Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Девочки, привет!

А нам надо было по списку психиатра, я прошла, т.к. к ней более-менее свободно можно попасть и принимает в отдельном здании, без болеющих детей. Она поспрашивала, как развивается, что умеет, давала некоторые задания, типа поставить кубик на кубик. Дала рекомендации по развитию, свои замечания по поведению. В общем, ничего такого страшного. С Мишей в этом возрасте проходили логопеда, в общем то же самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Jane_Air, у нас все тоже самое делает невролог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, это вообще психолог должен делать а не психиатр. видимо за неимением психолога этим психиатр занимается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще не были у невролога и хирурга. Про психиатра первый раз слышу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я зла(((

я очень зла(((

и это мягко сказано. Время 2 часа. Ребенок еще не спал ,а ему уже вставать надо. Через час массаж ,ему надо есть и в ванну ноги греть перед массажем, а у нас все сверлят((((

что там можно два месяца делать??? уже третий пошел(((

они каждый день, сцуко, сверлят

Я готова с молотком пойти им все стены сломать чтобы сверлить было некуда!!!!!

мало того что из-за них я с больным ребенком гуляла, чтобы он не слышал этого и поспал. Так ладно там хоть теплее было. На улице сегодня дождь со снегом +2 и я болею ужасно. Куда я пойду((((

и ведь спустилась в ним, попросила не сверлить часик. Помотали головой и через 10 минут опять перфоратор. Сказали б сразу что будут сверлить, че обнадеживать то((((

зареву щас((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, может и правда нажаловаться куда, что несогласованную перепланировку делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, у них все согласованно. Они проводку меняют. Говорят(((

никуда не нажалуешься. У нас даже детского времени в нашем регионе нет(((

 

время 2.30 Даня от усталости просто вырубился. И что вот мне теперь с ним делать. Еда готова уже. надеялась что уснет не готовила раньше. и массаж че блин, будить чтоли(((

аааааааааа

и потом он о сколько уснет(((

на массаже щас орать будет что не выспался(((

ппц(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  ООО как понимаю, у нас тут недавно соседи батареи и стояки меняли!!!! Жесть!!!! Тоже к родителям уезжали на время сна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, смотри, я тебе там кинула в личку ссылку на сайт)))

Orlene, поздравляю с завершением ГВ, тттт на вас :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Любушка, вы с Софьюшкой две красавицы!

Мы проходили психиатора, то же что и у невролога, когда зашли на прием (у нас она по неудобной записи в другой поликлиннике принимает) она говорит, а где письменное согласие на осмотр ребенка??? Оказалось, что у педиатора я должна была написать согласие и придти или отказ и не проходить его! Согласие у нее писала раз уш пришли, а вообще так хотелось встретить нешего педиатора и сказать ей пару ласковых!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет прихиатра, я смотрела недавно новости и там сказали, что психиатра обязательно перед садиком надо будет проходить...короче я не знаю приняли это или нет...но я о таком слышала. К году проходили тока невролога, ортопеда и хирурга, сама еще лора и глазника хочу пройти с ним, щас времени нету пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~,  Наташ, а ты не пробовала в жеу или у участкового поддержки поискать, попросить чтобы с владельцем квартиры серьезно поговорили и настойчиво порекомендовали согласоввывать время шумных работ с жильцами дома, особенно с теми у кого маленькие дети. Если они не помогут, попробуй дозвонится до администрации вашего округа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы завтра на манту идем...так не охота к 9 утра, как собака все побыстрому, и ребенка придется будить!!!

 

~Belka_belochka~, Наташ, а ты пойди и всех там молотком по голове, все равно у нас подиция не хера никого не ищет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, участковый говорит что это работа группы быстрого реагирования. А они говорят что это работа участкового. Жэк тут вообще по моему ни при чем. Они уже 3й месяц ничего ни с кем не согласовывают. Хотя очень прошу приходить и предупреждать что будут шуметь. Вчера его только видела, молча прошел, а через 20 минут - перфоратор. Видимо язык из одного место трудно достать((((

 

Катеныч, я уже скоро и на это пойду лишь мой ребенок спал спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в положительных тестах филлипок уже несколько дней висит)))

 

~Belka_belochka~, а муж не ходил к нему? А то иногда некоторые мужики не вопрринимают женщин, и тока мужья када серьезно поговорят идут на уступки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, расскажи как ты сворачивала в личке плиз. мы просто сисечники если я буду постепенно,он есть 2-3 ложки и просит сисю...не знаю что делать.

