Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Orlene, три половника супа - это сильно, конечно! Столько мой муж съедает)) Не переедайте больше и не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Ylyashka, Юля, спасибо за такой подробный ответ! Маму беспокоит правая нога, т.е., та, что стала толще; жалуется на боль в пояснице, в районе кишечника, и далее идет в ногу; как мама говорит часто "задний мост отваливается". Юль, связь утолщения ноги и проблем со спиной есть, я правильно поняла?

Нет, Связь утолщения есть с сосудами, венам или лимфатическими. К хирургу вам надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

*av*, лучше в какой нить институт. Типа МОНИИАГ. Просто не тратьте силы и деньги на платные непонятные клиники. Я много всяких медцентров, и не только, обошла)

 

МаМулькин, лично я думаю что вам проще утепляться самим. От этих УК не фига не добъешься... С крышей давите на них. А стены гипсокартоном утепляйте, щас современные материалы хорошие. у меня так друзья делали и все нормуль.

А старший в сад ходит?

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, как вы сегодня? У нас было тоже 2 раза такое, просто вырвало и все, как ничего не было, я не знаю что это, но ничего не давали из лекарств....больше такого не было, ттттт!!!

 

Всем привет!!! У нас восьмой зуб появился, и моляр нижний ваще наизнанку вывернул десну и царапается уже))) Вчера уснул в ночь, через пол часа проснулся с такииииими криками!!!!еле успокоили, наверное все из-за этого моляра(((

 

Девочки подскажите у подружки у мальчика вылезла то ли аллергия, не знаю с носа пятнышки на щеку и шею перешли, конечно похоже и на потничку,но дома 23 градуса максимум и она не кутает его...она у меня спрашивает, а я не знаю чего посоветовать, супрастин а в каких дозах дать попробывать...я думаю что это аллергическая реакция на чай с фенхелем в гранулах, там какие то добавки есть, я ее отругала что она такую фигню дала, сказала ей чтобы просто обычный чай с фенхелем купила без добавок!!!

 

Что посоветуете?

 

Еванжелина-Соня как дела? Вижу тебя)

Пельмяшка как у вас дела? Тоже вижу, что читаешь)

 

Orlene, вот вижу что ты написала, что переели скорее всего...я тоже на это подумала када нас рвало, мы каши переели)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ну супрастин сразу не стоит точно. Фенистил капли лучше. А можно проще, несколько дней энтеросгель подавать и увлажнять кожу. Но это все если аллергия. При потничке не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любы нет с воскресенья... Ну что это такое. :(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, еще мы манту сделали сегодня с утрица)))

 

Катеныч, ну супрастин сразу не стоит точно. Фенистил капли лучше. А можно проще, несколько дней энтеросгель подавать и увлажнять кожу. Но это все если аллергия. При потничке не знаю...

спасибо! Я ей передам, они завтра все равно на прием пойдут, посмотрим чего наш недалекий врач назначит)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, ого, вы покушали! Не переедайте больше)

 

У нас начался сезон орехов, каждый раз с прогулки 0,5-1 кг приносим)) Они у нас растут просто вдоль улиц)

 

Любаш, выходи из подполья, хоть отвлечешься! Мы скучаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любы нет с воскресенья... Ну что это такое. :(((((

сегодня или завтра анализы должны ей прийти...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, мы не выживем за съем если будем отдавать такие деньги.у нас еще кредит.....

*av*, ремонт делали и стены обрабатывали,все выравнивали,в кухне все капитально делали и потолок натягивали и встроенная мебель

 

к старшей обратилась.она сказала крыша кап ремонт был,она не течет.это стены,у нее даже постель влажная когда спать ложится.тоже вся стена мокрая и окна.говорит что ошибку строители допустили что крышу покатом сделали и когда дожди и холод,то все по стене скатывается мол и поэтому сырость,а сторона у нас не солнечная и не прогревает. мол ждите тепла,отопления.я говррю что врядли изменится что то.

