нам в командировку приехала моя подружка :) Сегодня мы ходили по магазинам с Джессинькой, детка выдержала 2 часа интенсивного шопинга :)

Я вернула вещей на 500$, теперь можно снова рваться в бой - берегитесь, интернет магазины :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Любовь:-), Любаша, зай, мы с Таей тебя любим и обнимаем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, на счет мамы не знаю. Пусть к флебологу сходит. Или к неврологу.

Наташ, думаешь или от спины или от вен? Еще хочу добавить, что у мамы избыточный вес.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mарфушенька, а мне наоборот концовка понравилась. Довольно неожиданно и вроде все вполне понятно.

Алиса сначала устраивала истерику из за перчаток, сейчас лучше. Сегодня одевала ей варежки. Психует конечно, но вроде терпимо. Правда сегодня мало гуляли. Но в перчатках почему-то руки у нее всё равно холодные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  Любушка!!! Софийка прекрасна! А ты - в половину похудела((((.... Держись, котик!!!! Кушай, пожалуйста!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Не читала два дня болталку, надеюсь у всех все хорошо!

 

Любочка, переживаю за тебя! Пусть анализ будет хороший!

 

Девочки, посоветуйте к какому врачу маме обратиться. Мама стала замечать, что в последнее время у нее правая нога толще, чем левая( в той части которая идет сразу от попы, с внутренней стороны бедра). У мамы сильно болит спина (грыжи и протрузии), регулярно прокапывается и делает курсы уколов, блокады обезболивающие), по гинекологии все удалено пять лет назад, наблюдается у эндокринолога, пьет Элетероксин, проблемы с мочевым-что-то типа инфекции-точнее не знаю. Может ли это быть связано со спиной? Мама говорит нужен проктолог, так как боли отдают в живот. Девчат, возможно кто-то слышал что-то подобное? К какому врачу идти?

Нога беспокоит правая или левая? Та, что больше или та, что меньше? Если правая, то это отек срочно к хирургу, чтоб исключить тромбофлебит глубоких вен, если левая, то это последствия деинервации мышц (причина сдавление корешка грыжей, или банально ишиас)

Боли в животе могут быть из-за триггеров болевых в квадратной мышце поясницы,грушевидных мышц, подвздошно поясничных мышцах, с этим к вертеброневрологу или остеопороза толковому

 

Остеопату

 

Гребанный словарь меня теперь все время исправляет,обновила на свою голову:(

 

Судорог, слабости в ноге левой нет? Если есть то это подтверждает предположение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кажется, мы завершили ГВ) я горжусь нами! Уже 2-е суток без сиськи) две ночи как на смеси!

Девочки, всем большое спасибо за советы, поддержку, мнения и личный опыт! Я никогда не думала, что можно закончить вот так легко- почти без слез и без нервов))) это все вы!!!

Что бы я без вас делала!!! Осталось только остановить молочный конвейер! Сутками хожу с капустой)))

 

Любаша, вы с Софьей - отличная парочка! Люблю,когда у мамы с ребенком одинаковые цвета в одежде!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, мать, подскажи мне как ты линеечку вставила свою, я захожу по ней на сайт, делаю себе и когда код вставляю на свою подпись, мне пишут, что слишком большой файл..

Я как-то тоже мучилась. Там чем проще шрифт надписи, тем больше шанс, что пролезет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!!!Люба, ты большая умница!Несмотря ни на что, находишь силы и время на болталку!Софья милая на фотографиях очень;)

На счёт фильма "Исчезнувшая" хочу сказать, что смотреть стоит. 2,5 часа пролетели в напряжении, было интересно. НО фильм с "размытым" концом как по мне. Это несмотря на довольно неплохое начало и интересную середину. Можно сказать, незаконченный он.

Девочки, в чем вы прячете ручки деток от мороза (перчатки, варежки)? Варя в перчатках вообще не может ничего делать ручками, а с варежках тем более.

мы пока в перчатках, ручки прохладные у него, пока на улице 4 градуса, потом варежки оденем. Я на улице одеваю их, так он меньше нервничает, есть чем отвлекать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Варе купила перчатки, наконец, прямо по ее ручке, крохотные) она их обожает! Дает ручку и внимательно смотрит, как все пальчики "в домик" заходят)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кажется, мы завершили ГВ) я горжусь нами! Уже 2-е суток без сиськи) две ночи как на смеси!

Девочки, всем большое спасибо за советы, поддержку, мнения и личный опыт! Я никогда не думала, что можно закончить вот так легко- почти без слез и без нервов))) это все вы!!!

Что бы я без вас делала!!! Осталось только остановить молочный конвейер! Сутками хожу с капустой)))

 

Любаша, вы с Софьей - отличная парочка! Люблю,когда у мамы с ребенком одинаковые цвета в одежде!

ты молодец, я горжусь вами! Пусть теперь молочко быстрее уйдёт! А я всё никак не наберусь сил завершить, так и прыгаю ночами с титькой к сыну...

 

А кто нибудь заметил что сейчас ещё одна беременяшка постоянно висит в положительных тестах?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната, на вкус и цвет, как говорят...;)

Спасибо за ответы, надо крохотные перчатки и мне поискать. В варежках тепло, но брать предметы не может и нервничает. Снимает сразу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, Юля, спасибо за такой подробный ответ! Маму беспокоит правая нога, т.е., та, что стала толще; жалуется на боль в пояснице, в районе кишечника, и далее идет в ногу; как мама говорит часто "задний мост отваливается". Юль, связь утолщения ноги и проблем со спиной есть, я правильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, мне кажется от вен. Но это так, мысли и предположения.

