Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Люба, держись, дорогая, мы за тебя молимся! Я сегодня спросила у тети по поводу сестры, у которой был рак груди 4ой степени, во время химии в больнице лежат 3 дня, потом домой, а после операции месяц...Люба, рак груди излечим, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Любовь:-), котик, я тебе писала,про тяжёлый случай.........всё будет хорошо. Конечно через многое придётся пройти, но результат будет!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любушка, милая, не опускай руки!! Не смей!! Дай себе несколько дней, пожалей себя, но потом выбрасывай ужасные мысли из головы и верь в излечение!! Настраивай себя, дорогая!! Настрой - это 90% успеха!!! Я боюсь даже представить себе каково тебе сейчас, но рано ты себя списываешь!! Все будет хорошо!! Ты поправишься!! Сонечку под венец отведешь и внуков няньчить будешь!!

Тебе и девочки уже написали и я напишу! У меня перед глазами 2 примера мамины подруги - у одной был рак груди 3 степени без метастаз, детей нет, родители умерли уже.. дома кроме кота никто не ждал.. подруги конечно поддерживали как могли, но ей реально как-будто жить надоело, она руки опустила и после каждой химии говорила "все это последняя, я больше не смогу, родители меня ждут" Человек реально не верил что может быть иначе. через полгода ушла.. Второй из той же компании через пару месяцев после похорон подруги поставили 4 степень. Люб, она так и говорила: "Нина сдалась, а я не сдамся!" И сцепив зубы шла к своей цели. Очень хотела жить! Грудь ей одну убрали, сейчас она копит деньги на пластику! Замуж собирается! Ребенок взрослый от первого гражданского мужа. Больше беременеть не будет ессно. Но она жива!! И здорова!! В нашем мухосранске..

Насчет мухосрансков - может стоить рассмотреть вариант лечения заграницей? В Израиле например? МОжно обратиться в Фонды, Здесь на БП недавно собирали деньги на лечение молодой мамы и ее вылечили! Я готова помочь чем смогу!! Ты узнавай у врача конкретно - какие перспективы там в Клайпеде? Может не стоит время терять?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рак. метостазы в лимфоузлах шеи и подмышкой. 3стадия, я пока не могу ни писать, ни говорить. завтра в 11 еду к врачу который назначит химию. постараюсь написать завтра вечером

ПРОШУ МОЛИТВ!

жаль, что это испытание выпало тебе((( крёстной моего сыночка (ей сейчас 30 и нет детей) степень я не помню, удалили молочную железу и лимфоузлы подмышкой, так она теперь эконоит на дезодорантах, там подмышка не потеет теперь))) мы все верим в тебя, ты победишь этот недуг! Молимся за тебя!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба держись!!! мы будем за тебя молиться...Пусть все будет хорошо :molitva:

 

 

Девочки здравствуйте всем, кому не трудно подскажите пожалуйста....сильно ли рисковано беременеть через 1,2 года после кесарева???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любушка, милая, я добавлю к Сонечкиным словам - если надумаете лечиться за границей, в Израиле или в штатах - ты напиши, я помогу с организацией и с жильем. Наш дом для тебя открыт даже если решите приехать впятером!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша,&nbspвы за сестрёнкой для Глеба собрались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, считается, что шов полностью рубцуется за полгода. Оценить его состояние можно только уже на приличных сроках 2-й беременности, до этого не информативно.

Порыскай здесь на форуме, неоднократно такая тема поднималась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любушка, милая, я добавлю к Сонечкиным словам - если надумаете лечиться за границей, в Израиле или в штатах - ты напиши, я помогу с организацией и с жильем. Наш дом для тебя открыт даже если решите приехать впятером!!!

МОЛОДЕЦ! Люба, можпт тебе рассмотреть это предложение? Мы в е тебе поможем!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша,  все зависит от состояния шва. Нам врач сказал ждать пол года. А через год, если шов нормальный - то вообще без проблем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь слышал про остановку материнского капитала, вчера одна мамочка на площадке уверяла что по телеку видела что больше денег нет и мат капитал отменили, типа можете девочки не торопиться за вторыми детками... я что то не верю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я тебя понимаю,насчет детей и отдыха,тебе с двумя вообще трудновато,моя свекровь не то что не помогает она внука год не видела,живет рядом,пока муж сам не пришел в гости,а моя мама,живет за тут300км при первом моем зове сразу тут как тут.Ни с кем Даник мой не остается,даже с папой,вот недавно положила его спать вечером и поехала за дочкой в универ,малой под присмотром папы,полчаса меня не было,приезжаю,оба в истерике и соплях,я взяла на ручки-само очарование.....

Любушка -мы с тобой дорогая,обязательно зайду в церковь,не падай духом,с твоей дружной семьей тебе и горы по плечу и море по колено.Согласна с девочками,таких испытаний ты не заслужила.Мы с тобой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, ты очень сильная!!!Ты обязательно справишься с этим испытанием. Смотри, сколько вокруг положительных примеров...Конечно, тебе очень трудно, мы даже и представить не можем как...Но все же верь в себя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, очень надеюсь что ты с хорошими новостями к нам!!! Мне врач разрешила уже, но пока из-за моего состояния нестояния мы не планируем. Так что думаю все ок будет.

Ну и много тут встречала случаев и через 8 месяцев и раньше беременели и все было отлично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, программу мат капитала пока не отменили, но никто не знает продлят ли ее после 2016 года. Пока скорее нет, чем да. У меня крестный в думе, все не теряет надежды вернуть меня на родину, вот и делится новостями :)

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, да вот начали активно планировать с мужем и что то я засомневалась.....на узи была месяца 3 назад, сказали что шов норм зарос....может еще раз на узи сходить проверить.....боюсь, хочется второго, чтоб разница небольшая была....

