Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

*av*, ну да у влада тоже так.пушок.а после стрижки стали жесткие расти и гуще и быстрее.но нам это не на руку т.к. стричь часто тоже не охото.поэтому пусть максимкин пушок пока растет.побреем так же в1, - 2 года там уже сознательней будет не будет орать(т.к многие плачут и пугаются,вертятся при стрижке) а потом уверена пойдут гуще и быстрее будут расти.

но к моим волосам не отнеслось это)))быстрее расти не стали да и гуще не стали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

(изменено)

Спасибо за кулачки! Хорошо, что за ними к вам обратилась) а то не хотела писать, чтобы не сорвалось, как в предыдущие разы)

Все сделано! Сколько там времени прошло? Минут 30 после прививки... Полет норм! Даже не поняла моя девочка, что иголку ввели))) как лежала у меня на коленках, так и лежала! Врач сказала:"Как здорово, что ничего не поняла, зла на меня держать не будет!")

И анализы в этот раз отличнейшие! Сдавала у свекрови в санатории! Теперь никаких анализов в пк, только если уж сильно надо будет именно там сдавать!

 

Сонь, а Сонь, ты чего опять скучаешь там у себя? Придумываешь от скуки проблем себе опять! Вот тебе для успокоения наша проплешина)))

 

Ссылки скрыты.

 

Толку, что впереди волосы длинные, сзади все равно их нет) только начинает зарастать наша "рахитовая" лысина а у Ксю все хорошо с волосехами. Если тебе очень хочется равномерности, то можешь сделать как наши друзья- у их дочки сверху длинные волосы были, а по бокам совсем короткие, они просто подравняли аккуратненько все волосы и все. Теперь одинаковая длина, отрасли хорошо) если подравняешь, никуда кудряхи не денутся.

А на счет длины- длинные волосы-это красиво, но очень геморно- каждое утро мне приходится варю заплетать, хотя бы делать хвостики, а то она как в шапке) чую, к школе мне это порядком поднадоест)

Изменено пользователем Orlene
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, да, волосы теперь быстро растут, сеню уже 2 раза стригли, вот к сентябрю опять пойдем, я под 9 машинкой прошу стричь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто если не стричь, дольше будет идти смена детского пушка на более жесткие волосы, но она все равно произойдет) Волосы заложены природой и от стрижки они лучше/хуже не станут) поэтому я изначально была против бритья в год, просто пошли и подравняли волосики, чтоб в глаза и на уши не лезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, меня тоже бабушка постригла года в 3 под горшок )) Мама пришла домой и ахнула, оставила ребенка на свою голову... )

Меня мама так стригла лет до 5 )) вот теперь не одной нормальной фотографии - нанайский реенок со стрижкой под горшок ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, ахаххха. фото в студию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magformers Carnival Set

 

девочки, может кто видел такой конструктор вживу, как вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, Насть, как твое самочувствие?

 

Нюська76, у племянника такой. Однозначно не раньше 3х лет. Наш только с 4х стал с ним хорошо и по назначению играть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМулькин, Неееет ))) это для особо приближенных )) муж когда смотрит смеется - если бы мне сказали и показали, что это моя будущая жена, вот я бы ухохотался. Вот так ))

Sweetheart_1908, спасибо, тогда его не рассматриваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, ты всё подарки для Таюси выбираешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, лучше, начала есть, до этого 2 дня пила кефир, изголодалась) с детьми еще мычу, книжки не читаю, на улице ездим в коляске, у меня нет сил с ними ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, С первыми шажочками сладуську!!!!

~Belka_belochka~, С первым долгожданным зубиком!!!

 

Orlene, Все будет хорошо не переживай.

 

Evandgelina, Сонечка не переживай на счет волос, у моей Полинки они ели росли лет до 4, чем только не мазали. А сейчас волосы длинные и красивые. Всему свое время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щепка, спасибо, золотко!

Вообще спасибо, девчонки) К кому ж еще за советом то обращаться, как не к вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пол говорить не будем. пусть родов ждут))

А мы второго ребенка пол не узнавали. На узи заранее просила врача не говорить. Чтоб был сюрприз! И чтоб не задолбали))) имена придумали и мальчику, и девочке (потом правда передумали))) Зато было классно, когда я мужу позвонила и сказала «у тебя родился сын!» Он был потрясен, был уверен, что девочка)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,ну если уж подумала про мои тапки))) вот тебе на каждый день недели))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, ты всё подарки для Таюси выбираешь?

да, )) вот меня штормит от конструкторов к мотоциклу )) но и мотоцикл только к двум годам будет задействован... А люди ждут ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь и на счет кудрях, если стричь то) нащи никуда не делись, просто из-за короткой стрижки их нету, а если подлиньше отрастает то все опять кудрявиться, просто волос стал гуще и жесткий, а так кудряхи как были так и есть...

