Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Катеныч, маме передай пусть приходит и сама приучает к горшку раз такая умная. Прости если грубо, но реально бесит они то как к горшку приучали в свое время... сдали в сад и все, а там стадное чувство))) у меня тоже от горшка как от огня бегает, что мне может его на жидкие гвозди приклеить к нему?!))))

А мужа поругай хорошенько, думаю будет в след раз следить лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, погладь меня мась))) Да закончился разговор с мамой так как ты сказала, я поствила перед ней реи горшок и сказала, приучивай раз ты такая молодец!!! Ну естественно она на попятную типа делай чего хочешь!!! Ааааа я не знаю как ей донести, она тока критикует а сама ничему его не научила, тока меня ехидной выставляет!!!

NusyaT, блин!!! Ну нече мать не приходит, тока уходит(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, я тоже всем умным бабушкам выдаю горшок и ребенка. И желаю удачи в их начинаниях))))))

Попей валосердинчику. Мне он хорошо помогает)))) А муж - да, таким и будет. Мой вот ничего не теряет, но постоянно все забывает. Я ему перестала все подряд напоминать, пару раз попал в ситуации, когда из-за его безответственности и забывчивости пострадал ребенок ,он и я в том числе. Ну не в физическом плане конечно. Мы пару раз не приехали на прием в назначенное время, один раз приехали в другую клинику на прием, ну и много раз он сам где то как то лажался. Теперь записывает в блокнотик. Стыдно стало))))) Зато мне весело - я над ним прикалываюсь иногда жестко, зато есть над кем)))

ну если злая - повод всегда поругаться есть.

А ты не унывай, посмотри на это с другой стороны, положительное во всем найти можно, просто нужно посмотреть под другим углом на все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстатии у подруги доча на месяц нас старше. Так она ее с пеленок к горшку приучала, дома они без памперсов вообще ходят, ну т.е. заморочилась она на горшке конкретно. И то они ИНОГДА в него только какают. И то не сама она подходит, снимает штаны и делает дела, а как начинает тужится, мама ее на горшок садит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, маме передай пусть приходит и сама приучает к горшку раз такая умная. Прости если грубо, но реально бесит они то как к горшку приучали в свое время... сдали в сад и все, а там стадное чувство))) у меня тоже от горшка как от огня бегает, что мне может его на жидкие гвозди приклеить к нему?!))))

А мужа поругай хорошенько, думаю будет в след раз следить лучше.

совсем не грубо) я так ей и сказала!!! Она так точно меня в сад сдала и все, да я и спокойнее была, у нее со мной ваще проблем не было, я как танк была) а Гоша такой гиперактивный, что крышу иногда сносит!!! А ей меня не жалко, ей главное, что другие скажут((( А на счет мужа честно я не знаю чего его научит, ну второй раз, одно и тоже, я не знаю как с ним разговаривать((( как донести до человека чтобы поосторожнее был, такой безолаберный, ну просто капец!!! Я его выгнать хотела вообще...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, я постоянно убеждаюсь что все они одинаковые))))) мой раньше мог договорится встретится со мной в одном месте и потом перепутать и еще обвинить меня что меня нет))) потом я стала ему напоминать и все разжовывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, твоей маме и всем, кто парится с горшочными делами сейчас

Ссылки скрыты.

Почитайте, это союз педиатров России, там черным по белому написано, что дети достигают физиологической готовности к приучению к горшку только в 18 месяцев!

Сына после полутора лет приучила к горшку за 1 месяц, всего 1 месяц и он стал ходить на горшок, еще через месяц стал проситься, никаких проблем с недержанием у него отродясь не было, наоборот в саду один из самых удачливых в этом плане (реже всех были промахи), дочку даже не знакомила с горшком, начну только в 1,5 года, раньше не вижу смысла.

 

Изменено пользователем Iriadnochka
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка, Наташ, так мой тоже забывает все, тоже на счет врачей к году, пока ведь не заорала, он так и не вспомнил,что нас записать надо((( Честно я устала с ним, я все на себя взвалила, про все ему напоминаю и говорю что делать, я устала морально((( я хочу напится!!!! В воскресенье уйду в загул пожалуй к подружке :girl_mad:

 

Катеныч, твоей маме и всем, кто парится с горшочными делами сейчас

Ссылки скрыты.

Почитайте, это союз педиатров России, там черным по белому написано, что дети достигают физиологической готовности к приучению к горшку только в 18 месяцев!

Сына после полутора лет приучила к горшку за 1 месяц, всего 1 месяц и он стал ходить на горшок, еще через месяц стал проситься, никаких проблем с недержанием у него отродясь не было, наоборот в саду один из самых удачливых в этом плане (реже всех были промахи), дочку даже не знакомила с горшком, начну только в 1,5 года, раньше не вижу смысла.

я ей обязательно дам почитать, но она живет в те далекие годы, она как будто не слышит, что я ей говорю, про науку и врачей, которые давно уже все изучили, она слушает всех, но не меня(((( и научные доводы мои воспринимает, так как будто я несу охинею....вот знаете, что я не понимаю, то не сущестувет в принципе!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, все больше крупных сумм денег ему не доверяй и каждый раз еще подкалывай чтоб не расслаблялся)

А на счет выгнать... Знаешь сколько раз своего хотела. Потом посижу, подумаю... Вот смотрю на подруг, у всех одни и те же проблемы. Вот думаю и че найти другово и все опять по кругу... Конфетно букетный период пройдет и опять все тоже самое) Они реально все одинаковые)))

 

Катеныч, и вообще радуйся что вообще записывает ко врачам. Мой никогда бы не стал) а ты говоришь плохой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, какие врачи, какие записи, мой даже не в курсе был, когда и как я сходила со Светой по врачам. Я его записала недавно к терапевту, я его повезу туда на машине с ребенком, я потом поеду с двумя детьми на развивашку, а он один поедет гулять с моим двоюродным братом... а еще обиды на счет того, что я не очень охотно согласилась снять на завтра гостиницу для времяпрепровождения с ним, ибо это время - потерянное время для меня по хозяйству и с детьми, я уставшая потом буду все переделывать за мамой и доделывать то, что не успела, а он будет отдыхать... но все равно уже обиделся...