 

~Belka_belochka~, а у тебя тоже кесарево было?

 

Мама Джессики, мне сказали в роддоме мол не раньше чем через 2 года....ну я почитала форумы вроде пишут что редки случаи расхождения швов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, да кесарево.

С нами на сохранении девочка лежала, у нее разница 3,5 года кажется если не больше. Но старшая точно уже в сад ходила. Так вот у нее был тонкий шов. Критические 3 мм. Что с ней было дальше не знаю. Ее выписали дома лежать. Так что мне кажется это больше индивидуальная особенность, нежели правило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, у них в ЖК это видимо какая то сакральная дата!!! У меня ЕР были, но мне тоже сказали что раньше чем через 2 года даже на порог не пустят!!

Насколько я знаю через полгода уже все рубцуется. Свежим памперсом в вас!!

 

Про маткапитал - до 2016 года будет стопроцентов, а вот после скорее всего отменят. Слишком много в правительстве стало тех, кто считает нерациональной эту программу(( Как будто из их кармана берут, блин!! Бесят!! Законы о стрингах рассматривают епрст в обязательном порядке, а о том, чтобы продлить выплаты с 1,5 до 3 лет нету времени у них подумать, все откладывают, козлищи!!!!

 

Любушка, это тебе!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша,  если шов недозарос, то и через 5 лет рано будет. Форумы правы, расхождение швов - сегодня редкость.

Я читала здесь с неделю назад блог девочки с истончением шва после 30 недели (малыш около 1800 весил), так она на сохранении, шов мониторят, все ок.

Удачи вам, быстрого запузачивания и Глебушке - сестричку :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, Любушка, за что тебе такие испытания???? За что???? Ну почему какая-то сволочь ходит здравствует, а святому человеку страдать приходится???!!!

Люба, теперь все зависит от тебя- от твоего настроя, сил и терпения! Все это у тебя есть, даже в избытке - я не раз в этом убеждалась! Так что берем себя в руки и вперед навстречу выздоровлению!!! Дорогая и любимая наша Любушка, ты очень сильная, ты справишься, вот увидишь!!!

Мы тебя оооочень любим! И поможем, чем сможем, ты только пиши и не падай духом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, если не трудно, глянь.. Стоит брать? Отзывы вроде говорят что "да", но я "такой деревня" в этом плане)))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, держись!!!! Ты обязательно пройдешь это испытание и все будет хорошо!!!!

 

Так вот у нее был тонкий шов. Критические 3 мм.

странно... у меня был 3 мм с 35 недели, но никто не сказал, что это критически )) Я еще и старшую до последнего дня на руках таскала ))

Фоксюша, все очень индивидульно )) никто не знает как поведет себя шов во время Б... у кого-то и через 2-3 года он очень быстро становится тонким. Мне перед второй Б делали МРТ шва и УЗИ с контрастным веществом - шов был в порядке, но он очень скоро стал 4 мм, врачи пугали - хоть бы до 36 недели доносить смогла, но я нормально допрыгала до 39,5 ))) оттягивала второе КС как могла, т.к. мы ремонт делали, пока врач уже не сказала - хватит! Ты еще и прыгаешь целыми днями, я уже плохо сплю из-за тебя )) но я все равно сказала - пока кухню мне не привезут, я рожать не пойду!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОнятно, спасибо девочки!!!вообщем планирование прерывать не будем....а кстати вопрос такой еще есть....могут месячные подзадержаться после окончания ГВ??

 

Люба, держись!!!! Ты обязательно пройдешь это испытание и все будет хорошо!!!!

 

 

странно... у меня был 3 мм с 35 недели, но никто не сказал, что это критически )) Я еще и старшую до последнего дня на руках таскала ))

Фоксюша, все очень индивидульно )) никто не знает как поведет себя шов во время Б... у кого-то и через 2-3 года он очень быстро становится тонким. Мне перед второй Б делали МРТ шва и УЗИ с контрастным веществом - шов был в порядке, но он очень скоро стал 4 мм, врачи пугали - хоть бы до 36 недели доносить смогла, но я нормально допрыгала до 39,5 ))) оттягивала второе КС как могла, т.к. мы ремонт делали, пока врач уже не сказала - хватит! Ты еще и прыгаешь целыми днями, я уже плохо сплю из-за тебя )) но я все равно сказала - пока кухню мне не привезут, я рожать не пойду!!!

а ты получается когда забеременела сколько старшей было?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Любушка, милая, это отрывок из книги Дарьи Донцовой (у нее был рак молочных желез) "Я очень хочу жить" о том, как друг писательницы Владимир Цехновичер, по ее же словам, "заставил вздрогнуть и задуматься".

 

— Отлично. "Онкология" — так зовут наглую тетю, приехавшую погостить без приглашения. Какого черта ты ею постоянно занимаешься? Посадила нахалку себе на голову и тащишь ее! Просто включи рак в свою жизнь, ведь больше года вы с ним проведете рука об руку. Но пусть знает свое место. Он вовсе тут не хозяин, а часть расписания. Утром всякие дела, потом ты забегаешь на лучевую терапию, после обеда занимаешься репетиторством. Разве ты впадаешь в панику из-за того, что нужно два раза в день гулять во дворе с Черри? Отнесись к болезни, как к пуделю. Ее надо таскать на поводке к врачу. Точка. Сейчас такой этап жизни, затем будет другой, третий..."

 

Люба, верь в себя и не сдавайся! У тебя есть столько причин побороть свой недуг.. Онкология излечима!!! Это не приговор! Мы все ждем твоего выздоровления!!!

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, где то через 2 месяца обычно начинаются. Ну так пишут))) могут и подзадержаться, все ж от гормонального фона зависит. А может тестик сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...