 

про утепление не знаю.в конце концов мужикам говорю вы же знаете как и что. сделайте что-нибудь. отец как всегда...квартира хорошая,вы наговариваете.муж говрит ничего не сделаешь...и всем пофиг.

свекровь к себе зовет...

но я даже не знаю где большщий стресс жить у свекрови или в сырой квартире

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня или завтра анализы должны ей прийти...

Завтра... Я уже извелась, представляю, каково ей... :(

 

МаМулькин,  может тебе позвать кого-то из ремонтников знакомых? Вдруг подскажут, что можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, Лен, а у вас стена на которой грибок и сырость зимой промерзает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Забежала на минутку, а тут Люба появилась! Рада тебя видеть! Все будет хорошо, вот увидишь!

Сваха и невестушка наша, как там ваши дела? Давно вас не видно и не слышно!!! Мы скучаем!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), а вот и Феюшка! Каштанчик замечательный, а что у него внутри?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, добавь меня в друзья, есть вопрос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, вот смешно,муж строитель.и ничего не может сделать и позвать.ладно посмотрим что с отоплением изменится тогда подумаем

Blesna, у нас стена где окно получается и там же стол стоит. когда зимой сидишь за столом от стены будто дует и холодно.но 1 год мы жили после ремонта сразу,не было грибка и сырости,но запах затлый был,проветривали часто.родился максим мы сушили пеленки на кухне и появилась сырость. не знаю связано или нет. с апреля как стало тепло квартира просушилась и запаха не было и плесени не было,стены вымыли все.а сейчас пришли холода и по новой чернота пошла,кона мокрые и по подоконнику стекает,резинки на окнах становятся черными с плесенью. вот как то так)))еще меняли батарею на кухне стояла чугунная.

 

я так полагаю надо было и батарею старую оставлять и окно деревянное чтобы проветривание было,а стену видимо утпелять как-то надо.в том году еще пош8ло в спальне тоже где окна вверху.в спальне в том году окно поставили . замуровались пластиковыми окнами и натяжными потолками и как в гробу стало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, сделано

 

МаМулькин, вентиляцию еще проверьте. У нас так было - окна текли по страшному. На пол все аж с подоконников стекало ручьями. Потом прочистили вентиляцию - сейчас лучше стало намного. Только когда много и долго готовлю - окна запотевают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, в общем с вентиляцией кажется тоже беда.у нас она идет на другой стене от кухни.и чтобы ее провести над газом,натянули потолок и протянули вентиляцию это к другой стене.она осталась закрыта потолком.и вытяжка(вернее воздухоочиститель) стоит.но даже ее включаешь если толком не тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, похоже, натяжные потолки вам все испортили. Надо или восстановить вентиляцию и ставить осушитель воздуха. Второе и дешевле и продуктивнее. Судя по инету многим помогает при твоей проблеме!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, ты собственно сама ответила на вопрос - закупорились со всех сторон потолками и окнами. попробовать решить проблемы с вентиляцией. А если стена именно промерзает, то надо утеплять стену снаружи(у нас такая беда в угловой комнате, зимой угол сырой и холодом веет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похолодало +6-8 с ветром( Отгуляла 1,5 часа и сама замерзла как цуцик. Ксенька теплая по приходу оказалась, при том, что была одета чуть теплее меня. И как я зимой гулять буду? :think1:

 

Девочки, варежки-перчатки маленьких размеров на осень что брали? А то скоро одевать, а у нас пока только варежки зимние закуплены)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, у нас вязаные без подкладки Mothercare (старая коллекция, на авито вместе с комбезами брала у девочки бу) и потеплее шерстяные серые с тонкой подкладкой H&M. И те, и другие с пальчиком

Изменено пользователем Sweetheart_1908
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, не сползают?

Я думаю, на мокрую погоду краги посмотреть, а варежки на сухой мороз. Перчатки вязаные на осень, если найду маленькие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписали нам сумамед.надо ношпу дать вроде если конечности холодные?

Изменено пользователем МаМулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...