Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Мне с комбезом наоборот проще стало, я заранее одеваю боди и коллготки. А когда выходить, то мигом накидываю комбез и ботинки. Шапка этим временем в кармане у меня и я ее одеваю пока едем в лифте.

 

мы так же одеваемся! дешево и сердито))

 

Мама Джессики, у нас с тами же пропорциями Лесси раздельный с запасом пару см 74 размер и поддева вот эта Рейма (я кстати в восторге вообще! невесомая, но теплая) тоже 74 размер.

 

У нас недавно история была. Сидим в спальне все втроем и Ксюха потопала в гостиную, а там темно. Папа ей говорит "Ксюша, там же темно и страшно?" Мелкая притопала в комнату, подошла к выключателю и вуаля! Свет включила! Я ей не показывала специально)))) И еще посмотрела на нас так, типа "ну что, съели?"

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Люба, ты мне сегодня приснилась! Ты фотку выложила, как купаешься, такая красивая, на пляже песочном, солнечно! И смеешься. И вроде как это из Литвы пляж, хотя больше на канары тянет. ;)

В общем, очень ждем вестей, даже не дышим!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я с вами со всеми жду Любу!

Игорь всю ночь плохо спал, катался по кровати, с утра сходил на горшок по большому с небольшим количеством пены, что это? В обед сплюхи потекли((( видимо поход на день рождения и в развлекательный лабиринт не прошли зря.

Блин, сижу ем булку с вареньем((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили на осень ботинки и дома бегать сандалики. Фирма минимен. Понравились! Вчера опробовали, ноги теплые приехали и по площадке бегал нормально.

Спина моя отваливается, ребенок - тренажер совершенно не используемых мышц. Всегда все болит. :)

 

Ps: Блин, сижу грызу ногти... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!

МаМулькин, да что ж такое(( бедный малыш.

Я тут подвыпала из болталки,пытаюсь со своей печалькой справится.

У нас уже так прохладно на улице, так тяжко мелкого одевать на прогулку..это жесть. Он убегает, орёт, вырывается. Я уже потерялась вся, для мня день это бесконечные одевания гулять, раздевания, марафоны на пятый этаж, готовки, стирки-я НИЧЕГО не успеваю))))))) Как я его зимой буду одевать-тайна для меня))) Короче я склоняюсь к мысли, что гулять мы будем один раз. Сейчас пока солнце половлю

 

ОООО ,ДРУХ!!!! как мне это знакомо!!!

ты еще прибавь к этому если бы твой не держал себя и висел все время как селедка, так и норовя упасть в какую нить сторону - вот и будет мой Даня. А с учетом что лето у нас было осенью - я уже таааак умоталась его одевать - хоть реви.

Сейчас еще на развивашку ходим, там условий никаких, пару стульев и все. А после занятий мы спим. Мне приходится ему переодевать все, вплоть до подгуза. Плюс там жарко, на улице холодно. Я его сначала легко одеваю, добегаем очень быстро до развивашки укутавшись одеялом, а потом на одном стуле одеваю его полностью. ПРи этом он вечно падает во все стороны, рвется к детям, одновременно разбрасывает карандаши с маркерами, лезет в коляску за игрушками, снимает шапку и носки.... ну и так можно бесконечно продолжать. это ужас ужасный!!!

сорри поныла, но не могла пройти мимо, задело прям за живое!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, И что им не сидится на месте, пока мамы не закончат их одевать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто еще сам не пошел? Роза, Сибирянка, кто еще? Нас много таких?

Мы только за ручку, иначе, никак, на попу падаем, страаашно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заказали ортопедический коврик. Впереди зима, ни по песку, ни по траве уже не походить босиком.

 

Юлёчек_rzn, ты собиралась брать, взяла что-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я обновляю страницу каждые 5 минут.....

 

всем привет!

Ко мне приехала мама! Аллилуйя!!! У меня отгул)))

Девы, я что-то тоже зашилась... так устаю(((

завтра встречаюсь с няней, все же я решилась на пару часов в день, на прогулку хотя бы, а то я в таком режиме до 3х лет съеду с катушек... при этом меня ужасно мучает совесть и прям чувство вины(( как с этим справиться? Или может я гоню, и надо взять себя в руки и просто терпеть усталость? Блин, я запуталась... муж не помогает, мама в другом городе , она конечно, безропотно приезжает, но ей 63((( и я боюсь ее загонять... кто что думает? Няня - это зло и предательство ребенка или благо цивилизации?)))

 

Соня!!! А я думала, что у нас много шмоток)))) нет)) мы просто нервно курим в сторонке)))

 

Сваха! Целуй крошечку нашу! Не болейте!!! Мы вас лю!!!

 

Люба, молюсь... я сейчас только о тебе могу думать...

 

Девочки, а кто еще сам не пошел? Роза, Сибирянка, кто еще? Нас много таких?

Мы только за ручку, иначе, никак, на попу падаем, страаашно. :)

и мы только за ручку..пошла сама 15 сентября, походила денек мелкими перебежками, и все - только за руку...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, ну с чего это зло-то? Тем более на два часа погулять?) Если все нормально пойдет и не будет ребенкиных скандалов, предлагаю не париться))

Если накопилась усталость, то обязательно надо отдыхать и по возможности разгружать себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, во во. Все детки как детки в нашем окружении ,сели, их одели и спокойно пошли гулять....... но не мой(((((

а я еще на работе когда работала, к нам все девушка приходила с 2 детьми. Она с ними как белка в колесе, только по потолку не ходила. Они реально как тараканы в разные стороны разбегаются, одеть их было вообще стихийным бедствием. Я все удивлялась - че она сидит и не может занять детей ничем, ничего придумать, отвлечь их, организовать и тп и тд. Как же я ее теперь понимаю.... она просто настолько была вымотана морально, что ее мозг просто существовал отдельно, она просто сидела и наблюдала. На большее видимо у нее просто не было сил!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, во во. Все детки как детки в нашем окружении ,сели, их одели и спокойно пошли гулять....... но не мой(((((