я езжу с детьми оформляю страховку, я выбираю шины, я поеду (скорее всего с детьми, ага), покупать шины-диски, их ставить, я занимаюсь полностью детьми, собой, квартирой, машиной... он занимается только собой и работой, и еще возмущается по поводу секса, и моего нежелания его (ага, где бы силы взять).

Так что у меня тоже какое-то бессилие, апатия и депрессия, брак разваливается, я так много взвалила на себя, и при этом всем должна, все мной недовольны, я все делаю неправильно, писец... а муж как маленький ребенок устраивает мне головомойку по поводу секса, бля...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я уже прошла через этап бесконечного напоминания и разжевывания. А когда он еще мне начинает говорить, что я ему что то не напомнила и поэтому он не сделал - я ему предлагаю нанять няньку или маму его пригласить ,чтобы попугаями работали, а я не секретарь и не нянька. Доходит быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да понимаешь, это не наши деньги, это рабочие на бензин, на там знаешь не предвиденные расходы, начальник ему дает...Да про выгнать я тоже как ты подумала и передумала :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, хи хи))) мой конечно помогает побольше (это долгие годы дрессировки), но смотрю проблемы те же)))

Потерпи немножко щас дети подрастут, будет попроще) а на счет развестись я выше написала, не стоит того)

Кстатии муж категорически против машины как раз из за того что я его буду заставлять все делать. Ну я естественно буду, я же девочка плюс с двумя шилопопами)

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, да мать, твой еще больше моего обнаглел :girl_mad:

Я тоже своему постояннь говорю, что я не попугай и по сто раз не буду повторять :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, мне кажется ты гонишь. Выдохни, успокойся, подними руку, махни на все и пошли всех в лес!!!! Ты все равно не изменишь никого и ничего, ни ситуацию, ни людей вокруг. Научись с этим жить и выносить из этого положительное, иначе с ума сойти можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, как с подругами ржем обычно: выгнать, выгнать... Так нового найдешь заново заставлять носки убирать, мытся каждый день и тд) лучше уж свой уже дрессированный)))

 

Блин мне тут подруга (кстатии теперь сомневаюсь в ее дружбе :malicious: ) подарила на др здоровенную 2х этажную коробку конфет )))) и все бы еще ничего, но старший сорвал с нее пленку) и поскольку она нереально здоровая не в какой шкаф она не впихнется стоит и манит и манит меня!!! Не кому не нужна ?!!! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, еще герпес у меня опять вскочил на пол губы!!! Блин, я ж сказала-жизнь г....но :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  ты прямо как про моего благоверного писала, все один в один. Уходит утром к "первой жене" - на работу, приходит за 5 минут до купания, после ванной бегом бежит в свою комнату к "второй жене" - компьютеру. По дому моет вечером детскую посуду. А претензий - море. И Джессику в садик не отдаю, и готовлю я не диетично, и сексом с ним по первому писку не занимаюсь, и мысли его не угадываю, и все его предыдущие жены были намного лучше. Хотя в нашем случае это не кризис семейной жизни а скорее возрастное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин мне тут подруга (кстатии теперь сомневаюсь в ее дружбе :malicious: ) подарила на др здоровенную 2х этажную коробку конфет )))) и все бы еще ничего, но старший сорвал с нее пленку) и поскольку она нереально здоровая не в какой шкаф она не впихнется стоит и манит и манит меня!!! Не кому не нужна ?!!! :D

подружка просто прелесть))) она точно на твоего мужа глаз положила, у нее коварный план, ты растолстеешь и она его уведет :malicious: Я б с удовольствием щас захомячила половину твоей коробочки :confusion: , но я худею, мне нельзя :girl_mad:

 

Катеныч, мне кажется ты гонишь. Выдохни, успокойся, подними руку, махни на все и пошли всех в лес!!!! Ты все равно не изменишь никого и ничего, ни ситуацию, ни людей вокруг. Научись с этим жить и выносить из этого положительное, иначе с ума сойти можно.

на мужа гоню, ты имеешь в виду...? Да я его ваще убить готова, за его тупизм-безолаберность :fight:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, да, мужики одинаковые, а мутировавшие хорошие личности уже расхватали. :) А мама пусть на попятную не идет, не хочет учить, тогда пусть не умничает. Моя тоже сегодня выдала, ты сама мол ему 1 сон сделала, а еще рааано. А как я его уложу, тоже жидкими гвоздями? Гы. :) Что бабушки, что папы, мой как у Ириадночки, тоже не надо ниче записывать, т.к.я все делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, сожрааать, не медля! Она еще думает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, да маме уже горшок выдан) я его ей в комнату поставила, пущай учит :malicious: А эти...ну которые мутировшие, ты их встречала вообще в живую...? Какие они :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, нормально муж у тебя, он бухой что ли их теряет? Нелюблю, Ненавижу беезолаберность с документами......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...