Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

А к нам приехал самокат) Мы его вчера достали и просто перед Ксенькой поставили, так она сразу сообразила, что с ним делать надо. За руль взялась и залезла двумя ногами сразу)

Вот только отталкиваться пока не научилась. Сегодня буду видео ей показывать как кататься надо :D

 

Evandgelina, Сонь, вот это вы затарились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Katrin//, Казалось бы, зачем убийце убивать убийцу убийцы, но Донцову уже было не остановить. (с) Это про меня))))

Изменено пользователем Evandgelina
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, тебе срочно нужно второго)))с 2 легче)))))пока Темик в саду..с одним я ПОЧТИ ВСЁ успеваю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, да у нас тоже получилась куча комбезов)) Хорошо, хоть с запасом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, тебе срочно нужно второго)))с 2 легче)))))пока Темик в саду..с одним я ПОЧТИ ВСЁ успеваю)))

:Crazy: добрая женсчина)))))))))) Нееее, я была готова ко второму, а теперь попозжеее)))))

 

Evandgelina, ох какая красота))) Мне теперь к весне нужно закупаться, а то по верхней одежде смотрю-всё мало будет)) Наверное нужно начинать сейчас смотреть-только я с размером не знаю как быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, развернулась как!!! с размахом.А у нас всё ещё маленький ящик и вешалка в прихожей.. но у нас то парень, да и то что стало мало сразу отправляется нашему другу, он на полтора размера меньше.

 

NusyaT, я последнии дни как зомбак. Ребенок не спит днем!!!!! правда уходит в ночь в 19-19.30. А вчера приезжала бабушка и разыграла детёныша, так он всю ночь возился и крутился, по мне как самосвал проехался. какое тут успевать по дому

 

МаМулькин, однозначно больше жидкости нужно,. компоты, морсы, соки, если не пьёт воду.

Изменено пользователем Blesna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, развернулась как!!! с размахом.А у нас всё ещё маленький ящик и вешалка в прихожей.. но у нас то парень, да и то что стало мало сразу отправляется нашему другу, он на полтора размера меньше.

 

NusyaT, я последнии дни как зомбак. Ребенок не спит днем!!!!! правда уходит в ночь в 19-19.30. А вчера приезжала бабушка и разыграла детёныша, так он всю ночь возился и крутился, по мне как самосвал проехался.

 

МаМулькин, однозначно больше жидкости нужно,. компоты, морсы, соки, если не пьёт воду.

я вот сейчас сижу не шевелюсь, боюсь разбудить-он спит, я в шоке) вчера в 7.30 уже вскочил. я поэтому и по клавишам стучать боюсь))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже так прохладно на улице, так тяжко мелкого одевать на прогулку..это жесть. Он убегает, орёт, вырывается. Я уже потерялась вся, для мня день это бесконечные одевания гулять, раздевания, марафоны на пятый этаж, готовки, стирки-я НИЧЕГО не успеваю))))))) Как я его зимой буду одевать-тайна для меня))) Короче я склоняюсь к мысли, что гулять мы будем один раз. Сейчас пока солнце половлю

 

Мне с комбезом наоборот проще стало, я заранее одеваю боди и коллготки. А когда выходить, то мигом накидываю комбез и ботинки. Шапка этим временем в кармане у меня и я ее одеваю пока едем в лифте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, да ладно))))это так кажется))))

 

мы одеваемся с ревом..Тему приучаю самому одеваться утро начинается с оров,но кричит не мафия а ругаюсь я)))Темин минимум-трусы,футболка,штаны и шапка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  класс, вот это гардеробчик, завидки берут :)

А у нас печалька. Достала я из закромов все наши зимние вещи, стали мерить - все маленькое. 2 теплых комбинезона, куча флизовых комбинезончиков, гольфы... Все короткое. Придется таки искать, что купить на зиму.

Девочки, у кого какие демисезонные комбинезоны? Что купить? Какой размер (у нас рост около 80, вес -10 кг)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как-то одевания сейчас лучше идут, особенно если он хочет уже гулять. В прошлом году было жестоко. сначала одевалась полностью я, стаскивала шасси от коляски, потом бежала домой, паковала с истерикой ребенка, закидывала его в люльку и гулять. а тут одел, иногда с капризами, посадил в коляску или рядом пока бегает, оделась и в самый последний момент шапку с шарфом. т.к. гулять он как правило хочет - сидит спокойно в коляске, на крайний случай, я знаю что сушкой он всегда увлечется.

Изменено пользователем Blesna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у нас никогда проблем с одеванием не было, единственное, мне второго нужно ооочень быстро одеть, чтоб первый не вспотел

 

Настроения тоже нет, мелкие бытовые проблемы, но самое главное жду, что Люба напишет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

 

 

У нас каждые 3-4 часа температура.ледегеют руки и ноги.тпясет его.лн пускает и вздрагивает.живот пучит.плохо ест плохо пьёт влиааю со шприца.жаропонижающее 8 раз за сутки.не знаю чем сбивать. Сиропы сбивают не надолго. Свечи где помогают вообще. Девочки если он пьет плохо грудь спасает в этом случае?он Ее хоть сосёт. А пьёт за раз 3-4 шприца нуоофеновских воды.писает конечно реже чем обычно Но писает

а какая темпа? Жалко малыша. Нам в больнице говорили что при температуре грудь незаменяет питьё, давали обычные штрицы и говорили вливать направляя струю в щёчку каждые 5 минут, вообще чем чаще тем лучше. Питьё реально помогает, мы 2 раза с высокой темпой на скорой уезжали, проверено..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с комбезом наоборот проще стало, я заранее одеваю боди и коллготки. А когда выходить, то мигом накидываю комбез и ботинки. Шапка этим временем в кармане у меня и я ее одеваю пока едем в лифте.