а я еще на работе когда работала, к нам все девушка приходила с 2 детьми. Она с ними как белка в колесе, только по потолку не ходила. Они реально как тараканы в разные стороны разбегаются, одеть их было вообще стихийным бедствием. Я все удивлялась - че она сидит и не может занять детей ничем, ничего придумать, отвлечь их, организовать и тп и тд. Как же я ее теперь понимаю.... она просто настолько была вымотана морально, что ее мозг просто существовал отдельно, она просто сидела и наблюдала. На большее видимо у нее просто не было сил!!!

я себя недавно тоже поймала на мысли, что я была пипец какая умная когда ребёнка не было)) всё то я знала, как объяснить, как сделать......а теперь понимаю, чтобы умничать-нужно родить. Потом такие стоумовые сидят и просто смотрят, как их дети ломают воспитательные стереотипы))) Эт я про себя)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, неа, не купила пока еще.

 

Карапузина_Мама, в няне ничего плохого не вижу. Сама ищу, т.к. хочу начать ездить на повышение квалификации и в Москве мне надо будет жить какое-то время. И это будет няня не на пару часов, а на целый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  так я потому и задумалась о няне, что стала чувствовать, что иногда срываюсь на ребенке((( это ужасно((( но вечером, порой, когда она ноет, я могу и гавкнуть на нее(( потом прошу прощения...

Я не знаю, что это.. и вообще, я не была готова к тому, что я устану, гы)))

Люблю ее больше жизни, и гуляю с радостью, и занимаюсь, но вот порой усталость и однообразие, выедают мозг(((

А еще Полина практически потеряла интерес к занятиям сидячим, только ходить!!!))) И мы таааак нахаживаемся за день, что у меня голова циркулем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, да мы еще не пошли(((за ручку ходит только и то боком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, а у меня после недавнего упадка сил подъем эмоциональный и физический- это меня очень радует! Я все успеваю как-то))) даже ужин приготовить без напряга, а ведь раньше я мужу мозг выносила прилично, чтобы он готовил) не знаю, откуда взялось время) или просто я привыкла к такому ритму) мне кажется, у меня даже время на второго есть))) единственный минус- много особо не сделаешь- Варя лезет помогать))) полы мыть - она тут как тут, по пути тряпки ходит и смотрит мне в глаза, что это мать придумала?) вязать - спицы отбирает) мы даже картошку вместе чистим- она кожурку в мусорку кидает) когда салаты режу или мясо, делаю это вс неа табуретке, чтобы Варюша видела и н мешала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, У меня тонж был ппериод, в сентябре, я от усталости валилась, даже играла через силу с сыном, и прикрикивать стала, короче, начала пить валерианку каждый день, нервы успокоились, может и спать лучше стала, но чувствую себя не такой уставшей, только вот из-за погоды настроение не особо радостное... Держись, дорогая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, осень на дворе) Проколи курсом витамины, пропей успокоительное, няня чуток разгрузит и все наладится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, а у меня после недавнего упадка сил подъем эмоциональный и физический- это меня очень радует! Я все успеваю как-то))) даже ужин приготовить без напряга, а ведь раньше я мужу мозг выносила прилично, чтобы он готовил) не знаю, откуда взялось время) или просто я привыкла к такому ритму) мне кажется, у меня даже время на второго есть))) единственный минус- много особо не сделаешь- Варя лезет помогать))) полы мыть - она тут как тут, по пути тряпки ходит и смотрит мне в глаза, что это мать придумала?) вязать - спицы отбирает) мы даже картошку вместе чистим- она кожурку в мусорку кидает) когда салаты режу или мясо, делаю это вс неа табуретке, чтобы Варюша видела и н мешала)

а я своего сажаю в стульчик для еормления, он высокий и ему видно что я на столе режу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, чтобы Варю посадить на стульчик, его нужно приволочь из комнаты на кухню, поднять 12 кг Вари - мои грыжи мне скажут "спасибо", и я опять согнусь!) кстати, я купила корсет! Из-за того, что его можно носить совсем немного, я его одеваю только на прогулку - это вещь! Сначала я не сильно в него верила, но когда подняла Варю раз 20 на горку, поняла, что спина практически выключена! Чудесааааа))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,где наша Любушка?скорее бы отписалась.....

 

Прям только о ней и думаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба еще не заходила сегодня, ох ох ох, прям с замиранием сердца жду от нее хороших новостей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, мы только за ручки ходим, иногда за одну ручку, но это гораздо тяжелее и медленнее.

 

Карапузина_Мама, иногда тоже могу повысить голос на Карину, не кричу, но серьезным нравоучительным тоном что-то пытаюсь объяснить. По поводу няни, на мой взгляд ничего плохого в этом нет. Пока она погуляет пару часов с Полиной, ты много дел переделаешь или просто отдохнешь, наберешься сил для игр с доченькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я целыми днями о Любе думаю.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, чтобы Варю посадить на стульчик, его нужно приволочь из комнаты на кухню, поднять 12 кг Вари - мои грыжи мне скажут "спасибо", и я опять согнусь!) кстати, я купила корсет! Из-за того, что его можно носить совсем немного, я его одеваю только на прогулку - это вещь! Сначала я не сильно в него верила, но когда подняла Варю раз 20 на горку, поняла, что спина практически выключена! Чудесааааа))))

забыла про твои проблемы. А вы где кушаете, раз стульчик в комнате стоит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...