кстати про перчатки:::

Варя варежку надела:

-Ой, куда я пальчик дела?

Нету пальчика, пропал,

В свой домишко не попал!

Варя варежку сняла:

-Поглядите-ка нашла!

Ищешь, ищешь и найдешь!

Здравствуй, пальчик, как живешь?

 

Римма к тебе вопрос. у меня Владик нюня. чуть что сразу в слезы.и может и ныть и ныть.стукнутся с максимкой лбами,максим дальше пойдет а Владик истерику закатит.пожалейте ему больно.и будет ныть минут 30.а если реально упадет сильно.то часами может плакать и успокоить не можем. даже сравнить с прививками.владику кровь брать не затащищь и он будет как резаный на всю поликлиннику орать.даже когда уже не больно.максим либо не пискнет либо быстро успокоится.

 

 

как с такой нюней быть.он и без повода нюни распускает.с детьми играет его толкнут и все катастрофа

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин,  я-то напишу, но у меня Варя днем еду давно без сиськи ела.. Месяцев с 8. Днем сиська была только на сон, пососать, чтобы заснуть.... Тебе нужно сначала убрать все "досасывания" после еды, отвлекать как-то, давать любимую еду) Ириадночка хорошо в тему про ГВ писала приемы) я ими пользовалась во многом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, у нас все тоже самое делает невролог

У нас у невролога даже пирамидки нет))) она смотрит только физическое (моторное что ли?) развитие - сидит, стоит, ходит. Нет ли тонуса. Жалобы на возбудимость, плач и т.п.

 

Jane_Air, это вообще психолог должен делать а не психиатр. видимо за неимением психолога этим психиатр занимается)))

У нас там есть психолог в ПК, она психологическими проблемами занимается, вместе с родителями, проводит песочную терапию, например.

Вообще, думаю, правильно, что психическое развитие оценивает именно психиатр. Но у нас мне специалист нравится. Если бы это создавало мне сложности, я б не пошла.

Я вот в год невролога, лора, хирурга, ортопеда еще не проходила с Даней. Потому что к ним невозможно попасть. А платно из принципа не хочу, т.к. у него все нормально развивается, а за отметку в карте платить не вижу смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene вот сейчас ровно 2 ложки супа и все ни в какую. кашы не ест.вчера гречку даю он не ест.засыпаем с титей и ночью с ней. нам наверное сразу убирать ее и все.поголодает и сразу начнет как миленький есть.не знаю по другому как. висит на мне сутками,я устала.не в туалет не сходить ,ни самой поесть.на руки и к тите прижаться.нгикакой личной жизнь.сегодня всю ночь лезет на меня,ложится,спит плохо,постоянно вытаскивает грудь. я уже так не могу.после болезни опять бледнющий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, у меня такие же мальчишки. Миша нежный нытик, Даня суровый пацан))) Что тут сделаешь, это характер. Еще, видимо, влияет, что он долго один был, мамочкин)))) бежали к нему по первому писку. Ко второму уже нет такого трепетного отношения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, почитала подробно. В общем, имеют право долбить и ничего тут не сделаешь. Только пакостить и ругаться с ним... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, ну так то по правилам этим все же психолог должен заниматься. Он должен оценивать правильное ли развитие и тп и тд. И если у него возникают подозрения в психическом здоровье - направляет к психиатру. И он уже оценивает - норма это, пограничное состояние или патология. Психиатр работает психологом, если только такового нет в его поликлинике.

Ну это так, по правилам.

а в целом - они должны сообща работать. И часто психологи как раз только занятия проводят, а психиатры всю диагностику. По сути - лишь бы все правильно оценили, объективно и грамотно. А кто это делает- уже другой вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, почитала подробно. В общем, имеют право долбить и ничего тут не сделаешь. Только пакостить и ругаться с ним... :(

обрадовала ты Наташу :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene вот сейчас ровно 2 ложки супа и все ни в какую...после болезни опять бледнющий.

Мдаааа, тогда сиську убрать, стресс будет. Может зубы болят? Дальние самые больные же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...