 

И мы также одеваемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, почему рано ? не рано. Мы с Яной выучили почти все цвета, и она спокойно отделяет по цветам предметы. Вы если даже не учили, то визуально Мирон запросто может уже сложить один цвет ! )

УЗИ нам тоже нужно, у нас ооо было. Хотя я не ничего не вижу страшного в не закрытии этого ооо, оно ни на что не влияет.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, не рано) Моя тоже цвета различает, правда иногда еще путает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, мы не учили цвета, точнее я ему показывала только *вот это вот зелёный, это красный, а это желтый* и не больше, по-этому и удивилась сильно.)))

Да я тоже живу отлично с пролапсом и аневризмой межпредсердной перегородки и никакого дискомфорта и последствий этого не чувствовала никогда. первое так у 50% детей сейчас появляется или врожденное, но очень хочется, что бы у сына всё было отлично. как минимум отсутствие беготни по больницам. Я стояла в детстве на учете с тремя болезнями так каждый год тягомотина с областной больницей, куча анализов, исследований и прочая волокита. при этом практически ничего меня не беспокоило физически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу вливаю.сейчас 37 и 4 но его так трясло и ледяные конечности.дала ношпу и половину парацетамола.ещё у нас беда позавчера стригла ногти.короче Кусочек гноя род кожей и вокруг краснота. И за любу тоже переживаю,жду новостей. Свекровь говорит ложится в больницу. Как я не хочу....подожду пару часов .мне кажется он хрипит,врач слушала вчера не услышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любочка, мы тебя очень любим! Возвращайся к нам с любыми новостями!!! Дай Бог, чтобы с хорошими!

 

У нас все ок! Видимо, точно переела! Я теперь ее боюсь кормить, кушала-то она у меня как слон) вчера раз 6 кормила ее маленькими порциями, просит еще и еще. Зато ночью с 22.20 до 4 не просыпалась ни разу, такое у нас в первый раз месяцев за 7))) в 4 проснулась, потребовала покушать, наелась и до 9 спала! Вот это да!!!!

 

А еще забываю вам написать! Помните, многие делали баночки с крупами для развития малышей? Вот они у меня с того времени так и оставались игрушкой для Вари, а на днях она сидела на коврике, играла, да как заорет! Мы кинулись к ней, а перед ней разбитая баночка, все в осколках и крови! Правда, как оказалось, она чуть порезалась только одним средним пальчиком, но кровило сильно... Муж рвал и метал! Все повыкидывал, мне естественно досталось!

А на следующий день она с подарочной коробочкой от кольца играла - прищемила палец, указательный, тоже крику было! Громче всех кричал наш папа)))

Тяжело объяснить человеку, который больше 1,5 часов не сидел с ребенком, что ему интересны настоящие "взрослые" предметы, а эти игрушки вообще не канают!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок совсем недавно начал увлекаться игрушками с которыми сидеть надо, а так у нас одна беготня, максимум 5 минут сидел, сейчас по 15-20 может посидеть с пирамидками и прочим. он только сейчас ей активно заинтересовался собирает, разбирает, по-этому мне наверное и кажется что рано, а тут оказалось ничего удивительного))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин,  Ох, уж эти свекрови! Пусть Максик поправляется! Пои его больше и не злоупотребляй жаропонижающими, а то еще и понос лечить придется....

 

Blesna, а у нас сейчас одно-единственное развлечение, которое заставляет хоть чуть-чуть посидеть на месте - это мультики! Мне стыдно, что я на них подсадила ребенка так рано, но иначе я бы даже поесть не смогла...

Конечно, плохо, что пялится в экран много, но благодаря, например, Бременским музыкантам Варюшка научилась петь - подпевает им "ла-ла-ла-ла-лаааа". По м/ф "Мешок яблок" она выучила животных, наконец, а то почти никого не знала. Ну и укладывать удобно спать- начинает хныкать, я ей пою песни из любимых мультиков) она замолкает, слушает, и сон побеждает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, мы тоже смотрим мультики. по утрам. мне надо проснуться и приготовить кашу. без мультиков это почти не реально. вот сейчас я собираюсь, а он бременских музыкантов смотрит, с рождения пела песни из этого мультфильма, сейчас любимый мульт. в этом плане я очень боялась влияния на зрение, отклонений в зрении врач не нашел, если можно отказаться от мультов - не смотрим...

 

*раньше я думала, что слово мультфильм обозначает анимационный фильм, после рождения ребенка знаю, что мультфильм это 15 минут тишины, спокойствия и времени для себя.*

 

Единственно - мультики я включаю на маленьком экране. ДА и если он не пристегнут в стульчике то даже под мультик он сидеть не будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, да у нас итак он начался.это у нас опять Оки .по опыту знаю когда наступает понос выходит инфекция и становится лучше. Отпаиваю сижу сама голодом .он на руках.ток кровати убрала если что чтобы скорую вызвать

Изменено пользователем МаМулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любочка, ждем хороших новостей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...