 

roza_roza_man, у моего дяди были тромбы ног. Потом тромб оторвался и ушел в кишечник. В итоге перитонит был изза некроза стенок кишечника. Пусть к врачу срочно идет.

 

А я кажется заболела. Хотя у меня вчера аллергия сильная была. Вот не знаю, толи аллергия продолжается, толи изза раздраженной слизистой вирусяка какая пристала. Я почему то всегда после сильной аллергии потом болею. Может вирус на слизистых живет и когда слизистая раздражена быстрее ее пробивает.

А еще у нас снег с дождем. А мне сегодня на развивашку топать с Даней, а потом придется гулять, тк он до дома не дотерпит- уснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я радостью хочу поделиться - весы сегодня показали 10 кг :) Растет моя девонька!!!

 

Любовь:-), , как там Софиечка, вес вверх пополз?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени!!!! Хорошего настроения и легкого дня.

 

Orlene, Мироха тоже тащится от перчаток, ручку сам даёт, наблюдает. Первый раз когда одела он со своими *новыми* руками минут 10 играл, разглядывал, ковырял.))

 

Девочки, хочу спросить. Мы до сих пор никак не можем до конца пройти медосмотр, пропустили запись по болезни, потом ещё раз заболели, потом уезжали к родителям, я зубы лечила. и смотрю тут обходной лист, а там в самом низу ещё психиатр написан, но педиатр нам о психиаторе ничего не говорила. Вы проходили с малышами психиатора?????

Изменено пользователем Blesna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, у нас не было психиатра, невропатолога проходили. Может он у вас просто в форме обходника забит, а вам не нужен? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, вот и я не могу понять. буду звонить педиатору. Я, видимо, слишком мнительная, и не люблю по пустому беспокоить людей, особенно по телефону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня мамочкам и малышам, мусть этот день будет без ушибов и падерий! Болеющим скорейшего выздороыления!

 

Девочки, я радостью хочу поделиться - весы сегодня показали 10 кг :) Растет моя девонька!!!

 

Любовь:-), , как там Софиечка, вес вверх пополз?

поздравляю! А мы с весны в весе на месте стоим, всё в рост уходит, даже 100 гр не прибавлял.

 

Blesna, у нас отправляют педиатры, но то ли не всех, те мамочки кто зодил, говорят что делать там нечего, просто пишут что здоров и всё, ничего не смотрят, да и что у наших крох они посмотрят, может перед садиком или перед школой. Мы тоже не всё прошли, и прививку не сделали ещё, тоже болели, но если меня отправят к психиатру не пойду, чего время тратить на хождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, да в нашем городе ещё их штуки 3 всего. в нашем обходном написан рай-он Мещеры! это на другой конец города практически, а у вас в Автозаводе кажется есть свой. у нас вообще все врачи в разных местах, педиаторы в одном месте, узкие специалисты в другом, стоматолог в третьем, и вот ещё психиатр в четвертом. и все по записи, мы хирурга пропустили, теперь непонятно когда попадем. т.к. записывать должен педиатр по медосмотру, а у них мест нет т.к. по медосмотру пару раз в месяц запись, а самой записаться нельзя)))

Изменено пользователем Blesna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, так забей, на него, я ни за что не пойду и никто не заставит. У нас стоматолог и психиатр только отдельно. А детская пол. в моём дворе находится))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас рылась в медицинских бумажках сына, пыталась восстановить хронологию рост\вес, с переходами из больницы в больницу - потерялось всё. Мирон за первый год жизни набрал 6кг и вырос на 23 сантиметра. рада что я это нашла что бы на память было. и нашла старую карточку мужа (разница у них в 100гр и 1 см), Мироха рос и набирал лучше чем его папа, хотя мне кажется, что не сильно Мирон и вырос(меньше среднего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блесна, забей на психиатра. Нечего там делать с таким малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще была только у невролога, лора и ортопеда. Эндокринолога вот недавно прошли. И того кардиолог сказала пройти. Ааа ну и у кардиолога были. И то если б у него не было шумов - не пошла бы.

К психиатору - точно не пойду. Потраченное время. Психолог я б еще поняла, но психиатр явно сейчас ничем не поможет. И к хирургу тоже не пошла. Нам резать нечего, че ходить то))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте :Hello:

Я снова с вами))) муж был в отпуске, времени вообще не было) наконец то в корридоре у нас не висит пучок проводов над головой))) короче занимались ремонтом.

Мы уже носимся по всей квартире с звуковой скоростью, много балуем в чем старший брат сильно помогает. Любим лезть во все кухонные шкафы, поэтому у нас теперь все залеплено. Любит доставать свои пюрехи и выкидывать в мусорное ведро. Или подвигаем стул к столешнице и шуруем там по полной) Активно лезут зубы. Три последние дня спали ужасно. Пол ночи просыпались через каждые 20 минут. Много каких то новых звуков, но по прежнему главное слово: дай)))

из того что я в шоке... Подвигает детский стул к спорт комплексу, достает до колец и качается)

С ростом и весом у нас по прежнему плохо((((

Blesna, психиатора с ребенком... Нет конечно) а зачем?

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...