 

Нюська76, если ты про мотоцикл который сам ездит, наш даже щас от него в восторге, я фотки выкладывала как катается, он прям весь замирает, ну правда щас подруливать приходится, а на след.год сам ездить будет)

Изменено пользователем Катеныч
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня в особом треше, пытаюсь приучить Таю засыпать без сиси, но вот со слезами но прошло два раза, проснулась плачет, легла с ней рядом, глажу по спинке успокаиваю, а она так жалобно плачет, за майку тянет... Ну вот лежит насасывает... Муж говорит - ты жесткая как пластилин. Ох, что же делать, вот с одной стороны -тебе, что жалко чтоли, а с другой -год ведь уже скоро. Она и ест нормальную еду плохо, потому что сися всегда выручит. Сегодня говорила с мамой, а на нее у меня большие планы )) я хочу на нее спихнуть Таю, когда буду отучать сосать ночью, так мама сказал, чтобы я как-то сама потихоньку отучала, что ее сердце не выдержит Таиных слез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, саму меня от любопытства до родов разорвет, а вот родственникам не скажу))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, тож планирую с сентября вплотную заняться отучением от груди, но незнаю как?))))ни смеси, ни каши, не кефиры, не компоты, НИЧЕГО, если ночью пихаю бутылку, то сразу её швыряет и ищет сиську))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочкиииииииии!!!!!

У нас посылка!!!!!!!!!!!!! Да еще какая!!!!!!!!!!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

Побежала отчетик делать!!!!!!!!!!!!!!

:embrace: :embrace: :embrace: :embrace: :embrace: :embrace: :embrace: :embrace: :embrace: :embrace: :embrace:

 

Урааааааа!!!!!!! Стучииииитттт!!!! Зууубик стучит!!!!!!! Верхний!!!

2025751.124396.gif

 

И самое главное! Настёна пошла!!!!!! Она ж у меня за руки не ходит совсем, только вдоль опоры, а тут сама полкомнаты несколько раз вчера!!!! Сынуля у меня пошел в 9 м и неделю, вот такие детки все разные :)

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

 

Любовь:-), торт будет классный,мне торт крестная Барина пекла,очень вкусный получился,с грехами и черносливом..

Родители приезжали ,поздравили,подарили мотоцикл,кот сам ездит и деньги,пробыли 20мин и уехали,я к ним особо не подходила,угощали предлагала,но не общалась,

Так все прошло ок,надумали фигурные шары из фольги,гирлянды вешали,сидели под яблоней,за большим столом,был вкуснючий шашлык на косточке,салаты ,но было так жарко 35град,что елитолько арбузы и дыни,дети обливались водой,лечились,короче праздник удался))))))

 

представляю, как было здорово! Ародители и хорошо, что недолго были, для первого раза совсем неплохо :)

 

в общем, кажется, можно немного выдохнуть)

 

пусть уже не возвращается к вам эта бяка, поправляйтесь окончательно :)

 

Только я может неадекват, но я кровь на скрининг не стала сдавать... вы меня только не ругайте... я понимаю, что рискую, но.. как-то так...

Я делала все эти анализы с единственной целью-если малыш будет особенный, чтобы подготовиться к его рождению, прочесть нужную литературу, купить все необходимое и пообщаться с мамами таких малышей. Бог подарил нам здоровую Софиюшку, но если бы было по другому, я ее любила бы не меньше :) Изменено пользователем Любовь:-)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, тож планирую с сентября вплотную заняться отучением от груди, но незнаю как?))))ни смеси, ни каши, не кефиры, не компоты, НИЧЕГО, если ночью пихаю бутылку, то сразу её швыряет и ищет сиську))

Да, да да да )) бутылку мы не принимаем ни с чем. В ноябре мы планируем улететь вдвоем с мужем на недельку (у нас годовщина) а Таю оставить с моей мамой, она специально для этого приедет из Сибири, но она сказала отучить от груди до этого, для реенка и так удет стресс от отсутствия матери а тут еще и сиси нет ) Вот и подумала, что уеру совсем дневные прикладывания, первый день полет не удался, будем стараться )) Ты тоже пиши как у вас успехи в этом. Как Тимон, ходить не пробует?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЙДА В ТЕМКУ С ПОСЫЛОЧКАМИ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76Keteo,  попробуйте доверить бутылку папам) только чтобы вами рядом даже не пахло! У нас теперь папа укладывает спать и подходит к Варе, когда она просыпается первый раз! Она ВСЕГДА у него берет бутылку! Жаль, что ночью папа спит((( а уж если мамой запахло, без сиси можно даже не подходить)

Раньше было так: кладу на ночь в полной тишине, темноте, даю сиську и минут 40-60 мин укладываемся

Теперь: папаня включает телек, берет ее на руки, дает бутыль- 10 мин, и клиент готов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, моя тоже под телек нормально засыпает, гораздо лучше, чем в тишине)

Правда в тишине уже давно не укладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...